PDA

Просмотр полной версии : Пузыри на крыле



AviatorAndrew
10.03.2016, 23:08
Кто может подсказать в чем проблема? Крыло, сделанное по позитивке, начинает пузыриться через месяц-два.
Смола - ларит
Сердечник - пенополистирол "Экоборд"
Пенопласт и смола находятся в сухом, теплом помещении.
247674

-Veter-
10.03.2016, 23:56
Мне кажется или пузырится пленка?

AviatorAndrew
11.03.2016, 00:05
Мне кажется или пузырится пленка?
Пузырится стекло с краской, ...откуда там пленке взяться...

leon
11.03.2016, 19:24
может краска ?стекло на месте ?есть краски которым нельзя пересыхать , чем крыло протирали мож растворитель тогда какая краска что за самолётик ??

AviatorAndrew
11.03.2016, 21:33
может краска ?стекло на месте ?есть краски которым нельзя пересыхать , чем крыло протирали мож растворитель тогда какая краска что за самолётик ??
Вздувается именно стекло вместе с краской, краска к стеклу прилипает намертво. Краска Mobihel, растворитель 647. Крыло протиралось Мистер мускулом и полировалось

-Veter-
12.03.2016, 00:36
Прошу прощения за дилетантство. На фото выглядит, как пленка.
Если использовал Мистер мускул в качестве обезжиревателя, то результат на лицо. Мыло, хули...

leon
12.03.2016, 08:25
Очень дажа странно я тоже формую по позитивной технологии материалы теже .вот только не полировал а протирал какой-то жидкостью типо мистером и ничего невздулось .

А полистирол имеет поверхность гладкую после реза может плохо прошкурили

- - - Добавлено - - -

AviatorAndrew
12.03.2016, 12:44
Очень дажа странно я тоже формую по позитивной технологии материалы теже .вот только не полировал а протирал какой-то жидкостью типо мистером и ничего невздулось .

А полистирол имеет поверхность гладкую после реза может плохо прошкурили

- - - Добавлено - - -
Сердечники хорошо вышкурены. А вы какой полистирол используете? Я уже на него думаю... пузыри как будто под давлением(даже по фото видно на сколько стекло поднялось), вряд ли давление может взяться из смолы и стекла...

leon
12.03.2016, 13:48
пенополистерол из супермаркета Епицентр синего цвета ,а зелёный не помню марку на ощюпь как мылом намылен странно что так сильно стекло выдуло тем более спустя два месяца
А как формуете ждёте пока смола подсохнет,а потом ложите на сердечник ,может сильно подсохло , я не жду сразу ложу

AviatorAndrew
13.03.2016, 00:49
пенополистерол из супермаркета Епицентр синего цвета ,а зелёный не помню марку на ощюпь как мылом намылен странно что так сильно стекло выдуло тем более спустя два месяца
А как формуете ждёте пока смола подсохнет,а потом ложите на сердечник ,может сильно подсохло , я не жду сразу ложу
Синий из Эпицентра - это и есть мой Экоборд скорее всего. Формую сразу, по задней кромке еще и смола выдавиться успевает лишняя.

leon
13.03.2016, 12:05
Как-то воздух в близи передних кромок .может он там был по холоду а сейчас расширила и надул . и пропустили как планер называетца

AviatorAndrew
13.03.2016, 16:56
как планер называетца Чипер, раньше был по позитивке, теперь вот такой http://www.soaringmodels.com/ru/cheeper-2/

leon
13.03.2016, 17:22
Swift – 2-х метровый электро планер ,это не ваше творение интересует как реализован лонжерон и карманы под штыри

AviatorAndrew
14.03.2016, 00:39
Под штыри коробочки из текстолита замотаны нитью СВМ, вклеены и зашпаклеваны смолой с микросферой до закладки. Лонжерон - полосы однонаправленного угля, кладутся при закладке, для электролета этого хватает

leon
15.03.2016, 17:36
Забыл я написать что материалы теже а вот в краску я добавляют пигмент флуороцентный .так вот этот пигментс краской после высыхания матовый а не глянец

AviatorAndrew
16.03.2016, 18:30
Может лучше пигмент в лак добавлять? Будет всё блестеть вот так
248502

Dmitry
16.03.2016, 21:23
Чипер, раньше был по позитивке, теперь вот такой http://www.soaringmodels.com/ru/cheeper-2/

Т.е теперь крыло и оперение делаете в матрицах?

AviatorAndrew
17.03.2016, 01:33
Да, всё в матрицах