PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Выбор on road модели



b13on
24.10.2015, 16:44
Имею трагги 8-го масштаба, но к сожалению по асфальту очень жалко резину шлифовать.
Хочу купить ребенку on road модель на новый год, что б по асфальту погонять можно и т.д.
Что посоветуете из новых (не бу!) моделей? Бюджет 100$ для ARR (без аппы и аккума).
Скажу сразу - пересмотрел Hobbyking, aliexpress, banggod ничего толком не нашел.

Kot_01
26.10.2015, 10:20
Я бы купил баггийную или трагийную резину для асфальта.
За 100 у.е. или жесткий китай будет.
Даже простенький брендовый КИТ набор будет стоить дороже в двое.
Хобикинг, али и подобные али площадки только РТРки продают, КИТа там купить почти не реально.
Нужно смотреть в магазинах которые более брендовыми моделями торгуют, Башня, амайн и т.п.

b13on
26.10.2015, 11:43
на башне больше оффроуд. Он роуд-а мало и цены от 200$
На ХК нашел вот такие 2 экземпляра:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=63252
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=44538
что скажете ?

Kot_01
26.10.2015, 13:49
Первая это дрифт кар. Кроме того что сменить резину нужно будет, там не разрезной задний мост, т.е. нет дифа, а это не очень хорошо для обычной езды по асфальту.
Да и карданная передача для шоссеек это архаика, давно уже почти все на ремни перешли. Хотя кардан как по мне надежнее и проще в обслуживании если брать авто ребенку или попробовать. Но отсутствие заднего дифа это плохо.
Вторая похоже обычная классическая шоссейка, но как у ХК с качеством не могу ничего подсказать, готовые модели их производства не пользовал.

Не знаю даже чего толком еще посказать. Тут лучше конечно подождать мнения опытных шосссейников, они в этом классе куда лучше разбираются.

П.С. Странно что на Башне мало офроуда.

b13on
16.11.2015, 21:46
Ну что ж. Встречайте пополнение.
Шась Reely On-road: https://www.conrad.de/de/reely-on-road-chassis-modellauto-elektro-strassenmodell-4wd-arr-238011.html
Корка - toyota celica (завтра приезжает). Выглядит вот так: https://cloud.mail.ru/public/ERgh/3JRkEXA8P

Достался регулятор и приемник.
Регулятор вот такой: https://www.conrad.at/de/modelcraft-b4220-carbon-series-fahrtregler-belastbarkeit-75-a-50-a-35-a-motorlimit-38-turns-207370.html

Приемник получился вот такой: http://www.conrad.com/ce/en/product/358662/Modelcraft----3-channel-receiver-24-GHz-with-Connector-system-JR-Futaba

А вот теперь вопрос, самый главный. Все все это заработает вместе с моей аппой flysky fs gt3b? И как настроить регулятор к новому мотору что на шаське идет?

Kot_01
17.11.2015, 10:56
Поздравляю с покупкой!
Рели в принципе не плохая шаська. Вроде как германский бренд собираемый в Китае. Сам как-то недолго катал 10-го масштаба их шаську, правда офроуд. Все понравилось, кроме редкости модели и отсутствия запчастей в быстром доступе.
Как я понял это классическая шоссейка с коллекторным мотором и карданным приводом.
Регуль коллеторный обычно особых настроек не требует кроме колибровки нейтрали. Есть там отсечка для ли-по или нет не знаю, нужно инструкцию читать и/или переводить. Даже если нет отсечки для полимеров поставить пищалку не проблема.
Подружить имеющийся приемкик с твоей аппой не знаю получится или нет. Но флескаевский приемник думаю без проблем будет работать с имеющимся регулятором.

Andrey13
19.11.2015, 17:42
Даа , корка жиир , поздравляем ! Потом абгрейд , чтоб за сотню валила:).

b13on
19.11.2015, 19:21
вчера на ХК выставили акцию - basher BSR 1/8 бесколлекторный в RTR исполнении 74Eur (было 260 помойму). У меня челюсть отвисла когда увидел.
Как не странно на утро все разобрали под чистую.

