PDA

Просмотр полной версии : Помогите Кордовики помогите



MusicMania
17.11.2015, 12:51
Такая просьба к вам уважаемые моделисты, обзавелся двигателем радуга-7. Помогите чертежами кордовой пилотажной модели под этот двигатель. Желательно поменьше бальзы так как бюджета минимум. Желательно с фанеры и потолочная плитка. Мб у кого-то валяеться после краша модель или просто старая прийму в дар или за символичискую плату. Всем зарание спасибо)

wanderer91
18.11.2015, 14:35
Здравствуйте, Владислав!!! Вы сами строить хотите, или где то занимаетесь??? Дело в том, что в Вашем городе есть моделка, где работают люди, которые не только могут дать чертёж, а и подсказать всё что нужно по пилотажкам. Человека зовут Соломянников Сергей. Моделка находится (если не изменяет память) на районе Вишенка. Есть такой??? А ещё лучше, спросите у него-http://forum.modelka.com.ua/members/1052-Maestro

MusicMania
18.11.2015, 15:03
Здравствуйте Олег, спасибо конечно за подсказки. Я будучи еще школьником ходил в модельный кружок на той же вишенке и преподаватель у меня был (ну он еще и есть) Химич Л.Л. но сейчас увы нет времени на моделку так как 3 работы + личная жизнь + заочное обучение. Хочу делать модель дома ну или в гараже. Хотя с удовольствием взял бы модель после краша под востановление. А перед этим в вышеупомянутой моделке недавно повыбрасывали все старые модели которые тупо пылились под потолком, но увы я не успел((

wanderer91
18.11.2015, 15:30
Ну так да, про эту моделку и писал.
А после краша время на восстановление найдёте??? :)
Посмотрите в "барахолке" кто то около месяца назад продавал отличные пилотажки под "Радугу", по-моему из Никополя. Поройтесь в "барахолке"(барахолка-самолёты)

olegtur77
18.11.2015, 15:37
У меня есть тренер под 3,5-4 куба, правда не кордовый , а под РУ...при желании можно и под корды переделать.

MusicMania
18.11.2015, 17:26
Главное желание) под востановление забрал бы конечно, скоро зима, вечерами уже долго не погуляешь буду уделять хоть по часику в день (по возможности конечно) и по (как у меня очень редким) выходным буду работать. Если бы нормальный чертеж под ванерку и потолочку достать, сидел бы даже пилял потихоньку и конечно же создал тему о постройке с фото. А то в наше время кордовыми очень мало кто увлекается (кроме боя конечно же)

wanderer91
18.11.2015, 17:31
korda.com.ua-Там куча чертежей!!! Выбирай любой и делай контурный фюз. Но!!! "Радуга" даёт никислую вибрацию, спасает только объёмный фюз(из собственных наблюдений)

MusicMania
18.11.2015, 18:09
Спасибо огромное за советы и подсказки. Если в будущем возникнут вопросы, можно обращаться за помощью?

wanderer91
18.11.2015, 18:47
Не вижу препятствий!!!

Maestro
18.11.2015, 19:04
А как же так, что работаешь на 3х работах, а бюджет минимальный?:) Как-то не стыкуется...
Пилотажка под кубатуру от 7сс, тут по любому без бальзы ну никак. Иначе будет кирпич. И нет там таких прям сумашедших трат на ту бальзу...
В моделке на Космонавтов есть отличный чертеж хорошо летающей модели под Талку 7/Радугу 7. Когда-то, лет 10 назад, я его рисовал вместе с Химичем Л.Л. Модель была построена мной, вес у нее отличный был, что-то около 1200-1300гр взлетный без топлива.
Вроде еще до сих пор жива, и пошла по наследству другим парням в моделке, (желтая с красным была у меня, потом вроде ее перекрасили в белый). Там по идее есть фотки в моделке, какой она была в начале.
Пойди и откопируй чертеж, в чем проблема? Потом себе стругай зимними вечерами.

MusicMania
18.11.2015, 19:18
Здравствуй Артур, и тут мы с тобой пообщаться успеваем кроме как вк. Да честно я не знаю как так получается, вроде и как работаешь а денег я толком не вижу( Твои модели еще я помню и много фото с ними видел. Сейчас очень жалею что тогда не продолжил заниматься. Не знаю как по чертежу получиться, вряд ли меня еще помнит Леонид Леонидович.

Alexanderr
21.12.2015, 07:35
Незнаю в теме ли пишу или нет!!! Но может кто подскажет!!! Существует ли нарезка кордовой модели копии самолета ПО-2.И к кому обратится.Интересует под мотор 7 кубов с размахом 1м и более.Хочу собрать для показательных полетов.У нас в городе на 20 тыс.населения 2 моделиста и то воздушные бойцы.Хочу показать как выглядит и летает настоящий самолет!!!

Master flight
21.12.2015, 09:55
Незнаю в теме ли пишу или нет!!! Но может кто подскажет!!! Существует ли нарезка кордовой модели копии самолета ПО-2.И к кому обратится.Интересует под мотор 7 кубов с размахом 1м и более.Хочу собрать для показательных полетов.У нас в городе на 20 тыс.населения 2 моделиста и то воздушные бойцы.Хочу показать как выглядит и летает настоящий самолет!!!

