PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, не могу запустить безколлекторник



Romell
02.05.2009, 19:18
Собственно собрал Всю електронику вкучу и решил проверить, как она фунциклирует.

Двигатель BM22410-08 регулятор MAG8 ESC 18A, аккумулятор LI-pol 7.4V 1200mah. приёмник Spectrum AR 6100e.

Вообщем приёмник с передатчиком забиндил, сервы крутит, регулятор пиликает мелодию при включении, а вот двигатель молчит.

Читал инструкцию к регулятору, не особено понял что делать, помогите кто в курсе пошагово распишите чего зачем нажимать, что бы завертелся двигатель.

alexxx2000
02.05.2009, 19:29
Собственно собрал Всю електронику вкучу и решил проверить, как она фунциклирует.

Двигатель BM22410-08 регулятор MAG8 ESC 18A, аккумулятор LI-pol 7.4V 1200mah. приёмник Spectrum AR 6100e.

Вообщем приёмник с передатчиком забиндил, сервы крутит, регулятор пиликает мелодию при включении, а вот двигатель молчит.

Читал инструкцию к регулятору, не особено понял что делать, помогите кто в курсе пошагово распишите чего зачем нажимать, что бы завертелся двигатель.



а после мелодии он пикает или нет?



наверное нада установить диапазон газа.

для этого нужно включить передатчик, ручку газа вверх на макс.

включаем питание регулятора (приемник должен быть подключен, так же на всякий случай нужно снять пропеллер и закрепить двигатель) двигатель должен пикнуть после этого ручку газа вниз. должна быть трель и несколько пиков.

после этого поидее все будет работать.



это в общих чертах. что бы сказать наверняка нужно прочитать инструкцию на этот регуль.

Romell
02.05.2009, 19:53
В том то и дело что двигатель молчит и никаких звуков не выдаёт

А ручку и вверх и вниз пробовал, никакого результата

oskar
02.05.2009, 22:29
Мож функція HOLD включена на передатчику?

molotov
02.05.2009, 22:29
В том то и дело что двигатель молчит и никаких звуков не выдаёт

А ручку и вверх и вниз пробовал, никакого результата

Попробуйте с другим регулятором!!!

А вообще, такого не может быть, что регулятор пищит без мотора, т.к. регулятор издает звуки за счет корпуса мотора...

Может у Вас что-то в аппаратуре выставлено, типа блокировка газа???

Romell
02.05.2009, 22:57
Если бы был другой обязателно бы попробовал, но его нет.

по инструкции написано что должен быть специальный тон "DLM" вот его я слышу, а потом бипы по кличеству банок и окочательный биип завершение тестрования этого нет.

А что в передатчике может быть выставлено, что блокирует полное прохождение теста регулятора?

Передатик Spectrum DX6i

molotov
02.05.2009, 23:13
В общем-то ничего http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

1. соединяете через тюльпаны мотор с регулятором;

2. включаете передатчик (положение ручки газа в нуле);

3. подключаете аккумулятор к регулятору.



Должы в начале услышать, кажется, мелодию (я уже не помню, ее отключил с самого начала), а затем бип бип-бип!!!

Если все именно так - то мотор должен заработать...



А аккумулятор заряжен??? Может в регуляторе выбрано 3S, а на самом деле Вы используете 2S!!!

Нюансов очень много!!!

Попробуйте пойти методом исключения!!!

Romell
02.05.2009, 23:19
Всем спаисибо. Заработало!!!!

Удалил все модели которые были в памяти и всё по новой настроил, загудел движок.

STORMBRINGER
05.05.2009, 14:30
Учись на собственных ошибках и будешь иметь занятие до самой смерти!!!\шутка\ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Romell
06.05.2009, 10:50
Появились ещё вопросы, по этому двиглу и регулятору, если не сложно просветите.

Пока не летал, но решил потестировать дома, так вот крутился двигатель у меня на полном газу чуть меньше минуты, выключил потрогал его а он горячий, руку конешно удержать можно- так и должно быть? А то меня что то настороживает (ладноб тёплый был), двигло новое, мож ему что то сделать нада перед использованием ( разобрать- собрать - масла капнуть)? Вопрос второй, при выключении передатчика двигатель врубаетса на всю- я так понимаю это нада над регулятором поколдовать?

И вопрос по таймингам- стоит их трогать или на тренере по умолчанию полетать? Полётный вес у меня 400-450гр (Снежок) точнее взвесить не получилось, аккумулятор LI-Pol две банки на 1200 mAh.

И есть вопрос по кнопке вкл\выкл питания модели, куда её воткнуть если пишут что провода от регулятора до аккумулятора удлинять не рекомендуетса?