Andrey13
19.11.2015, 19:25
Ну , смотрю они в наличии , цена 159 бакса на Австралийском складе.
289 на европейском складе ,тоже в наличии , но она того явно не стоит.
Двигатель упирается в АКБ , один АКБ 4S не поставить , только 2на2, пульт вообще в топку.
ЦЯ ? http://www.rccaraction.com/blog/2014/11/03/basher-announces-new-18-scale-bsr-rally/
<a href="http://www.rccaraction.com/blog/2014/11/03/basher-announces-new-18-scale-bsr-rally/" target="_blank" rel="nofollow">
https://www.youtube.com/watch?v=zruv3-n1WHs
(http://www.rccaraction.com/blog/2014/11/03/basher-announces-new-18-scale-bsr-rally/)

b13on
19.11.2015, 20:25
Пульт в топку 100%, но извините RTR комплект с бесколекторным мотором и 8-й масштаб за 75Eur это предложение которое нужно было брать.
Я предполагаю что скоро у нас появятся в перепродаже :)

Ну а по теме - не биндится приемник, нужно новый заказывать. Планирую на след. неделе целый комплект заказывать из-за бугра:
- приемник
- сервы
- резину на трагги
- шоссейную резину с дисками на трагги
- корку на трагги

п.с. все помнят что на следующей неделе в пятницу глобальные распродажи? :)

Andrey13
19.11.2015, 22:05
Мы сейчас о каких 75 еуро говорим , машинка по ссылке 270 евро

b13on
19.11.2015, 22:21
Мы сейчас о каких 75 еуро говорим , машинка по ссылке 270 евро
HK запустил новый раздел где публикует "мегаскидки":
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/cyber_monday.asp
вот там и выставили Basher BSR 1/8 Scale 4WD Rally Car (Ready-To-Run) за 75 евро. Разобрали за 12 часов все остатки...

Kot_01
20.11.2015, 09:36
Башер тот это ведь не шоссейка, а раллийка типа :)
250 евро за нее явно дофигища! 70-80 евро это явно шара! Можно было бы и купить, доставка правда за 7 кг очень дорого станет от с хоббикинга :(

А раздельчик действительно прикольный на хоббях, нужно будет закладочку поставить.

Распродажа то распродажей, дело хорошее, осталось только денех напечатать :)

b13on
20.11.2015, 09:59
Вопрос: под мою шаську если одеть слики на колеса - выйдет дрифт кар? :)
Или здесь резиной не обойтись и нужно будет мотор/регуль менять на безколлекторный?

Kot_01
20.11.2015, 14:30
Раньше и на коллекторниках дрифтили нефиг делать :)
Кроме резины думаю нужно будет и рулевую трапецию переделать. У дрифт каров колеса выворачиваются сильнее чем у обычной шоссейки. При этом серва стоит обычная, с поворотом качалки на 60 градусов, только быстрая и мощьная. Больший выворот колес обеспечивается именно конструкцией рулевой трапеции. Там кажись еще и с углом акермана что то накручено...

Andrey13
20.11.2015, 17:26
На НОВЫЙ ГОД будут у них распродажи . скидки , подарки :).

AFB
21.11.2015, 07:30
Вопрос: под мою шаську если одеть слики на колеса - выйдет дрифт кар? :)
Или здесь резиной не обойтись и нужно будет мотор/регуль менять на безколлекторный?

Слики?
Наверное, пластиковые покрышки для дрифта.

Abotsyan
21.11.2015, 09:15
А что вы думаете о модели: Turnigy mini rally 4wd. Мини раллийка на б/к, задумался о покупке
И вот сомневаюсь ответьте пж.

b13on
21.11.2015, 12:12
А что вы думаете о модели: Turnigy mini rally 4wd. Мини раллийка на б/к, задумался о покупке
И вот сомневаюсь ответьте пж.
Как первая модель что б попробовать хобби - пойдет. Модель для дома/зала. Для улицы - не будет кайфа как от 10-го маштаба
Покупать модель что б апдейтить ее до топ-а не рекомендую, т.к. с таким успехом лучше взять туже тамию 10-го маштаба и довести до ума, благо запчастей полно.

