PDA

Просмотр полной версии : Невозврат денешек.



maketchik
29.01.2016, 21:04
На барахолке торгует такой "товарищ" Shanya Сергей Шанявский .
Я купил у него в обьявлении http://forum.modelka.com.ua/threads/66451 Аккумулятор за №5 НОВЫЙ NiMH 9,6v. Оплатил СЕРГею ШАняв КИНУ 200гр.
Ко мне приехал Внешне старый "затёртый годами" аккумулятор, ещё и c напряжением 4.0v
Я позвонил ему и спросил ,ЗАЧЕМ ЭТО ...АМНО вообще было присылать. И ОТослал этот Акукум. сер ГЕЮ в ОДЕССУ Н. п. №55. С предложением вернуть 200гр. на Мою карточку.
Это происходило 17-18 декабря 2015. Сер Гей написал , что ОН находится на ДАЧЕ под ОДЕССОЙ и ПОКА ОН НЕ ЗАБЕРЁТ с Н.П. №55 СВОЙ АККУм. 200гр. возвращать НЕ БУДЕТ.
С НОв,Почты звонили 3 раза и ЕМУ И МНЕ --ПОЧЕму не ЗАбираете ПОСылку. СЕгодня 29 . 01. 2016. С НОВ. ПОч. позвонили сказали , ЧТО эту ПОСЫЛКУ они УТИЛИЗИРУЮТ...
ВЫВОДЫ : за 1,5 месяца ЭТОТ сер ГЕЙ так и не СПОдобился забрать свою к@кашку, всё втирал Мне , ни КАК НЕ МОГУ . Посылку ВЫБРОСИЛИ, МОИХ денешек МНЕ НЕ ВИДАТЬ..
ЭТО С....ГЕЙ М,,,ДАК. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

Alexft
30.01.2016, 18:18
Ну то что он с напряжением 4,0В. это вроде не страшно, при длительном хранении просто саморазрядился.
Пару циклов заряд/разряд и будет норм.

А то что внешне старый, то это уже обман.
Да и то что не забрал это как-то не по мужицки.

В общем, выводы сделали правильно: ГЕЙ и М,,,ДАК - поистине жуткая смесь))

Евгений
31.01.2016, 13:43
Вопрос к афтору а про наложенный платёж вы наверное не слыхали? Правда или решили сыкономить, вот и получили.

maketchik
31.01.2016, 15:36
Я Предполагаю, что Нашем Форуме , общаються и торгуют ЧЕСНЫЕ Моделисты.
АКкум. или Другое любое ОБОрудовани Заявленное КАК НОВОЕ.... Должно БЫТЬ НОВЫМ и Снаружи и по ПАРАМЕТРАМ.
Я КАК то НЕ "ГОЛОДАЮ" на ТЕ 200гр. , но и просто "ТЕрпилой " быть не собираюсь.
Полтора МЕСЯЦа Я переодически , ВЕжливо и НЕ Очень просил Этого С...ГЕя, Просто вернуть мне деньги и закрыть ЭТОт " вопрос".
ГРозился внести Его в ЧЕрный СПИсок, НА ЧТО он ОТВЕтил , МНЕ НАСРАТЬ , ВНОСИ КУДА ХОЧЕшь. ВСё Финиш.

К СТАти . зтот Shanya , ВСё ЭТО ВРЕМЯ , ПРодолжает торговать на БАРАХОЛКЕ со своей ДАчи в снегах в разных Темах , ищет " новых Терпил".

iatseniuk
31.01.2016, 19:27
Покупал у этого человека по предоплате запчасти. Ни каких проблем. Давайте подождем Сергея, и выслушаем его точку зрения. А оскорблять, последнее дело...

shanya
01.02.2016, 12:36
Здравствуйте, ну вот и я, страшный кидала, вкратце опишу ситуацию: да действительно у меня по предоплате, (в чем я не когда настаивал, человек сам выразил желание оплатить на карту) был приобретен аккумулятор ni-mh 9,6 в. Аккумулятор, повторюсь НОВЫЙ, под словом НОВЫЙ я понимаю что он не юзаный, не имеет не одного цикла зарядки, а, то что наклейка у него немного затерлась, ну это бумага с печатью она имеет свойство к истиранию, а в частности этот аккумулятор находился у меня больше полугода, вот фото именно этого аккумулятора не задолго до продажи. 244260
Да действительно я сказал что до тех пор что пока не заберу аккумулятор не чего возвращать не буду, а также добавил если это мой аккумулятор я верну деньги без вопросов рабочий он или нет, речь то идет о 200 Гривен, я на моделке зарегистрирован с 2009 года, да и интернет магазин у меня был здесь зарегистрирован в разделе магазины "hobbyjunior.com.ua" и не разу я не кого не обманул, не кинул и так далее, а так же жалобы не одной на меня не было, хотя суммы продаж по предоплате были намного больше, и те кто меня знает некогда не боялись мне платить на перед, и я не собираюсь из за 200 Гривен портить себе репутацию складывающуюся годами, меня смутило, то что человек описал аккумулятор так что он весь потертый, старый и так далее, вот я и хотел убедится а мой ли это аккумулятор вообще. Но тут вмешалась мать природа и нас засыпало снегом, так что даже пригородные электрички не ходили. Вот собственно вся предыстория, да и еще действительно мне звонили с новой почты, спрашивали буду ли я забирать посылку, мой ответ был однозначно ДА БУДУ, так что мне не очень понятно, о какой утилизации говорит "maketchik".
В чем собственно проблема? Такое впечатление что человек просто паникер!
А вот за оскорбления не за что, ну тут как говориться как мама с папой воспитали, это не исправишь.

