PDA

Просмотр полной версии : Центровка модели



KSN
13.05.2009, 12:48
Нашел много рекомендаций о местоположении центра тяжести. Но вот что-то не могу найти: его нужно определять с полным баком, или с пустым? Все-таки 150 - 200 гр. , расположенные, как правило, впереди крыла, должны на это существенно влиять! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Поделитесь знаниями, плз, как это правильно сделать!

Ubuntu_Linux
13.05.2009, 13:13
Нашел много рекомендаций о местоположении центра тяжести. Но вот что-то не могу найти: его нужно определять с полным баком, или с пустым? Все-таки 150 - 200 гр. , расположенные, как правило, впереди крыла, должны на это существенно влиять! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Поделитесь знаниями, плз, как это правильно сделать!



Взагалі то бак потрібно розміщувати посередині в точці де знаходиться центр тяжіння, таким чином чи повний бак чи пустий все буде до лампочки.(буде змінюватися тільки вага моделі).*

KSN
13.05.2009, 14:43
Тут вы правы, но только почти на всех моделях баки ставятся поближе к моторному шпангоуту, чтобы топливные шланги были покороче. Наверно это важнее.

Роман
13.05.2009, 15:26
У каждой модели есть диапазон центровок, больше или меньше зависит от многих факторов: профиль, аэродинамическая схема, размер хорды крыла...

Для расчета возьмите условия при полупустом баке, вначале центровка будет чуть передняя по мере выработки топлива - смещаться назад.

DYI
13.05.2009, 21:09
Нашел много рекомендаций о местоположении центра тяжести. Но вот что-то не могу найти: его нужно определять с полным баком, или с пустым? Все-таки 150 - 200 гр. , расположенные, как правило, впереди крыла, должны на это существенно влиять! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Поделитесь знаниями, плз, как это правильно сделать!



Обычно центрируют с пустым баком.

Alligator
29.05.2009, 12:38
Привет всем.Расположение бака не имеет никакого значения на центровку самолета.Также профиль и все остальное \ размеры и т.д.\. Бак желательно ставить чем поближе к мотору \ для стабильной работы мотора\. Центровку смотрят с пустым баком. Стандартная настройка 25 % САХ крыла. *Для учебных делают 20 %, для фанов до 50 %. Все зависит от назначения самолета и опыта пилота. В прямом крыле 4 часть крыла и есть 25 %. В трапецевидном и стреловидном крыле для начала надо найти САХ *крыла, а потом найти 25 %.В стреловидном крыле 25% САХ может быть даже за задней кромкой крыла. Найдя на самолете центровку *грузиками \ аккумуляторами\ центруют модель по назначению.

Big-Scale-Fly
03.06.2009, 01:18
Привет всем.Расположение бака не имеет никакого значения на центровку самолета.Также профиль и все остальное \ размеры и т.д.\.



Это в корне неверное, и я думаю если вы хорошенько задумаетесь то хорошо поймёте почему.

molotov
03.06.2009, 02:21
Это в корне неверное, и я думаю если вы хорошенько задумаетесь то хорошо поймёте почему.

А какой же правильный ответ??? Интересно его услышать!!!



Я центровку на учебной модели находил с путстым баком и сделал ее почти максимально допустимо задней с помощью бортового аккумулятора... В полете (когда бак заправлен) центровка получается чуть передней... При посадке (когда бак пустой или полупустой) центровка получается средней или чуть задней...



В общем, я считаю, что модель с пустым или почти пустым баком должна хорошо планировать...

artemon
03.06.2009, 02:28
Странно как-то получается - война идет за каждый грамм лишнего веса, а весь пустого или полного не учитывать?

DYI
03.06.2009, 09:01
Странно как-то получается - война идет за каждый грамм лишнего веса, а весь пустого или полного не учитывать?



Да в ДВС как-то не сильно борятся за каждый грамм, это больше к электричкам. И здесь ведь разговор идет о центровке. Я так думаю, что центровку нужно делать с пустым баком для того, чтобы при израсходовании топлива модель оставалась более-менее управляемой. Передняя центровка чуть менее вертлявая, но если будет задняя - то есть шанс просто не посадить модель с пустым баком, если центровка делалась в расчете на полный бак.

Ubuntu_Linux
04.06.2009, 22:52
Хм, так поставить бак в центртяжіння і не буде проблеми з пустим чи повним баком.

DYI
05.06.2009, 00:51
Хм, так поставить бак в центртяжіння і не буде проблеми з пустим чи повним баком.





Да практически во всех моделях бак стоит сразу за двигателем, так что сделать это будет достаточно проблематично, так как обычно в фюзеляже ставят приемник-сервы-...

Хотя можно сделать как в настоящих самолетах - расположить баки в крыльях! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Big-Scale-Fly
05.06.2009, 02:10
Да практически во всех моделях бак стоит сразу за двигателем, так что сделать это будет достаточно проблематично,



Практически во всех профессиональных моделях бак, или баки, стоит по центру тяжести, стараются его сделать небольшим по длинне, а некоторые люди даже перегородки ставят чтобы не было быстрого перелива горючего при динамических полётах.



Разница между 25% и 27 процентов, это на моделях для начинающих, почти не заметна на глаз. А вот разница между 46% и 48% это очень и очень заметно.



Я бы рекомендовал предварительно выставить центровку при баке заполненном на 30% , это остаток топлива который по идее должен оставатся в баке при нормальной посадке. И после этого постепенно сдвигать центровку назад.



Как определить правильная или нет центровка на пилотажной модели. Это очень просто при установившейся скорости полёта, не максимальной, а так называемой скорости пролёта прямых, модель доложна одинаково ровно и без снижения лететь как на спине так и в нормальном положении. Естественно с рулями высоты по нулям.



Начинается такая регулировка с настройки полёта в нормальном положении, потом делаются пролёты в перевёрнутом состоянии и если модель тянет вниз то угол атаки крыла стоит уменьшить и наоборот. После изменения угла атаки начинаем опять с подбора центровки.



Вот так вот правильно ;-) если есть вопросы то задавайте плизз.

DYI
05.06.2009, 13:03
Блин, все давали советы, а самого главного не спросили - А ЧТО ЗА МОДЕЛЬ! Может, это обычный тренер, так и заморочек никаких не надо. Или вопрос был по теории?