- - - Добавлено - - -

Коллеги, а подскажите вот по какому вопросу: не могу настроить регулятор/мотор.
Перепаял на регуляторе разьем на XT60. Снял с трагги приемник, который связан с аппой и поставил на on-road шаську. Накинул клемы с регулятора на мотор и на аппе даю немного газу. Мотор не крутит.
В деталях: подключил регулятор к примнику. На регуляторе горит зеленая лампочка. Как только на аппе даю немного газу лампочка начинает мигать красным. Чем больше даю газу - тем больше красным мигает. Но мотор не крутит. Померял сопротивление мотора - живой.
В чем может быть проблема?

- - - Добавлено - - -

п.с. проверил второй канал - сервопривод крутит, значит регулятор рабочий...

- - - Добавлено - - -

Мультиметром проверил питание что идет от регулятора на мотор при нажатии курка на аппе - по нулям. Мерял как переменный так и постоянный ток.
и еще вопрос: полярность подключения проводов к мотору имеет значение?
Как проверить мотор на работоспособность?

Kot_01
23.11.2015, 12:04
Проверял второй канал - сервопривод крутит, значит регулятор рабочий...., это как понять?
Я так подозреваю что речь шла о приемника, если в обоих каналах приемника сервопривод работает, значит проверена работоспособность аппаратуры, но никак не регулятора.

Насколько я помню, регулятор коллекторный и моторчик соответственно коллекторный тоже.
Если правильно помню, то в первую очередь проверить моторчик на роботоспособность, тут все банально и просто. Подключи оба провода мотора на прямую к акуму. Он должен запустится и работать на полных оборотах. Само собой мотор пофиксить в руках или тисках или на модели, ибо в момент старта дергается он прилично и пытается убежать от хозяина.Полярность подключения значения не имеет.

А вот с регулем, коллекторный регулятор просто напросто меняет напряжение от 0 до номинала акума. Никактх регулировок по частоте как у 3-х фазников там нет, т.е. мультимитром должно было получится померять напряжение на выходе к регулятору. Можно лампочку автомобильную подключить к нему, тоже должна разгораться и затухать в зависимости от положения курка.

В самом плохом варианте у регуля логика каботает (диодик реагирует на положение курка), а силовая часть умерла.
Возможно нужно откалибровать или настроить регулятор. Но как это сделать нужно читать или у продавца просить инструкцию на регулятор найти.

b13on
23.11.2015, 15:28
Все оказалось проще.
Мотор подключил не к аккуму а через трансформатор подал 5в. Зажужал, дал больше вольтаж - лучше крутить начал. Мотор живой.
Дальше разобрал регулятор... а там беда. В общем завтра новой почтой регулятор уходит в ремонт к Дмитрию (blindman) в Запорожье.

п.с. может есть варианты поставить туда коллекторный движок и регулятор за более менее вменяемую цену в 700-800грн или это бюджет нереальный?

Alonso_V
23.11.2015, 22:37
http://hobbymania.com.ua/tovar.php?catalog_menu=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0 %BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%96&id_tovar=754(не реклама ни в коем случае.)+на ибей можно мотор поискать

Kot_01
24.11.2015, 10:32
Юрий по регулятору очень хорошую ссылку дал. При чем не обязательно именно там покупать, это регуль на хоббикинге кажись продается или еще на каком-то популярном китайскоом магазине, может кто-то его еще дешевле на Украине продает.
Или у моделистов поспрашивать. Еще немного шоссеек и багг которые на коллекторниках ездят, но ребята в основном на брендовыз регулях катают, там цена и под 100 у.е. и больше может быть.
И к тому-же Дима скорее всего починит регуль, смысл покупать еще один? Разве про запас, но тогда опять-же по ссылке выше.

b13on
25.11.2015, 22:13
Да, Вы правы. Регулятор уехал к Диме на ремонт. К томуже отправил сломанный на трагги бортовой выключатель, дай Бог и выключатель на трагги будет :)

b13on
02.12.2015, 23:29
Регулятор приехал, работает лучше прежнего. машина зверь, босюсь на дорогу пускать теперь. А что ж будет когда безколлекторный двиг поставлю...

Кстати, понравилась мне идея крепить корку к шаське магнитами вместо дырок и клипс.
Клеится магнит на корку и магнит на стойку. Корка не слетает и что бы снять нужно приложить небольшое усилие. Хочу попробовать, нужно магниты где-то раздобыть

Kot_01
03.12.2015, 09:15
А что было с регулятором Дима не говорил?
Логика накрылась или силовые ключи?

