PDA

Просмотр полной версии : Полтавские рульмашинки. Проминь.



firiigo
02.03.2016, 00:29
В семидесятых-восмидесятых в Полтаве авиамоделисты занимались изготовлением самопальной аппаратуры и в часности рульмашинок. Позднее всё это вылилось в кооператив Проминь.Так как в то время я в Полтаве не жил то в лицах полной инфы у меня нет. Кооператив окончательно умер 1996 году.В последнее время деятельность его была в изготовлении на так сказать на экспорт электродвигателей с полым ротором от машинок для бейсболок с вентилятором с питанием от солнечных элементов.Сам я больш меньш путёво полетел на резаном приёмнике Новопроп с полтавскими машинками и раздельном питании. С разных источников мне попала часть оснастки для ручного изготовления двигателейс полым ротором и первые машинки.Надо сказать о высоком для того времени уровне изготовления. Микросхемы были специально разработаны и изготовлены в Тбилиси. Разработано и изготовлялись три варианта сервоусилителей. Были изготовлены пресформы на все детали, полуавтоматические намоточные станки для намотки полых роторов и т. д. Можеть кто ещё добавит или исправит.

- - - Добавлено - - -

добавим.

BABYLON
02.03.2016, 02:19
В семидесятых-восмидесятых в Полтаве авиамоделисты занимались изготовлением самопальной аппаратуры и в часности рульмашинок. Позднее всё это вылилось в кооператив Проминь.Так как в то время я в Полтаве не жил то в лицах полной инфы у меня нет.

Кооператив окончательно умер 1996 году.В последнее время деятельность его была в изготовлении на так сказать на экспорт электродвигателей с полым ротором от машинок для бейсболок с вентилятором с питанием от солнечных элементов

Разработано и изготовлялись три варианта сервоусилителей. Были изготовлены пресформы на все детали, полуавтоматические намоточные станки для намотки полых роторов и т. д. Можеть кто ещё добавит или исправит.

Не знаю предыстории, но моё знакомство с сервами началось с Путри Виктора Ивановича(с отчеством могу ошибаться) На верхних фото первые машинки которые делались до кооператива, у меня пара таких есть , там серво усилитель собран на 134 серии в ручную(надо снять шапку перед человеком, работа ювелирная), потом брал уже кооперативные машинки, тоже работали неплохо, хотя был один изъян, но поправимый. В общем на них я полетел, так же как и мои друзья.

С появлением китайских машинок с их ценами... ну вы сами поняли .

Серво усилители в кооперативной продукции я знаю два вида одна Харьковская с дискретными транзисторами и прибалтийская с бескорпусными и залитыми компаундон.

Ну думаю Полтавчане тоже добавят.

STORMBRINGER
02.03.2016, 06:15
Летал на таких. Одесситы Игорь Гаврилов и кажись Ващенко Александр изготавливали аппаратуру " ИГВА" на 27,12МгГц и укомплектована она была именно "полтавчанками". По тем временам в совдепии это были одни из лучших серв. У меня после Новопропа и Супронара отношение к радиоуправлению поменялось в корне....

Gerasym
04.03.2016, 01:20
В период рассвета "Проминя" машинки выпускались нескольких моделей, отличались они только редуктором (усилием и временем перекладки), По поводу сероэлектроники - было их четыре вида. Схема микросхемы контроллера была разработана коллективом "Проминя" и за основу была взята дискретная схема Путри, которая на фото выше постом. Описане микросхемы и схема сервоэлектроники публиковалась в журнале "Радио".
Сервоэлектронику клепали харьковчане, белорусы, прибалты и грузины. Самой массовой электроникой была прибалтийская электроника на керамической плате, всё остальное - поздний эрзац, когда союз треснул. У Путри в прототипе была герметичная машинка с импортным резистором, подшипниками и металлическим редуктором. Прототип электроники к этой машинке сделали белорусы, и она по исполнению на порядок превосходила основные серийные образцы, была сделана на безкорпусных элементах, включая и микросхему контроллера и была почти в 1,5 раз меньше по габаритам (короче). 247199
Был ещё контроллер аналогичный Мультиплексовскому, называлась микросхема "Альфа", но в серию он не пошел, лопнул союз. Кстати, этот контроллер предусматривал как и полную схему моста, та и только на паре р-п-р транзисторов. Щетки моторов и ползунки реостатов до проблем с поставками делали со спец металлов, потом, пытаясь найти альтернативу начали делать ползунки штамповкой с листовой латуни, а щётки мотора нихромовые, что очень сказалось на ресурсе машинки.
Основной проблемой машинок был корозирующий неодимовый магнит в моторе, эту проблему так и не побороли, небыло дешевой техпологии напыления слоя металла на магнит, как сейчас это делается на всех неодимовых магнитах.
У меня осталась пара рабочих машинок, правда уже поздних выпусков, можно сказать послекооперативных.
Кстати, этими машинками комплектовали не только Игву, но и , помоему, Тульскую автоаппаратуру пистолетного типа "Старт".

