PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Новости "FSR" - 2016 год



UKR - 204
06.02.2016, 20:22
06.02.2016 года Президиум Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины утвердил Календарный план спортивных мероприятий на 2016 год, в частности в классах “FSR”:

1. 12–15.05.2016 г. – 1 этап Кубка Украины, г. Киев;
2. 15–19.06.2016 г. – Чемпионат Украины, г. Киев;
3. 15–24.07.2016 г. – Чемпионат Европы (г. Явор, Польша), под эгидой Всемирной организации судомоделизма и судомодельного спорта NAVIGA;
4. 1–11.08.2016 г. – 2-й Чемпионат мира (г. Хаарлем, Нидерланды), под эгидой Международной организации гоночных моделей ”FSR“ IMBRA (International Model Boat Racing Association, http://www.imbra-racing.com/);
5. 25–28.08.2016 г. – 2 этап Кубка Украины (Всеукраинские соревнования за Кубок памяти А.Дремлюги), г. Николаев;
6. 9-11.09.2016 г. - - Международные соревнования “GRAND PRIX – MINSK 2016", г. Минск (Беларусь).

Все соревнования, проводимые в Украине, ОТКРЫТЫЕ и участие спортсменов других стран приветствуется.
Местом проведения 1 этапа Кубка Украины и Чемпионата Украины будет Фиш парк “Забирье” (http://inforest.com.ua/bazy-otdyha_zabore/fish-park-zabirya/), Киевская область.

Президиум установил на 2016 год для секции “FSR” стартовые взносы:
- взрослые – 200 грн./модель (всего за 2, остальные бесплатно);
- юноши – 50 грн./модель (всего за 2, остальные бесплатно).
Ежегодные членские взносы оставлены на прежнем уровне – 250 грн.

Также Президиум Национальной Федерации установил, что спортсмены, проживающие на временно оккупированных территориях – в АР Крым, на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, вносят ежегодные членские взносы в индивидуальном порядке, а неуплата членских взносов в период проведения АТО не прерывает членства в Федерации.

BLR-90
06.02.2016, 21:34
1. 12–15.05.2016 г. – 1 этап Кубка Украины, г. Киев;

:(:(:(

UKR01
06.02.2016, 23:52
Забирье лучше посмотреть на http://zabirya.com.ua

valera123
07.02.2016, 16:47
1. 12–15.05.2016 г. – 1 этап Кубка Украины, г. Киев;

:(:(:(
ты по этому поводу ? 13-15мая Чемпионат РБ г. Лида

BLR-90
07.02.2016, 21:45
ты по этому поводу ? 13-15мая Чемпионат РБ г. Лида

Ага.
Ни Вы к нам ни мы к Вам.
Жаль, ждали Вас и сами хотели приехать.
Остается только ЧУ и ГранПри.

valera123
07.02.2016, 22:04
Ага.
Ни Вы к нам ни мы к Вам.
Жаль, ждали Вас и сами хотели приехать.
Остается только ЧУ и ГранПри.
Да как то не стыковка, а как в прошлом году Лида прошла народу много было ?

BLR-90
08.02.2016, 07:41
Да как то не стыковка, а как в прошлом году Лида прошла народу много было ?

Как ГранПри, только без Вас.

UKR - 204
17.02.2016, 21:23
Утверждённый Президиумом Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины Календарный план спортивных мероприятий на 2016 год

valera123
27.02.2016, 22:19
Не стал плодить тему, думаю всё равно относится к соревнованиям и правилам.
Тут новость для себя узнал может кто то же не в курсе, оказывается NAVIGA (http://www.naviga.org/index.php/en/news-eng2/256-news-about-nitro-methane) таки ввела ограничение на нитрометан теперь не более 23% документ прикрепляю, а замерять будут вот таким прибором Motor fabricant CMB Italy (http://www.cmb-motori-italia.com/English%20Version%20-%20home.html)
Это уже интересно :)

ukr-84
29.02.2016, 19:01
Очень интересная новость! Теперь возникает вопрос,наши соревнования в этом году будут тоже с ограничением нитрометана? Может стоить подумать о приобретении данного прибора для федерации ? Всем спасибо.

valera123
14.03.2016, 21:37
Ещё одна хорошая новость поступила от лидера секции FSR Власова Ю.В, мостик, на новом месте готов !
Отлично !!! БРАВИССИМО :clapping:
Осталось только ВСЕМ пожелать, готовьтесь и готовьте господа модели :rc_plane:

Vasyl
15.03.2016, 08:41
Да, мостики шикарные, мне показалось или это эффект фото, что немного высоковаты.

А в целом БОМБА.

BLR-90
24.03.2016, 04:19
Место красивое.
ЧУ тоже там будет?

ukr106
26.03.2016, 23:26
Круто! Круто! собираем модели!!!!!!

FitterAE
30.03.2016, 23:44
Есть пара вопросов.

1. Можно ли расположиться с палаткой возле стартов?.
2. Электричество и туалет возле стартов?
3. Конкретное место на карте где расположен мостик??
Фото места стартов не информативное
Только мостики видно и те по моему высоковаты и не закрыты, модели будут "залетать" под низ.

UKR01
02.04.2016, 19:42
Есть пара вопросов.