То что лучше прежднего то понятно, прежде он совсем не работал :)

Крепление корки на магнитах для шоссейки действительно достаточно удобно. Они практически никогда не переворачиваются, так что потерять корку сложнее чем на офроуде. Единственый момент столкновения, может корка слететь и ее "затопчут" другие модели.
А насчет купить магнитики, я покупал небольшие (размером с пуговицу для рубашки) неодимовые магниты в магазине радиоэлектроники. Думаю в Киеве с этим проблем не будет вообще. На крайний случай в тырнете найти и заказать.

b13on
03.12.2015, 15:20
Силовые ключи, погорели дорожки. От чего - вот вопрос.
По магнитам - цены копейки, суммарно на 10 грн, но с заказами меньше 50 грн + 25грн доставка никто не хочет браться. Прийдется ехать на кар дачи или снимать магниты с холодильника :)

Kot_01
04.12.2015, 12:50
На холодильнике скорее всего обычные ферритные магниты, или вообще магнитная лента. Слабовата она, хотя и стоит копейки.
Если уж и замарачиваться с креплением корки на магнитах я бы уже заморочился с неодимовыми магнитиками. Но это ИМХО конечно :)

алексей
04.12.2015, 16:38
Магниты это очень ненадежно. Дрифтеры используют крепления на "репейнике", типа такого http://blog.thetoyz.com/general/110-drift-road-rc-car-red-aluminum-multi-adjustable-stealth-body-mount-clips/
конструкция в принципе весьма несложная, можно самому слепить.

b13on
29.12.2015, 12:36
Починили регулятор, и в подарок от blindman новый выключатель на трагги.
Основная заминка была с серво тягой на рулевое управление. Придумал свой "рычаг" и что немаловажно работает.
В собранном виде шасси получается вот так:
241659

Так же прикупил несколько неомагнитов и на стойки накрутил и приклеил гайки. Осталось на корке приклеить магниты и можно пробовать.
241660

В целом шаська резво носится по дому. Можно сказать что подарок на НГ для ребенка готов!


Столкнулся вот с какой проблемой: есть провалы в управлении. Тобто когда на аппе нажимаю поворот и газу, то колеса поварачиваются, а "газу" не срабатывает, Отпускаю руль и даю газу - едет.
Аккумуляторы на аппе и на борту заряжены. расстояние до модели 1-2 метра. Грешу на расположение антены, возможно нужно поставить ее вверх и все решится. Возможно расположение проводов и необходимо разнести все по борту...

Kot_01
05.01.2016, 09:13
Если просадки акумулятора нет, в тот момент когда повернуты колеса и даешь газ, то скорее всего ВЕСа не хватает на питание и сервы и регулятора.
Можно попробовать внешний ВЕК подоткнуть в приемник и запитать его (приемник) от акума через этот внешний ВЕС.

