PDA

Просмотр полной версии : vitalik gr или pilot15 кто есть кто?



wwwasa
01.12.2015, 20:06
Всем доброго времени суток.
Расскажу по порядку.
Нашел я на просторах моделки вот это объявление http://forum.modelka.com.ua/threads/71923-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8-!!!
Позвонил тому самому Васе и поинтересовался про мотор 3530, а именно состояние и о возможности снизить стоимость, в ответ получил информацию, что мотор новый и состояние, соответственно отличное.Ну вот и хорошо, подумал я. Предложил отправить в Киев наложенным платежом, получил согласие, жду. Вот приходит СМС с Новой почты, еду, получаю и мягко говоря " в ступоре", вижу убитуй покоцаный мотор, звоню ВАСЕ, объясняю, в ответ слышу - "не нравится, не бери, отправляй обратно", няу я, соответственно, оформляю отказ, ничего не плачу, подписываю бумаги про возврат и еду своей дорогой. Дело было около недели назад, собирался написать, но руки не доходили. НО сегодня раздался звонок на мобильный, поднимаю и слышу - "Ты это, не балуйся, мотор верни! или я приеду тебя расстреляю!!! Я в шоке, говорю, ты что, крыша поехала, а он, ты мне прислал какую то железяку! Не гони, возмущенно говорю я, как я мог отправит тебе железяку, если ты отправлял наложкой, а я ничего не забирал, просто отказался от твоей посылки!" Вот такие дела тот самый Вася мне звонит и угрожает, мало того, что обманул, еще и чего то добивается!
В общем пишу для того, чтобы знали кто есть кто и старались не иметь ничего общего с этим не адекватом.
А вообще кто есть кто я так и не понял, форум ничего не знает про Pilot15, о котором пишет его друг и выкладывает на продажу его вещи. Жесть.

iatseniuk
01.12.2015, 20:25
Ну, во-первых, не Вася, а Виталий...а во-вторых- уж как-то все на эмоциях. Предъявляйте какие нибудь доказательства, что-ли.

wwwasa
01.12.2015, 20:25
Вот как бы начал интересоваться, спросил у гугла, выяснилось, что этот самый виталик и вася очень дружат на некоторых профильных форумах, и успешно торгуют. Может сам виталик что то хочет сказать?

- - - Добавлено - - -


оп па ! Вот это iatseniuk (http://forum.modelka.com.ua/members/13819-iatseniuk) уже светилось в документах новой почты. А как же вася с номером телефона в сообщении? Какие надо доказательства?

iatseniuk
01.12.2015, 20:30
Что-то я не пойму вас, уважаемый...что и где светилось?

wwwasa
01.12.2015, 20:32
Думаю, что после заявления в соответствующие инстанции, и предьявления тех самых доказательств, о которых мы говорили по телефону, все станет понятно.

iatseniuk
01.12.2015, 20:32
Подождем Виталика.

wwwasa
01.12.2015, 20:35
И в завершении вопрос к администраторам форума. Подскажите, пожалуйста, на форуме моделки разрешено иметь не один, а несколько аккаунтов? Если да, то так и будет. Если нет, прошу принять во внимание все аккаунты, которые "засветились" в этой теме.
Спасибо.

iatseniuk
01.12.2015, 20:41
Иметь несколько аккаунтов на любом форуме запрещается. А что вы имеете против моего аккаунта? Или мне показалось...

wwwasa
01.12.2015, 20:43
Будем считать, что вам показалось.
Ждем Виталика. ))) Эмоции не будут выше здравого смысла.
Раз уж вы подключились к этой теме, подскажите, почему в теме Виталика телефон Васи?
Ведь вы же утвердительно сказали Виталий, а про Васю когда нибудь слышали? Именно его телефон указан в теме Виталия.

- - - Добавлено - - -

Юрий, я прошу прощения, посмотрел сообщения с Новой почты, там фигурирует фамилия Antiminchuk, именно эмоции руководили в тот момент. И все таки, почему Вася?

iatseniuk
01.12.2015, 20:49
Похоже на то, это самый Вася, попросил Виталика, по каким-то причинам, выложить на продажу этот двигатель с регулем.

