PDA

Просмотр полной версии : Помогите Доработка привода NQD Tracer 2



Rpetrovich
14.03.2016, 23:47
Достался мне от родственников на ремонт катер-игрушка NQD Tracer 2. Внешне выглядит неплохо, большой красивый, но внутренности удручают. Управление только полный газ или остановка, поворот за счёт остановки одного винта, пускай бы всё это работало, но увы привод настолько убогий что на воздухе сжирает 5A тока от 2S лития, родная никельметалгидридная батарея умерла, сильная вибрация, шум как от бензопилы.

Вид сверху
https://content.foto.my.mail.ru/mail/plotnikovap/116/h-123.jpg

Вид снизу
https://content.foto.my.mail.ru/mail/plotnikovap/116/h-119.jpg


Хочу переделать привод, но так как в этой теме новичок прошу вашей помощи.
Вот так выглядит привод в стоке.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/plotnikovap/116/h-124.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/plotnikovap/116/h-121.jpg

Карданчик с завода сделан криво, та часть которая на моторе стоит со смещением по центру и вибрирует, дейдвуд тоже сделан странно, вал диаметром 2,88мм, а втулки 3,2мм, хотя может их разбило. Самое плохое что вал нестандартный, материал нержавейка жесткая, но вот размер 2,88мм ни в один стандартный подшипник не подходит.

Думаю сделать переходную деталь, чтобы трубка дейдвуда и подшипник были жестко соединены с корпусом двигателя, как на фотке, под крепление есть отверстия в двигателе.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/plotnikovap/116/h-122.jpg

В этот перходник можно запресовать шарикоподшипники от старых инеловских кулеров, но что делать с валом не знаю как увеличить его диаметр до 3мм, или сделать новые валы, но где взять ровные стержни нержавейки?
В переходнике будет стоять муфточка для соединения вала двигателя 2,3мм и вала дейдвуда, правильный ли подход жестко соединять двигатель с валом, может нужна гибкая муфта?

Не знаю в правильном ли направлении я иду, стоит задача обеспечить работу без вибраций и потерь мощьности, при этом не тратить неразумные деньги на заводские компоненты из китая, времен потратил на доработку уже прилично, подмарафетил электронную часть, а вот на механике застрял.

amateur
15.03.2016, 18:05
По поводу "переедания" привода. Запустите двигатели без валов. Если потребление тока без нагрузки не уменьшится, то у вас, однозначно, что-то подпалено. Запитайте каждый двигатель отдельно напрямую от аккумулятора. По доработке дейдвуда. Если есть возможность изготовить качественный переход по вашему варианту-это идеальное решение. С установкой шарикоподшипника-не перегибайте, не та это техника. Перевтульте-этого более чем достаточно.

Rpetrovich
15.03.2016, 20:34
Подключал моторы отдельно, ток был около 2,5A, а с приводом 5А, получается 2,5А, около 20Ватт улетает в трубу. Моторы управляются через реле, так что подгорать нечему.
Где взять втулки подходящие, подшипников навалом под ось 3мм, да и втулки можно из вентиляторов компьютерных достать, но там они тоже под 3мм.

- - - Добавлено - - -

Где можно достать проволоку ровную для вала диаметром 3мм, из нержавейки? На барахолке есть только 2мм из ржавейки.

amateur
16.03.2016, 09:13
Если вы планируете заказывать токарю изготовление переходников как на фото, втулки для дейдвуда он просто обязан сделать в подарок!:)

FusSheva
17.03.2016, 08:55
Я бы вообще сделал бы этот катер одномоторным :)
Тем более что уже есть готовая площадка под руль.

Rpetrovich
17.03.2016, 21:09
Я бы вообще сделал бы этот катер одномоторным :)
Тем более что уже есть готовая площадка под руль.

Одномоторная постройка это бюджет более 100$, на мотор, управление мотором, руль, машинка на руль, и аппаратура. А я пытаюсь сделать с минимальными затратами.

