PDA

Просмотр полной версии : Вопрос NGH GT9 9см3



Володченко Николай
23.10.2015, 21:31
Я приветствую всех!
Есть проблема с метанолом-его доставка.
Выход -перейти на бензин..
Моё направление -кордовые
Вопрос в чём!
Приобретение NGH GT9 9см3.
Комплектация стандартная+свеча запасная нужна? аккумулятор-какой? зарядное устройство для аккумулятора.объём бака.и ещё какая мелочёвка для такой модели?235920

smelk
23.10.2015, 22:42
1. Вопрос выбора двигателя - Бензиновые движки слабее метанольных раза в полтора, поэтому если модель предназначена для 6, 5 кубика метанол, то 9 кубиков бензин подойдет.
2. если в свече нет брака, то она ходит два - три сезона, а вместо СМ6 можно ставить свечу от японского мопеда за 40 гривен.
3. Питание - батарея: http://hobbyking.com/hobbyking/store/__25028__Turnigy_Receiver_Pack_2300mAh_4_8v_NiMH.h tml или http://hobbyking.com/hobbyking/store/__23825__Turnigy_nano_tech_2100mAh_2S1P_20_40C_LiF ePo4_Receiver_Pack.html. хватит на 2 часа полета.
4.Зарядка типа этой: http://hobbyking.com/hobbyking/store/__76462__IMAX_B6_AC_DC_Charger_5A_50W_With_US_Plug _Copy_.html
5. Бак типа такого: http://hobbyking.com/hobbyking/store/__7691__Fuel_Tank_180cc.html
6. Трубки типа: http://hobbyking.com/hobbyking/store/__66602__RJX_Gas_Nitro_Fuel_Tubing_2_5mm_x_1M_Gree n.html
7. Фильтр типа: http://hobbyking.com/hobbyking/store/__7670__Filter_D4xd12xL29mm_Large_bore_fuel_line_G as_.html
Удачи!

Maestro
23.10.2015, 23:40
И чертеж не забудьте чуть переделать под себя...
Нос чуть короче (так как двиг тяжелее).
Иначе выйдет летающий топор с передней центровкой.
Аккум на зажигание я бы брал полимер, ну или ферум (по весу легче, быстрая зарядка). У моторов NGH вроде HV зажигание в комплекте. (во всяком случае у меня есть 35сс этой фирмы, там зажигалка расчитана до 8,4в)
Зарядку я бы не брал со встроенным БП. Гораздо практичнее без него, если есть авто.

Володченко Николай
25.10.2015, 03:27
Спасибо-понятно и доступно.
Так как кордовый полёт однорежимный-можно ли поставить футорку? Применять насос-помпу? Если брать давление с глушителя.И каким глушителем можно заменить родной.с ASP.

Oleg_UA
25.10.2015, 18:29
Спасибо-понятно и доступно.
Так как кордовый полёт однорежимный-можно ли поставить футорку? Применять насос-помпу? Если брать давление с глушителя.И каким глушителем можно заменить родной.с ASP.
Глушитель можно поставить какой нравится.
Без помпы работать не будет.
С футоркой, в принципе, можно эксперимент провести.Но навряд ли что-то выйдет.
Там встроенный регулятор + внешний насос, друг без друга они не работают.
Из глушителя наддув брать нельзя, сгорите вместе с самолетом.:focus:

Ну а идея,конечно, интересная для кордовых.
Удачи!

Maestro
25.10.2015, 21:16
Из глушителя наддув брать нельзя, сгорите вместе с самолетом.:focus:

Главное поле не сжечь, чтоб другие могли летать потом тоже:lol:

Володченко Николай
27.10.2015, 01:25
Насчёт поля-снега уже в колено.постараюсь разжечь!Всем спасибо! Тему пока не закрываю потому что будут по любому вопросы.с бензином дело впервые.да и пока не получу ---короче до первого полёта...

Володченко Николай
29.10.2015, 05:56
Есть ещё вопрос.
Смотрю на двигатель Evolution 10GX Benzin разница в цене 50 обьём 9.1 другой 9.7 одинаков+-05мм какой лучше? Китай и тот и тот.
Ещё.почему советуете бак на 180мм.
120 будет мал?ЕСЛИ батарею меньше-вес всё таки? 2 часа непрерывного полёта занадто!

STORMBRINGER
29.10.2015, 09:08
Все понятно... А как же "пилотажный" режим мотора?

