PDA

Просмотр полной версии : Помогите строю истребитель МР-01



dryiver
14.12.2015, 15:22
Всем привет!Заболел небом и решил склепать самолет,решил и склепал.Теперь возник вопрос в начинке:собственно нужно все,кроме самолета,задачи модели:тренировка+уничтоже ние бпла.
Буду рад советам и предложениям,фото и характеристики выложу как раздуплюсь как их сюда пихать.Заранее благодарен!

Trast01
14.12.2015, 15:59
уничтожьте свой мозг

Sego
14.12.2015, 16:45
Всем привет!Заболел небом и решил склепать самолет,решил и склепал.Теперь возник вопрос в начинке:собственно нужно все,кроме самолета,задачи модели:тренировка+уничтоже ние бпла.
Буду рад советам и предложениям,фото и характеристики выложу как раздуплюсь как их сюда пихать.Заранее благодарен!
Вопрос собственно ни о чем... сначала выложите фото и данные по самолету, размах, вес, площадь крыла... Тогда можно и сказать.. бред это или дать дельный совет..
А то как на базаре.. продам слона..Но слон большой и его нету..

Scout
14.12.2015, 17:02
задачи модели:тренировка+уничтоже ние бпла.


Не совсем пойму как на тренере можно найти, догнать и сбить самолет... тогда это уже не тренер..
Самолет должен быть FPV, но в таком режиме выполнять качественно задачи - нужен большой опыт.

Silentam
14.12.2015, 17:35
найти, догнать и сбить самолет
А для этого надо будет предусмотреть установку радара, прицельно-навигационного комплекса, оснастить самолет пушкой для ближнего боя и ракетами для дальнего. Ну работы еще и работы :rc_plane:

falanger
14.12.2015, 19:04
А мне интересно другое- почему тема в разделе джеты? Мы имеем реактивный истребитель БПЛА? Тогда это круто:rc_plane::drag::ok:.

dryiver
14.12.2015, 19:36
Всем привет еще раз,это моя первая модель,маленькая,испытател ьная в плане постройки и т.д.в перспективе будет большая,размер этой д-500 рк-380-400,почемуто не могу загрузить фото,буду пытаться потом продолжим,а то говорить не о чем не интересно,согласен сорри)

drager
14.12.2015, 21:19
Вот мой Вам совет, добрый, от чистого сердца.Не надо строить истребитель...,не время.Постройте для начала что-то попроще, пореальнее. В симе полетайте, поучитесь... . Понимание цели - великая вещь.

dryiver
14.12.2015, 21:26
Вот собственно обьект разговора:

- - - Добавлено - - -


Вот мой Вам совет, добрый, от чистого сердца.Не надо строить истребитель...,не время.Постройте для начала что-то попроще, пореальнее. В симе полетайте, поучитесь... . Понимание цели - великая вещь.

А когда будет время?вот захотелось истребитель,сижу ковыряюсь,пробую что выйдет,разобью-так сам делал сделаю еще,это первая маленькая

- - - Добавлено - - -

Вот сижу думаю стоит ли увеличить крыло или так оставить???

drager
14.12.2015, 21:39
[QUOTE]
А когда будет время?вот захотелось истребитель

А время будет когда придет понимание разницы между "хочу" и " могу".Золотое правило авиации - от простого к сложному.Иначе никак.

- - - Добавлено - - -

Ну а нагрузка на крыло какая планируется?

falanger
15.12.2015, 08:10
Ну, судя по фото, да еще такого качества, самолет пока не дособран. Я так понимаю,что кили еще не пристегнуты к фюзу. Что как работает из рулей то же непонятно, ну вот элероны вижу а дальше пока глухо. Скиньте хотя бы ссылку , откуда брались чертежи, что бы понять ,что вы хотели построить. Да , и по опыту могу сказать, что такие маленькие модели летают очень нестабильно, или вообще не летают. Потом еще напишите - какой стоит имп, если там он стоит, какой регуль, под какой акк, ну и конечно какой движок. Или все это приобреталось в куче , одним комплектом. Тогда ссылочку на сайт покупки. Вот тогда можно поговорить более предметно. "Хочется" -это хороший стимул для моделиста, но надо более реально смотреть на выбор и постройку, потому что тут два варианта; первый -это красивая моделька на столе; второй - это некрасивая кучка пенопласта в кулечке после морковки в поле.

dryiver
15.12.2015, 10:43
Из электрики ничего нет,планирую-3-4 сервы,имп-35-45мм,а дальше будем подбирать,какой пульт посоветуете не дорогой но полнофункциональный?черте ей как таковых нет,моя фантазия и аналог Миг-29,но аналог не летающая модель,и два импа на такой микрон сложно сделать,может где есть в продаже,не знаю.

- - - Добавлено - - -

Возник еще вопрос,кто знает параметры двигателя с мини вертолета аппкоптер?и потянет он 200-300гр.?

pzkpfv5
15.12.2015, 11:33
...разобью-так сам делал сделаю еще...
Дело в том, что с моделью есть большая вероятность угробить и электронику. Вы настолько богаты?
А разобьете - 100%

dryiver
15.12.2015, 11:42
Был бы богатым,купил бы готовую,леплю из говна пулю,получится-хорошо,нет другую построю,а что в электронике можно убить?понятно если вогнать в землю на пол метра,и то я сомневаюсь что все умрет,запчасти останутся:)

yasin1981
15.12.2015, 11:53
я начинал летать с импелерного. Вам не советовал бы.
Дрова будут при первом полете 150%+ навсегда уйдет желание
соберите тренера или слойку и будет Вам счастье, а эту модель отложите пока на полочку

dryiver
15.12.2015, 13:00
Кто не рискует,тот не пьет шампанское,не пойму почему все отговаривают вместо помощи,я расматриваю прикидываю,потом творю,есть желание и время,и руки на месте не попробовав не узнаеш на что способен,вот так как то)