TomCat
06.05.2009, 11:48
Разобрать-смазать-собрать стоит. Заодно и матчасть выучить.

Насчет нагрева - сильного не должно быть, поиграйся таймингами регулятора.

alexxx2000
06.05.2009, 12:01
Появились ещё вопросы, по этому двиглу и регулятору, если не сложно просветите.

Пока не летал, но решил потестировать дома, так вот крутился двигатель у меня на полном газу чуть меньше минуты, выключил потрогал его а он горячий, руку конешно удержать можно- так и должно быть? А то меня что то настороживает (ладноб тёплый был), двигло новое, мож ему что то сделать нада перед использованием ( разобрать- собрать - масла капнуть)? Вопрос второй, при выключении передатчика двигатель врубаетса на всю- я так понимаю это нада над регулятором поколдовать?

И вопрос по таймингам- стоит их трогать или на тренере по умолчанию полетать? Полётный вес у меня 400-450гр (Снежок) точнее взвесить не получилось, аккумулятор LI-Pol две банки на 1200 mAh.

И есть вопрос по кнопке вкл\выкл питания модели, куда её воткнуть если пишут что провода от регулятора до аккумулятора удлинять не рекомендуетса?



а какой пропеллер?

вообще явление нормальное. в статике без обдува да еще и на полном газу.

в воздуже будет лучше- и охлаждение появится и двигатель немного разгрузится.



я бы тайминги все же трогать не стал.



если врубается на всю - похоже что диапазон ручки газа невыставлен, потому как если бы была инверсия в канале газа то рег входил бы в режим программирования.

хотя есть еще вариант что в передатчике настроено управление двигателем не ручкой а выключателем, но это мало вероятно.

нада перепроверить настройки передатчика. какая аппаратура?

Romell
06.05.2009, 12:12
Вот пытаюсь разобраться в инструкции к регулятору, там шесть настроеек, помогите разобраться:

1. Brake Settings - по умолчанию выкл. За что она отвечает? описания нет, может нада вкл сделать, есть предположение, что она как раз и будет вырубать двигатель, при пропадани сигнала передатчика? могу ошибаться , поправте если не так.

2. Battery Type - ну тут понятно по умолчанию Li-xx стоит, тут у меня так и есть

3. Low Voltage Protection Mode (Cut- off Mode) тут два варианта Soft Cut-off и Cut- off, по умочанию Soft Cut-off. Из описания понял- плавное выключение и жесткий СТОП при разряженой батарейки? какой режим предпочтительнее?

4. Low Voltage Protection Threshold - это похоже защита батарейки от переразряда по умолчанию стоит на 2,85V на банку ( есть 2,6V/2.85V/3.1V ), где то на форуме читал, что ниже 3V на банку Li-pol разряжать не рекомендуетса, т.е. стоит выставить 3.1V, наверна

5. Startup Mode- есть Normal/Soft/Super-Soft/ вроде понятно, написано что Normal для самолётов , остальное для вертолётов вроде как стартует более мягче

6. Timing: Low/Medium/High, по умолчанию Low , пишут что обычно Low подходит для большинства моторов, с двумя полюсами, Medium для моторов с 6 полюсами, и для большей скорости исполбзуют High? Теперь вопрос мой моторчик скока полюсов имеет? какие тайминги выставлять?

Romell
06.05.2009, 12:16
а какой пропеллер?



какая аппаратура?



винт : 1047 аналог GWS 1047 - так в описании

апаратура spectrum DX6i

garikk
06.05.2009, 12:47
винт : 1047 аналог GWS 1047 - так в описании

апаратура spectrum DX6i



При выкл передатчика, мотор уже останавливается ?

Romell
06.05.2009, 13:02
При выкл передатчика, мотор уже останавливается ?



Нет он наоборот врубаетса на полную

Romell
06.05.2009, 13:05
Разобрать-смазать-собрать стоит. Заодно и матчасть выучить.

Насчет нагрева - сильного не должно быть, поиграйся таймингами регулятора.



Пытался его разобрать, выкрутил два стопора под шестигранники, а дальше? сам колокольчик пытался снять- не откручиваетса, большое усилие не стал прикладывать, побоялся что сломаю. А смазывать чем?

garikk
06.05.2009, 14:24
Пытался его разобрать, выкрутил два стопора под шестигранники, а дальше? сам колокольчик пытался снять- не откручиваетса, большое усилие не стал прикладывать, побоялся что сломаю. А смазывать чем?

Нужно забендить приемник по новой,ручка газа на 0, передатчик не выключать пока не снимите разём Bind Plug.

Romell
06.05.2009, 14:33
Нужно забендить приемник по новой,ручка газа на 0, передатчик не выключать пока не снимите разём Bind Plug.



