PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к владельцам ДВС



panchenko1988
20.05.2009, 22:49
Скажите пожалуйста, у всех так машина обростает мазутой? я вроде и герметиком все перемазал, *даже не могу понять где он протекает, такое ощущение что отовсюду( я еще снизу не фоткал, там вообще все залеплено)

zzAlexis
20.05.2009, 23:13
Если с мотором все впорядке, то с него ничего теч не должно. Видимо ваш гдето не герматичен.

Китайский Летчик
20.05.2009, 23:28
Был бы негерметичен - плохо б работал.



Часто вопрос как ни странно это звучит, в настройках. Тут и подбор уплотнительным кольцами обьем камеры сгорания (влияет на "угол опережения зажигания"), и возможно богатая смесь (карбюратор "выплевывает" топливо).



В конце концов - неправильные обе регулировки карбюратора - игла "холостого хода" и игла "количества" смеси - вместе за пределами нормальных регулировок.



Кроме того, когда модель стоит, топлива, летящего из карбюратора, не видно.При повышении оборотов, а значит и на большой скорости, смешивается с пылью трассы. И вот результат - грязная модель. Хотя в большинстве случаев это нормально :-)

ВадимЧ
21.05.2009, 09:50
Скажите пожалуйста, у всех так машина обростает мазутой? я вроде и герметиком все перемазал, *даже не могу понять где он протекает, такое ощущение что отовсюду( я еще снизу не фоткал, там вообще все залеплено)



Нехороший вид.Чтото у тебя течёт.Может где на соединении-может трещина в металле.Всё отдери . Отмочи и вымой. Заведи и покатайся по помещению или там где очень чисто или в комнате на руках прогазуй минут с 10-15 . Там будет видно где срать начало.

Hawk
21.05.2009, 10:34
Могу конечно ошибаться, но судя по фотке, утечка возможна из под кикстартера, попробуй снять его и посмотреть на вал если имеются люфты и видны потеки масла, попробуй протянуть винты крепления крышки (можно посадить на герметик).

SVYATOSHA
21.05.2009, 11:34
Привет!!! Смотри двигатель весь грязный от маховика к кик стартеру и судя по фото и на топливную иглу тоже кидает, а это значит что не кик стартер и не с под головы!!! Потому как ты ездишь вперёд карбюратором и судя опять таки по твоим фото сзади карбюратор у тебя чистый, а спереди грязный!!! Мой вывод прост, внешний подшипник сечёт и топливо, попадая на маховик, скорее всего, из под прокладки, раскидывает его по всему, что только можно, так как у тебя!!!!!! Соглашусь с ВадимЧ, мой, чисть, смотри, но удели особое внимание этому узлу!!! Успехов!!!

panchenko1988
21.05.2009, 13:16
А с под выхлопной ведь тоже может течь, тем более резинка там уже почти вся сгорела??

Kot_01
21.05.2009, 13:27
А с под выхлопной ведь тоже может течь, тем более резинка там уже почти вся сгорела??

Может конечно!

Там выхлоп должен быть тоже герметичным.

У самого такое было со старым родным 4,2 саважевским мотором. Причем мотор работал хорошо, а текло с него со всех щелей. Поменял мотор на новый, проблема ушла http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

EVgeNII
22.05.2009, 02:00
скажите мне мотор нормально держит обороты , нормально сбрасывает газ ... не греется ?, если все нормально то не стоет парится...

алексей
22.05.2009, 10:48
поскольку говно со всех сторон - то скорее всего , как уже говорили, сечет передний подшипник (говно попадает на маховик, а тот его весело разбрасывает во все стороны). вобщем двигло снимать, отмыть, поменять передний подиш( благо передний стоит недорого, в отличии от коренного, только не забыть снять защиту подшипника со внутренней стороны), все посадить на герметик, заменить силиконовую трубку глушака.

но есть другой, намного более быстрый способ, как уже писал Женя - если все ездит нормально, ЗАБИТЬ. но не рекомендую.

panchenko1988
22.05.2009, 13:03
скажите мне мотор нормально держит обороты , нормально сбрасывает газ ... не греется ?, если все нормально то не стоет парится...



В общем то греется... с полного газа сбрасывает обороты не сразу. Холостой ход держит нормально(естественно пока не нагреется до 120С)





Но думаю причина этому может быть 10% топливо! Когда залил 10% после 20-ти% иглу низких пришлось выкрутить гдето на 2.5оборота!!

panchenko1988
22.05.2009, 13:17
Кстати мощность не изменилась(хоть отбавляй http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif )

EVgeNII
22.05.2009, 14:17
Если мотор с полного газа сбрасивает плохо, значит есть подсос воздуха в карбюратор .. а грется он может по очень многим причинам и холостой не держать тоже..