Sani051
01.02.2016, 14:33
Здравствуйте, ну вот и я, страшный кидала, вкратце опишу ситуацию: да действительно у меня по предоплате, (в чем я не когда настаивал, человек сам выразил желание оплатить на карту) был приобретен аккумулятор ni-mh 9,6 в. Аккумулятор, повторюсь НОВЫЙ, под словом НОВЫЙ я понимаю что он не юзаный, не имеет не одного цикла зарядки, а, то что наклейка у него немного затерлась, ну это бумага с печатью она имеет свойство к истиранию, а в частности этот аккумулятор находился у меня больше полугода, вот фото именно этого аккумулятора не задолго до продажи. 244260
Да действительно я сказал что до тех пор что пока не заберу аккумулятор не чего возвращать не буду, а также добавил если это мой аккумулятор я верну деньги без вопросов рабочий он или нет, речь то идет о 200 Гривен, я на моделке зарегистрирован с 2009 года, да и интернет магазин у меня был здесь зарегистрирован в разделе магазины "hobbyjunior.com.ua" и не разу я не кого не обманул, не кинул и так далее, а так же жалобы не одной на меня не было, хотя суммы продаж по предоплате были намного больше, и те кто меня знает некогда не боялись мне платить на перед, и я не собираюсь из за 200 Гривен портить себе репутацию складывающуюся годами, меня смутило, то что человек описал аккумулятор так что он весь потертый, старый и так далее, вот я и хотел убедится а мой ли это аккумулятор вообще. Но тут вмешалась мать природа и нас засыпало снегом, так что даже пригородные электрички не ходили. Вот собственно вся предыстория, да и еще действительно мне звонили с новой почты, спрашивали буду ли я забирать посылку, мой ответ был однозначно ДА БУДУ, так что мне не очень понятно, о какой утилизации говорит "maketchik".
В чем собственно проблема? Такое впечатление что человек просто паникер!
А вот за оскорбления не за что, ну тут как говориться как мама с папой воспитали, это не исправишь.




Так Вы забрали АКБ с НП или нет? Снег уже давно сошел:),свежее фото в студию

maketchik
01.02.2016, 15:51
Истинный ПАникёр , тоже Мечтает увидеть, " Безвременно УСопший " на Складе № 55 ОДЕссы -Мамы аккумулятор в наличии. Свежее фото со всех сторон пожалуйста в студию.
Я сразу попытался зарядить Эту "цацку" в 4v. IMAX 6 . Зарядка её просто не "увидела". На что СерГей начал советовать искать ,какуе то древнюю простую зарядку, а не " ИГраться " в компьтерные.
НА ХРен Мне этот Цирк.

shanya
01.02.2016, 17:02
Я посоветовал как можно зарядить аккумулятор который долго простоял, и который Вы к стати купили за 200 Гривен, что очень дешево, поинтересуйтесь сколько стоит сейчас аналогичный, и я настоятельно прошу писать мое имя как положено "Сергей",, а свои быдловскте шутки оставьте при себе, не смешно.

Dimon 77
01.02.2016, 17:04
Не хочу принимать не чью сторону, истину установить могут только двое. Тот кто купил, и кто продал. Тут как на базаре, один продает другой покупает. У каждого будут свои аргументы которые в сети проверить трудно. Скажу только, что NiMH можно раскачать практически с любого напряжения.Иногда требуется и 6 циклов. Прошу учесть, что это никак не оправдывает продавца. Всегда нужно проверять товар перед продажей, тем более если NiMH лежал без дела пол года, возможно и до этого лежал. Об этом может говорить и внешний вид. Затертость - от времени, а по циклам заряд-разряд ноль. Вот от сюда и 4 вольта. Что касается НП, конечно всегда можно договориться если нет возможности забрать вовремя, там работают нормальные люди.

shanya
01.02.2016, 17:06
Да и если цирк не нужен покупайте в магазине с гарантией и в 3 раза дороже!

maketchik
01.02.2016, 19:59
Да у НАс целая ДИССКУСИя. ДАРАГОЙ "ТОВАРИЩ" С"....... Что бы В О З В Е Р Н У Т Ь уважение нашего ФОРУМА , ВАМ стоит СОБРАТЬ СВОЮ ВОЛЮ в КУЛАК.
Мобилизовать остатки ПОСЛЕДНИХ СИЛ. и буквально ДОПОЛЗТИ до склада №55 , что бы предьявить народу свежие фото "ВОЖДЕЛЕННОГО" аккумулятора NIMh 4V.с наклееной черной липучкой с нижней стороны.