firiigo
04.03.2016, 22:47
Да, наборы аппаратуры старт тоже комлектовались полтавскими машинками. У меня есть паспорт с внесёнными изменениями. Полтаскими машинками я тоже до сих пор пользуюсь на неответственных самобегающих агрегатах. Слабое место двигатели-разваливаются магниты и клинят. Севвоэлектронику ставим с 9 -ти грамовывх. Плюс то что есть шестерни на редуктора. Моторов нет. Базарники сказали что не так давно им сдали под медь хорошую партию моторов.Сказали что очень хорошо выпаливаюся на медь. Публикую схемы сервоэлектроник от Путри Виктора Ивановича.В своё время консультировался с ним.

- - - Добавлено - - -

Да, наборы аппаратуры старт тоже комлектовались полтавскими машинками. У меня есть паспорт с внесёнными изменениями. Полтаскими машинками я тоже до сих пор пользуюсь на неответственных самобегающих агрегатах. Слабое место двигатели-разваливаются магниты и клинят. Севвоэлектронику ставим с 9 -ти грамовывх. Плюс то что есть шестерни на редуктора. Моторов нет. Базарники сказали что не так давно им сдали под медь хорошую партию моторов.Сказали что очень хорошо выпаливаюся на медь. Публикую схемы сервоэлектроник от Путри Виктора Ивановича.В своё время консультировался с ним.

blindman
05.03.2016, 17:21
Тоже летал на таких машинках, вспоминаю с улыбкой сейчас))
проблему сыпящихся магнитов решал чисткой липкой лентой, поэтапно вычищая ей образовавшийся порошок между корпусом и магнитом
одна сервуха где-то до сих пор валяется на работе.

Gerasym
06.03.2016, 03:43
А кому Путря под сборку машинок отдал полную большую коробку редукторов, и ему эту байдень потом не вернули?
Ну и по поводу сканов...... Это В,И. такую хню на каждом скане писал?

firiigo
06.03.2016, 18:02
Там где серво 86 и 87 сканы как бы Путря давал. Один док с чертежа кооператива , листы в клеточку я когда-то срисовал.Когда умирал кооператив оранжевые редуктора и корпуса там было много.А сервоелектроник и двигателей не было и не делали. Делали двигатели под вентилятор были в пластмассовых корпусах-типа под магнитофоны.

VargaYuriy
06.03.2016, 22:45
Добрый вечер всем! нашел у себя 2 р.м. Проминь пр-300 и пр-400 их можно с теперешней аппаратурой применять? аппа не сгорит?

blindman
06.03.2016, 23:06
если они в рабочем состоянии - конечно можно
попробуйте прокрутить машинку за качалку
если не крутится - то магнит обсыпался и включать её нельзя, пока порошок не вычистите

BABYLON
06.03.2016, 23:27
Добрый вечер всем! нашел у себя 2 р.м. Проминь пр-300 и пр-400 их можно с теперешней аппаратурой применять? аппа не сгорит?

Нужно смотреть ещё на распайку разъёма питания не помню точно но знаю что приходилось перепаивать(возможно это связано с использованием аппаратуры Сигнал).


Есть вопрос? а про Путрю слышно, вроде как он перебрался в Москву.

firiigo
07.03.2016, 01:24
К сожалению Путри Виктора Ивановича уж нет несколько лет. В 95 инсульт был ,выбрался а потом пошло поехало.Распайка машинок современная .Белый сигнал, центр плюс ,крайний не белый минус.

