PDA

Просмотр полной версии : 3D-фрезер по металлу, дереву... - заказывайте



Nиколай
14.05.2009, 23:18
Был сегодня в гостях у друга (бывший моделист и одноклассник) - Самоделкин и Профессионал с Большой буквы! Он создал свой собственный механический завод, на котором изготавливаются металлообрабатывающие станки для специального применения: копировальные для всевозможных ключей; 3D-фрезерно-гравировальные по металлу.

Размер обрабатываемой площади на фрезере - А4 и А3. Фрезерует любой материал, вплоть до нержавейки с идеальной поверхностью обработки.

Вот сфоткал для примера медальон, который балуясь изготовили на куске латуни с только что отснятой фотографии девушки (делалось острой конусной фрезой за один проход):

[attachment=19185:Фрезер_001.jpg]

Забыл только сделать фото самого станка, но это поправимо.

Можно изготовить с идеальной точностью хоть турбину с крыльчаткой из куска титана, или металличекую форму для 2-х,3-х,4-х лопастных пропеллеров, царские червонцы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif и любое другое объёмное вогнуто-выпуклое согнуто-скрученное изделие...

Короче, если кто-то нуждается в таких станках или выполнении каких-либо работ - обращайтесь!

rgrec
15.05.2009, 01:00
Таки фотографии, И Главное ЦЕНА!!!!!

Если дешевле купит *американский за 700-800 долларов с доставкой ........

Роман
15.05.2009, 22:23
Цена обработки см2, см3? (например сплавы алюминия)

Nиколай
15.05.2009, 22:31
Завтра я узнаю все подробности и дам дополнительно инфо, а пока побольше задавайте вопросов, чтобы я точнее уточнил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

LEXX
15.05.2009, 23:03
Цена станочка. Если конечно можно купить.

Nиколай
17.05.2009, 16:14
Вот фото меньшего станка с площадью обработки А4

[attachment=19369:Фрезер_001.jpg] [attachment=19370:Фрезер_002.jpg] [attachment=19

371:Фрезер_003.jpg] [attachment=19373:Фрезер_005.jpg] [attachment=19372:Фрезер_004.

jpg] [attachment=19374:Фрезер_006.jpg] [attachment=19375:Фрезер_007.jpg]

На снимках он состоит из тумбы-основания и самого станка сверху. Поэтому сам станок настольного типа, тумба здесь в комплектацию не входит - это уже как кому понравится, туда и ставит. Могучая чугунная станина, позволяющая использовать его с максимальной нагрузкой в промышленных целях. Вес - 250кг.

Цена в зависимости от комплектации - от 3 до 7 кило$



Остальные характеристики напишу позже. На эти станки зарегистрированы официальные ТУ, гарантийное и сервисное обслуживание самого производителя.

rgrec
17.05.2009, 22:14
Недумаю что в нашей стране, да и в СНГ ктото может позволить себе для хобби преобрести фрезерный станочек за 7 килобаксов,... та даже и за 3 нереально ИМХО.

Nиколай
18.05.2009, 10:55
Люди разные бывают, задачи разные, возможности... Фрезер, конечно, не хоббийного класса, но если кто из моделистов превратил своё хобби в профессию, и есть отдача от этого, то изготовление прессформ из металла, сложных и точных механических узлов, оправок... - где это делать?

А так - загрузил программу, коснулся фрезой в исходную точку, нажал кнопку... и пошёл спать под тихое шуршание робота. Утром уже взял в руки готовый уникальный продукт! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Цену на изготовление трудно как-то однозначно озвучить, она не представляет тайны, просто зависит от многих факторов: есть файл для загрузки в ЧПУ или его нужно готовить; простая деталь с одной установки или сложная; чистота поверхности, материал какой и чей, и т.д.

serenkij871
18.05.2009, 22:02
как бы под модельные задачи даж размера А3 маловато будет, да и моделисты не такой уж и богатый народ чтоб покупать такие станки только единицы могут позволить себе...



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif на работке стоит 2 китайца "яшен" с размером стола 1200/1200мм за все время что я там по модельной тематике делали только матрицы под стаб и киль на планер а так в основном идет не модельная работка.

полковник
18.05.2009, 22:41
Есть потребность сделать матрицы под вертолетные лопасти если это реально то сколько это будет стоить? матрицы должны быть металические .длинна 320-330 мм.ширина 29-31мм.