ИНАЧЕ ВЫ просто жМОт , тупо ЗАЖАВШИЙ ПАРШИВЫХ 200гр. + пересылка. ПУсть удача не покинет ВАС в этом ЭПИЧЕСКОМ Походе. Написал весьма Вежливо.

Alexft
01.02.2016, 21:41
В чем собственно проблема? Такое впечатление что человек просто паникер!



так что мне не очень понятно, о какой утилизации говорит "maketchik".


Вы еще спрашиваете в чем собственно проблема? Вот это наглость так наглость. У человека в итоге ни аккумулятора ни денег.
И да, почитайте регламент работы Новой почты да и любой другой почты, дабы не рассказывать байки о "не понимании о какой утилизации идет речь".

Вы лучше скажите, когда вернете покупателю затраченные средства.



Я сразу попытался зарядить Эту "цацку" в 4v. IMAX 6 . Зарядка её просто не "увидела". На что СерГей начал советовать искать ,какуе то древнюю простую зарядку, а не " ИГраться " в компьтерные.

Не позорьтесь и не перегибайте палку.
Любая умная зарядка пихнет разряженный NiMh.

Просто напряжение ставите на Auto (без указания кол-ва банок), и зарядное устройство само разберется в "проблеме".


Не хочу принимать не чью сторону, истину установить могут только двое. Тот кто купил, и кто продал. Тут как на базаре, один продает другой покупает. У каждого будут свои аргументы которые в сети проверить трудно. Скажу только, что NiMH можно раскачать практически с любого напряжения.Иногда требуется и 6 циклов. Прошу учесть, что это никак не оправдывает продавца. Всегда нужно проверять товар перед продажей, тем более если NiMH лежал без дела пол года, возможно и до этого лежал. Об этом может говорить и внешний вид. Затертость - от времени, а по циклам заряд-разряд ноль. Вот от сюда и 4 вольта. Что касается НП, конечно всегда можно договориться если нет возможности забрать вовремя, там работают нормальные люди.
Вот по истине адекватный комментарий!

По сути имеем: продавец схалтурил и не "восстановил" аккумулятор, покупатель в силу незнания матчасти это воспринял как обман))

На самом деле аккумулятор может быть в отличном состоянии и по нынешним временам 200грн. для него хорошая цена.
Но в силу обстоятельств, имеем проблему, как по мне, на ровном месте.

По поводу "затёртости" термоусадки аккумулятора, это никоим образом не свидетельствует о старости аккумулятора, т.к. он мог длительное время просто храниться на полочке.
Только опытным путем (под нагрузкой и цикл заряд/разряд) можно судить о новизне аккумулятора и то, если производитель этого аккумулятора сам не слукавил!


Да у НАс целая ДИССКУСИя. ДАРАГОЙ "ТОВАРИЩ" С"....... Что бы В О З В Е Р Н У Т Ь уважение нашего ФОРУМА , ВАМ стоит СОБРАТЬ СВОЮ ВОЛЮ в КУЛАК.
Мобилизовать остатки ПОСЛЕДНИХ СИЛ. и буквально ДОПОЛЗТИ до склада №55 , что бы предьявить народу свежие фото "ВОЖДЕЛЕННОГО" аккумулятора NIMh 4V.с наклееной черной липучкой с нижней стороны.

ИНАЧЕ ВЫ просто жМОт , тупо ЗАЖАВШИЙ ПАРШИВЫХ 200гр. + пересылка. ПУсть удача не покинет ВАС в этом ЭПИЧЕСКОМ Походе. Написал весьма Вежливо.
Чего вы так пристали к этой липучке и термоусадке? Они не влияют на параметры аккумулятора и по сути не являются предметом спора.

Я бы на вашем месте за липучку даже спасибо сказал)) Экономия все-таки))

shanya
02.02.2016, 09:22
Alexft (http://forum.modelka.com.ua/members/7606-Alexft) : "Не позорьтесь и не перегибайте палку.
Любая умная зарядка пихнет разряженный NiMh."

Вот собственно это я и пытался объяснить товарищу покупателю, благо продал я таких бесчисленное множество, случаи разные были, и люди всегда учитывая очень демократическую цену всегда слушали советы, аккумы оживали и все в итоге были довольны.

maketchik
02.02.2016, 13:12
(Сергей , код посылки Нов. почты 59000152638192 Одесса склад 55 , просп. Шевченка ,4е ( маг. Копейка).)

ДАРАГОЙ С.....ей !!!! УЖЕ ТРЕтий РАЗ ОТСЫЛАЮ В А М , своё сообщение ОТ 23 декабря 2015 года.
КОторое Я отослал ВАМ сразу после звонка с Нов. почты , О. ТОм что ВЫ уже 3 Зимних, МРАЧНЫХ Декабрьких Дня
(на тот момент) не желаете явиться на склад 55 И ЗАБРАТЬ СЕБЕ ВЗАД свой 101 аккумулятор в 4v.
НИЖЕПРЕКЛОНЕННО , напоминаю ваМ , что ВЕЩЬ ЗАяВлЕнАя ваМИ КАк НОВАЯ , должна соответствовать НОВОЙ по ВСЕ ПАРАМЕТРАМ на момент ПРОДАЖИ.
Свежее фото ЦаЦки в студию или ВАм " звание" жл...ба , зажавшего Вшивые 200гр. + пересылка . Тут НОв. ПОч. , целый месяц пытаеться "сбить" с Меня денюшки ещё и за хранение
НУ вот просто Беспредельщики. АААААА!!!!!.