- - - Добавлено - - -

А лучше помогите запчастями,не обязательно даром.

yasin1981
15.12.2015, 13:21
для этого есть БАРАХОЛКА!---для запчастей
а для нового -- магазины

dryiver
15.12.2015, 13:36
Дельный совет,непременно воспользуюсь.

blindman
15.12.2015, 13:51
...не пойму почему все отговаривают...
потому, что Вы тут далеко не первый, кто собрался бегать по граблям и не слушает никого

Sego
15.12.2015, 14:07
Да просто бывалые уже просто устали отговаривать новичков от банальных ошибок)) Я эти разговоры проходил уже с полсотни раз:) Мол я самый крутой и буду летать сразу :rc_plane: и на пилотажке..копии.. выберите свой вариант)) а когда говоришь для начала ТРЕНЕР! то кривятся.. типа бяка.. Ну- ну, каждому кораблю - своя торпеда :) Поэтому подскажу даже по подбору железа и аппы на модель.. И даже не буду смеяться над обломками.. Извиняюсь за флуд..

falanger
15.12.2015, 14:50
А вам Руслан никто и не мешает строить. Просто подсказывают чем это все может закончиться. И заметьте,я просил вас указать ссылку на чертежи ,вами взятые, что бы дать несколько советов, как по постройке, если уже не этого, то новых самолетов, ну и по комплектации силовой. А так, пожалуйста, пробуйте учиться на импах, может у вас и получится. Просто ребятам надоело отвечать на неопределенные в своей бестолковости вопросы. Расклад должен быть такой- звучит четкий и правильный по своей сути вопрос. Вы получаете такой же точный ответ, или пожелание делать так,или иначе . А вот делать. или нет, это вы уже сами принимаете решение.

dryiver
15.12.2015, 16:07
Спасибо,по поводу тренера у каждого свои понимания вопроса,у кого и палка с крыльями тренер,ктото покупают новую модель всборе и это тоже тренр,ну ладно это лирика по сути:импелер хочу слепить с кулера,мотор от мини вертолета app copter ,кто знает параметры-напишите,две микросервы врежутся в корпус,думаю на них прицепить элероны,рули высоты-можно одну лучше две сервы вставляются внури,тяги спрятаны в корпус,кили ровные-не поворотные,фотки не грузятся почему и качество,еле впихнул,но буду пробовать,размеры напишу позже.

Maestro
15.12.2015, 16:16
по сути:импелер хочу слепить с кулера,мотор от мини вертолета app copter.
Думаю тут все всем стало понятно...:drag:

dryiver
15.12.2015, 16:22
С тобой точно:rc_plane:

Trast01
15.12.2015, 16:31
и с вами, и с вашим коричневым изделием тоже. :diablo:

Sego
15.12.2015, 16:38
:) нет друзья - молчите.. Я очень хочу увидеть модель из кулера) !! Не надо панику нагнетать:) дерзайте мил человек:rc_plane:Может мы тут ошибаемся)) и куллер нам заменит импеллер?? B)

dryiver
15.12.2015, 17:02
Пацаны-напишу раз-мне ваши обсиры пох-й,читайте внимательно оригинальный текст,а не вырезки лохов,планы не значит окончательное решение,почему и интересуюсь темой,кому скучно и охота полахать-возьмитесь за руки и возглавте толпу идущуу на х..

yasin1981
15.12.2015, 17:24
Я думаю на Ваше сообщение отреагирует админ. И удачи с полетами

Maestro
15.12.2015, 17:34
Оказывается таки хам...
Думаю что не место таким ..., на этом форуме.

pzkpfv5
15.12.2015, 17:54
Думаю тут все всем стало понятно...:drag:
Артур, так понятно с первого поста...

- - - Добавлено - - -


... Я очень хочу увидеть модель из кулера) !!...
Сережа, был у меня как-то тоже такой "бзик". И что характерно получилось. Правда моделька легесенька-легесенька должна быть.
В чуть большем, чем хочет топикстартер размере (50 или 55-мм) снял с него аж 300 грамм:)

А теперь топикстартеру: правда для удачи проекта нужно уже понимать что/как делать (это чтоб не перетяжелить) и уже неплохо держаться в воздухе. Иначе краш даже не 100, а 200%.
:ps: Моторчик от такого верта маловат будет.

И да, все-таки в сообщество пришли. Ведите себя поскромней. Где-то в другом месте и Вас могли послать той-же дорогой, прямо с первого поста.

- - - Добавлено - - -

К вопросу о самодельном "пылесосе":

240604 240605

240606

Sego
16.12.2015, 10:19
Ой, Андрей, подзабыл темку про куллер:( Мои поздравления. Но что-то мне подсказывает, что у топикстартера так не получится..Хочу ошибиться. Может у Руслана есть супер- куллер? Может, мы не знаем новые тех данные по крыльчатке . Поэтому я все таки подожду результатов замеров тяги))) а вдруг...:)

pzkpfv5
16.12.2015, 15:01
Откуда супер-куллер возьмется?
Изменять характеристики потока там надобности вроде нет. Крыльчатки какие были, такие и продолжают выпускать:(

Kondor
22.01.2016, 15:01
Так что там с истребителем? Ждем фото постройки.

yasin1981
22.01.2016, 16:43
Да неможет автор, он в бане)