Nиколай
18.05.2009, 23:48
Реально вполне. Цена разумная, цифра - после уточнения технологических вопросов.

Верхняя и нижняя корки будут формоваться отдельно для последующей сборки, или сразу вместе? Если вместе, тогда нужно будет знать какой планируется способ соединения половинок формы. Не знаю, есть ли крутка у вертолётных лопастей (изменение шага)?

От вас попросится чертёж с указанием всех исходных данных: контур лопасти; профили в корне, на конце и ещё где важно; какие нюансы в толщине передней/задней кромки... и т.д.

Или уже есть готовый файл с 3D моделью для загрузки в программу?

Из какого металла матрицы?

Nиколай
19.05.2009, 10:06
Не знаю, есть ли крутка у вертолётных лопастей (изменение шага)?

Подумал и понял: крутка в перевёрнутом полёте будет иметь обратный эффект - перегруженные концы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/beta.gif

полковник
19.05.2009, 10:22
Реально вполне. Цена разумная, цифра - после уточнения технологических вопросов.

Верхняя и нижняя корки будут формоваться отдельно для последующей сборки, или сразу вместе? Если вместе, тогда нужно будет знать какой планируется способ соединения половинок формы. Не знаю, есть ли крутка у вертолётных лопастей (изменение шага)?

От вас попросится чертёж с указанием всех исходных данных: контур лопасти; профили в корне, на конце и ещё где важно; какие нюансы в толщине передней/задней кромки... и т.д.

Или уже есть готовый файл с 3D моделью для загрузки в программу?

Из какого металла матрицы?



Формоваться корки будут отдельно но склеиваться будут вместе в этой же форме поэтому половинки должны быть с направляющими и ровной плоскостью. лопасть я могу прислать для снятия 3дмодели потому что с автокадом я не дружу.метал самыи проатой -сталь-3 или любой другой который хорошо полтруется

Nиколай
19.05.2009, 13:51
написал в личку

Debian
25.05.2009, 19:36
управляется Math3?

Nиколай
27.05.2009, 00:46
Если склероз не изменят, то припоминаются буквы G и цифра 4 в управляющем названии (не RealFlight - это точно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ).

Могу ошибаться, уточню.

Nиколай
27.05.2009, 11:30
Понимает G-коды; используются программы Gemo-3D и Art Cam.

aleksey1980
05.07.2010, 18:35
Добрый день .

Интересует форма для винтов 9*6 (метал).

Сколько будет стоить и какой срок

aleksey1980
05.07.2010, 18:35

Nиколай
06.07.2010, 00:13
Алексей, я ответил в личке.

curr
26.07.2010, 00:03
Недумаю что в нашей стране, да и в СНГ ктото может позволить себе для хобби преобрести фрезерный станочек за 7 килобаксов,... та даже и за 3 нереально ИМХО.

То есть вертолёт за полторы тысячи купить, да ещё и запросто его разбить это реально, а купить вещь, действительно вещь- нет?!

Dmitry
14.09.2010, 10:00
Доброго времени!

А вот с ТАКИМ (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=26356&st=0&p=201687&#entry201687) помочь сможете?



С уважением, Дмитрий.

067*530/44/семьдевять (или в личку)

lukas20073
20.10.2010, 21:19
* Доброго дня. Хотыв поцікавитись закінчую креслення ЧПУ станка. Потрібно буде воготовити декілька деталей.*



Це чотирі опори



дві бокові стійки



чотирі підшипники ковзання*



чотирі ходові гайки з бронзи*



16 втулок в якості підшипника ковзання*



нижче привожу ескіз станка. Та ще декілька деталей.*



Чи візьметесь виготовити такі деталі.*





Детальніше при переписці. можу скинути проект в SOLIDWorks

Nиколай
20.10.2010, 23:11
Друзья! Я вначале темы писал, что станки изготавливает мой друг одноклассник, и под его руководством изготавливаются заказы. Я просто разместил на форуме тему для того, чтобы можно было, кому надо, воспользоваться уникальной возможностью изготовить там что-то.

Его зовут Александр, позвоните, поговорите: 067-238-48-38. Иногда бывает, что если он в мастерской, то там может быть плохая связь, или он может пропустить звонок из-за шума, занятости. В любом случае, нужно дозвониться ему.



С уважением,

Николай