Забиндить попробую, а по настройкам регулятора кто то, что то скажет или то что я написал всё верно?

alexxx2000
06.05.2009, 23:43
Вот пытаюсь разобраться в инструкции к регулятору, там шесть настроеек, помогите разобраться:

1. Brake Settings - по умолчанию выкл. За что она отвечает? описания нет, может нада вкл сделать, есть предположение, что она как раз и будет вырубать двигатель, при пропадани сигнала передатчика? могу ошибаться , поправте если не так.

2. Battery Type - ну тут понятно по умолчанию Li-xx стоит, тут у меня так и есть

3. Low Voltage Protection Mode (Cut- off Mode) тут два варианта Soft Cut-off и Cut- off, по умочанию Soft Cut-off. Из описания понял- плавное выключение и жесткий СТОП при разряженой батарейки? какой режим предпочтительнее?

4. Low Voltage Protection Threshold - это похоже защита батарейки от переразряда по умолчанию стоит на 2,85V на банку ( есть 2,6V/2.85V/3.1V ), где то на форуме читал, что ниже 3V на банку Li-pol разряжать не рекомендуетса, т.е. стоит выставить 3.1V, наверна

5. Startup Mode- есть Normal/Soft/Super-Soft/ вроде понятно, написано что Normal для самолётов , остальное для вертолётов вроде как стартует более мягче

6. Timing: Low/Medium/High, по умолчанию Low , пишут что обычно Low подходит для большинства моторов, с двумя полюсами, Medium для моторов с 6 полюсами, и для большей скорости исполбзуют High? Теперь вопрос мой моторчик скока полюсов имеет? какие тайминги выставлять?



1. торможение двигателем при выключенном газе.обычно выключено для самолетов. на пропадание сигнала никоим образом не влияет.

3. при плавном отключении есть возможность дотянуть до ВПП и посадить самоль более менее плавно. при "жесткий стоп" -

двигло отключается сразу со всеми вытикающими. если самоль хорошо планирует то можно и так. хотя я пару раз ломал стойки шасси нри посадке на грубом поле при отсечке. так что решай сам.

4. да, стоит поставить 3,1. сбережет жизнь батарейкам. хотя,если часто падать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif , то это никчему.

5. совершенно верно - оставляем нормал.

6. ставь медиум. высокий это для моторов с больбшим кол-вом зубов.

alexxx2000
06.05.2009, 23:45
винт : 1047 аналог GWS 1047 - так в описании

апаратура spectrum DX6i



в статике с таким винтом другого и не следует ожидать.

будет конечно греться.

literal
06.05.2009, 23:45
1. Brake Settings - по умолчанию выкл. За что она отвечает? описания нет, может нада вкл сделать, есть предположение, что она как раз и будет вырубать двигатель, при пропадани сигнала передатчика? могу ошибаться , поправте если не так.

2. Battery Type - ну тут понятно по умолчанию Li-xx стоит, тут у меня так и есть

3. Low Voltage Protection Mode (Cut- off Mode) тут два варианта Soft Cut-off и Cut- off, по умочанию Soft Cut-off. Из описания понял- плавное выключение и жесткий СТОП при разряженой батарейки? какой режим предпочтительнее?

4. Low Voltage Protection Threshold - это похоже защита батарейки от переразряда по умолчанию стоит на 2,85V на банку ( есть 2,6V/2.85V/3.1V ), где то на форуме читал, что ниже 3V на банку Li-pol разряжать не рекомендуетса, т.е. стоит выставить 3.1V, наверна

5. Startup Mode- есть Normal/Soft/Super-Soft/ вроде понятно, написано что Normal для самолётов , остальное для вертолётов вроде как стартует более мягче

6. Timing: Low/Medium/High, по умолчанию Low , пишут что обычно Low подходит для большинства моторов, с двумя полюсами, Medium для моторов с 6 полюсами, и для большей скорости исполбзуют High? Теперь вопрос мой моторчик скока полюсов имеет? какие тайминги выставлять?

Отвечаем по порядку:

1.Тормоз вкл/выкл. При сбросе газа двигатель может либо вращаться свободно (выкл), либо тормозиться (т.н. электрическое торможение как у трамвая - грубо говоря, замыкаются обмотки и мотор, работающий в данном случае в режиме генератора, плавно затормаживается). Проявляется это так - при выключенном тормозе при планировании модели с убраным газом пропеллер крутится, а с включенным тормозом - не крутится (или почти не крутится). В первом случае за счет авторотации винта увеличивается ометаемая площадь и возрастает сопротивление полету (тормоз выключен, а модель тормозится больше, это именно так). При включенном тормозе лобовое сопротивление модели несколько уменьшается. Важно для планеров со складными винтами, Вам практически все равно - попробуете так и так. Мне нравится, когда при планировании винт крутится и жужжит (тормоз выключен), а как Вам не знаю. Настройка не критичная.

