PDA

Просмотр полной версии : Подскажите последовательность разборки колокольчика



Romell
27.05.2009, 11:32
После морковки заметил что на моём китайском колокольчике BM2410-08 погнулся вал, решил разобрать его что бы поровнять. Открутил два стопорных шестигранника, один над колокольчиком, один в основании, основание снялось, под ним обнаружил стопорную шайбу , снял и её и тут дело застопорилось - как дальше разбирать колокольчик, что откручивать? И при сборке на что обратить внимание, а то я собрал его обратно , а он как то туго крутитьса начал, такое ощущение, что цепляет, помогите советом или ссылкой.

Ubuntu_Linux
27.05.2009, 12:04
После морковки заметил что на моём китайском колокольчике BM2410-08 погнулся вал, решил разобрать его что бы поровнять. Открутил два стопорных шестигранника, один над колокольчиком, один в основании, основание снялось, под ним обнаружил стопорную шайбу , снял и её и тут дело застопорилось - как дальше разбирать колокольчик, что откручивать? И при сборке на что обратить внимание, а то я собрал его обратно , а он как то туго крутитьса начал, такое ощущение, что цепляет, помогите советом или ссылкой.



Якщо я правельно розумів, то тине зміг витягти вал.*

Витягаєш обмотку з колокольчика, а потім окуратно молоточком вибиваєш вал.(можна використовувать гвоздочок для остаточного вибивання валу. )

literal
27.05.2009, 13:46
Когда Вы собирали двигатель, то тем шестигранником, который крепит основание, передавили подшипник. Слегка отпустите его, и легкость хода восстановится.

В.М.