Alexft
02.02.2016, 16:09
Посмотрел тут ради интереса, а смысла забирать посылку уже и нет, т.к. комиссия за хранение будет 450 и более грн))

Вот так непонимание, несговорчивость и незнание приводят к подобным материальным потерям на ровном месте.

Sani051
02.02.2016, 19:05
А как Вы ее уже заберете?


Результат пошуку за експрес-накладною № 59000152638192:
Поточне місцезнаходження: Зберігання відправлення припинено. Вантаж поверненню не підлягає.
Адреса доставки:

Вот и все. Ждем теперь результата возврата денег.
Считаю это боком Сергея. Кто еще так считает?

ALEK.SANDR
02.02.2016, 21:46
Я не третейский судья, но попробую вставить свои "пять копеек"..Ситуация сложилась действительно глупая..Ну во-первых все вопросы надо было решать изначально в телефонном режиме. Покупатель должен был согласовать обратную отправку акков с продавцом - выяснить, принимает ли он претензии по телефону. Согласен ли вернуть деньги и когда вернуть..В случае отказа вернуть - сфоткать акки и выложить картинку в этой ветке, желательно с показанием вольтметра. Мне кажется ситуация пошла бы совсем другим руслом..Да и продавец , как мне кажется всё же должен был хоть разок "качнуть" банки перед отправкой. Есть такое понятие - потерял деньги и не заработал деньги.Это две большие разницы. Покупатель потерял деньги, а продавец не заработал (но тем неменее акки он не сам сделал и в своё время тоже на них потратился - сколько это другой вопрос).Если отправка обратно и возрат денег был согласован заранее - а продавец не сдержал слово - виноват он..Если покупатель наобум отправил обратно - тоже не есть правильно - мало ли какие могут возникнуть обстоятельства у человека - жизнь есть жизнь. Разделите сумму поровну, ну или слегка с перевесом в сторону покупателя. Что бы рассудить - надо знать все обстоятельства дела. По моему оба слегка не правы - нашла коса на камень.Вот как то так..Это всего лишь моё мнение..Может и ошибочное.

maketchik
03.02.2016, 21:38
Дорогие форумчани Я бы сказал " ШО Вi вicказываетесь Тут, ВЕсьмА ОБIДНО " . Друг друга Не поняли , деньги Попалам , не умеешь заряжать --ШО ЭТО ЗА БРед.
ЭТОТ ВЕСЬМА " ОПЫТНЫЙ " торГАШ ш НЯВСКИЙ (продавший сотни аккумуляторов) ,отлично Знает Все ПРавила работы НОВ. Почты.
ЭТОТ торГАШ ш НЯВСкИЙ И Н Е СОБИРАЛСЯ переться на Тот скад 55 , забирать СеБе ВЗАД ,эту паршивую старую (С ОТклеившейся От старости ЛОго Наклейкой) БАТАРЕЙКУ.
ЭТОТ торГАШ ш НЯВСКИЙ отлично знает, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ бы , оН её забрал , эта цацка ГОДИТСЯ только , чтоб её ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ. А ещё платить за пересылку
СЕБЕ ВЗАД , и за Хранение.
ЭТОТ торГАШ ш НЯВСКИЙ ещё 20.12.2015 по телефону сразу СОГЛАСИЛСЯ С ВОЗВРАТОМ этой батарейки ему ВЗАД в ОДЕССу.
НО Отлично Зная Правила Нов. П. и бесполезность этой посылки , торГАш ш НЯВСКИЙ дотянул "РЕЗИНУ" до её УТИЛИЗАЦИИ . Наплевав на все звонки, и Мои. и НОв. П. с требованием забрать посылку со склада 55.

Вот и Мои , 2 0 0 гр. в "КОПИЛКЕ" у интернет торГАША ш НЯВСКОГО. ОГРОМНОЙ УДАЧИ И ВЕЗЕНИЯ его НОВЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ. КАРТИНА МАСЛОМ.

Sani051
03.02.2016, 21:49
Евгений не кипятитесь, может и вернет он Вам 200грн+бутылку:). Будем надеяться и ждем решения вопроса.
Мужики,какие пополам? Я купил,мне не подошло,я отправил назад. По закону прав потребителей в течении 14 ДНЕЙ могу вернуть товар продавцу.

Стрелок
03.02.2016, 22:21
Я тоже думаю, что деньги нужно вернуть. Это дело чести. Честное имя дороже любых денег.
Если товар не устраивает покупателя, то товар возвращается и деньги возвращаются. Всё.
Никаких других вариантов быть не может. А что до того, что не забрал вовремя посылку - то уже проблемы того, кто не забрал. Пусть каждый решает свои проблемы.