VargaYuriy
07.03.2016, 22:36
подключил к FlySky FS-GT2 распайка есть в паспорте, работают! (новые же)только немножко с опозданием, для катера или автомобиля сойдут. Спасибо!

V_Alex
14.03.2016, 09:06
Сервоэлектронику клепали харьковчане, белорусы, прибалты и грузины. Самой массовой электроникой была прибалтийская электроника на керамической плате, всё остальное - поздний эрзац, когда союз треснул...
Не только. Когда закончились грузинские микросхемы, мы в Одессе по кооперации с "Проминью" выпустили несколько сотен серв со своей сервоэлектроникой. Кооперация заключалась в том, что Виктор Иванович делал всю механику, а мы электронику. Затем часть машинок возвращалась в Полтаву, а своей долей мы комплектовали аппаратуру. Электроника была комбинированной - плата из стеклотекстолита, две микросборки (большая с логической частью, меньшая - выходной мост) и навесные компоненты. Микросборки делали по тонкопленочной технологии на базе "Шторма", сборку выполняла фирма "Микротехнология", а окончательную настройку выполняла "ИГВА". Базовая схема была от Путри, но с некоторыми доработками. Разброс по моторчикам и механике был довольно приличный, поэтому в каждой серве растяжка, демпфирование и "мертвая зона" настраивались индивидуально.
Хочется отметить, что практически вся остальная комплектация на платах сервоэлектроники также была одесской - ниобиевые и танталовые электролиты производил завод "Эталон", а резисторы - "Одесский завод сопротивлений". Сейчас в корпусах обоих предприятий расположены бизнес-центры. Вне Одессы закупались только бескорпусные керамические конденсаторы (Желтые Воды).
Еще на базе движков "Проминь" и наборов машинок "Супранар" московского завода "САМ" мы выпустили небольшую партию шкотовых лебедок для яхт класса "мини". Моторчики "Проминь" использовались не от серв, а от плееров. Сервоэлектроника делалась на базе ГДР-овской микросхемы B564D, которая поставлялась в составе набора.
248241248242248243

Vit_pl
04.03.2018, 00:55
Увидел тему случайно...
Был в 1988м на производственной базе, держал машинки в руках, видел кучу комплектующих и автора.
Мне дали проверить усилие машинок в руках, думал сломаются, но я просто не удержал качалки.
Внешне выглядели круто как иностранная фирмА, и детальки высокоточные.
На то время Очень впечатоило.
Для пацана 14 лет которому кружок доверил апу Новопроп апа Путри показалась фантастикой.
были времена...

Maestro
04.03.2018, 01:06
Да уж, а сейчас вскрываешь эту машинку, и думаешь, как же ногами она сделана, да еще и работала:)

falanger
04.03.2018, 10:56
Артур ,если бы вы видели выходные усилители(ламповые) с навесным монтажом, для электромузыкальных инструментов, так это тогда называлось, то сильно бы удивились какими "ногами" и в каком подвале на коленках это делалось. А как работало !!!!!!!!!! Правда лампы и комплектующие старались искать ГДРовские. Но ладно , это совсем уже другая тема. Сорри .

Сергей Ал.
04.03.2018, 16:54
Да уж, а сейчас вскрываешь эту машинку, и думаешь, как же ногами она сделана, да еще и работала:)

Надо сказать, что машинки комплектовались разными платами. Те машинки, что я брал у Виктора Ивановича, были выполнены на высоком уровне.
Идеальный монтаж элементов на плате, двигатели с полым ротором, которые интересовали японцев, прочные шестерни редуктора, хорошее литьё пластика. И всё это было сделано во времена, когда нужной железяки найти было трудно. Для своего времени это были прекрасные машинки. И говорить про ноги это просто не уважение к людям, которые пытались что-то путнее сделать в стране, которая катилась в пропасть.

Maestro
04.03.2018, 17:36
ну не знаю что там у вас было, а я вскрывал пару машинок которые мне попались были, так пайка всего внутри была отвратительной. Какая серия этих серв, мне не ведомо, да и не заморачивался я этим.
А чего скрывать факты? Из песни слов не выкинешь...

