PDA

Просмотр полной версии : CNC 6090 - будем строить?



BlackAlex
11.02.2016, 17:50
Опять возникает потребность в станке. Заказывать на стороне - долго и не всегда то что хочется. Но в виду жуткой нехватки времени хочу где то заказать механическую часть. Каркас или фрезерованные детали порталов. Направляющие и электронику я могу докупить сам. Кто может помочь, подсказать с деталями? Планируется обрабатывать дерево, цветмет немного. Головка на 800-1200Вт с водяным охлаждением. Станок размером 600*900, по высоте детали будут 100-150мм, ход обработки 40-50мм.
Видел на Али наборы деталей каркаса, кто что скажет? Меня смущают направляющие без опор.

Major_2008
12.02.2016, 08:59
Озвучте, пожалауста предполагаемый бюджет станка.
В любом случае направляющие по оси Х однозначно надо ставить на опоре (вал SBR 20...25 или HIWIN 20... 25). На эти направляющие будет приходится 80% всей нагрузки. По Y тоже желательно на опоре. По оси Z можно поставить и обычные валы. Но опять же все упирается в бюджет. Как говорится ме не настолько богатые, чтобы покупать дешовые вещи.

BlackAlex
13.02.2016, 03:46
Я электронику, шаговые, головку и направляющие планировал брать в Китае. Общая смета 1500-2000$, но это с доставкой. Пока больше интересуют детали механики, каркас, порталы

JudasPriest
13.02.2016, 23:40
Вам сюда http://www.cnc-club.ru/ - подскажут в первые минуты, при чем толково. А моделка... - моделка мертвая давно. Здесь вы будете вести скорее монолог, чем получите ответы на свои вопросы.

Alext
14.02.2016, 01:07
Я электронику, шаговые, головку и направляющие планировал брать в Китае. Общая смета 1500-2000$, но это с доставкой. Пока больше интересуют детали механики, каркас, порталы
Как то я озадачился аналогичной проблемой. Понял . что по осям X Y устанавливать "вал" с опорой по краям - не дело , да и вообще круглый рельс с линейным подшипником, даже установленный на опору по всей длине вызывает сомнение. Линейный подшипник охватывает его тогда не по окружности, а в секторе около 270 град, Проблема - удаление опилок в месте стыковки рельса с опорой, там они легко всасываются в подшипник. Я видел как в 3Д принтере портал на таких рельсах начал люфтить через год после сборки. Хозяид принтера предложил использовать такие рельсы : http://www.ebay.com/itm/161953816981?_trksid=p2055119.m1438.l2649&var=460912365290&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT . Это из дорогих. Есть китайский вариант подешевле, но и похуже : http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-MGN12-L500mm-linear-rail-3pcs-MGN12H-carriage/2050614933.html?spm=2114.03020108.3.233.1Vaqop&ws_ab_test=searchweb201556_6,searchweb201644_3_505 _506_503_504_502_10001_10002_10016_10005_10006_100 03_10004_62_10007,searchweb201560_1,searchweb14513 18400_6150,searchweb1451318411_6448&btsid=bdd4c6f6-c9c6-40cf-8bc0-34fc36d87842
Для обоих случаев желателен защитный рукав-гофр над рельсой для предохранения от опилок и прочего мусора. Или щеточки-скребки по обоим сторонам каретки ( по аналогии с суппортом приличных фрезерных станков )

BlackAlex
14.02.2016, 14:52
Вам сюда http://www.cnc-club.ru/
Я там давно зарегистрирован. Максимум что за год выпросил чертежи не самого продвинутого станка. там все больше на россию ориентрованно.

Soyka
14.02.2016, 15:53
Вам сюда http://www.cnc-club.ru/ - подскажут в первые минуты, при чем толково. А моделка... - моделка мертвая давно. Здесь вы будете вести скорее монолог, чем получите ответы на свои вопросы.
Уважемый, если Вам так не мыла Моделка, и Вы осмелились такое писать, то почему Вы ещё до сих пор торчите на этом форуме?
А относительно постройки станков с ЧПУ, то у нас есть не меньше специалистов, и в этом разделе уже столько перемололи всякого,
что станок может сам себя построить.
Просто, нужно внимательно посмотреть все подобные темы, и можно найти все ответы!
Хотя, зачастую есть много таких спецов, кто любит язык почесать, да предложить дельные советы, когда сам ничего не создал и не построил!

- - - Добавлено - - -

На счёт направляющих, то всё зависит от толщины кошелька!
Если зелёных много, то можно купить готовый - в Киеве фирм куча, бери не хочу.
А если "зеленит" слабовато, то можно строить с того, что строили участники форума.
Благо того, вариантов множество!
Главное, иметь желание!