ALEK.SANDR
03.02.2016, 22:37
Дорогие форумчани Я бы сказал " ШО Вi вicказываетесь Тут, ВЕсьмА ОБIДНО " . Друг друга Не поняли , деньги Попалам , не умеешь заряжать --ШО ЭТО ЗА БРед.
ЭТОТ ВЕСЬМА " ОПЫТНЫЙ " торГАШ ш НЯВСКИЙ (продавший сотни аккумуляторов) ,отлично Знает Все ПРавила работы НОВ. Почты.
ЭТОТ торГАШ ш НЯВСкИЙ И Н Е СОБИРАЛСЯ переться на Тот скад 55 , забирать СеБе ВЗАД ,эту паршивую старую (С ОТклеившейся От старости ЛОго Наклейкой) БАТАРЕЙКУ.
ЭТОТ торГАШ ш НЯВСКИЙ отлично знает, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ бы , оН её забрал , эта цацка ГОДИТСЯ только , чтоб её ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ. А ещё платить за пересылку
СЕБЕ ВЗАД , и за Хранение.
ЭТОТ торГАШ ш НЯВСКИЙ ещё 20.12.2015 по телефону сразу СОГЛАСИЛСЯ С ВОЗВРАТОМ этой батарейки ему ВЗАД в ОДЕССу.
НО Отлично Зная Правила Нов. П. и бесполезность этой посылки , торГАш ш НЯВСКИЙ дотянул "РЕЗИНУ" до её УТИЛИЗАЦИИ . Наплевав на все звонки, и Мои. и НОв. П. с требованием забрать посылку со склада 55.

Вот и Мои , 2 0 0 гр. в "КОПИЛКЕ" у интернет торГАША ш НЯВСКОГО. ОГРОМНОЙ УДАЧИ И ВЕЗЕНИЯ его НОВЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ. КАРТИНА МАСЛОМ. Ну если согласился с возратом - тогда другое дело. Обязан вернуть деньги...Главное не горячитесь..Я думаю что репутация дороже любых денег.

shanya
04.02.2016, 09:52
Не помню писал я выше или нет, но покупатель со мной не согласовал куда отправлять посылку, а отправил ее почему то на 55 отделение новой почты в Одессе, к которому и в Одессе мне не очень близко добираться, это я к чему, что если бы изначально тон покупателя был другой, то есть он не грубил, а попытался решить проблему, я бы дал ему координаты новой почты в городе Овидиополе к которому мне добраться от дачи было гораздо ближе и легче, так же можно было изменить имя получателя, так как есть местные знакомые из села где находится моя дача, которые там работаю и ездят туда практически каждый день, и они с удовольствием привезли бы мне эту злосчастную посылку, но повторюсь, покупатель изначально шел на конфликт, грубил, оскорблял, и вместо того что бы созвониться и уточнить данные пересылки в очередной раз позвонил и поставил перед фактом что посылку он отправил и ждет возврата денег.
И еще одно, деньги не большие, и не в них дело, меня возмутило, то что покупатель буквально с первых слов моего с ним общения, когда я пытался помочь, объяснить как зарядить аккумулятор, проявил какую то не адекватную я бы сказал агрессию, и наговорил кучу гадостей и оскорблений.

- - - Добавлено - - -

Да и еще одно, тут выше в посте ALEK.SANDR (http://forum.modelka.com.ua/members/11341-ALEK-SANDR) сказано " ШО Вi вicказываетесь Тут, ВЕсьмА ОБIДНО ". Прошу учесть что с моей стороны не одного грубого слова в адрес моего оппонента не было сказано.
Толерантность: бывает весьма полезной.

Sani051
04.02.2016, 10:10
НИКОГО не защищаю и не выгораживаю.
У НП есть услуга переадресации-заказ услуги заявление или тел. звонок.
Судя по постам Евгений человек эмоциональный-хоть и макетчик. НО ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ (как бы ни было обидно-закон торговли).

maketchik
04.02.2016, 13:00
20.01 2025 . Товарищ шАНЯВСКИЙ , предложил ( эту бесполезную , с отклеившейся от старости и завернувшейся в верх НАклейкой цацку ) отравить на склад №35.г. Одессы.
На Нов. П. Херсона , сказали ,что скада 35 , в БАзе на данный момент , НЕ СУЩЕСТВУЕТ и предложили отправить на склад 55.
Я ЛИЧНО , МНОГОКРАТНО , По СВОей РАботе с МОр. портом , УБЕДИЛСЯ что по городу Одессе Ходят МАРшрутки , ТРамваи и ТД. и конечно сказал ОТпавляйте. на 55.
Через 3 дня , звонят с нов. почты , почему не забирает. И ТУТ начались " ОТМАЗКИ" получателя. Я Как стареющий дядька , с каким тот оперативным опытом , Я сразу сказал своим работникам , Всё с 200 гр. можно распрощаться.
Сначала Оно обьявило , убывает куда то ,по работе до 10 .01 2016 ,
После 10,01 , Оно заявило , что Его на ДАЧЕ ЗАвалило СНегами , и "самолёты не летают , поезда не Ходят" ,но при ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛ ТОРГОВАТЬ НА MODELKE . Я НАСЧИТАЛ 12 Его постов на разных страницах.
ЗА 3-4 дня СНЕГА сошли , траспорт поехал. С Нов. П. уже 4 раз звонят , просят УГОВОРИТЬ ЭТОГО КЛ...УНА забрать посылку , предлагают оплатить Хранение и начинаеться "разговор " о возможной утилизации.
Ну ТУт уже по телефону ,Я этому хитрокрученному КЛ..Оуну начал , ГНУТь МАТЫ.
Молчаливым Терпилой , Я быть не собираюсь . И ВЕсь ЭТОТ пост , Я "ВЕЖЛЕВО" запустил,