ШНН49
04.03.2018, 20:24
ну не знаю что там у вас было, а я вскрывал пару машинок которые мне попались были, так пайка всего внутри была отвратительной. Какая серия этих серв, мне не ведомо, да и не заморачивался я этим.
А чего скрывать факты? Из песни слов не выкинешь...
Решил вставить свой пятак. В 1975 г. чемпионат СССР проходил в Тернополе.Фирменные пропорционалки были у единиц,большинство спортсменов ездили на самодельных пропорциональных аппаратурах,самодельных рулевых машинках (я в том же числе).Чемпион Европы Дьячихин В.( с Вариопропом) в классе до 1кг. ездил на самодельной рулевой машинке с самодельным эл.двигателем с полым корзиночным ротором по типу ДПР весом 2,7 гр.(диаметр прим. 7мм и длин.12 мм).К чему я это рассказываю. Время было другое и возможности другие. И не надо плевать на прошлое.Если кто нибудь из нынешних балаболов потолочно-пенопластового уровня повторит моторчик Дьчихина я сниму перед ним шляпу.

- - - Добавлено - - -


ну не знаю что там у вас было, а я вскрывал пару машинок которые мне попались были, так пайка всего внутри была отвратительной. Какая серия этих серв, мне не ведомо, да и не заморачивался я этим.
А чего скрывать факты? Из песни слов не выкинешь...
Решил вставить свой пятак. В 1975 г. чемпионат СССР проходил в Тернополе.Фирменные пропорционалки были у единиц,большинство спортсменов ездили на самодельных пропорциональных аппаратурах,самодельных рулевых машинках (я в том же числе).Чемпион Европы Дьячихин В.( с Вариопропом) в классе до 1кг. ездил на самодельной рулевой машинке с самодельным эл.двигателем с полым корзиночным ротором по типу ДПР весом 2,7 гр.(диаметр прим. 7мм и длин.12 мм).К чему я это рассказываю. Время было другое и возможности другие. И не надо плевать на прошлое.Если кто нибудь из нынешних балаболов потолочно-пенопластового уровня повторит моторчик Дьчихина я сниму перед ним шляпу.

Maestro
04.03.2018, 21:36
Вы упустили довольно ключевую фразу.

Да уж, а сейчас вскрываешь эту машинку, и думаешь...

ШНН49
05.03.2018, 09:39
Расскажу еще одну историю. В 1966 г. в Польше проходили международные соревнования по судомоделям. В классе радиокопий выступал днепропетровец Кострыжев В.П. Вся Европа уже каталась на аппаратуре Вариофон(лучшая дискретная аппаратура за всю историю)- приемник сверхрегенератор с УВЧ чуствительностью 0,5 мкв,но полоса приема 300 килогерц, передатчик 0,5 вт. Началась сильная гроза и никто на "фирме" не смог проехать чисто дистанцию.Выходит на старт наш Кострыжев с передатчиком РУМ-1 (анодное напряжение на лампах поднял до 150в)-3 ватта в антенне.Приемник самодельный тоже сверхрегенератор ,но чувствительность занижена до 20 мкв. и проходит чисто дистанцию невзирая на грозу. В результате-он чемпион.Немцы говорили -"ну рус фанер".В качестве приза он получил аппаратуру Вариофон.

kotAs
05.03.2018, 10:34
Да ,были времена ! Вашу историю надо в тему история судомоделизма А по поводу полтавских рульмашинок могу добавить что по нашей бедности до сих пор пользуем , но только в качестве регуляторов хода для детских судомоделей - в качестве нагрузки прим моторчик от плеера А как непосредственно рульмашинки - к сожалению качество моторов не совсем хорошее - сыпится магнит Но для того времени это было СУПЕР ! да и передатчик СтартЮниор тоже был КЛАСС ! -реверса , ограничители !

Vit_pl
05.03.2018, 13:35
Вы упустили довольно ключевую фразу.
Артурчик, не в ту тему постучался, тут об истории а не о сравнении.
По состоянию на 1988 год то что я видел - это как крутая иномарка - топовая бэха 535 рядом с москвичём.
И цену я знаю за каждую машинку и за комплект апы в целом, это на то время фантастическая сумма как для школьника (называть не буду).
Но оно того стоило по тем временам.
Что говорить, а обычные магнитофоны типа джапан маде ин тайвань простые - по 1500 рублей, подороже 2500, муз центры от 4000 р.
Жигуль новый стоял 8-10 тыс.
Тогда были такие времена и были крутые специ, хвала им и почет.

drager
05.03.2018, 14:37
И не надо плевать на прошлое.Если кто нибудь из нынешних балаболов потолочно-пенопластового уровня повторит моторчик Дьчихина я сниму перед ним шляпу.