1. Можно ли расположиться с палаткой возле стартов?.
2. Электричество и туалет возле стартов?
3. Конкретное место на карте где расположен мостик??
Фото места стартов не информативное
Только мостики видно и те по моему высоковаты и не закрыты, модели будут "залетать" под низ.

По просьбе спортсменов публикую карту водоемов "Фиш-парк Заборье" с указанием места стартов "А" и остановки маршрутного автобуса " В". Между А и В около 700 метров.
Палатки можно поставить у места стартов, или в 300 метрах от стартов, вблизи ресторана, где есть вполне приличный туалет. Электричество обещают подвести.
Правила ИМБРА предусматривают высоту мостика до 500 мм от поверхности воды. Сколько сделали, на днях уточним. С уважением Ю.В.

valera123
10.04.2016, 12:15
Традиционно на ваял на 2016г.

UKR01
12.04.2016, 23:00
Уважаемые ФСРщики, до окончания срока подачи заявок на участие в Чемпионате Европы и Чемпионате Мира осталось чуть более одного месяца. Желающих подать заявки прошу "пошевелиться". Ю.В.

UKR01
27.04.2016, 23:59
Желающим участвовать в Кубке Украины прошу подать заявки мне( yvmodel@inet.ua) или в адрес Федерации (fsssu@mail.ru) c указанием классов моделей, частот и номеров транспондеров. Это касается Днепропетровска, Харькова,Николаева, Одессы и др,кто еще их не подал.

Хочу напомнить, что NAVIGA приняла решение о запрете использования топлива с содержанием нитрометана свыше 23%. Мы пока не имеем средств контроля этой величины,поэтому я призываю к совести и порядочности всех спортсменов не нарушать эту норму. Ю.В.

Kuliabo
29.04.2016, 01:22
23% мы пока не научились, может к вашему чемпионату найдем, как без 35-40 нитры ехать:). На соревнованиях в Беларусь мы решили забить на эти ограничения, как впрочем их нет и в ИМБРА.

valera123
29.04.2016, 07:04
а как интересно чисто технически будет происходить измерения количества нитры, есть какой регламент ? я так понимаю после финала сливаются остатки топлива ?

UKR04
29.04.2016, 07:17
23% мы пока не научились, может к вашему чемпионату найдем, как без 35-40 нитры ехать:). На соревнованиях в Беларусь мы решили забить на эти ограничения, как впрочем их нет и в ИМБРА.

Мне так толком никто не обьяснил суть этого ограничения. Если это бздык Евросоюзной, то мы еще не там, поэтому нас как-бы и не касается на внутренних соревнованиях.

Kuliabo
05.05.2016, 00:12
а как интересно чисто технически будет происходить измерения количества нитры, есть какой регламент ? я так понимаю после финала сливаются остатки топлива ?

В конце гонки думаю количество нитры в топливе будет несколько выше, пустой бак, труба нагревающая пространство под капотом, метанол будет испаряться, если осталась грамм 100 топлива, погрешность измерений будет существенной.

UKR - 204
07.10.2016, 22:13
На сегодняшний день перед Президиумом Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины остро стоит вопрос формирования Календарного плана спортивных мероприятий на 2017 год, который до конца октября необходимо подать для утверждения в центральные органы исполнительной власти.
По состоянию на 07.10.2016 года отсутствуют заявки на проведение в 2017 году соревнований в классах “FSR”:
- 1 этапа Кубка Украины;
- Чемпионата Украины.

2 этап Кубка Украины (Всеукраинские соревнования за Кубок памяти А.Дремлюги), вероятней всего, традиционно пройдёт в г. Николаев.

Лидер секции “FSR” Власов Ю.В. просит срочно подавать заявки от отделений ФСССУ на проведение в 2017 году Кубка и Чемпионата Украины ввиду ограниченного времени для тщательного выбора из предложенных мест.

Заявки для включения в проект "Календаря - 2017" на организацию соревнований направлять:
- секретарю Федерации Пасхаловой Л.А.: xrx02@ua.fm;
- лидеру секции “FSR“ Власову Ю.В.: yvmodel@inet.ua.

:ps:: Проведение в 2017 году 1 этапа Кубка Украины и Чемпионата в г. Киеве маловероятно, учитывая требования ряда спортсменов разнести соревнования по разным городам (http://forum.modelka.com.ua/threads/78105-Второй-этап-открытого-Кубка-Украины-(-Кубок-памяти-А-Дремлюги)-в-классе-).

ukr106
09.10.2016, 21:35
Те кто требуют разнести соревнования пускай и проводят!!!
Я за проведение всех 3-ох соревнований в 2017 году, в Киеве, Забирье.

UKR-105
09.10.2016, 21:45
Поддерживаю Витю!!!
Сейчас сейчас Забирью альтернативы нет!!!
Народ, пишите сюда свои предложения тоже , может кто-то хочет ещё провести соревнования, чтоб потом небыло возмущений что Киев забрал все соревнования себе.

valera123
10.10.2016, 00:06
Сюда хорошо, но не поленитесь пишите заявки на указанные Олегом почтовые ящики, потому как форум это так поболтать, не официально и не все его посещают и читают, а заявка это уже документ.
Кропивницкий то же за Киев !

