PDA

Просмотр полной версии : намок приемник на CENTURY



max Z
22.05.2009, 15:15
Друзья, здравствуйте, у меня беда, совсем недавно купил яхту CENTURY в магазине Пилотаж, при испытаниях в корпус попала вода ,после чего накрылся приемник,

двухканальный ,в нем стоит кварц на 27.145 mgc. попробовал перевставить этот кварц на другой приемник,четырехканальный от Ескай(в этом был кварц на 35mgc) ,ничего не получилось.Тоесть передатчик от яхты не хочет дружить с другим приемником в который вставлен аналогичный кварц.

Может дело не в кварцах ,а в каком то принципиальном отличии этих приёмников ?

Нигде не могу найти в продаже двухканальный приемник для этой лодки именно на 27.145 mgc. получается если выходит из строя приемник ,то передатчик уже никуда не годится ,так как привязан к этой частоте...

Если знаете где достать такой приёмник ,подскажите,пожалуста http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

И еще вопрос, насколько сильно сервы боятся воды,в смысле, имеют ли они достаточную герметичность.Допустим приемник и акамуляторы можно защитить положив их

в некий резиновый или целофановый контейнер, но к сервам добраться очень трудно.

AFB
22.05.2009, 17:54
Добрый день.

Прежде всего рекомендую аккуратно разобрать намокший приемник и просушить. Можно продуть феном для волос.

Если не поможет, покупать надо приемник именно диапазона 27 mgc, не обязательно 2-х канальный.

Более подробные рекомендации могу дать по телефону, сообщите номер, по которому позвонить.

Федорович.