Konstantin.Ch
29.02.2016, 15:26
Новую тему начинать не хочется, поэтому вопрос задам тут.
Лично Вам Константин (ака Kot_01) обещаю не как в прошлый раз, сделать в итоге по своему, а прислушаться к каждому совету.
Итак суть вопроса - неспешная покупка он-роад машинки.
Бюджет в разумных пределах. Бюджет уже был заготовлен, но машинка, которая 1 к 1 внесла свои коррективы, уже на новый саммит набежало и всё ещё в ремонте :)
Предпочтение - ARR или кит. РтРку покупать не очень хочется, но опять же, варианты бывают разные.
По требованиям - ралийка, с жесткими условиями эксплуатации - песок, камни, палки, поэтому ремни я думаю сразу отпадают. Теоретически по-дрифтить тоже хочется попробовать. Как понял дрифт сделать с ралийки/туринга проще чем ралийкку с дрифта. Но это второстепенное.
Не очень хорошо выходит двухлетнего сына учить на имеющимся Бови, так как каждая встреча с бордюром = как минимум новый кулак. Я их успешно ремонтирую, либо меняю на новые, стоят не дорого, но это как ложка дегтя... только вышли ... и побежал папа за отвертками. А совсем исключить встречи с бордюрами пока не выходит. Он-роад машинка бы полностью решила проблему.
Много читал, много смотрел видео, с людьми разговаривал. Но по итогу, во-первых каждый свою корову хвалит, во-вторых вариантов море и чем дальше в лес тем толще партизаны, глаза разбегаются.
Поэтому пока сформировал требование только - наличие настройки развала, а значит верхние рычаги должны быть регулируемыми тягами, схождение можно отрегулировать везде. Ну и понятное дело - наличии регулировки клиренса.
На шасси, которую ремонтировал (соседняя тема) - очень удобно было, надо на грунтовку - перекрутил аморты в другие дырки, подкрутил верхние рычаги на правильный развал - и вперед, надо назад на асфальт - перекрутил как надо. По 8 дырок на бабочке с каждой стороны, очень удобно. выходило по +/- 2 см регулировать клиренс. Иметь как минимум 3 комплекта разных колес под ралли/роад/дрифт готов.
Ну и доступность как стоковых запчастей так и афтермаркета тоже важный аспект. На OLX очень много проскакивает тамий ТТ разных версий, от несобранных китов в коробках, до Про версий в РТР комплектации. Иногда за совсем смешные деньги. Короч рассмотрю любые предложения. В отечественных интернет магазинах я так понимаю ничего путнего не купить, а значит надо смотреть за бугор. Ну и новую обязательно покупать самоцели нет. Приличный вариант б/у тоже подходит.
Техническая компановка нравится а-ля STRADA TC EVO 4WD

b13on
29.02.2016, 16:32
именно онроуд? может оффроуд взять? рекомендую, т.к. у самого ребенок 5 лет и 2 машины - трагги в 8-м масштабе и онроуд шаська.

Kot_01
29.02.2016, 16:50
Тамия ТТ был бы наверное не плохой вариант, хотя конструктор еще тот :)
И конечно присоеденюсь к вопросу Александра, песок, камни, палки...., даже высокая раллийка 10-го масштаба ну не очень достойно проходит такие преграды. Тут 100% нужен офроуд, даже багга будет низковата, трага или монстр в 8-м или 10-м масштабе.
Возможно шорт корс подойдет. Больше шоссейки, но ниже и меньши монстра. По лесу можно катнуть если ветки и камни не очень большие.
Только вот если не хочется после каждых покатушек или во время них бегать за инструментом и запчастями берите всетаки брендовую модель. Понятное дело это не спасет от поломок, но снизит их значительно. ИМХО конечно.

therionn
29.02.2016, 17:15
Прочитал пост, перед глазами стала е-рева :)

Konstantin.Ch
29.02.2016, 17:56
Оффроад есть 1:10 и 1:18. Это отдельная песня. Надо именно онроад. Парки, тротуары, парковки супермаркетов. А в плане камней, песка и палок имел ввиду дорожки в большом парке. Как всё экс совдеповское - состояние ужасное, но тем не менее это ровные покрытия без пересеченной местности с кучей мусора. Монстр и багга с таким отлично справляется, но тут другое поведение всё таки в сравнении с онроадом. Хочется и дорожную заиметь, свои плюсы у шосейки имеются. Главный плюс - большая крашеустойчивость.

b13on
29.02.2016, 19:28
В таком случае ищи тамию. Новую покупать это много денег. Посмотрим здесь и на соседнем форуме что в продаже.
Запчастей полно. Почитай отличия от tt01 и tt02. Боюсь ошибиться и быть заброшенным помидорами.
Шаське уже бог знает сколько лет и до сих пор продается и пользуется спросом.
По поводу устойчивости готов поспорить. На выходных разонгнал шаську и резко руль в сторону. В итоге попала на камушек или что и кубарем улетела. В итоге царапины на корке и сломалось одно крепление корки. Может у кого есть стойки крепления корки ? :)