Vasyl
10.10.2016, 08:29
Ровно-Винница за Киев!

ukr-88
10.10.2016, 09:09
Те кто требуют разнести соревнования пускай и проводят!!!
Я за проведение всех 3-ох соревнований в 2017 году, в Киеве, Забирье.

А накомарники выдавать будут?:lol:

FitterAE
10.10.2016, 10:13
Тогда встречный вопрос. А если в Одессе кубок провести, желающие приехать, будут???

Vasyl
10.10.2016, 10:46
А если в Одессе , желающие приехать, будут???

Ну если погода будет шикарная, чего и не приехать в Одессу.

FitterAE
10.10.2016, 11:49
Ну если погода будет шикарная. А если плохая то в Киев?

Vasyl
10.10.2016, 11:53
А шо, в Одессе бывает плохая погода?

UKR - 204
10.10.2016, 21:19
Тогда встречный вопрос. А если в Одессе Кубок провести, желающие приехать, будут???

Вы заявки присылайте для выбора из предложенных мест - ЗАЯВКИ (или Предложения).

Заявки на организацию соревнований направлять:
- секретарю Федерации Пасхаловой Л.А.(для Президента Федерации Демиденко С.С.): xrx02@ua.fm;
- лидеру секции “FSR“ Власову Ю.В.: yvmodel@inet.ua.

:ps:: Президент Федерации Демиденко С.С. на данном ресурсе не зарегистрирован и его принципиально не читает, а воспринимает только поданные заявки на адресс или сайт ФСССУ.

DemonGT
10.10.2016, 22:53
А шо, в Одессе бывает плохая погода?
В Одессе плохой погоды не бывает, только где там катать?

JIuTpHaTpoux
11.10.2016, 09:05
:friends: На лимане ))

FitterAE
11.10.2016, 15:08
только где там катать? А шо вам моря мало ????:lol::lol::lol::lol:

Vasyl
11.10.2016, 15:32
А шо вам моря мало ????:lol::lol::lol::lol:

Ну если на море, тогда без лодочек, а с моделями.

FitterAE
11.10.2016, 16:56
Есть хорошее место, договоренность с хозяином на проведение соревнований. Осталось быть мне дома а не на работе.

DemonGT
11.10.2016, 21:16
Есть хорошее место, договоренность с хозяином на проведение соревнований. Осталось быть мне дома а не на работе.
Вот так всегда, если да кабы. Если серьезно альтернативы Киеву не вижу.

FitterAE
11.10.2016, 21:22
Нуу будем посмотреть, вот как трава останется там, срочно нужна будет альтернатива.

ukr-84
11.10.2016, 22:24
Голосую за Киев . Чемпионат только там проводить надо. Кубок желательно, но можно и в Одессу. Хотя в Забирье идеальные условия для результатов, что ближе к спорту,а не хобби.

Kuliabo
12.10.2016, 03:32
[QUOTE=FitterAE;717012]вот как трава останется там.[/QUOTE
Мы в Минске как то летом 2014 перед СНГ на комсомольском озере три дня траву косили, оказывается это тоже возможно

FitterAE
12.10.2016, 11:09
Уговорили , Киев так Киев.

Vasyl
12.10.2016, 11:27
Уговорили , Киев так Киев.

А как же мореееее???

FitterAE
12.10.2016, 11:31
Вася, тему или никто не читает или никому не интересно.

ukr39
12.10.2016, 11:36
кубок и чемпионат в киеве , будет шикарно
а вот с дремлюгой это надо говорить с николаевцами
хотя если есть место в одессе то можно весной кубок . гляди может и дремлюгу туда перенести( как вариант )

FitterAE
12.10.2016, 15:46
Кубок Дремлюги пусть останется в Николаеве. А в Одессе можем и свой кубок проводить. Благо место уже есть.

Nevelsky
12.10.2016, 17:03
Киев удобен - факт. Николаев, даже учитывая моё трепетное отношение к родине, но машина у меня закончится раньше чем я туда доеду. Плюс место проведения не доставляет оптимизма.

Одесса - Андрюх а ты сам справишся с организацией?

FitterAE
12.10.2016, 17:58
а ты сам справишся с организацией? Я всегда , со всем справляюсь.:)

UKR-105
12.10.2016, 21:37
Ну если Андрей сам справляться не будет, то поможем, как минимум три человека с Николаева приедут на соревнования в Одессу.
Озеро В Одессе для результатов не чем не хуже чем в Забирье. Так что если хозяин озера дал добро, то считаю, что ссоревы провести просто необходимо!!!!

DemonGT
12.10.2016, 21:37
Я всегда , со всем справляюсь.:)
Раз такая петрушка и Андрей рвется организовать соревнование
Предлагаю 1этап кубка и чемпионат провезти в Киеве
2 этап кубка в Одессе
А Дремлюгу проводить в Николаеве
Появится еще одни соревнования. Как вариант?

UKR - 204
12.10.2016, 22:52
Уговорили , Киев так Киев.

Отделение секции “FSR” г. Киева пока не взяло на себя ответственность за проведение соревнований в 2017 году.
Ведь 4 года подряд в Киеве по “FSR” проводился Кубок и 3 года подряд Чемпионат Украины.
Да и место проведения в 2016 году Кубка и Чемпионата Украины в Фиш–парке “Забирье” (http://zabirya.com.ua) пока не до конца благоустроенное.