ПОСЛЕ УТИЛЛИЗАЦИИ ПОСЫЛКИ.

ЭТОТ торГАШ ш НЯВСКИЙ отлично знает, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ бы , оН её забрал , эта цацка ГОДИТСЯ только , чтоб её ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ. А ещё платить за пересылку
СЕБЕ ВЗАД , и за Хранение.

grblmm
04.02.2016, 14:14
ув, maketchik (http://forum.modelka.com.ua/members/1388-maketchik)
я не собираюсь никого защищать или оскорблять, но судя по манере изложения в текстовом виде я уверен что и в устном общении сложновато адекватно вас воспринимать....

iatseniuk
04.02.2016, 15:15
Евгений, а кто вам дал право оскорблять человека? Я бы на месте Сергея ничего бы вам не возвращал, именно из-за оскорблений в его адрес. Ведите себя достойно. Не стоит из-за недоразумения опускаться до такого уровня...

Alexft
04.02.2016, 20:49
ув, maketchik (http://forum.modelka.com.ua/members/1388-maketchik)
я не собираюсь никого защищать или оскорблять, но судя по манере изложения в текстовом виде я уверен что и в устном общении сложновато адекватно вас воспринимать....
Да нормально все воспринимается, человек с юмором и знает что такое ирония. Таких очень мало. Лучше быть "безбашенным", в хорошем смысле этого слова, нежели равнодушным эгоистичным брюзгой.

Помните х/ф "Джентльмены удачи" и их словарь правильных слов: "редиска - нехороший человек", "говорить неправду - фуфло толкать"))

Ну так вот и воспринимайте слова Евгения как своеобразную игру слов, ведь все мы понимаем какую смысловую нагрузку несут слова КЛ...УНА, Оно, торГАШ.
Но толерантность вынуждает человека прибегнуть к подобному рода хитрости. Это по аналогии, как культурно оскорбить человека!

- - - Добавлено - - -


Евгений, а кто вам дал право оскорблять человека? Я бы на месте Сергея ничего бы вам не возвращал, именно из-за оскорблений в его адрес. Ведите себя достойно. Не стоит из-за недоразумения опускаться до такого уровня...
Вы не на месте Евгения))

По поводу "не возвращать", мы вас поняли, дел с вами лучше не иметь, а то вдруг запятую не там поставишь и бац и канули денежки))

А то что из-за недоразумения Евгений потерял средства за аккумулятор, за проезд туда-обратно, нервы и все такое это как бы не учитывается?
Раз такие правильное, пусть тогда продавец возместит еще и моральный ущерб.

Все "недоразумение" началось именно из-за халатности продавца.

iatseniuk
04.02.2016, 21:11
"Культурно оскорбить человека"? Что-то новое...:drag:

maketchik
04.02.2016, 21:19
Ув. Юрий , Я неоднократно покупал у Вас Приёмники , сенсор. датчики и т.д.
Все ВАши товары были всегда Отличного ,заявленного КАчества и поставлялись Вовремя . Спасибо Вам за ВАшу Работу. Вы хороший Человек.

А Наш "ВЫШЕ ОБПИСАНЫЙ" товарищ , вместо того , что бы В первые ТРИ дня забрать посылку и просто ВЕРНУТЬ деньги , даже при помощи СВОЕЙ МАМАн. , которая помогает Ему в торговле.
"Поведал" МНЕ что убывает в "творческую" командировку( оказалось на дачу) и даже после 10.01 "ИЗ СНЕГОв" , снова попытался "втирать" мне ,как Я неумею заряжать , присланный им Кусочек , никельметаллома.
Я где то , читал , что вместо матов по телефону , выстрел из травмата в упор в колено , очень хорошо заменняет даже 2 часа УГОВОРОВ. Ну это уже конечно , когда речь идёт о ДЕСЯТКАх тысяч, а не паршивых 200гр.
РЕйтинг видишли у него 7 . ЛОжил Я на его рейтинг., Теперь будет МЕньше.

iatseniuk
04.02.2016, 21:34
Женя, я уверен, что все решится, и Сергей вернет вам деньги. Не вернет- сбросимся. Сумма ж небольшая. Только зачем же оскорблять человека? Может, действительно, так сложились обстоятельства, что у него не получилось забрать этот злосчастный аккум...а теперь, после утилизации, и вовсе нет смысла.