JudasPriest
14.02.2016, 18:57
Я там давно зарегистрирован. Максимум что за год выпросил чертежи не самого продвинутого станка. там все больше на россию ориентрованно.
Вы предлагаете идею - вам ее комментируют, вы задаете конкретный вопрос - вам отвечают. А просить все готовое... ну я не знаю где такое есть.


Уважемый, если Вам так не мыла Моделка, и Вы осмелились такое писать, то почему Вы ещё до сих пор торчите на этом форуме?
А относительно постройки станков с ЧПУ, то у нас есть не меньше специалистов, и в этом разделе уже столько перемололи всякого,
что станок может сам себя построить.
Просто, нужно внимательно посмотреть все подобные темы, и можно найти все ответы!
Хотя, зачастую есть много таких спецов, кто любит язык почесать, да предложить дельные советы, когда сам ничего не создал и не построил!

Видимо зацепил за больное, не хотел. Я здесь тему создавал по своему основному станку - можете полистать, она тут недалеко. Я выкладывал свои идеи на всеобщее обозрение и что получил? а нифига - сплошной монолог, так как либо лень тут людям комментировать, либо ничего не знают. Отвечало конечно несколько человек, за что им большое спасибо. Потом подсмотрел снс-клуб у одного форумчанина на моделке и выложил там свою тему с уже почти готовым станком и вот оно - оказывается столько подсказали, что большинство ложных решений можно было изменить еще на стадии их появления, а не когда станок уже что-то может обрабатывать. У меня много вопросов было по CAM системам и подсказывали так быстро, что шаговики остывать не успевали. А что моделка - все разбежались отсюда. То же самое можно сказать и про автомодели - зайдите на рцрейсинг.ком.юа и увидите живое общение. На счет спецов, любящих языком почесать - здесь и такие вымерли.
Действительно, что треп разводить - сравните проекты станков на этом форуме и на том, поймете что здешние спецы отстают во всем. А если думаете, что там одни россияне и одно место из-за этого подгорает, то почитайте подпись под аватаром первых десяти человек, лично я там даже соседей находил.

Soyka
14.02.2016, 19:43
Ничего не зацепило, просто, я уважаю наш Украинский форум и подобные высказывания мне читать не приятно!
А если Вам, Максим нравится форум нашего северного соседа, то пожалуйста, Вам никто не запрещает пользоваться им.
Тему постройки вашего станка, я читал и не сомневался в ваших технических решениях, по этому не считал нужным
вставлять свои комментарии, поскольку я строил мой станок очень бюджетным, и кому подходил такой вариант, то можно строить как делал я.
Многие задавали мне вопросы, я на них всегда старался ответить, а другие приезжали посмотреть.
Но, в чем то с вами согласен, что у нас не сильно развита эта тема, и всё же, много ребят в Украине построили хорошие станки!
А по некоторым вопросам, я даже на форумах северных соседей, не нашел внятного ответа.
Тогда вышел на зарубежные, а также в YouTube есть много информации.
Так, что обижаться не нужно, на ТЕ, ЩО МАЄМ!

JudasPriest
14.02.2016, 20:59
По делу - лучше всего профильная рельса, хотябы 15-ый типоразмер, хотябы Китай. Валы без опоры категорически не советую - прогиб относительно большой, вызывает такие вибрации, что чистоты поверхности не добьетесь, да и фрез переломаете на цветмете немало (либо же диаметр вала брать очень большой). По поводу валов на опорах - юзаю год 20-ые, последние полгода станок не просыхает в прямом смысле. Смазывал за все время два раза, когда приходилось разбирать по другим причинам. В одной каретке не хватает пару шариков - разницы в работе не заметил. То, что каретка не цельная и охватывает вал не полностью - ерунда, по сравнению с тем, как бы гулял вал без опор по всей длине. Обрабатываю дюраль и иногда уже попадаются стальные заготовки. Износа на валах нет, каретки не трещат. Пылесосю станок раз в 1-3 дня, СОЖ вместе со стружкой постоянно на валах, а внутри все-равно чисто. Не знаю сухо ли, но стружки нет и валы с каретками единственные комплектующие на станке, которые не ржавеют.
Покупать на свой станок рельсы не вижу смысла - там надо совсем другой уровень подготовки станины для установки подобных направляющих. Ставить по Х и У хорошие или сносные направляющие, а на Z цилиндрические валы без опор - деньги на ветер.
Мой станок вылился мне менее 1000$, себя окупил один раз точно, но потенциал для совершенствования иссяк, по-этому все чаще появляются мысли его продать и сделать новый с бюджетом в 3-4 тыс. $. Как бы я делал - поле не меньше, чем у вас, обязательно рельсы, желательно 20-ые, станина как можно большей жесткости. Пусть я проиграю в скорости обработки, или будут неудобства, но станину гнуть не должно, по-этому хоть из полимербетона отливать, или из стального профиля делать недвижимость. Шпиндель - китайский 2.2кВт. На моем шпинделе расчетный крутящий момент, как на китайском 0.8кВт и мне этого мало - если раньше возможности вызывали восхищение, то теперь скукоту во время ожидания. И обязательно подачу СОЖ для цветмета. Хоть грязно и неудобно, но оно реально помогает сделать лучше и с меньшими затратами.