Также дополнительную ответственность накладывает намерение белорусских спортсменов классов “FSR” в 2017 году принять участие в украинских соревнованиях в максимальном составе (при условии их поведения в Киеве) что, безусловно, повысит зрелищность и привлекательность мероприятий.

:ps:: Уговаривайте Киев, уговаривайте………………

FitterAE
12.10.2016, 23:32
повысит зрелищность и привлекательность мероприятий.

Зрелище для кого? Зрителей там не будет.

valera123
13.10.2016, 07:33
А Дремлюгу проводить в Николаеве
Появится еще одни соревнования. Как вариант?Дима ты в Николаев поедешь ? там условий и организации нет последние 3...4года.
Разве что первые соревнования провести в Киеве, после соревнований Андрей грузит засечку, буи в свой автобус, вторые соревнования в Одессе, а третьи в Киеве, привозит всё назад. Но тут может момент вылезти, это к Андрею, а если ты уедешь в плаванье что тогда ?

FitterAE
13.10.2016, 21:06
Если уйду в рейс, то буду наблюдать за вами через интернет.

JIuTpHaTpoux
13.10.2016, 22:36
тогда в "забирье" нужно сделать сортир хотябы, простите мне за мой французский ((

UKR04
13.10.2016, 22:54
:patsak: М и Ж

FitterAE
13.10.2016, 23:33
:patsak: М и Ж Да, да Молдавский и Жидовский.:drag:

ukr106
20.10.2016, 08:34
:):) у нас их вроди не так много, поэтому лучше Мадамский, и Жентельменский :)

valera123
20.10.2016, 08:51
вам что кустов мало, м....дааа не о чем поговорить больше, тут недавно с Олегом общался сказал что кроме меня никто заявку Власову где проводить соревнования так и не прислал, а собрание федерации уже не загорами, ну ну, только тут возмущаться и советы давать красиво умеем....
Вы предложите что то толковое, интересное, ну на худой случай денег дайте ;)
Тут мысля посетила, смотрел по Дескавери Уличные гонки (http://krutor.org/torrent/802352/discovery-ulichnie-gonki-street-outlaws-07h01-10-2016-hdtvrip-720p-ot-hitway-p2), просто крышесшибательная передача что можно сделать в простом гараже, причём люди нигде этому не учились, всё сами, как говорится от и до, в общем молодцы !!!
Но я не об этом, вот бы нам сделать что то на подобии рейтинговой таблицы, было бы думаю интересно, разбить скажем по классам, зачёты и результаты у нас есть, придумать сколько балов давать за то или иное место, постепенно вводить данные в таблицу и все наглядно будут видеть результаты, стремится подняться выше.... как вам мысля ?

Vasyl
20.10.2016, 11:15
Мысля хорошая, я не против, но толку с этого, нашей федерации на нас по.......... , все равно на все соревнования все ездят за свои, хоть то ЧЕ хоть то ЧМ , или местные покатушки, мало того еще и отчеты немедленные требуют.
У нас как, у кого есть деньги и желание тот едет на серьезные покатушки типа ЧМ, а вот тот у кого лодки действительно едут тот не имеет средств поехать хотя желание есть.
Думаю для этого нужно создать рейтинговую таблицу но она должна быть с поддержкой федерации, иначе это так для души.

PS
Ловлю помидоры.

FitterAE
21.10.2016, 10:43
Мысля хорошая, я не против, но толку с этого, нашей федерации на нас по.......... ,

. Полностью поддерживаю. Я вообще не понимаю для чего у нас федерация. Если все за свой счет. Ладно внутренние соревнования, но для Мира и Европы должна быть поддержка со стороны федерации, естественно финансовая.

valera123
21.10.2016, 16:06
Полностью поддерживаю. Я вообще не понимаю для чего у нас федерация. Если все за свой счет. Ладно внутренние соревнования, но для Мира и Европы должна быть поддержка со стороны федерации, естественно финансовая.Андрюха не смеши, времена СССР в далёком прошлом, некому то чем мы занимаемся кроме как самим себе не надо и некому твои успехи не интересны я думаю еще год два и на этом слова федерация уйдёт, вместе с совдепией и прочими пережитками, не актуально это уже, пора забыть. Вот кому это надо это заинтересованным людям, коих не мало, интересно, потом есть люди которые другие интересы преследуют, ну и так далее, не одним хлебом сыт человек, другое дело что делать дальше.............., думаю надо делать некий КЛУБ по интересам, этих заинтересованных людей, с определёнными правилами, законами, сайтом и двигать это дело дальше, как это произошло с той же ИМБРОй (http://www.imbra-racing.com/) да и таких примеров море, всё имеет начало и конец.

Vasyl
21.10.2016, 16:59
думаю надо делать некий КЛУБ .

Поддерживаю!!!

FitterAE
22.10.2016, 11:39
Поддерживаю!!! Мысля интересная Однако. Надо обсудить.