Сергей Булат
29.10.2015, 09:53
Есть ещё вопрос.
Смотрю на двигатель Evolution 10GX Benzin разница в цене 50 обьём 9.1 другой 9.7 одинаков+-05мм какой лучше? Китай и тот и тот.
Ещё.почему советуете бак на 180мм.
120 будет мал?ЕСЛИ батарею меньше-вес всё таки? 2 часа непрерывного полёта занадто!

В Evolution очень компактная и легкая зажигалка, самая компактная и легкая из всех, что я эксплуатировал.

И это все, что я могу сказать хорошего об этом моторе.

Мощность недотягивает до 7 куб. калилки, из-за "вычурной" формы ребер охлаждения гильзу кривит, вал сырой, мотыль сделан не зацело, а запрессован в щеку вала. Мотор капризный, часто глохнет, причем не только мой мотор и не только у меня.
Короче, не советую.

Про NGH сказать ничего не могу, т.к. видел его только на картинках.

P.S. Да, еще про Evolution, завести 10-ку от руки почти невозможно, что холодным, что горячим. 15-ку (у моего товарища) в исключительных случаях получалось, но тоже сложно.

smelk
30.10.2015, 15:53
Насчет бака - это на вскидку, а может и 50 кубиков подойдет, все упирается в полетное время и в вес модели.

На счет батареи - то же самое, чем меньше, тем меньше вес, нужно только учитывать , что зажигалка кушает приблизительно 500-700 мА., поэтому на полетный час достаточно батареи с емкостью 750 мА/час., ну а напряжение должно быть таким, какое будет написано на зажигалке.

Насчет помпы и всего остального - на двигателе стоит карбюратор с бензонасосом, так что придумывать ничего не нужно.

Бензин более чувствителен к "правильному" составу смеси (14,7:1) чем метанол, поэтому экспериментировать с футорками не советую, разве если есть очень много свободного времени и не важен конечный результат.

Насчет заводки мотора - как сказал Сергей, все малокубовые бензиновые движки плохо заводятся, причем это происходит на правильных настройках карбюратора. Если Вам не нужен режим холостого хода, то его можно "забогатить" и скорость хх. поднять раза в полтора, тогда движок будет заводиться хорошо, а перед взлетом заслонку переставить в "рабочий" открытый режим и вперед в небо.
Удачи!:)

Володченко Николай
31.10.2015, 07:27
Спасибо всем за рекомендации!
Сегодня сделал себе подарок к будущему ДР .
Двигатель. акк.зарядное.и мелочёвку -ХК нас выручает.
Буду ждать 3 кг.
Продолжение следует!

Володченко Николай
14.11.2015, 20:58
Смотрел запуск с калийной свечой(в you tube)-многое меняет. отпадает блок зажигания. и аккумуляторы- тогда NGH GT9 становится вполне сностным(я имею ввиду габарит.вес) для кордовых пилотажек.-это радует.Или может я не прав.чтото проглядел или упустил?

ass1971
16.11.2015, 15:08
вот бак http://forum.modelka.com.ua/attachment.php?attachmentid=237627&d=1447358331&thumb=1 возьмы мэншый в мэнэ на 1л от молока искатель с трупкамы от мото косы або от бэнзопылы

Maestro
16.11.2015, 15:22
с трупкамы от мото косы або от бэнзопылы
С трупками от мото-косы говорите... Я вас начинаю боятьсяB)
Надеюсь вы не тот самый, главный герой из фильма Мачете?:)

Володченко Николай
27.11.2015, 04:25
Получил три кило щастя от китайцев .буду делать модель .ориентировочный взлёт--конец февраля(полярная ночь на дворе) двигатель.+комплектация-порадовала(косяков незамечено)

vitalik gr
27.11.2015, 09:09
С трупками от мото-косы говорите... Я вас начинаю боятьсяB) -

Нормаоьно (силіконові шланги)виконують свою роботу від бензопили,головне дешево і сердито.....

smelk
27.11.2015, 21:51
Доброго дня! Поздравляю с полученной посылкой! С калильными свечами экспериментировать не советую, разве что имеется целое ведро не нужных свечей. Противопоказания два - первое, это более высокая температура горения бензина и как следствие перегорание свечи, второе это гораздо более высокая чувтвительность бензина к "правильному" составу смеси и как следствие трудности в подборе режима двигателя, и как следствие двигатель глохнет в самый не подходящий момент. Кстати, трубки для метанола не подходят для бензина. На хоббях бензиновые трубки в два раза дороже метанольных вот их и нужно покупать.