PDA

Просмотр полной версии : Запчасти на Ламу2



dae
21.06.2007, 10:44
Добрый день! Я проживаю в Днепропетровске, приобрел Ламу2В3, возникла необходимость в запчастях, а именно, шестерня с вала ротора и лопасти, есть ли возможность их приобрести на украине? Хотелось бы конечно с доставкой в днепр.

злое
21.06.2007, 14:10
Добрый день! Я проживаю в Днепропетровске, приобрел Ламу2В3, возникла необходимость в запчастях, а именно, шестерня с вала ротора и лопасти, есть ли возможность их приобрести на украине? Хотелось бы конечно с доставкой в днепр.



Попробуй позвонить Ярославу Киселеву (http://www.modelka.kiev.ua/?t=738). Он, помоему, именно Ламами не торгует, но может быть шестерни подойдут от драгонфлая.

os
23.06.2007, 10:50
возникла необходимость в запчастях, а именно, шестерня с вала ротора и лопасти, есть ли возможность их приобрести на украине?

Шестерни у меня нет, а лопастей родных от ESKY Lama 2/3/4 валом. $10 за комплект из 4-х штук (2 верх, две низ). Можно и некомплектно, но тогда цена договорная.



С доставкой проблем нет, Интайм или Ночной Экспресс доставляет за ~6 гривен, Автолюкс чуть дороже, но быстрее.

dae
25.06.2007, 08:48
Сейчас какраз проблема в шестерне ;-( Ибо опыт по изготовлению лопастей из картонный упаковок от воланов оказался удачным ;-) Машинка летает (вернее летала) и по ощущениям стала даже устойчивей ;-) Вот только спасая кота, от травмы, резко дал в сторону и не успел убрать газ после столкновения с тумбочкой как результат 9 зубьев на шестерне как небывало ;-(

Heli-Flyer
26.06.2007, 15:30
если вдруг поможет...приблизительно такую шестерню сам снял с сд-рома сони(стоит на подаче каретки).необходимо только доработать крепление.Шестерня лучше валкеровской по надёжности

Frog
04.07.2007, 11:01
Доброго времени суток!

Я полный чайник в этом деле, только заразился этим вирусом и очевидно на долго.Сам бывший военный летчик.Отлетал на вертушках Ми-8, Ми-24, тридцать лет.В детстве занимался кордовыми, свободно летающими и чуть-чуть радио самолетами.Сейчас в наличии есть

Лама 4 ескаевская, Валкера 60я в металле голова, хвост, с300, жду еще два верта, большой соосник и маленький 3д, прошу простить, не силен еще в специфике и терминологии. Пока читаю, летаю на симе, набираюсь опыта и знаний. Аэродинамику вертолета знаю достаточно хорошо, по сему процессы многие мне понятны, разбираюсь в электронике, руки растут из правильного места. Хотелось бы подробнее о технологии изготовления лопастей из упаковки для воланов, если сие не комерческая тайна.

С уважением

Евгений.

Heli-Flyer
04.07.2007, 14:35
Если возможно,выложите схему редуктора и автомата перекоса настоящего соосника серии КА (ка-26,ка-50(2))

Frog
04.07.2007, 16:25
Вопрос конечно интересный. По Ка-26 в принципе найти можно, скорее всего в Виннице, на рем заводе. Если только у них продлен ресурс и находятся в эксплуатации.Такие схемы как правило находятся в инструкциях по эксплуатации(не летной - технической), и в книгах - серии машиностроение. Что касаемо "акулы и алигатора"(50ка и 52я), это в России. К сожалению на Украине таких изделий нет.Хотя аналог автомата перекоса - в Сакках= морская авиационная группа, возможно в Николаеве или у Ходеева старшего вполне возможно.

Heli-Flyer
04.07.2007, 20:53
Меня интересует принцип работы редуктора от одного двигателя на 2 оси

Frog
04.07.2007, 22:06
У перечисленных изделий по 2 турбореактивных ТВ3-117ВМА У КА-26-два М14В26 поршневые.., а принцип обычный - приводная коническая и два сателита друг над другом, коническая шестерня между ними...две монеты по пять коп.на стол одну и круглый карандаш на нее, вторую сверху на карандащ, обе вращаются в разные стороны, все остальное так же вал в валу...