UKR04
22.10.2016, 21:02
Андрюха не смеши, времена СССР в далёком прошлом, некому то чем мы занимаемся кроме как самим себе не надо и некому твои успехи не интересны я думаю еще год два и на этом слова федерация уйдёт, вместе с совдепией и прочими пережитками, не актуально это уже, пора забыть. Вот кому это надо это заинтересованным людям, коих не мало, интересно, потом есть люди которые другие интересы преследуют, ну и так далее, не одним хлебом сыт человек, другое дело что делать дальше.............., думаю надо делать некий КЛУБ по интересам, этих заинтересованных людей, с определёнными правилами, законами, сайтом и двигать это дело дальше, как это произошло с той же ИМБРОй (http://www.imbra-racing.com/) да и таких примеров море, всё имеет начало и конец.

Да маячня все это. Не будет ничего толкового. Тут на внутренние соревнования не у всех хватает средств приехать, да и смысл создавать какой-то КЛУБ? Какая конечная цель? А насчет рейтинга, так когда-то был такой, и все потихоньку умерло, никому не нужен. Что с того, что я Чемпион Украины? На ИМБРУ ЧМ даже приказ по Министерству написали, обязанности возложили, отчет о соревнованиях предоставьте сразу по окончанию, чтоб даже моторы не остыли, а денег зась, нету. Так перед кем и за что я должен отчитаться? За свои потраченые? Так лучше им даже и не знать, а то еще и налогом обложат.
Любой НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ никогда не будет НЕЗАВИСИМЫМ, если только сам не будет печатать бабло, причем в любой валюте. Так что если хотите развиваться, зарабатывайте, копите и тратьте на свое хобби. И не забывайте, что в ЕС в наших классах нам еще очень долго к ним приближаться, а скорее никогда. Вот, как-то так. С моей колокольни.
P.S. Предвижу вопрос в свою сторону - а чего же вы туда ездите? А мне просто это интересно, да и есть возможность подзаработать.

- - - Добавлено - - -


Полностью поддерживаю. Я вообще не понимаю для чего у нас федерация. Если все за свой счет. Ладно внутренние соревнования, но для Мира и Европы должна быть поддержка со стороны федерации, естественно финансовая.

Финансовая поддержка- может быть, но только лицензирование не 10 долл. в год, а 100 евро, но кто заплатит? И кого именно финансировать? И почему кто-то должен платить такие деньги, чтобы кто-то поехал на ЧМ, если он на 100% знает, что никогда туда не попадет.

Опуститесь на землю украинскую.

ШНН49
23.10.2016, 10:20
Опуститесь на землю украинскую
Как не прискорбно,но Карпов прав! Немного истории и ностальгии по ценам.В 93-м году Власов организовал поездку сборной Украины на ЧЕ в Теплице(Чехия) на арендованном автобусе из Киева.Дорога обошлась каждому в 50 дол. при курсе 2,5гр. за дол.(т.е.125гр.)при средней зарплате 270-300гр.Стартовый взнос был 10 дол.(25гр.) Правда и бензин был порядка 0,1 дол.(25-30коп.)Может опять объединяться в *колхоз* при поездке.
А ждать финансовой помощи от Министерства спорта наивно,*проблемы вшивости лысых не волнуют*. Как-то так.

UKR04
24.10.2016, 18:31
На сегодняшний день перед Президиумом Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины остро стоит вопрос формирования Календарного плана спортивных мероприятий на 2017 год, который до конца октября необходимо подать для утверждения в центральные органы исполнительной власти.
По состоянию на 07.10.2016 года отсутствуют заявки на проведение в 2017 году соревнований в классах “FSR”:
- 1 этапа Кубка Украины;
- Чемпионата Украины.

2 этап Кубка Украины (Всеукраинские соревнования за Кубок памяти А.Дремлюги), вероятней всего, традиционно пройдёт в г. Николаев.

Лидер секции “FSR” Власов Ю.В. просит срочно подавать заявки от отделений ФСССУ на проведение в 2017 году Кубка и Чемпионата Украины ввиду ограниченного времени для тщательного выбора из предложенных мест.

Заявки для включения в проект "Календаря - 2017" на организацию соревнований направлять:
- секретарю Федерации Пасхаловой Л.А.: xrx02@ua.fm;
- лидеру секции “FSR“ Власову Ю.В.: yvmodel@inet.ua.

:ps:: Проведение в 2017 году 1 этапа Кубка Украины и Чемпионата в г. Киеве маловероятно, учитывая требования ряда спортсменов разнести соревнования по разным городам (http://forum.modelka.com.ua/threads/78105-Второй-этап-открытого-Кубка-Украины-(-Кубок-памяти-А-Дремлюги)-в-классе-).

В Херсоне есть очень неплохое место для проведения соревнований - на базе ШВСМ (гребцы там) и руководство не против, но проблема с мостиками.
Там же гостиница и есть столовая.
267294267293
https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD,+%D0%A5%D0%B5 %D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+% D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@46.6074111,32.5699845,17z/data=!4m5!3m4!1s0x40c41aa25d9bf967:0xf3a5478c8e312 1fe!8m2!3d46.635417!4d32.616867

FitterAE
24.10.2016, 18:44
Как по мне, мостики не самая большая проблема. Буду дома, смогу приехать и помочь.