BlackAlex
15.02.2016, 11:49
Изначально планировал на Х рельсы ставить. В Китае есть наборы для сборки, но грустно как то - только на вывешеных валах. У нас 80% предложений такие же. Или ценник космический, от 5000$ стартует.

yarko
17.02.2016, 17:07
Б.у рельсы не хотите взять ? Я если буду строить следующий ,планирую взять б.у , Hiwin японские оригинал , на Ебей продают корейцы , цена доступней чем новые .

BlackAlex
18.02.2016, 13:46
вопрос на сколько они хороши, может там выработка не детская. Во всяком случае надо найти сначала кто сделает металлические детали.

Major_2008
18.02.2016, 14:24
Чтобы искать того, кто сделает металлические детали, надо (по крайней мере) видеть, что Вы хотите сделать. Я на свой ЧПУ-фрезер 90% деталей (сталь толщиной 8 мм.) вырезал лазером.

BlackAlex
19.02.2016, 09:13
Чертежей у меня нет. Вернее то что есть не годится. Надо фрезер с рабочим полем 600*900, высота не менее 150. По Х вал на опоре или рельс. Стол думаю делать из станочного ал. профиля.

eeewwwqqq
19.02.2016, 09:40
Привет
года 3-4 назад сделал самодельный станок размером 900*750
с круглыми рельсами на опоре шпиндель с воздушмым охлаждением 1,5 (если нету обработки металлов и диких скоростей то хватает воздуха)
вобщем времени пошло немало и ценник приблизился к 4-5 зелени.
Вобщем глядя на современные цены и время затраченое на самостоятельную сборку точно скажу ч то лучше купить в китае , но моменты стросить у того кто уже покупал.
для работы понадобился станок более точный, заказал в китае при базовой стоимости в 1500 догнал до 6500, приехал за 3 месяца вобщем доволен, были всякие нюансы но китайцы делают лучше чем самим у них всеж поток.
если интирестно могу подсказать производителя

Major_2008
19.02.2016, 17:59
Чертежей у меня нет. Вернее то что есть не годится. Надо фрезер с рабочим полем 600*900, высота не менее 150. По Х вал на опоре или рельс. Стол думаю делать из станочного ал. профиля.
С разработкой чертежей могу помочь. Хотя это будет процесс не быстрый (на работе провожу много времени. Свободного времени реально пол-дня в субботу и в воскресенье).

BlackAlex
21.02.2016, 01:04
Привет
были всякие нюансы но китайцы делают лучше чем самим у них всеж поток.
если интирестно могу подсказать производителя

Любопытно посмотреть. Я купил в Китае станок лазерной гравировки, 600*400 60Вт. Станок 800 и доставка 900.
Возможно есть смылс посмотреть в Китае. У нас тоже предлагают не мало. Просто тащить из Китая железо - дорого. Дешевле привезти комплектующие, а порталы тут поделать.

- - - Добавлено - - -


С разработкой чертежей могу помочь. Хотя это будет процесс не быстрый (на работе провожу много времени. Свободного времени реально пол-дня в субботу и в воскресенье).


Времени вагон, я не тороплюсь. Буду вам очень признателен. А металл можно лазером нарезать без проблем, есть масса исполнителей.

Major_2008
21.02.2016, 08:25
Времени вагон, я не тороплюсь...
В таком случае необходимо ТЗ (техническое задание): размеры рабочего поля, рабочий стол (ДСП или профильный алюминий), направляющие (валы на опоре или рельсы), материал самого станка (чермет или станочный профиль). Ну и походу много других мелочей. Дабы не загружать ветку все вопросы предлагаю обсуждать по телефону или в личке.

Soyka
04.11.2016, 19:58
Скоро будем праздновать годовщину этой темы, станок будем строить, или построили втихаря ?:patsak: