PDA

Просмотр полной версии : Spektrum DX3R DSM2 3CH Surface Radio



Hawk
06.05.2009, 09:39
Народ помогите с выбором, натолкнулся на данную аппаратуру, довольно неплохая цена, плюс в комплекте идет модуль телеметрии (датчик температуры, тахометр). Что можете сказать по существу. Может телеметрия это ненужная приблуда, а?



Описание

Spektrum DX3R DSM2 3CH Surface Radio

3-х канальная аппаратура радиоуправления профессионального класса с помехозащищенной технологией 2.4GHz DSM2™, быстрым временем отклика, встроенной телеметрией и графическим информационным дисплеем. Большие возможностьи программирования настроек и память на 10 моделей с возможностью задания имени.

Во время гонки на дисплей выводятся показания телеметрии с датчиков (в комплекте) установленных на модели: обороты и температура двигателя.

Передатчик совместим с приемниками SR3000, SR3001, SR3500, SR300, SR3300T и не совместим с SR3100 DSM2. В комплекте 3-х канальный приемник с телеметрией SR3300T ((датчики температуры и оборотов, бортовой выключатель)) и спортивный приемник с SR300 DSM.Спецификация:

Характеристики:

Число каналов: 3

Рабочая частота: 2.4 Ghz

Модуляция: DSM™

Память моделей: 10 (с запоминанием имени модели)

Дальность работы телеметрии: 50...100 метров

[attachment=18318:Безымянный.jpg]

Jason
06.05.2009, 14:43
Сам думаю о такой. Только там ДСМ1, а не ДСМ2, на сколько я помню.*

Serega
06.05.2009, 16:38
просто топикстартер выдал смесь инфы, а именно:



1. в названии темы указана аппаратура Spektrum DX3R, она действительно DSM2, но она не имеет телеметрии, во всяком случае в стандартном комплекте поставки приемник только один SR3100 DSM2 Receiver.

2. описание и комплектация указана для аппаратуры Spektrum DX3S, которая имеет модуляцию DSM.

3. на фото указана аппаратура Spektrum DX3S, что соответсвует описанию и противоречит названию темы.



так какая именно аппаратура вас интересует?

если DX3R - знаю одного человека, пользуется около года, очень доволен.

по поводу DX3S - информации не имею.

разница в стоимости аппаратур около 30-50 долларов, DX3S дешевле.

Hawk
06.05.2009, 16:52
просто топикстартер выдал смесь инфы, а именно:



1. в названии темы указана аппаратура Spektrum DX3R, она действительно DSM2, но она не имеет телеметрии, во всяком случае в стандартном комплекте поставки приемник только один SR3100 DSM2 Receiver.

2. описание и комплектация указана для аппаратуры Spektrum DX3S, которая имеет модуляцию DSM.

3. на фото указана аппаратура Spektrum DX3S, что соответсвует описанию и противоречит названию темы.



так какая именно аппаратура вас интересует?

если DX3R - знаю одного человека, пользуется около года, очень доволен.

по поводу DX3S - информации не имею.

разница в стоимости аппаратур около 30-50 долларов, DX3S дешевле.



Все дело в том что инфа по аппаратуре скопированна с сайта думаю что это не реклама), посему сказать что либо немогу. Меня интересует именно телеметрия, полезная штука или просто функция за которую необходимо просто доплачивать производителю. Хотя интересны в не меньшей степени отзывы и о самой аппаратуре. Если что не так то простите нехотел.

Kot_01
06.05.2009, 21:40
Сорри, но данный продавец не портнер Модельки, посему адресс удален.

По аппаратуре, цена у продавца не понравилась. Если есть возможность взять по цене Фуьамы 3РМ, то бери не раздумывая.

Более гибкие настройки, больший экран, а самое главное наличие телеметрии основные плюсы аппаратуры.

Как по мне, то основным достоинством телеметрии при использовании не для соревнования, а для покатушек, это температура двигателя и напряжение бортовой батареи. Остальное интересно, но не обязательно.

slwit
10.05.2009, 06:28
Я вот купил себе DX3S (та что с телеметрией) на пробу так сказать.

Так что спрашивайте .

Но пока даже не ставил на модель еще , нет времени.



Слышал что датчик оборотов там глючит. А так на столе пробовал все кулл пока http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Hawk
12.05.2009, 09:27
Я вот купил себе DX3S (та что с телеметрией) на пробу так сказать.

Так что спрашивайте .

Но пока даже не ставил на модель еще , нет времени.



Слышал что датчик оборотов там глючит. А так на столе пробовал все кулл пока http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif





Если несложно будет, сделайте краткий обзорчик аппы. Думаю будет интересно не только мне. Заранее спасибо!

slwit
12.05.2009, 15:28
Если несложно будет, сделайте краткий обзорчик аппы. Думаю будет интересно не только мне. Заранее спасибо!







Сорри . Обзорчик наверно не смогу . Лень , та и времени все проверять нету.

А так отдельные очерки погу писать сюда .



Вчера вот поставил на Реву приемник с телеметрией. Подключил тока датчик температуры и закрепил в рубашке охлаждения (между ребер).

Поганял перед домом . все было ок. после перегрева мотора более 130 (настраеваемое значение ) стало пищать. Но я не слышал писк за ревом мотора . Услышал после остановки мотора. Но параметр писка у меня стоял тихий. Щас поставил на громкий писк. Но не проверял как слышно его будет.

Температура вроде верная проверял альтернативным термометром.

Так же показывает напругу борта. Удобно. Только во время езды на экран вообще не возможно смотреть. Вернее не получается. Только после останова авто. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Датчик оборотов не ставил . туго понимаю куда и как его приладить.

тут уже думать надо и что-то сверлить наверно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif



Буду тестить дальше.