PDA

Просмотр полной версии : Утепление лоджии



sergey29
20.10.2015, 09:01
Добрый день ,посоветуйте как правильно сделать.Надо утеплить лоджию ,лучше всего утеплять с на ружной стороны ,но увы финансы поджимают, вот и решил своими силами утеплить с внутренней стороны.Лоджия у меня открытого типа ,зашил сначала доской ,потом положил пенопласт 50мм толщина ,и решил по шпаклевать.Но на рынке один знакомый сказал ,что надо еще поставить пароизоляционную пленку иначе толку не будет.И вот теперь проблема ,а как по ней шпаклевать? и можно ли ?Может кто сталкивался с такой работой ,подскажите пожалуйста ,заранее благодарю за помощь.

Tatarenkoff
20.10.2015, 09:59
А между уличной доской и пенопластом что применили? Вам надо было сделать так. От улицы доска-паробарьер-пенопласт-(шпаклевка или ещё раз паробарьер и дальнейшее покрытие панелями). По пленке не шпаклюют. Пенопласт шпаклюется в чистом виде с армирующей пластиковой сеткой.

sergey29
20.10.2015, 10:10
У меня на лоджии нет плиты бетонной а просто металлический каркас , Харьковский проэкт дома,я зашил с наружи плоским шифером ,потом доска типа вагонки на доску пенопласт ,панели я не планировал,но если можно на доску поставить паробарьер ,тогда сниму пенопласт и сделаю по Вашему совету.Я просто думал сэкономить и панели не ставить ,а везде пишут ,что паробарьер ставиться только после утеплителя .

alexpodrez
20.10.2015, 12:12
Между доской и пенопластом ставиться не паро, а ветробарьер. У него немного другая конфигурация плетения. На этих мешковинах важно не перепутать наружную и внутреннюю сторону. У них плетение выполнено так, что оно играет роль клапана. В одну сторону пропускает воздух или влагу, а в другую - нет. Ветробарьер ставится снаружи, а паробарьер внутри. В целях экономии вместо ветробарьера можно проложить полиэтиленовую пленку. Но в этом случае теряется дышащий эффект утепления из-за ее герметичности.

sergey29
20.10.2015, 14:36
Как же быть ,как лучше сделать?Если поставить паробарьер после пенопласта то тогда дополнительно еще надо обшивать или вагонкой или кнаухом,а что будет если ничего не ставить ? то есть просто пенопласт прошпаклевать .

Tatarenkoff
20.10.2015, 14:42
Сложноватые условия у вас получаются, но армировать(шпаклевать) пенопласт я вам не советую. В переходную весенне-осенюю погоду может конденсат падать у вас внутри на штукатурке.

Я так понимаю, что воздух между шифером и доской может гулять? Если да, то проблемы с гниением доски быть не должно. Паропраницаемость пенопласта крайне низкая поэтому можно сделать небольшую обрештовку из брусочков и заложить между ними пенопласт с запениванием швов и стыков. чтоб не продувало. И закрыть это дело изнутри чем угодно, например ДВП. Это будет даже дешевле пластика.

alexpodrez
20.10.2015, 15:54
А что если сделать вот так : поставить пенопласт вдвое тоньше , на него прибить поробарер, зтем поставить обрешетку к которой привинтить еще слой пенопласта, оставшейся толщины, который уже оштукатурить.

sergey29
20.10.2015, 16:08
Вот и идея так и сделаю ,только оставлю этот пенопласт первым а второй куплю и по толщине порежу пополам.Спасибо Александр.

alexpodrez
20.10.2015, 17:42
Всегда - пожалуйста.
С ув,

hainov
23.10.2015, 02:26
Если вы хотите, чтобы лоджия зимой была пригодна для обитания (а не просто закрытый от дождя балкон для хлама) - нужно делать по уму.
Снаружи все равно чем облицевать. Лишь бы это от осадков не портилось. Лучше все же не дерево... А, например, ЦСП. Это будет даже дешевле.
Затем обязательно ветрозащита. Либо с проклейкой швов, либо с хорошим перехлестом.
Пенопласт нужно брать минимум 100 мм. толщиной. Иначе будет холодно зимой. Листы пенопласта между собой обязательно нужно герметизировать пеной. Щелей не должно быть вообще!
А изнутри пенопласт можно оклеить панелями ДВП на жидкие гвозди. Дешево и красиво.

