PDA

Просмотр полной версии : Возраст в личных данных



Dashur
15.07.2007, 09:34
Мне кажется, что было бы неплохо указывать возраст в личных данных, причем сделать это обязательным, как город. Но такого в анкете нет.

Всегда полезно знать какое кличество времени человек, с которым общаешся, топчет эту Землю.

Dashur
21.07.2007, 08:31
Хотелось бы получить какой-то ответ

sdv
21.07.2007, 13:19
Мне кажется, что было бы неплохо указывать возраст в личных данных, причем сделать это обязательным, как город. Но такого в анкете нет.

Всегда полезно знать какое кличество времени человек, с которым общаешся, топчет эту Землю.

Я думаю что это реализовать не сложно.

При регистрации вводится еще одно обязательное поле - ДР.

Однако возникает действительно БОЛЬШАЯ проблема с существующими пользователями!

Как их заставить внести данные в профиль лично я не знаю.

Dashur
21.07.2007, 15:18
Я думаю, большинство сами напишут свой возраст, особенно если повесить где-то на видном месте форума просьбу.

os
21.07.2007, 17:57
Я думаю, большинство сами напишут свой возраст, особенно если повесить где-то на видном месте форума просьбу.

Не очень понятен смысл этого желания. Разве что, чтобы понять, насколько уместен ответ на "ты", не более того.



Есть опытные молодые моделисты, в свои 20 с хвостиком уже плотно занимающиеся моделями более 10-ти лет. И есть люди, пришедшие в моделизм сравнительно поздно.



Так что, как по мне, это - не более, чем удовлетворение понятного любопытства. С опытом и авторитетностью высказываний любого человека его возраст никак не коррелирует.

Dashur
22.07.2007, 09:07
Я думаю, большинство сами напишут свой возраст, особенно если повесить где-то на видном месте форума просьбу.

Не очень понятен смысл этого желания. Разве что, чтобы понять, насколько уместен ответ на "ты", не более того.



Есть опытные молодые моделисты, в свои 20 с хвостиком уже плотно занимающиеся моделями более 10-ти лет. И есть люди, пришедшие в моделизм сравнительно поздно.



Так что, как по мне, это - не более, чем удовлетворение понятного любопытства. С опытом и авторитетностью высказываний любого человека его возраст никак не коррелирует.



Неужели Вы одинаково будете разговаривать с 14летним и 70летним?

Уверен, что нет, особенно когда будете знать его возраст. Подростку сделаете скидку на неопытность, и горячность, и не в моделизме, а в жизни. А Старичку, скидку на старческий маразм http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

os
22.07.2007, 15:25
Неужели Вы одинаково будете разговаривать с 14летним и 70летним? Уверен, что нет, особенно когда будете знать его возраст.

Я стараюсь начинать разговор одинаково со всеми, пытаясь понять собеседника. Если я вижу, что человек, мягко говоря, не владеет предметом совсем, то тогда независимо от возраста ему надо сделать скидку на неопытность по любой причине. Если человек владеет предметом лучше меня, то мне приятно поучиться чему-то полезному, и возраст тут не имеет значения. И только если я вижу какие-то странности, то тогда я могу заглянуть в профиль и попытаться понять, с чем это связано. Как правило, если человек ведет себя неадекватно, то возраст тут не причем. Во всяком случае, мой опыт общения в интернете говорит об этом.



Естественно, что это все работает, в первую очередь, при общении на определенную тему. Если говорить на темы отвлеченные, то там темперамент и пр. сказывается гораздо больше. Однако, к тематике этого форума это не относится (не должно относиться): поболтать о том, о сём я могу и в реальной жизни. Тут же я рассчитываю найти полезную мне информацию и, возможно, поделиться чем-то полезным с другими. И как в этом может помочь знание или незнание возраста - я лично понять не могу. Если человек просит помощи - я стараюсь помочь, если могу, не обсуждая его возраста или личных качеств. Если мне поможет кто-то в возрасте 15 лет, но по существу - спасибо. А если я вижу, что общение идет в тупик - я просто его начинаю ограничивать, и всё.



Но это только исключительно мое мнение. Спорить о необходимости или бесполезности этой записи у меня нет желания. А обязательность поля может привести лишь к тому, что туда будут писать числа вроде 123 или 13, и никакой проверкой этого не отфильтруешь. Только на добровольной основе. Вон, на одном из других форумов, где я активно появлялся, пока не надоело, до сих пор половина народа анонимы, не указывающие даже город, откуда они. С этим там решили просто: у кого нет важной информации, слева от сообщений просто автоматом пишется слово "аноним". И действует это лучше всего: за исключением тех, у кого есть "пунктик" не писать о себе из принципа, все стараются это слово убрать, то есть, внести о себе необходимый минимум данных. Не на 100%, но частично помогает.

Dashur
22.07.2007, 16:39
Спорить о необходимости или бесполезности этой записи у меня нет желания. [/quote]



Тем не мение спорите.

А я не буду. Свое мнение я уже высказал. Админам решать, будет это полезно или нет.

os
22.07.2007, 18:40
Тем не мение спорите.

Я не спорю, а ответил на заданный мне вопрос на тему того, как общаться с 14 и 70-летними. Не было бы вопроса - не стал бы ничего писать. А решать, разумеется, Диме.

Dev
30.03.2008, 09:43
Поддерживаю Dashur

Следует отображать возраст или хотябы возрастную группу... ведь речь идет об этикете общения...

Put-in
05.04.2008, 23:52
тю... есть же поле ДР (насколько япомню обязательное)

Скриптиком вычисляется возраст и вставляется в профиль. тчк http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Dev
09.04.2008, 10:40
тю... есть же поле ДР (насколько япомню обязательное)

Скриптиком вычисляется возраст и вставляется в профиль. тчк http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



да вроде это заложено в ИПБ... сейчас дата раждения в Дополнительная секция вашего профиля...

но вроде можно сделать это поле обязательным.... и вроде есть опции в админке

-отображать дату рождения

- отображать возраст

- не отображать...



не помню в ИПБ как точно.... вроде эту настройку даже пользователю можно отдать...и он сам выбирает че показывать че нет...



я так понимаю, что все нормальные пользователи без проблем заполнят это поле...

sdv
09.04.2008, 14:11
да вроде это заложено в ИПБ... сейчас дата раждения в Дополнительная секция вашего профиля...

но вроде можно сделать это поле обязательным.... и вроде есть опции в админке

-отображать дату рождения

- отображать возраст

- не отображать...



не помню в ИПБ как точно.... вроде эту настройку даже пользователю можно отдать...и он сам выбирает че показывать че нет...



я так понимаю, что все нормальные пользователи без проблем заполнят это поле...

Задрал меня уже этот ИПБ.

Нельзя там готовое боле сделать обязательным.

Можно сделать только новое.

Уроды.

Dev
09.04.2008, 15:21
Задрал меня уже этот ИПБ.

Нельзя там готовое боле сделать обязательным.

Можно сделать только новое.

Уроды.



Про уродов в ИПБ я согласен.... года 2 назад я год его мучал... иногда писал в саппорт... ничего положительного...

а после того как ломанули електроникс по мануалу с хакерского сайта вроде... не помню уже точно... то к ИПБ у мене изменилось отношение в корне... Вобла форева... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png хотите мигрировать на воблу??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ИПБ в зад можно здать?

sdv
09.04.2008, 16:08
начинаю об этом задумываться