На прошлое плевать не надо, согласен, тем более это бесполезно.Но и гордиться им особо нечем. Как впрочем и самодельным моторчиком. Дьячихин его что, от избытка самолюбия делал сам? Да фиг там! Просто не было таких возможностей приобрести. А сейчас выбрал бы готовую серву и не заморачивался даже. Из-за оборонки всю страну раком поставили...,и всё равно не помогло.

Сергей Ал.
05.03.2018, 16:43
На прошлое плевать не надо, согласен, тем более это бесполезно.Но и гордиться им особо нечем. Как впрочем и самодельным моторчиком. Дьячихин его что, от избытка самолюбия делал сам? Да фиг там! Просто не было таких возможностей приобрести. А сейчас выбрал бы готовую серву и не заморачивался даже. Из-за оборонки всю страну раком поставили...,и всё равно не помогло.

Вот как раз гордиться и есть чем, особенно в моделизме. Нас в кружках учили думать головой и работать руками. Мы и строили сами всё начиная от комнатных и кончая радиоуправляемыми на дискретной аппаратуре. И оно всё летало, ездило и плавало. И снять шляпу необходимо перед такими людьми, которые всё делали сами на высоком уровне. Делали сами не потому, что ничего не было, а потому, что двигали тех. прогресс в моделизме. Хотели сделать такое, чего нет у других. Сейчас детвору кроме, как вырезать что-то с потолочки и склеить не учат. И желания большого у них нет. Все хотят купить и быстро.
Касаемо рулевых машинок то да, проблема у них была. Это магниты. Но это были магниты того времени. Неодимовых и навороченных магнитов, как сейчас , тогда не было.

drager
07.03.2018, 16:29
Понимаете, прогресс это не шкаф , и двигать его не нужно .Это процесс развития общества.И даже тысячи самоделкиных ничего не изменили в этом отношении.Потому что по большому счету было до лампочки с чем там они копошаться, Главное чтоб нога в ногу с курсом партии.Ну а что это был за курс мы знаем... .

Сергей Ал.
07.03.2018, 20:10
Понимаете, прогресс это не шкаф , и двигать его не нужно .Это процесс развития общества.И даже тысячи самоделкиных ничего не изменили в этом отношении.Потому что по большому счету было до лампочки с чем там они копошаться, Главное чтоб нога в ногу с курсом партии.Ну а что это был за курс мы знаем... .

Как раз прогресс двигать и нужно, особенно в моделизме. Если , конечно, Вы хотите достигнуть каких-либо вершин. Стать , например, чемпионом Мира в каком-либо модельном классе. Я таких лично знаю и некоторым даже помогаю.
Про курс партии забудьте. Занимайтесь тем, что Вам нравится и приносит удовольствие. Каждый выбирает свой курс. И не обязательно он должен совпадать с курсом партии.

drager
07.03.2018, 20:49
.
Про курс партии забудьте. Занимайтесь тем, что Вам нравится и приносит удовольствие. Каждый выбирает свой курс. И не обязательно он должен совпадать с курсом партии.
Это сейчас. А вот во времена Вашей молодости за подобные репризы двигали б Вы прогресс где нибудь на Колыме.., и замечу, совсем не модельный.:)
А что помогаете это достойно уважения.

troll
28.10.2018, 13:39
Совок был странным гос-вом в том плане что его (совок) интересовала только оборонка. Все остальное пошло лесом.
В нормальных странах умные и увлеченные люди открыли свои компании и начали делать то что мы сейчас покупаем.

Полтавчанам которые пытались - респект. Совку - низачет.

Роман
05.05.2019, 19:37
На прошлое плевать не надо, согласен, тем более это бесполезно.Но и гордиться им особо нечем. Как впрочем и самодельным моторчиком.
Тем не менее Вы сейчас занимаетесь самодельными бензинками, и если у вас это будет получаться Вы этим будете гордиться или как минимум получите удовольствие. Это при том что сейчас многое можно купить. Просто есть покупатели а есть еще и умельцы...