maketchik
05.02.2016, 22:06
Ув. Юра , спасибо за "заботу" . Я абсолютно "Не нуждаюсь" и Мои макеты уезжают " Дуже дале'ко за кордони НЕньки Украiни".
Максимальная Грубость иногда " навязывается" встречному аппоненту не просто Так ,а с целью вызвать ответную максимальную поведенчискую реакцию. ( что и случилось),
Что бы попытать определить ,психологический портрет данного Индивидуума. Во как отмазку Я "завернул". Почитываем психоопыты на прямоходящими.
Смею предположить , "НАШ ИНДивидуум" , над Которым Я так "упорно" эпистолярничал в этой теме.
ЮННый "БОтаник" ,лет этак до 20, до сих пор " опирающийся" на свою Маман и для "СОЛИдной торговли " пририсовавший СЕбе 41 год на данном форуме.

iatseniuk
05.02.2016, 22:31
Шикарные макеты! Так что, конфликт до сих пор не решен?

ALEK.SANDR
05.02.2016, 23:02
Шикарные макеты! Так что, конфликт до сих пор не решен? " Меня терзают смутные сомнения", что конфликт так и не будет решён..Все останутся при своих..Опять же - нашла коса на камень..200 грн = 8 настоящих зелёных денег..Я понимаю - жалко потерять даже 10 грн..Время такое дурное..Но ещё обидней потерять репутацию и уважение ..Евгений показал свою репутацию макетами ..И я так понимаю, что акки нужны были для того, что бы макеты были динамическими, а не статическими ..Слово за продавцом..Ребята - заключите мировою..:):):)..На то мы и МОДЕЛИСТЫ...

Sani051
05.02.2016, 23:49
Шикарные макеты! Так что, конфликт до сих пор не решен?

Вот и я поразился, МАКЕТЧИК и такой вспыльчивый:) (видать накипело:().
А где Сергей в этой теме? Вроде и снегов нет.

shanya
06.02.2016, 19:21
Даа я вижу, тут в моем возрасте уже сомневаются, ну да это ладно, я могу лишь одно сказать в свое оправдание что если мне сейчас до 20, то когда я в 2009 регистрировался мне было до 14 лет (свой возраст могу доказать документально), но вот что у меня абсолютно отбило всякое желание каким то образом общаться с покупателем так это, то что он в этот скандал приплел мою мать, откуда на него не взошла эта мысль, что моя мама помогает мне как он выражается торговать? Я уже описывал здесь ситуацию что раньше у меня был свой интернет магазин, после закрытия которого остался товар который я сейчас распродаю (по очень демократичным ценам), и вот что я хочу сказать: вплетать свою мать во все это и отзываться о ней с плохой стороны я не позволю, поэтому дорогой товарищ торгаш макетами, делайте макеты, торгуйте ими далеко далеко за пределами ридной неньки и удачи Вам, я умываю руки, я устал от Вашей грубости и нахальства, и еще одно, этот раздел называется "Барахолка" и я уже писал что продал аккумулятор за 200 гривен рыночная цена которого сейчас намного дороже, все Ваши претензии не обоснованы, я строго пытаюсь соблюдать правила форума и раздела, Вы сами себя наказали в следующий раз будете себя вести по другому, всем спасибо.

ALEK.SANDR
06.02.2016, 22:21
Господа модераторы, мне кажется пора закрывать тему...Но это только мое личное мнение..

Sani051
07.02.2016, 00:04
Судя по псту№36. можно закрывать,денег Сергей не вернет(а зря):(. Каждый сделал свои выводы о людях.

maketchik
07.02.2016, 20:38
ПРЕмного неуважаемый Серёжа , Ваше не ЧЕСНОЕ Имя ,даже БЫ и НЕ ВСЛЫВАЛО в теме ЧЕРНЫЙ СПИСОК,
Если Бы вЫ , в течении первых 20 дней (с момента возврата посылки в ОДессу на ск.55)
ПРОСТО ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.
Пока вАС в течении 20 дней ВЕЖЛИво ОБ этом просили, несмотря на Несуществующий ск.35 и "ДРУГИЕ непонятные Отмазки".
А дальше последовали НЕ ВЕЖЛИВЫЕ уговоры ( к стати 1раз. и с целью проверить " КЛИЕНТА" на Вшивость.)
После ликвидации посылки , Вы имеете 39 постов и 4 страницы в ЧЕРНОМ СПИСКЕ и ОБКАКАНОЕ ИМЯ.
Я ДОВОЛЕН .
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

ALEK.SANDR
07.02.2016, 21:56
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок..Извините за кацапскую поговорку...Собрались одни неимущие..Развели позорище из-за 200-грн..Детский сад..

Sani051
07.02.2016, 22:10
Не согласен с Вами,страна должна знать своих "героев" в лицо . Дело не в деньгах,та и 200грн. дарить кому то жалко.

ALEK.SANDR
07.02.2016, 22:53
Не согласен с Вами,страна должна знать своих "героев" в лицо . Дело не в деньгах,та и 200грн. дарить кому то жалко. Тут все общаются не первый день..И все и про всех знают..Не надо опускатся до "грязи"..Моделизм нынче не дешёвое хобби..

