PDA

Просмотр полной версии : Вертолетный TT39 на самолете - реально ли?



os
11.07.2007, 23:26
Имеется вертолет с двигателем TT39. Есть желание проапгрейдиться до 50-ки, но жаль выбрасывать почти новый TT39. И возникла мысль поставить его на крыло для радиобоя.



С ДВС я пока что малознаком, потому есть вопрос, насколько это реально. В одном месте мне подсказали, что поставить его на самолет - не проблема, только вал у него короткий, потому кок навертеть не выйдет. Ну то не большая беда. Однако, есть также мнение, что из за большого диаметра головы будет иметь место излишнее охлаждение, что не есть хорошо.



Может, кто пробовал такие варианты и может подсказать, насколько эта идея работоспособна? Заниматься продажей движка не хочется - возни будет больше (хотя если будет реальное предложение - готов обсудить). А вот на самолет его пристроить было бы самое то.



Реально?

Кучер Сергей
12.07.2007, 08:01
А можно фото движка???

Поставить его реально!!! У меня знакомый снял мотор с вертолёта и поставил его на самолёт (Кадет- может знаете? С раскраской под фокер) Самоль- ракета, движок зверь!!! Поставил его туда без изменений, голова осталась родная. Можете её обточить, мотор станет легче (это +). Если у мотора хорошая охлаждаемость- это хорошо, хуже когда перегрев. У мотора своя рабочая температура и ниже положеной она не будет. К примеру: Яценко сделал мотор который содится холодным, зачем пилотажникам такие моторы??? Вот если бы зделали их для бойцов, запуск после падения был бы моментальный!!!

Можете ставить так как есть, поскольку режым работы на вертолёте намного отличается от режыма работы на самолёте. На самолёте мотор будет работать припеваючи!!!

os
12.07.2007, 08:28
А можно фото движка???



TTPRO39-

Кучер Сергей
12.07.2007, 08:34
Обточите голову, тогда разнеци небудет.

Может видели как обтачивали голову на радуге 7???

Сделайте так и здесь.

Кучер Сергей
12.07.2007, 08:38
Ну или можете взять голову с самолётного.

У вас только да варианта, тот или этот.

Или просто оставить всё как есть.

Вы будете на Киев-Хели шоу???

Виктор
12.07.2007, 10:27
Как я понял на вертолетном короче вал, другая головка, более развитое оребрение на рубашке охлаждения и иначе расположены бонки винтов крепления головки. Лучше, конечно, сделать новую головку, с уменьшеным оребрением и расположением крепежных отверстий, как на картере, опорную шайбу найти можно, ну и придется переделать гайку или кок. В принципе, при отсутствии станков, проблемно переделать, разве что попытаться поискать обычную головку от двигателя с такой же размерностью и типом крепления. Но как по мне, я бы не портил классный вертолетный движок. На деньги и время потраченные на переделку можно OS купить самолетный, такого же объема http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Кучер Сергей
12.07.2007, 10:30
Решать вам. :wink:

Вы на Киев-Хели шоу будете????????

Кучер Сергей
12.07.2007, 10:49
Просто туда приедит человек который поставил вертолётный мотор на самолёт, у него можете всё распросить!!!Вам говорить до кого подойти???

os
12.07.2007, 12:16
Но как по мне, я бы не портил классный вертолетный движок. На деньги и время потраченные на переделку можно OS купить самолетный, такого же объема http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

После определенных размышлений я пришёл к тому же выводу - надо слишком много усилий, доступ к станкам, да еще и энную сумму денег на то, чтобы приспособить или заменить все (примочки на вал, жиклер, глушитель, в конце концов).



Для меня вопрос стоял о неразрушающей конверсии. Скажем, обточить отдельно купленную голову, и так далее. Поскольку сумма на конверсию приближается к половине стоимости самолетного двигателя, вопрос, пожалуй, сниму.




Вы на Киев-Хели шоу будете?

Не планирую в этот раз.



Всем спасибо за высказанные идеи.