UKR04
24.10.2016, 19:02
Проблема в глубине озера - 3-4 метра

FitterAE
24.10.2016, 19:14
Проблема в глубине озера - 3-4 метра Толя, главное что оно есть. Классно там, посмотрел в гугле.

valera123
24.10.2016, 19:16
Проблема в глубине озера - 3-4 метранадувные (https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D1%8 B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%8B +%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0&rlz=1C1AOHY_ruUA708UA708&espv=2&biw=1680&bih=935&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjToee77PPPAhUK1ywKHYQfBdwQsAQIIw) :)

UKR04
24.10.2016, 19:23
Толя, главное что оно есть. Классно там, посмотрел в гугле.
Тут энтузиасты собираются провести электроклассы М в июне след. года. Посмотрим, как получится.

Vasyl
25.10.2016, 08:58
Место хорошее, а с мостиками может быть "халепа"

UKR - 204
26.10.2016, 20:28
Международная ассоциация гоночных моделей IMBRA (International Model Boat Racing Association) информирует (http://www.imbra-racing.com/) о международных соревнованиях под своей эгидой в классах ”FSR“:

2017 год
24–27.08. – Чемпионат Европы (г. Орошхаза, Венгрия, http://www.imbra-racing.com/2017-european-championship/4593140355)
2018 год
30.07.–11.08. – Чемпионат Мира (г. Egletons, Франция, http://www.imbra-racing.com/2018-world-championship/4593019598)
2020 год
27.07.–08.08. – Чемпионат Мира (г. Gonzaga, Италия, http://www.imbra-racing.com/2020-world-championship/4593140251)
2022 год
Чемпионат Мира запланирован в Польше.

valera123
29.10.2016, 09:57
я так понимаю 24–27, 2017го это примерный срок начала соревнований ?

BLR-90
29.10.2016, 10:01
Это даты всех соревнований. Там только Е класс

valera123
29.10.2016, 10:03
Это даты всех соревнований. Там только Е класс а имбра что и Е класс ведёт ? и там как я понимаю расписано по годам причём здесь все соревнования

BLR-90
29.10.2016, 10:12
Даты соревнований в Орошхазе 24-27
Только V по классификации NAVIGA или Е по IMBRA

UKR - 204
08.11.2016, 23:15
Польша взяла на себя организацию в 2017 г. Чемпионата мира в классах ”FSR“ под эгидой NAVIGA, который будет проведён в г. Явор, в период 31июля – 13 августа.

valera123
09.11.2016, 07:03
Польша взяла на себя организацию в 2017 г. Чемпионата мира в классах ”FSR“ под эгидой NAVIGA, который будет проведён в г. Явор, в период 31июля – 13 августа.
Хорошая новость спасибо ! к стати для желающих поехать из опыта прошлого года дабы деньги не пропали и поездка не сорвалась советую открыть визу заранее очередь в Польшу не менее месяца ждать.

Vasyl
09.11.2016, 10:30
не менее месяца ждать.

На даное время очереди для подачи документов нету.

Виза уже на руках.

UKR04
09.11.2016, 19:22
Хорошая новость спасибо ! к стати для желающих поехать из опыта прошлого года дабы деньги не пропали и поездка не сорвалась советую открыть визу заранее очередь в Польшу не менее месяца ждать.

Чтобы открыть визу, надо иметь официальный вызов.

valera123
09.11.2016, 19:43
На даное время очереди для подачи документов нету.

Виза уже на руках. правильно без визы не как, но в визовом центре сказали что занять очередь можно хоть за 2...3 месяца, как виза появится они сразу запустят в работу

drager
09.11.2016, 20:17
Чтобы открыть визу, надо иметь официальный вызов.

Не обязательно.

UKR04
09.11.2016, 21:30
Не обязательно.

Поездка на ЧМ в составе сборной в категории ВИЗА-спорт, при наличии официального приглашения, визовый сбор не взимается, а так, конечно, туристическую пожалуйста, ваши деньги.
Хотя, вдруг к тому времени уже и безвиз будет :huh:

Vasyl
10.11.2016, 08:46
Хотя, вдруг к тому времени уже и безвиз будет :huh:

И Вы в это верите???

Безплатый сыр только в мышеловке

valera123
10.11.2016, 09:03
Виза уже на руках. Вася привет, проверил руки даже в карманах пошарил нет визы :dntknw:

FitterAE
10.11.2016, 09:13
На даное время очереди для подачи документов нету.

Виза уже на руках. Вася привет, с этого места подробнее. Как получил?

Vasyl
10.11.2016, 09:22
как виза появится
Виза не появляется, а ее вклевают тебе в ЗП, если ты все документы, которые необходимо, подал и их приняли то 99,98% что тебе в визе не откажут.
А в карманы ты лучше "нал" собирай, там пригодится.

- - - Добавлено - - -


Как получил?

Оплатил визовый сбор в Кредобанке, где то 550грн.
Собрал все необходимые справки, подтверждения, фото и т.д (перечеь докв на сайте визового центра или консульства)
Зарегестрировался по телефону на подходщее для меня время и дату для подачи документов (номера телефонов на том же сайте).
Приехал сдал доки, проверели, все - ok, через 8-9 дней зашел на сайт посмотрел - ответ с консульства вернулся, поехал забрал ЗП с вклееной визой, да у них есть сервисы по доставке СМС и доставке документов курьером но они платные.

PS
Геморно конечно, но другого пути нет.
Как говорит Анатолий Иванович - есть два пути..........