И не забудьте утеплить аналогично пол и потолок. Ну и стеклопакеты. Или хотя бы рамы с двойным остеклением.

Если все сделаете нормально, то лоджия станет еще одной комнатой.

А еще нужно туда повесить батарею. Просверлить дырки в стене, и подсоединиться к батарее, которая в комнате.

Андрей-Б
23.10.2015, 11:02
Возмите лучше вместо пенопласта, стиродур или любой другой экструдированный пенополистирол . Его надо меньшей толщины, не будете забирать лишнюю площадь у лоджии. Вместо 10см пенопласта достаточно 3 см стиродура, да и прочнее он, проще с ним работать, штукатурится легче.

leadbzstudio
14.01.2016, 17:00
У нас балкон фрацуз. Муж сам ложил пол - на лаги сверху толи осб толи дсп. Потом чтобы с щелей по периметру не сквозило задул монтажной пеной. Дуть стало меньше, но когда вешаю стирку, от влаги на полу стоят лужицы. Мы сильно законсервировали щели или это нормально. В принципе, я открою окна и они на следующий день уйдут. Беспокоит в плане появления грибка.
И еще, Подскажите, что можно положить между дерефом и линолиумом, чтобы был пол теплее. Или нужно было между лагами только ложить?

alexpodrez
14.01.2016, 17:13
Есть линолеум на войлочной основе.Только его , еще, надо поискать.

spoz12
16.01.2016, 17:43
Делал как тут рекомендуют, 5 лет полет нормальный, между балконом и кухней окна нету, батарею на балкон не ставил, у жены на балконе цветник

http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

leadbzstudio
18.01.2016, 14:52
Есть линолеум на войлочной основе.Только его , еще, надо поискать.

Спасибо. Будем искать!

wanderer91
18.01.2016, 15:16
Пол намного теплее не станет от войлочной основы, а грибы могут завестись. Если так уж принципиально, то можно под линолеум положить рулонную подкладку для ламината, НО не переусердствовать с толщиной-до 5 мм. не более, а то будет эффект трясины(шагаешь, а пол прогибается на пару сантов :) ). Ирин, лучше тапочек нет утеплителя. В идеале-деревянный(нат. дерево) пол, грамотно пропитанный и покрытый лачком. Вот это тепло, но дорого!!!

Джинни
03.02.2016, 09:32
У нас балкон фрацуз. Муж сам ложил пол - на лаги сверху толи осб толи дсп. Потом чтобы с щелей по периметру не сквозило задул монтажной пеной. Дуть стало меньше, но когда вешаю стирку, от влаги на полу стоят лужицы. Мы сильно законсервировали щели или это нормально. В принципе, я открою окна и они на следующий день уйдут. Беспокоит в плане появления грибка.
И еще, Подскажите, что можно положить между дерефом и линолиумом, чтобы был пол теплее. Или нужно было между лагами только ложить?