Konstantin.Ch
29.02.2016, 19:36
У меня больше вопрос эксплуатационного экспириенса, нежели каких-то глобальных теоретических подходов к выбору. Например мне нравится Страда ТС Эво, нравится ШПИ РС4, но не нравится Е-10 и спринт-2, нравятся клоны первых двух от HSP, в первую очередь прельщает доступность афтермаркета, с наличием которого модель из галимого китайца превращается в нормальную. С Тамией совсем всё сложно. Есть нюансы. Подвеска на ТТ-01 пусть даже последних версий не нравится, ТТ-02 уже интереснее, нравится XV - но её ругают за слабые дифы и маленький отсек аккума. Нравится машинка топикстартера, но смущает редкость запчастей. Поэтому вариантов на мой положительный выбор предостаточно, определиться не могу. А ещё надо учитывать фактор простоты покупки/пересылки/оплаты и т.д. Повторюсь проскакивает много интересных предложений и тут на барахолке и на OLX в целом. Например там висит нераспакованный кит тамии тт-01d за 1900 грн... 3racing sakura d3 тут на барахолке пробегала симпотная, хоть и дрифтовая и на ремнях. Вот и хочу для себя определится во всем огромном многообразии учитывая свои конструктивные предпочтения и опыт эксплуатации публики. Может кто-то что-то валяющееся предложит. Вопрос покупки "прям срочно" не стоит, могу и пару месяцев подумать, присмотреться, почитать, послушать, на чем кататься пока есть.

Kot_01
02.03.2016, 10:42
Я в принципе тоже не спеша подыскиваю шоссейку, но хочу именно шоссейку, т.е. для скорости и управляемости.
Т.к. есть и было не мало моделей, скажу что в парках по грунту даже багга 10-го масштаба поедет плохо. Очень низкий ход подвески и премятствие высотой в спичечный коробок это уже реально непреодолимое препятствие.
Можно конечно переделать шоссейку в раллийку, из багги сделать трагги, но все это полумеры, не получите ни одного ни другого. При поднятии клиренса заметно ухудьшется управляемость, и при этом проходимости особой тоже не будет.
Хотя раллийка по грунту едет конечно красиво! Но как правильно написано выше, мусор, камушки, ветки, сделают эту поездку не увлекательной, а мучительной.
Не переманиваю в сторону офроуда, просто еще раз выскажу наверное не только свое мнение, онроад только для ровной дороги.

На Хоббикинге как-то была интересная раллийка, как-бы даже не в 8-м масштабе. Но сейчас не получается найти ее почему-то.

b13on
02.03.2016, 16:04
на ХК сейчас большая распродажа. Пройдитесь по товарам, выбирайте машинки.
как думаете - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68098__Turnigy_TrackStar_Waterproof_Brushless_1_ 10_Super_Stock_Power_System_3000Kv_45A_RU_Warehous e_.html
подойдет на мою шаську вместо текущего мотора и регулятора? мотор у меня размер 540...

- - - Добавлено - - -

на ХК сейчас большая распродажа. Пройдитесь по товарам, выбирайте машинки.
как думаете - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68098__Turnigy_TrackStar_Waterproof_Brushless_1_ 10_Super_Stock_Power_System_3000Kv_45A_RU_Warehous e_.html
подойдет на мою шаську вместо текущего мотора и регулятора? мотор у меня размер 540...

Kot_01
03.03.2016, 15:57
Саша, подойдет тебе эта система аж бегом.
Если рассуждать более глобально, то стоило бы взять регуль на 60А, и мотор немного более оборотистый. Но если у тебя нет цели ездить 100+ км/ч то с головой хватит.
А цена реально шаровая! Даже с учетом доставки.

Konstantin.Ch
03.03.2016, 22:37
Скидки на РУ складе, а как с него на Украину купить? Перевозки же вроде нету.

Kot_01
04.03.2016, 11:42
Как с хоббей покупать есть тема в ветке про покупки по интернету.
Все они шлют на Украину без проблем. Есть дорогая доставка, есть относительно не дорогая.
Есть нюансы конечно. типа того что акумы с Китая не шлют, только с европейского склада. Вернее шлют, но очень задорого.

Konstantin.Ch
04.03.2016, 12:45
Разговор о том что скидка на РУ складе, а с РУ склада на Украину не шлют. НИКАК, ни за дорого ни за дёшево. Мы воюем как никак.

Kot_01
07.03.2016, 13:26
Ааааа..., российский склад имеется в виду.
Никогда с этим складом дела не имел.
Зная как "замечательно" там работает почта, подозреваю что с Ктая быстрее приедет посылка чем от туда. С европейского склада точно быстрее доедет.