FitterAE
10.11.2016, 09:45
Это туристическая виза? Срок действия?

Vasyl
10.11.2016, 09:55
Виза категории "С"
Год, пока больше не нужно, а вдруг ...

valera123
10.11.2016, 10:09
[Vasyl;722296]Виза не появляется, а ее вклевают тебе в ЗП, если ты все документы, которые необходимо, подал и их приняли то 99,98% что тебе в визе не откажут.
А в карманы ты лучше "нал" собирай, там пригодится.
Василий спасибо, за то что сообщил о том о чём и так все знают :)
Коль у вас документ на руках что миру везёте показывать :), чем удивлять будете :) ?

Vasyl
10.11.2016, 10:25
чем удивлять будете :) ?

Так после Минска нечего не осталось, почти , будем что то лепить.
Может что и получится.:moil::beach:

- - - Добавлено - - -


и так все знают :)

Так на . . . спрашивать?
А может и не все.

- - - Добавлено - - -

Так, хватит розглагольствовать, давайте по теме, выкладывайте кто что нового уже успел наваять.

valera123
10.11.2016, 18:50
Так, хватит розглагольствовать, давайте по теме, выкладывайте кто что нового уже успел наваять.
я пока в хороших Карпов А.И. поршнях, научился правильные дырки делать :)
Ну а так как обычно планы большие NEW FSR-O 15...27 NEW FSR-V 7.5...27 ну и прошлогоднее распродать, ну как обычно :)

Vasyl
11.11.2016, 08:33
А этот поршень с правильными дырками не разлетится после первой минуты работы двигателя?
Уж больно он какой то воздушный, ажурный, нежный.

valera123
11.11.2016, 11:55
А этот поршень с правильными дырками не разлетится после первой минуты работы двигателя?
Уж больно он какой то воздушный, ажурный, нежный. РАЗВАЛИТСЯ ! хочешь что то лучше ? забудь о правилах ;)

Vasyl
11.11.2016, 14:36
Если бы просто развалился, и без всяких последствий, жалко не было бы, а так и гильза и колено и голова под угрозой.

Но я "ЗА" , все познается в сравнении.

​Хорошо учиться на чужих ошибках.

valera123
11.11.2016, 14:58
Если бы просто развалился, и без всяких последствий, жалко не было бы, а так и гильза и колено и голова под угрозой.

Но я "ЗА" , все познается в сравнении.

​Хорошо учиться на чужих ошибках.Вася ну ты же вроде не дилетант, а такие мысли в голове :), а ты вообще мотор не заводи, а то выше перечисленные проблемы ему то же грозят ;) больше такие страшные картинки постить не буду, а то смотрю с нервами у некоторых слабовато :q

Vasyl
11.11.2016, 15:09
Приносили мне летом поршень KTM Enduro 450, со словами подпили немножко, а то очень тяжелый....
268683

FitterAE
11.11.2016, 15:58
Приносили мне летом поршень KTM Enduro 450, со словами подпили немножко, а то очень тяжелый....
268683 Вася отдай Валере этот поршень, он знает что с ним делать...

Vasyl
11.11.2016, 16:14
он знает что с ним делать...
:good:

valera123
11.11.2016, 17:03
Вася отдай Валере этот поршень, он знает что с ним делать...
:diablo:

JIuTpHaTpoux
13.11.2016, 12:01
Маньаки (( :black eye:

Vasyl
13.11.2016, 21:04
UKR-204
Где новая тема на 2017???
эту уже засорили......

я в том числе:)
А в принципе - новых нет!!!???

UKR - 204
13.11.2016, 21:27
UKR-204
Где новая тема на 2017???
эту уже засорили......

я в том числе:)
А в принципе - новых нет!!!???

Пока нет "Календаря FSR - 2017", нет и темы на 2017 год.
Так что, стройте новые лодки, модернизируйте предыдущие, да и в данную тему "уголька" подбрасывайте (типа поршней эксклюзивных).
Вон А. Алексейчик на российском форуме (http://forum.rcdesign.ru/f2/thread478575.html) новую FSR - V27 строит.

UKR - 204
19.11.2016, 18:56
В проект Календарного плана спортивных мероприятий на 2017 год включены следующие соревнования в классах “FSR”:

1. 5–7 мая 2017 г. – 1 этап Кубка Украины, г. Киев;
2. 13–16 июля 2017 г. – Чемпионат Украины, г. Киев;
3. 31.07–13.08.2017 г. – Чемпионат Мира ”FSR–V/H/O“ (г. Явор, Польша), под эгидой Всемирной организации судомоделизма и судомодельного спорта NAVIGA;
4. 24–27.08.2017 г. – Чемпионат Европы ”FSR–V (Endurance)“ (г. Орошхаза, Венгрия), под эгидой Международной ассоциации гоночных моделей IMBRA (International Model Boat Racing Association, http://www.imbra-racing.com/);
5. 15–17.09.2017 г. – Международные соревнования “GRAND PRIX – MINSK 2017", г. Минск (Беларусь);
6. 21–24.09 2017 г. – 2 этап Кубка Украины (Всеукраинские соревнования за Кубок памяти А.Дремлюги), г. Николаев.

“Календарь – 2017” в ближайшее время будет утверждён (или скорректирован :pooh_door:) на Президиуме Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины.