Чтоб не сквозило Вам нужно было изначально уложить гидроизоляцию. Затем на гидроизолированный пол крепить лаги. Между лагами устанавливается теплоизоляция, поверх которой осуществляется монтаж пароизоляционного барьера. И сверху можно уже перекрывать плитой ОСБ или ДСП. Как утеплитель между лагами можно использовать теплоизоляцию изовер "Классик" http://procom.ua/utepliteli-katalog/mineralnaya-balzatovaya-vata А по-поводу собирающейся влаги на полу ,так это понятное дело. Чем меньше движение воздуха происходит, тем дольше она просыхает. Чтоб не получить грибок и плесень, нужно сразу открывать окно, когда вешаете белье. И белье быстрее высохнет и грибок с плесенью не появится .поскольку застоя лужиц не будет.

sergey29
10.09.2016, 08:17
Не хочу подымать новую тему ,что бы не засорять форум ,решил задать вопрос в этой теме,присматриваю металопластиковое окно в комнату ,до этого у меня стояло окно "геалан" качество плохое что окна ,что фурнитуры ,выбор пал на два вида КБЕ или REHAU у КБЕ цена немножко ниже,но дело не в том ,в профиле REHAU мне сказали якобы закачивают газ аргон для лучшего удержания тепла ,но я что-то в этом сомневаюсь ,в КБЕ представитель сказал ,что аргон это все ерунда и развод клиента ,они делают напыление на стекла специальные .Кому верить ? Может кто ставил себе окна подобных производителей ,посоветуйте пожалуйста ,заранее благодарю за помощь.

Maestro
10.09.2016, 14:15
Не знаю как у вас, а у нас весь профиль одинаковый по качеству, что типа дорогие рехау и века, что турецкие типа ДВТ и т.п.
Все часто производится вообще в Украине, ну или близко (Польша).

Газ в стеклопакеты, да есть такая мулька (относительно недавняя), в Европе вроде сейчас только такие стеклопакеты делают и точка (по новым правилам энергосбережения). Закачают вам газ или нет в Украине, да еще и в Одессе - тут уже хз:) Как проверить это, я если честно не в курсе.

Фурнитура - это самое главное в окне. Ее нужно брать хорошую, чтоб потом не матерится постоянно у этого самого окна...
MACO, GU - хороши, и даже очень. Еще есть варианты хорошие, названия не помню. В основном это немецкие фурнитуры.

sergey29
12.09.2016, 11:49
Артур а вот есть окна три камеры два стекла и пять камер три стекла ,так один из продавцов мне утверждает что с тремя стеклами окно на 60% эфективнее держит тепло по отношению к окну с двумя стеклами ,я честно сказать сомневаюсь в этом ,что бы на 60% наверное заливает.

Maestro
12.09.2016, 21:38
2 стекла - 1 камера. 3 стекла - 2 камеры. Посчитать же не сложно камеры, если на то пошло.
5 камер, это 6 стекол должно быть. Такое даже в Сибири не ставят...

2х камерный более энергосберегающий - это факт. А ставить его или нет - каждый сам себе решает. Можно ведь вообще одно стекло поставить для супер экономии, даже в пластиковом окне. Но ведь на пластиковые окна переходят именно из-за энергосбережения, не так ли?

Себе поставил все окна 2х камерные, разница в цене не столь существенна как по мне, газом на отопление быстро окупится...

Rasp
14.09.2016, 11:12
...5 камер, это 6 стекол должно быть. Такое даже в Сибири не ставят...

5 камер - мається на увазі в профілі.
http://эдем70.рф/img/okna/otlichiya-3-h-kamernih-ot-5-kamernih-plastikovie-okna.jpg

sergey29
20.09.2016, 17:26
Понимаете общаясь с представителями разных предприятий которые изготавливают окна ,каждый говорит свое ,одни говорят надо три стекла и три камеры ,другие два стекла вам хватит одно стекло энергозберегающие плюс закачка аргоном ,в общем я ломал голову и решил ставить профиль Рехау три стекла якобы два стекла энергосбережение и плюс аргон ,в плане аргона я ооочень сомневаюсь,так как бывший сварной работал на ацителене ,углекислоткой и аргоновой сваркой ,в балонах если вентиль плохо держит и то утечка есть ,а тут в окнах ???