- - - Добавлено - - -

А вот и Вася! http://forum.modelka.com.ua/members/12835-pilot15

wwwasa
01.12.2015, 20:51
Я тоже так подумал, сначала. Потом спросил в поиске про pilot15, о котором писал Виталий, так вот поиск везде показал Виталия...
Только вот звонит мне и угрожает именно тот самый Вася )))

iatseniuk
01.12.2015, 20:54
Приглашайте Васю в эту тему. Виталика я уже пригласил.

wwwasa
01.12.2015, 20:56
Как надо пригласить?

iatseniuk
01.12.2015, 20:59
В личку напишите. Я ж дал ссылку на его аккаунт. Или по телефону.

wwwasa
01.12.2015, 21:00
Да, Юрий, спасибо.
Написал ему в личьку с сылкой на эту тему.
Вот никак не пойму, почему поиск мне не давал его найти.

iatseniuk
01.12.2015, 21:03
Может плохо искали? Заходите в "Сообщество", потом "Список пользователей", потом выбираете букву "P" и ищите.

wwwasa
01.12.2015, 21:04
Спасибо.

iatseniuk
01.12.2015, 21:05
Он(Вася) не создал ни одной темы. Может поэтому не могли найти поисковиком...

wwwasa
01.12.2015, 21:09
Да, вполне возможно.
Но история с мотором не выдумана. Осадок на душе не приятный. Мало того что оказался обманутым, да и еще обвинили меня в обмане. Не приятно.

vitalik gr
02.12.2015, 11:58
Сьогодні добрався до нета,і шокований що попав в чорний список...

Народ,ніколи немав поганої репутації про себе і на тобі(...Ще толком не прочитав притензіїї,зараз перечитаю уважно всю тему....Але зрозумів, що проблема з Васею за мотор.
Спробуєм розібратися,мене лишень попросили закинути,але я розумію що гарантія це я....Я сам не сподівався такого,всі теми його негайно позакриваю((((....

iatseniuk
02.12.2015, 12:17
А чому Вася сам свої теми не викладає? Дуже зайнятий, чи не вміє?

vitalik gr
02.12.2015, 12:17
Прочитав,будем розбиратися..

От Вася http://forum.modelka.com.ua/members/12835-pilot15


От номер : 050 33 84 450 Дзвоним-пишем,викликаєм його на дибати,я проце нічого даже не знав(((..

Мене він попросив закинути ті мотори, бо він нічого не тяме від створення тем....

- - - Добавлено - - -

Питання покупателю(wwwasa),чому до мене не написали що сталося,навіщо мене вліпили в чорний список?????

wwwasa
02.12.2015, 13:44
Виталий, насколько я понял, вы оказались заложником ситуации. Но вот так вот и получилось, Васе я писал в личку, хотел, чтобы он подключился к разговору в этой теме. Но, тишина.
Честно говоря, лучше бы вы его научили темы создавать. И по телефону говорить правду, неужели человек думает, что если он говорит новый, а отправляет совсем не новый, то при получении этого можно не заметить? И если можно, объясните, пожалуйста ему, что такое наложенный платеж и что я не могу ему вернуть другой товар, если я за него не заплатил, а просто от него отказался, так как он не соответствует описанию.
Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Виталий, название темы само говорит, почему я вам не писал. Думаю не сложно представить мое эмоциональное состояние вчера вечером. Я был обманут, потом на меня навесили ложь и оскорбления, как мне реагировать?

Тем более, что когда я позвонил с новой почты, Вася мне ответил, что не нравится, то отправляй обратно, что я и сделал, откуда мне было знать, что потом все обернется именно так, через неделю.

vitalik gr
02.12.2015, 14:22
Мдаа,негарно звичайно,ну що поробиш-всяке буває(((...Людина приходить на поле час від часу,попросив закинути бо сам нічого не розуміє,вроді і "старший" чоловік- і розібратися незміг.

Ну що будем чекати його тут,щоб покласти крапки,ато моє імя фігурує в списку :( ...

wwwasa
02.12.2015, 20:55
И все же, Вася не хочет пообщаться?

vitalik gr
03.12.2015, 12:52
И все же, Вася не хочет пообщаться? -На сайт pilot 15 заходив "31.11"....
Будем ждать),питання потрібно закрити....