JIuTpHaTpoux
19.11.2016, 21:25
:grin::ponti::butcher::protest:

BLR-90
21.11.2016, 13:24
Вон А. Алексейчик на российском форуме (http://forum.rcdesign.ru/f2/thread478575.html) новую FSR - V27 строит.

Таки он постоянно что-то строит-ломает-пилит-снова строит:q
Может и друзьям помочь с постройкой или поломайкой:friends:

Дата ЧУ'17 просто СУПЕР!!!

- - - Добавлено - - -


В проект Календарного плана спортивных мероприятий на 2017 год включены следующие соревнования в классах “FSR”:

1. 5–7 мая 2017 г. – 1 этап Кубка Украины, г. Киев;
2. 13–16 июля 2017 г. – Чемпионат Украины, г. Киев;
3. 31.07–13.08.2017 г. – Чемпионат Мира ”FSR–V/H/O“ (г. Явор, Польша), под эгидой Всемирной организации судомоделизма и судомодельного спорта NAVIGA;
4. 24–27.08.2017 г. – Чемпионат Европы ”FSR–V (Endurance)“ (г. Орошхаза, Венгрия), под эгидой Международной ассоциации гоночных моделей IMBRA (International Model Boat Racing Association, http://www.imbra-racing.com/);
5. 15–17.09.2017 г. – Международные соревнования “GRAND PRIX – MINSK 2017", г. Минск (Беларусь);
6. 21–24.09 2017 г. – 2 этап Кубка Украины (Всеукраинские соревнования за Кубок памяти А.Дремлюги), г. Николаев.

“Календарь – 2017” в ближайшее время будет утверждён (или скорректирован :pooh_door:) на Президиуме Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины.

Календарь FSR Беларусь'17
12-14 мая - Лида
16-18 июня - Плещиницы или Минск
ну и конечно ГранПри

UKR - 204
28.11.2016, 21:44
Организаторы Чемпионата Европы в класах ”FSR–V (Endurance)“, который пройдёт 24–27.08.2017 года в г. Орошхаза (Венгрия), под эгидой Международной ассоциации гоночных моделей IMBRA, International Model Boat Racing Association, http://www.imbra-racing.com/) опубликовали официальное ПРИГЛАШЕНИЕ.

:ps:: Конечный срок подачи заявок - 31 мая 2017 года.

valera123
28.11.2016, 22:28
Организаторы Чемпионата Европы в класах ”FSR–V (Endurance)“, который пройдёт 24–27.08.2017 года в г. Орошхаза (Венгрия), под эгидой Международной ассоциации гоночных моделей IMBRA, International Model Boat Racing Association, http://www.imbra-racing.com/) опубликовали официальное ПРИГЛАШЕНИЕ.

:ps:: Конечный срок подачи заявок - 31 мая 2017 года.
а что это за Европа 4 дня ? ошибки нет ? успеют провести ?
Всё прояснилось !
Дорогие друзья Powerboat
Некоторые важные сведения о чемпионате Европы в iMBRA
Орошхаза.
Наиболее важные особенности этого нового формата гонки:
- только на выносливость (V) классов
- Нет ограничений на количество гонщиков / страны
- Всего 4 дня гонок
- 2018 World Champs запись (группового символа) для победителей
- + Хорошо известно место проведения гонки, которая сочетает в себе гонки и прекрасного самочувствия
день отдыха.
Мы сделаем все возможное, чтобы организовать отличную гонку для вас, и я надеюсь увидеть
многие из вас там!
С наилучшими пожеланиями
Андраш Берта

UKR - 204
14.12.2016, 21:43
Проект Календарного плана на 2017 год в классах “FSR” скорректирован в части места проведения и времени 2 этапа Кубка Украины:

1. 5–7 мая 2017 г. – 1 этап Кубка Украины, г. Киев;
2. 13–16 июля 2017 г. – Чемпионат Украины, г. Киев;
3. 31.07–13.08.2017 г. – Чемпионат Мира ”FSR–V/H/O“ (г. Явор, Польша), под эгидой NAVIGA;
4. 24–27.08.2017 г. – Чемпионат Европы ”FSR–V“ (г. Орошхаза, Венгрия), под эгидой IMBRA;
5. 15–17.09.2017 г. – Международные соревнования “GRAND PRIX – MINSK 2017", г. Минск (Беларусь);
6. 29.09.– 01.10.2017 г. – 2 этап Кубка Украины (Кубок закрытия сезона), г. Киев.

Место проведения 1-2 этапов Кубка и Чемпионата Украины: Фиш–парк “Забирье” (http://zabirya.com.ua), с. Забирье, Киевская область.

ukr-88
15.12.2016, 13:36
Так надо везде проставить-Киев !:new_russian:

- - - Добавлено - - -

А что,акромя Киева,других предложений нет?

UKR01
16.12.2016, 00:10
А что,акромя Киева,других предложений нет?

Увы, к сожалению других предложений не поступило. От Кубка Дремлюги Николаев отказался.

UKR01
28.01.2017, 01:50
Сегодня перевел 50 евро-ежегодный взнос Украины за членство в IMBRA. Комиссия банка еще 20 евро. Собрал пока 50. Есть надежда что соберу еще 20. Ю.В.