Sani051
07.02.2016, 23:25
Например я не знал а теперь знаю.Всем удачных покупок и продаж.

Blade
07.02.2016, 23:59
Прочитал все 5 страниц...
Евгений, я вас как покупателя прекрасно понимаю...эмоции...но старайтесь держать себя в руках, не стоит оскорблять этого горе продавца. Он не прав 100%
Считаю что если что либо было куплено на барахолке и не понравилось, то есть два варианта развития дальнейших событий после уведомления продавца о проблеме:
1. Возврат товара назад, и возврат денег.
2. Частичная компенсация денег.
Если невозможно выбрать один из двух вариантов (как например ваш случай), ссылку на тему модераторам с полным описанием проблемы, а модераторы должны отправить в бан продавца либо до момента решения конфликта либо навсегда.
Все это личное мнение, если не прав прошу поправить.

Не забрал посылку...проблема того кто не забрал, если отправили на неудобное вам отделение, то делается переадресация и обсуждается компенсация если это стоит денег.
ВСЕГДА можно найти компромиссы (если конечно люди адекватные)

Konstantin.Ch
08.02.2016, 11:11
Много разговоров вокруг минимальной проблемы. Есть общепринятые нормы морали и поведения в обществе, которые, к слову, зачастую охраняются законом. В данной конкретной ситуации, я если бы был продавцом, то убедился бы в работоспособности батарейки. Тем более это не так сложно, и исключает любые проблемы. Всё понятно, что старенькое, по-дешёвке, но это не причина толкать фуфло. То что покупатель, возможно, не разобрался - проблема продавца. При покупке товара никаких танцев с бубнами быть не должно, если это не оговорено заранее. Человек что-либо может покупать впервые, и разных тонкостей совсем не знать. Да и батарейка в итоге может не подойти - например цвет не по фен-шую. И продавца обязанность после возврата товара вернуть деньги. Ясное дело, что расходы на пересылку несет покупатель, тут тоже оправданные риски и затраты с его стороны. Автор молодец, дело принципа есть дело принципа. Стилистика конечно излишне агрессивна, но автор как говорится "в праве". А продавцу могу сказать - делайте выводы. Репутация дороже 200 грн., тем более когда правда, пускай она и с подводными камнями, не на Вашей стороне. 200 грн. - это достаточная сумма для ч.1 ст. 190 УК Украины. И я как правоохранитель, могу ответственно заявить, что подконтрольная мне структура похожих дел парочку отправила в суд, по результату - обвинительные приговоры. Оно Вам надо? Уверен что нет. Но до большинства обычно доходит когда уже поздно.

maketchik
08.02.2016, 17:30
Ребята , мужики, форумчане . Жизнь идёт ДАльше . Всем Спасибо. ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ ПОЖАЛУЙСТА..
Макет с фото, сегодня уехал заказчику OLDENDORFF.
В один из Их офисов в Эмиратах.

sardonyx
08.02.2016, 19:22
Вы имеете 39 постов и 4 страницы в ЧЕРНОМ СПИСКЕ и ОБКАКАНОЕ ИМЯ.
Я ДОВОЛЕН.

Молодец Евгений Виталич, достигли цели :) Еще и прорекламировали макеты. Для тех кто не знает, Евгений Виталиевич воспитал приличное кол-во моделистов, работая на СЮТ. Опыта я думаю достаточно чтобы разобраться с зарядкой.
Метод конечно эмоциональный, но цель достигнута. И как показала сия милая беседа, Сергею уже не выкупить обратно свою репутацию. Время ушло.

Kot_01
12.02.2016, 13:37
Тоже перечитал все.
Опять-же. это только мое мнение. Евгений не прав что начал так грубо себя вести с первого поста, Сергей, в том что полностью открестился от какой либо отвественности как продавца.
Что и как было с лотом это отдельная история. Прав или не прав продавец решать каждому кто читал и/или писал в теме. Лично я считаю что не прав. К примеру я всегда перед прожай АКБ делаю разряд/заряд с фиксацией на фото, которые добавляю в тему, но то не призыв ко всем так действовать, просто как вариант.
В любом случае не приятно купить вещь которая не подошла и не соответствовала заявленным ТТХ.
Касательно самого лота, буквально недели 3 назад на радиорынке в Днепре покупал АА никель-кадмий по 25 грн за хороший акум номиналом 600 мАч. Не поленился, потестил после покупки, новые 650 мАч отдают при разряде до 0,75 вольт на банку. Это я к тому, что можно было найти новые акумы за те-же деньги. Но это не в коем случае не претензия к продавцу.
Жалко что продавец не согласился возместить покупателю стоимость покупки. Каждый сделает выводы для себя.
Модераторы не могут на основании данной темы забанить пользователя на форуме, да и как я понял Евгения, он на этом не настаивает. К тому-же сам пишет о закрытии темы.

Тему закрываю. Если будут у ТС или его оппонента претензии и замечания касательно закрытия темы, прошу писать мне в ЛС, либо другим модераторам раздела, или Администратору сайта.

Всем добра и Мира!!!

С уважением Я :)