Svsv141
06.12.2015, 13:30
Я вважаю що тему вже можна закрити. Вася, швидш за все, з категорії людей, яким до лампочки репутація на форумі. Він і не появиться ні тут в дискусії ні у Вас, Віталій, на полі. Віталій просто хотів посприяти людині, та незауважив, що викладаючи його теми, він стає "гарантом" цієї людини. Люди вчаться на своїх помилках, та краще вчитись на чужих )))).
(wwwasa) Думаю ви трішки поспішили вліпивши сюди Віталія. Мови нема, за образи Вам дійсно обідно. Та поплану ви нічого не втратили, крім часу потраченого на новій пошті. Якщо докучає неадекватна людина по телефону, це ж не біда. Тепер у більшості телефонів існує блокувач номеру певного абонента. Зробіть так і чемно займайтесь своїми справами. Гірше, коли дискусія через втрату будь кого певної суми коштів. Часи ж зарас не найкращі. А у Вашому випадку тут просто питання моралі.

wwwasa
06.12.2015, 18:59
К Виталию у меня нет никаких вопросов, кое что уже прояснилось. Что касается репутации и того, что я сюда вписал Виталия, то когда человек прочтет тему, поймет, что Виталий не столько в черном списке, сколько пример того, что не стоит за кого либо подписываться, не стоит доверять человеку, который потом его и подставляет. Только и всего. Васю увидеть в теме и не надеюсь, Бог ему судья.

П.С. Считаю, что репутация Виталия не затронута, все, кто прочтет тему, сделайте вывод и не повторяйте ошибок других.
Да, предлагаю тему закрыть.
Желаю всем удачи и красивых полетов.

iatseniuk
06.12.2015, 19:06
Как это, закрывать тему? Вася угрожал Вам физической рассправой! А именно, убийством! Требуйте объяснений.

Maestro
06.12.2015, 19:13
Лично я не понимаю такого подхода выставления чужих объявлений без ответственности...
Если я выставляю вещь кого-то, то я несу полную ответственность что описание соответствует, человек порядочный, и сделка пройдет с ним без каких либо проблем. Часто мне даже отдавали ту вещь что нужно продать, и она находилась у меня лично, я мог сам посмотреть и описать ее, и в итоге отправить.

Те люди что меня просили что-то выставить, но мы не были знакомы хорошо (долго) - я им просто отказывал (были такие, и не один...), зачем мне это нужно? Зарегиться самому нет никаких проблем, так что вперед со своей ответственностью.

Вадим Ру
06.12.2015, 19:17
Нифигасе. Вы чо господа - сьезжаете на "непричём"?
Чей пост на торговле? - отвечай раз разместил.
Людям по хрену кто там маскируется - бабки отдельно, мухи в котлетах отдельно - чужой лот и сьезд на непонятку потом - это наглый обман!
Нефиг сьезжать с темы под благовидными предлогами.
Шо? Закрыть барахолку потому как - оно не то шо писало, и ваще - то не я и труселя не мои? - Девка сама виновата!
ОФФигительно просто.

Svsv141
06.12.2015, 22:48
Можливо, Вадим, я і не правий, та на скільки я уважно читав тему, Віталій зрозумів свою помилку і скасував усі чужі теми. А що ще від нього вимагати? Пропоную, якщо Василь "pilot15", не з`явиться тут до тижня часу і не пояснить свою поведінку, модераторам заблокувати його акаунт. Віталій, думаю, "хапнув" своє вдосталь, і тепер добре буде думати перед тим, як за когось ручатись.

Вадим Ру
06.12.2015, 23:02
Можливо, Вадим, я і не правий, та на скільки я уважно читав тему, Віталій зрозумів свою помилку і скасував усі чужі теми. А що ще від нього вимагати?
Разрулить меж людьми конфликт.
Людина має голоняк на рівнім місці - ніза шо. Воно йому трєба?
До тогож це не перший випадок на форумі.
Може іншим буде памьятка - шо так не треба робити.
Слово не горобець - ляпнув, маєш головняк - і не один ти.