Tiffani
21.04.2017, 23:00
Добрый день ,посоветуйте как правильно сделать.Надо утеплить лоджию ,лучше всего утеплять с на ружной стороны ,но увы финансы поджимают, вот и решил своими силами утеплить с внутренней стороны.Лоджия у меня открытого типа ,зашил сначала доской ,потом положил пенопласт 50мм толщина ,и решил по шпаклевать.Но на рынке один знакомый сказал ,что надо еще поставить пароизоляционную пленку иначе толку не будет.И вот теперь проблема ,а как по ней шпаклевать? и можно ли ?Может кто сталкивался с такой работой ,подскажите пожалуйста ,заранее благодарю за помощь.



^_^Посмотрите на этом сайте: http://happymodern.ru, там много советов есть, может найдете для себя что-то подходящее. B)Мы с мужем когда сами делали ремонт, так как не было средств обращаться к специалистам, мы утепляли балкон и лоджию самостоятельно, кум ещё к нам приходил. Вообщем всей дружной семьей. Получилось очень хорошо. :)
279303

SLAV
22.04.2017, 00:59
Провели бы по всей квартире, есть ведь что показать ) - http://design-homes.ru/kvartiry/dizajn-3-kh-komnatnoj-kvartiry-80-kv-metrov

Maestro
22.04.2017, 01:54
Мы с мужем когда сами делали ремонт, так как не было средств обращаться к специалистам
Вы с мужем не пробовали сменить роботу? Ведь спамить в инете это явно не лучшая работа:)

- - - Добавлено - - -

:ps: вы как спамер со стажем (ну я так думаю), объясните мне пожалуйста, что за обострение произошло в последних пару месяцев, в связи с чем?
На почте каждый день по 15-20 писем в спам приходят, все с какой-то херней типа: "я менеджер.... хочу предложить...", и разные письма типа с легкими заработками в инете, и прочая байда... И все с российских адресов.
+ на форуме что-то спам обострился в последнее время.

То есть, хотел бы спросить, что за байда происходит у вас там на России?
Ну хоть гугловский ящих пока спокойно себя чувствует... А в мейл.ру срут беспрерывно. Че за народ такой, непонятно...

drager
23.04.2017, 20:25
...кум ещё к нам приходил. Вообщем всей дружной семьей. Получилось очень хорошо. :)
279303
Хм... . С кумом всегда хорошо получается...:drag: .Только при чем тут утепление лоджии?:huh:

bespalkov
10.03.2018, 11:24
Если у вас ограниченное количество денежных средств, для приобретения необходимых стройматериалов, переходите на сайт интернет-магазина Хата Крыта https://xatakryta.com. Там очень низкие цены на материалы по всему Харькову.

drager
11.03.2018, 00:21
Если у вас ограниченное количество денежных средств,.

bespalkov,cюда можешь перейти вообще без денежных средств http://natribu.org/

Артэмон
12.10.2018, 23:46
Перейти то можно, а дальше :)

OlegGurin
05.02.2020, 00:37
Добрый день ,посоветуйте как правильно сделать.Надо утеплить лоджию Но на рынке один знакомый сказал ,что надо еще поставить пароизоляционную пленку иначе толку не будет..
Вы правы на все 100% - пленку шпаклевать это дело трудное и почти невыполнимое, да и зачем она вам, если можно вместо нее положить на пол мозаику из стекла (https://magia-mozaiki.ru/mozaika/steklyannaya). Этот декоративный строительный материал, отлично изолирует влагу, потому что между мозаикой практически нет зазоров. Мозаика хорошо моется и не темнеет.

Margo45
02.06.2020, 14:52
Мы вообще сели -посчитали, что заказать утепление где-то но на то и выходит. Заказали утепление балкона в компании Ваш фасад - https://vashfasad.com.ua/uteplenie-balkonov, сделали просто все замечательно и хорошо, мне очень понравилось. Поэтому и вам советую где-то заказывать.

Anizol
02.06.2020, 17:38
Во бля даже в тамбове com.ua утепляет фасады