Доброго дня, не думаю що хтось має таку нарізку, копії це дуже довгий та кропотливий процес)

константин
21.12.2015, 11:15
Нарезки скорей всего нет но в Борисполе есть очень хорошая кордовая копия ПО-2

И еще она под мотор 15 кубов OS MAX помоему.

olegtur77
21.12.2015, 14:12
Гляньте эти чертежи, может еще дома какие-то завалялись. Не кордовый, но вполне под станок сделать можно.
http://rcplans.ru/%D0%BF%D0%BE-2-2/
http://www.outerzone.co.uk/plan_files_05/5220/Polikarpov_Po-2.pdf

STORMBRINGER
21.12.2015, 19:30
Артур прав... Еже-ли нужно чертежи,- подмогну.... Где-то валялись...

olegtur77
22.12.2015, 16:26
Вот такой нашел у себя https://yadi.sk/d/pNDKKAE7mQPxZ

Alexanderr
22.12.2015, 19:09
Уважаемый Олег я не могу эту фигню открыть.Я компьюторщик еще тот-сталинский!!! Так что я ничего и не понял.

olegtur77
23.12.2015, 09:01
Уважаемый Олег я не могу эту фигню открыть.Я компьюторщик еще тот-сталинский!!! Так что я ничего и не понял.

Понятно, там формат для Corel Draw

MusicMania
23.09.2016, 17:58
Простите что пропал, много чего опять же в жизни изменилось. Нашел неплохое место у нас в городе под корды, думаю стоит восстанавливать поиски модели.
Вопрос, если сделать по чертежам р/у модель но управление кордовое из-за от центровой силы модель не разорвёт?
И кстати ищу пилотажку, мб валяется у кого? :):rc_plane:

константин
24.09.2016, 10:33
Здравствуй Владислав у вас в городе есть пилотажник Соломянников по пробуй его розыскать.
А на счет радиоуправляемой под кордовую смотря какая модель надо смотреть на модель.

wanderer91
24.09.2016, 11:35
Доброго дня!!! https://www.facebook.com/profile.php?id=100001760197471&fref=ts Вот.

MusicMania
24.09.2016, 22:02
Зарегистрировался в фейсбуке, написал Сергею, а в ответ тишина(( Будем ждать, вдруг ответит. И кстати товарищи моделисты, скидывайте фото ваших моделей что интересного и красивого у вас есть)

Master flight
25.09.2016, 12:02
Зарегистрировался в фейсбуке, написал Сергею, а в ответ тишина(( Будем ждать, вдруг ответит. И кстати товарищи моделисты, скидывайте фото ваших моделей что интересного и красивого у вас есть)

Сергей на соревнованиях в Харькове сейчас

Maestro
25.09.2016, 16:22
Зарегистрировался в фейсбуке, написал Сергею, а в ответ тишина
А чего писать ему. Он находится почти всегда в той моделке в которую ты судя по всему ходил как-то, на Космонавтов.
Пойди туда да и поговори с ним.
Но он занимается на профессиональном уровне этим, по этому там и суммы моделей/моторов существенно отличаются от хоббийного и пионерского уровня...

MusicMania
26.09.2016, 01:22
Говорил с Сергеем, посоветовал обратиться к Химич Л.Л у которого я когда-то занимался. Подумываю, а не вернуться ли в моделку? Возьмет ли меня Химич назад уже взрослого оленя)

ruslan pasichnyk
06.12.2016, 23:07
Ищу чертежи кордовой пилотажки под двигатель МК 17 ,может у кого есть или ссилку где искать . Заранее благодарен.

Oleg_UA
07.12.2016, 21:18
Ищу чертежи кордовой пилотажки под двигатель МК 17 ,может у кого есть или ссилку где искать . Заранее благодарен.
Под такой моторчик наверно не выйдет сделать пилотажную кордовую модель.
Какой-то тренерок, летящий по прямой можно...
Хотя бы 2,5 кубика нужно.
Вот ориентировочные пропорции модели,
можно делать и без закрылков.
Только отмасштабировать под соответствующий мотор.

prohor_air
07.12.2016, 21:25
Для кордовых пилотажек объем двигателя 1,5 см.куб является экзотикой. Даже школьный объем в 2,5 см.куб тоже маловат - модель должна быть легкой ( не более 700грамм) , а это делает ее чувствительной к порывам ветра искажаются фигуры и ТД и ТП. По своему опыту скажу что пилотажка под 1,5 кубика - это игрушка. Если я Вас не убедил поищите чертежи в чешском Моделаре 70-80-х годов

константин
10.12.2016, 09:55
270861270858270859270860

Здравствуйте. Вот модель под МК-17 вес 570 гр.летает на кордах 15.92 м. Весь комплекс не делает но учится можно,
круглый крутить можно. Так же можно немного, до 12 метров укоротить корд.

prohor_air
15.12.2016, 11:21
Ищу чертежи кордовой пилотажки под двигатель МК 17 ,может у кого есть или ссилку где искать . Заранее благодарен.
Нашел в венгерском журнале MODELLEZES чертежик такой пилотажки-выкладываю может Вам поможет271271271272