Понемногу закупаю материалы, думаю на следующей недели выточят мне переходники, втулки и муфты, посмотрим как оно будет работать.

FusSheva
18.03.2016, 01:00
Я лишь высказал свое мнение.
Хотел лишь поинтересоваться, что это там на фото, за движками беленькое припаяно?

Rpetrovich
18.03.2016, 09:57
К выводам двигателя паралельно припаяны неполярные электролиты 10мкф, и керамика на корпус, наверное от искрения коллектора.

AFB
18.03.2016, 11:51
дейдвуд тоже сделан странно, вал диаметром 2,88мм, а втулки 3,2мм, хотя может их разбило.


Доброго времени!
У моей модели "Марлин" тоже разбило втулку на выходе дейдвуда. Я подправил разбитую втулку разверткой. Затем изготовил вставку в разбитую втулку, запрессовал ее с помощью длинной спицы Ф 2мм с нарезанной на концах резьбой, а затем аккуратно рассверлил вставку до нужного мне диаметра.
Модель благополучно отходила прошлый сезон.
А моторчик в ней бесколлекторник около 500 Вт, 6000 об/вольт. Батарея 7,2 В.

Rpetrovich
27.03.2016, 20:41
Выточили мне всё хозяйство, но немного кривовато, пришлось втулки самому делать, пока всё до кучи не собрал. Трудное это дело я вам скажу обеспечить соосность всех деталей чтобы не было вибраций. Нужна идеальная точность, а для этого нужен прецизионный станочек, а не бандура советская как у моего токаря.

ALEK.SANDR
28.03.2016, 19:40
Нашли стальной пруток Д 3 мм? Если нет - могу подсказать где купить, правда в Киеве. Но они высылают. Я там покупал калённый пруток (правда "ржавейка") для своего проекта. Пруток "огонь" - идеально ровный, калиброванный. А насчёт соосности - это да, помаялся я малость...

AFB
30.03.2016, 17:16
Выточили мне всё хозяйство, но немного кривовато, пришлось втулки самому делать, пока всё до кучи не собрал. Трудное это дело я вам скажу обеспечить соосность всех деталей чтобы не было вибраций. Нужна идеальная точность, а для этого нужен прецизионный станочек, а не бандура советская как у моего токаря.

Коллега, да какая в такой модели-игрушке идеальная точность?
Мое мнение:
Сверлите вручную, забиваете молотком. Так делают у производителя.
Для успокоения набиваете смазку, запускаете в свое удовольствие.
Вал до 3-х мм при таких оборотах сам выберет свое место на долгие поплавушки.
А "идеальная точность" нужна для оборотов за 30 000 и мощностей хотя бы под киловатт.

Удачи!

ПС. Андрей, Вы уж, пожалуйста, начав тему, расскажите о достигнутом...

Rpetrovich
01.04.2016, 21:39
Кое как собрал всё, не идеально, но заметно лучше чем было. Конструкция такая, трубка алюминиевая, по торцам посадил втулки бронзовые, втулки садились туго, но на всякий случай я их на эпоксидку приклеил. Также на эпоксидку посадил трубку в переходник. Вал оставил родной, соединение с валом двигателя сделал жесткое, через латунную муфту. Со стороны мотора посадка в муфту вышла тугая но не достаточно, поэтому использовал фиксирующие винтики, а вот со стороны вала сделал посадку на горячую, без фиксирующих винтов. В переходнике предусмотрел отверстия для вентиляции, и отверстие для смазки.