Heli-Flyer
05.07.2007, 00:22
А схемку можна?)хоть приблизительную)и схемку самого автомата перекоса верхних и нижних лопастей

Frog
05.07.2007, 09:52
http://www.umpo.ru/Good27_19_9.aspx

Frog
05.07.2007, 09:57
http://avia.cybernet.name/hel/helicopter.html

Внимательно посмотрите на эти ссылки и почитайте, все будет ясно. Рисовать нет просто времени..

dae
05.07.2007, 11:30
Доброго времени суток!

... бы подробнее о технологии изготовления лопастей из упаковки для воланов, если сие не комерческая тайна.

С уважением

Евгений.

Нет, это не комерческая тайна.. все до глупости просто, и я был оч удивлен, когда получилось.

Берется коробка из под воланов (у меня их дохрена от йоникса ибо играл професионально в бадминтон;-)) ) Далее берем целую лопасть, прикладываем к коробке ну и соответствеено обводим контур (по кривизне они совпадают) потом берем ножницы и вырезаем лопасть. После этого кромки лопасти и место ее крепления покрывается лаком (у меня лака не было, поэтому по кромкам и на месте крепления покрыл супклеем). Далее суперклей высыхает, берется в руки надфиль и скругляется кромка. Раскаленным шилом протыкается дырка для крепления. Вот собсно и все. Дальше лопасти можно взвесить и отбалансировать, хотя я этого не делал и был очень удивлен, когда лама с ОДНОЙ такой лопастью на верхнем роторе (остальные были родные), спокойно взлетела и зависла. Вибрация, на мой взгляд, не возрасла и верт висел как пришитый. Далее продолжить эксперементы не позволила авария и проблемы с шестернью.

З.ы. завтра приедет шестерня продолжу эксперементы.

З.ы.1 Евгений, Вы если я не ошибаюсь из Одессы, так у Вас там вообще не должно быть проблем с лопастями к ламе, вот тут они есть в свободной продаже http://www.toysworld.od.ua/models/e_sky.htm

З.ы.2 И еще предупреждаю сразу в отличии от родных лопастей эти лопасти не разлетаются на куски при ударе о что либо, поэтому если не доведено до уровня рефлексов убирание газа в 0 при краше, то могут привести к срезанию шестерни (что у меня и произошло), сгоранию электроники.

Frog
05.07.2007, 11:55
спасибо за подсказку,только их выцепил - это не магазин, это кто то привозит методом почты и перепродает. Хотя лопасти приемлимы по цене. Больше того, что выставлено, ничего нет. Сами верты получаются дороже на 5-8у.е.,что мне присылают..А перепродают через отдел игрушек в торговом центре..

Frog
05.07.2007, 12:11
...да, и где можно найти такие коробки..или воланы надо покупать..

dae
05.07.2007, 13:52
Ну вот этого уже не подскажу ;-( Хотя в принципе, я думаю подойдет любая, с соответствующей кривизной из нетолстого, но плотного картона (просто у меня были именно такие ;-) ). Единственное, может придется лаком всю покрывать ибо у йоникса коробки покрыты отличной краской (снаружи) и сделаны из хорошего картона, что вместе с кривизной позволяет лопасти пружинить и не сгибаться (поэтому покрывал клеем только кромки) .

З.ы. сразу говорю, что делать лопасти из жести - опасно. Получил родными (пластиковыми) лопостями по руке, кожу посекло, как бритвой, что будет еси жестянкой резанет страшно подумать ;-(

З.ы.1 Если в городе есть спортивные секции (а они скорее всего есть ;-))) стоит туда сходить поспрошать, думаю коробками поделятся, так же стоит глянуть на коробки от мячей для большого тениса, может они подойдут (у меня нету, не пробовал).

Frog
05.07.2007, 17:08
ОК. так и сделаю, спасибо за подсказку..