Svsv141
06.12.2015, 23:54
Конфлікту, як такого уже напевно немає, раз Вася морозиться і невиходить на звязок. Ставлячи себе на місце (wwwasa) чудово його розумію, що тупі звінки доставляють дискомфорт. Та які реальні погрози можуть бути на відстані телефонного звінка. Це просто маячня на словах, і марна трата часу щоб це все вислухати. Погрожувати на відстані, це те ж саме, що отримати задоволення у "секс по телефону" ))))

iatseniuk
07.12.2015, 00:14
Считаю, Василий должен взять свои слова назад и принести извинения топикстартеру. После этого и тему можно закрывать.

Svsv141
07.12.2015, 00:25
Канєшно, Юра, це 100%. Тільки я так розумію цей Вася підзабив на усе. За те і пропоную: якщо не вибачеться, ліквідувати його акаунт.

wwwasa
07.12.2015, 10:25
Честно говоря, на извинения Васи я и не надеюсь, звонки прекратились, может понял, что не прав, я не знаю. По поводу чужих объявлений писал, что это не правильно. Сам стараюсь не соглашаться на такие варианты, только для людей, за которых готов поручиться и отвечать в случае чего.

Alexft
08.12.2015, 09:48
Все правильно говорите, кто тему создал о продаже, тот за нее и несет ответственность.

Хотя с другой стороны действительно встречаются малознакомые и в силу своей "древности", можно сказать компьютерной безграмотности, не имеют возможности сами создать тему по продаже.
Я бы не стал винить пользователя vitalik gr (http://forum.modelka.com.ua/threads/72364-vitalik-gr-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-pilot15-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%82%D0%BE/page4) в чем-либо, просто он оказал, как и подобает хорошему человеку, добрую услугу своему знакомому по хобби, за что и поплатился.
Правильно ведь говорят: "сделал добро, жди пинок благодарности". ))

По поводу угроз по телефону о физ расправе, забейте, это удел отморозков, коих в наше неспокойное время, развелось очень много.
Не переживайте по их поводу и не тратьте свое время и нервы. И да, отморозки бывают и среди моделистов))

А вообще было бы хорошо, чтобы этот форум перенял опыт оверклокерского форума: http://www.overclockers.ua (http://www.overclockers.ua/)
Если сделка прошла успешно, то в соответствующей теме делаем пометочку, мол купил у того-то все прошло успешно.
И параллельно создать тему для не очень порядочных людей, с описанием ситуации и причин конфликта/недоразумения.

На http://www.overclockers.ua очень просто, хочешь купить что-то у продавца, сразу вбиваешь его имя в поиске и получаешь все отзывы.

vitalik gr
08.12.2015, 19:31
Всім привіт,заглянув сюди є що почитати )...

Да шановне панство, наступив я на на граблі-получив в чоло-(сам не сподівався(.

Вася приходив на поле час від часу,вроді нормальна доросла людина,і на тобі: не сподівався я такого(((...Він попросив викласти пару обяв,по словах він не тямить як то все закидувати,а хотів продати пару моторів докласти і купити дещо свому малому.От я і погодився зробити добру справу,складності щось закинути мені не виникало,я і не думав що так получится(((...

Скільки вже на моделці це перший мій інцидент,надіюся що послідній.Всі теми його позачищав,даже з друзів видалив,хоч розумію що вена моя... З Васею я сам списувався,але нажаль відповіді не було,дзвонити немаю даже бажання до тієї людини.....

wwwasa,від себе приношу вибачення що так склалося :hi:,надіюся що той Василь обявится на моделці і ми щось почуєм від нього....Може десь його зловлю на полі,тикну носом в тему)...

- - - Добавлено - - -

Питання до Вадима Руденка,чому так пишете ???

Нифигасе. Вы чо господа - сьезжаете на "непричём"?
Чей пост на торговле? - отвечай раз разместил.
Людям по хрену кто там маскируется - бабки отдельно, мухи в котлетах отдельно - чужой лот и сьезд на непонятку потом - это наглый обман!
Нефиг сьезжать с темы под благовидными предлогами.
Шо? Закрыть барахолку потому как - оно не то шо писало, и ваще - то не я и труселя не мои? - Девка сама виновата!
ОФФигительно просто.

iatseniuk
08.12.2015, 20:30
Тепер, Віталік, ти знаєш, що не можна викладати об'яви людини, за яку ти не можеш поручитися.