Отдельно опишу как делал втулки, у меня был стержень бронзы 8мм диаметром, надо было чётко по центру сделать отверстия 2,9мм. Сначала сверлил сверлом 2мм, сверлил обратным способом, когда заготовка зажата в патрон дрели, а сверло неподвижно зажато в другом патроне, при таком способе происходит самоцентрирование отверстия, бронза сверлится неохотно. Дальше рассверливал сверлом на 2,8 а потом развёрткой доводил до 2,9мм. Полученную заготовку на горячую садил на стержень. Зажимал заготовку за стержень в патроне и надфилем и другим образивом при вращении стачивал диаметр до 6мм для посадки в трубку, времени ушло прилично, но в результате втулки вышли достаточно ровные.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/plotnikovap/116/h-126.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/plotnikovap/116/h-127.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/plotnikovap/116/h-128.jpg

Тестирование будет в на следующей неделе, отпишу по результатам. Не знаю какую смазку зашприцевать, у меня есть силиконовая смазка ,есть huskey для подшипников, а может масло пойдёт.

- - - Добавлено - - -


Нашли стальной пруток Д 3 мм? Если нет - могу подсказать где купить, правда в Киеве. Но они высылают. Я там покупал калённый пруток (правда "ржавейка") для своего проекта. Пруток "огонь" - идеально ровный, калиброванный. А насчёт соосности - это да, помаялся я малость...

Пруток я тоже нашел в Киеве в каком-то интернет магазине, там у них есть разные диаметры и дёшево но из ржавейки, смотрел на вело спицы они бывают из нержавейки, но диаметры там 2 и 2,5мм.

FusSheva
01.04.2016, 22:01
... смотрел на вело спицы они бывают из нержавейки, но диаметры там 2 и 2,5мм.

Советую на велоспицы для судомоделей вообще никогда не смотреть. :)

AFB
01.04.2016, 23:08
Советую:
Смазку любую густую типа литола.
После набивки смазки и сборки дейдвудов подключить моторы по отдельности к источнику питания через амперметр. Катать вхолостую до достижения примерно одинаковых токов.

Rpetrovich
02.04.2016, 21:26
Собрал моторы с дейдвудами окончательно, посадил винтики на фиксатор резьбы. Немного поэксперементировал со смазкой. Сначала попробовал просто смазку для подшипников, результат при 6в ток около 1,6А, и трубка заметно нагревается, потом пробовал разбавить смазку маслом, ток упал до 1,3А и греется меньше. Подключал к регулируемому блоку питания, пробовал подавать 10в, обороты бешеные, но ток в пределах 1,4А и отсутствие вибраций, а вот на 5в вибрация есть небольшая.

Вопрос по двухмоторной компоновке, винты вращаются в разные стороны, есть правило с какой стороны должны стоять винты с правым и левым вращением?
Просто в прошлом году при тестах на воде, катер очень слабо поворачивал, поворот происходит при отключении одного мотора, а на видео у людей нормально поворачивает.

AFB
02.04.2016, 22:19
http://ok-t.ru/mydocxru/baza1/1505625607016.files/image008.jpg
Вид на корму.

Густая смазка демпфирует биение вала. То что греется не страшно, вода охладит. Да и обороты там не сумасшедшие. Хорошо, если дойдет до 10 000 в максимуме, А это врядли, потому как при повороте мотор отключается.

Удачных стартов!

AFB
07.04.2016, 00:03
И еще о точности изготовления деталей.
Есть у меня игрушка-катерок, переделанная "для рыбалки ну и для развлекухи". Когда то рассказывал в соседней теме.
Движитель - водомет. Моторчик 370 калибра.
Соединение вала двигателя и гребного вала через карданчик, вставка которого изготовлена из пластмассы.
Вчерась захотелось поганять по мели и в процессе этого водомет соснул мелкий камушек. Винт заклинило. Пластмассовая вставка выполнила свою защитную роль и развалилась.
С утра решил переделать узел. Подобрал латунную заготовку, с помощью дрели, надфилей, сверл и "такой матери" за час-полтора выточил часть кардана со стороны гребного вала. В шаровой головке засверлил отверстие и запрессовал отрезочек иглы шприца подходящего диаметра.
Испытания в ванной дали положительный результат и завтра понесу на большую воду.
Так что высокоточные станки - это отлично, но можно с успехом и "на коленках".