Svsv141
08.12.2015, 21:41
Вадим поплану також правду написав. Продаючи чиєсь, потрібно переконатись як у якості лоту, так і бути упевненим у другові. Ви це проігнорували. Оскільки у фінансовому питанні немає ні у кого ніяких втрат, то висвітлення Вашої фамілії у цій темі, думаю адекватне покарання. Хоча я щиро вірю, що ви намагались зробити добро. Навіть у цьому переконаний. Приємно, що Ви зрозуміли свою помилку.

vitalik gr
08.12.2015, 22:27
Хлопці,людину знав як моделіста,адекватна ітд...Но неміг даже уявити, що так зробить(...Вигоди в тих обвах ніякої взагалі не мав,робилося добро.Ну що поробиш всяке буває,може Вася тут обявится"щось пояснить",а перед wwwasa я вибачився...Якщоб кинули його на гроші,яб повернув йому все до копійки зі свого кармана.Я строю моделі тут,а не займаюся махінаціями .

Svsv141
08.12.2015, 22:56
Тоді Віталій, це було недоречне питання до Вадима, чому він так написав. Мав на це всі основи.

vitalik gr
08.12.2015, 23:43
Павло,я не перший рік тут,багато людей мене знає...Не потрібно писати мені як злочинцеві"Зацепило"((...Я прочитав тему,люди пишуть свої думки але стриманіше,можна так писати якщоб було кидалово на гроші і яб тут поводився не адекватно- тоді можна нагружати).

Я вибачився,свої граблі прийняв.....

- - - Добавлено - - -

Зловлю Васю тикну його сюди....А тему пора завкругляти,а не розпалювати дискусії....

Svsv141
09.12.2015, 00:11
Я, взагалі то, віталій на Ваші стороні, і розумію що ви хотіли як найкраще. Та і wwwasa. Я прекрасно розумію. Я просто висловлюю свою думку, а виговор за форумом. Як більшість форумчан вирішить, так і буде. Десь так виглядає ситуація.

vitalik gr
09.12.2015, 08:36
Не зрозумів, що вирішат,який виговор?

wwwasa
09.12.2015, 08:41
Ребята, повторюсь, Виталий свою ошибку понял, уверен, что такого он не повторит. У меня лично, к нему претензий нет. Если не против, я закрою тему, дабы не развивать вражду и ругань между форумчанами. Виной всему поведение Васи, думаю у Виталия будет возможность поговорить с ним на поле и понять, что им руководило.

vitalik gr
09.12.2015, 10:11
Я радий wwwasa, що ви притензій немаєте до мене). Ще ра перед вами Вибачаюся :hi:
Якщо можна закривайте тему,ато кожний щось ляпнути хоче.

Васю зловлю-обов'язково поговорю....

Вадим Ру
09.12.2015, 10:43
Народ, закрывайте уже эту тему - выяснили всё давно.
Просто давайте все запомним на будущее - выкладываем только свои лоты.
Друзья-знакомые-прохожие абсолютно такие же люди как и мы.
Могут зайти-зарегится и торговать как хотят, и сколько хотят. И здесь и на других ресурсах - раз прикидывается не умеющим - значит уже мутно - не хочет разбиратся(вопрос возникает-а оно ему реально надо???).
НУ НЕ можем мы отвечать, за то, что звезданёт другому в голову через пять минут. Это невозможно предсказать.

Пы Сы - Виталий я в посте #33, высказал что думаю.

пост #31 - это как бы краткое содержание предыдущих 4-х страниц в одном посте :)
Не думал, что вы примете написаное как личное - звыняйте наверно переборщил в стиле изложения :(

wwwasa
09.12.2015, 11:07
Всем спасибо за поддержку и понимание.

Кто подскажет, не могу тему закрыть, в опциях темы нет строки "закрыть тему"

Alexft
09.12.2015, 18:13
Эту тему может закрыть только модератор!
Напишите модератору в личку о просьбе закрыть.

Как по мне, то тему перед закрытием нужно переименовать! А лучше вообще ее удалить!

Всем добра))

wwwasa
10.12.2015, 09:30
Не нашел я тут модератора "Черного списка"

http://forum.modelka.com.ua/showgroups.php