2. Понятно.

3. Мне больше нравится жесткая отсечка. Тогда сбросив газ в 0 и снова аккуратно его добавив, больше шансов зайти на посадку. А проявляется это так - при мягкой (софт) отсечке падают обороты двигателя. При жесткой он сразу останавливается. Добавить обороты можно только убрав газ в 0 и снова его добавив (не резко и минимум того, что нужно). При мягкой отсечке ИМХО меньше остается для посадки, хотя, может я не прав. Летать до отсечки, вообще-то, дурной тон, но случается почти со всеми. При ветре - верный крындец модели. Спасает таймер, отслеживание максимального газа (перед отсечкой он значительно падает) и опыт.

4. Жалко батареи - 3,1. Не сильно жалко - по умолчанию. Напряжение меньше 3 В ибо учитывается падение на внутреннем сопротивлении батареи/разъеме/проводах. Я уверен, что даже при отсечке 2,6 после посадки на аккумуляторе будет 3,2-3,3. Хотя 2,6 не рекомендую - добавка емкости ничтожная, а срок службы батареи уменьшится значительно ИМХО.

5. Скорость набора оборотов. Разницы в полете не сильно заметите, ставьте самолетный режим и не парьтесь.

6. Количество полюсов мотора - это количество магнитов на роторе. У Вас, скорее всего, статор 12 зубов, ротор 14 полюсов. Соответственно и тайминг. По данным, которые я находил, правильный подбор тайминга добавляет до 5% мощности. Для рекордов - да, но без стенда не заметите. Ставьте средний.



Насчет разборки. Если возникли вопросы, то лучше не разбирайте. Порвете провода - они в колокольчике закреплены препаскудно. Если очень хотите, то сзади (со стороны, противоположной валу) есть разрезная шайба, сидящая в канавке вала. Ее надо аккуратно снять (осторожно - она пружинит и любит улетать в такое место, где ее трудней всего найти). Далее одной рукой держите мотор за штатное крепление, другой с покачиванием и проворачиванием плавно вытаскиваете ротор вместе с валом (ротор - это блестящая вращающаяся штучка, внутри которой маниты). Магниты будут Вам противодействовать, придется приложить усилие. Дальше вал можно выпрессовать из ротора, предварительно выкрутив стопорные винты, но зачем Вам это сейчас нужно? Иногда бывают лыски под винтами, инода нет. Если лыски есть, то при сборке нужно ухитриться попасть стопорными винтами именно в них.

По классике закрытые подшипники имеют смазку на весь срок службы. Но в жизни инода приходится смазывать. Я Вам сброшу ссылку на статейку, там все понятно будет. А Вы пока поройтесь на форуме - тут есть две темы об уходе за электродвиателями - одна недавняя, друая совсем старая, обе в разделе электромоторы (вроде).

Но я Вам настоятельно рекомендую мотор не разбирать. Этот мотор на трех банках с таким винтом и будет греться. Да еще на полном газу. Попробуйте 9 на 5 (4,7) - да и не будете Вы все время держать полный газ, опять же не парьтесь этим. Удачи!

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif у меня западает буква г на клавиатуре, я сюда добавлю, а Вы расставьте, где нехватает (ГГГГГГГГГГГ) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

В.М.

ПыПыСы - тут уже ответили, совпадает все кроме отсечеки. Да жесткая отрубает сразу, но можно газ убрать и дать снова и полетит!

alexxx2000
07.05.2009, 00:05
Отвечаем по порядку:

5. Скорость набора оборотов. Разницы в полете не сильно заметите, ставьте самолетный режим и не парьтесь.



как же, заметим. если при 3Д нада будет "вытянуть" модель у самой земли то как раз эти 0,5-1,5 сек разницы в скорости раскрутки пропеллера и сыграют ключевую роль.

ну а если просто тренер и никакого 3Д - согласен, за исключением ситуаций на посадке - в ветренную погоду бывает нужно подгазнуть при неудачном заходе или резкой смене ветра. тоесть по этому пункту я категорически за "НОРМАЛ"

literal
07.05.2009, 08:39
Тема про обслуживание моторов ТУТ (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11465). Там есть моя ссылка на более раннюю тему - обязательно зайдите. С того времени много воды утекло, пришлось как-то и мне подшипники перебирать. Пришел к выводу - Часовщик был прав, для качественной переборки/перемазки закрытого подшипнмка нужно снять зашитные щечки. Для этого пришлось хитро затачивать иголку - она толстая для этой операции, как бревно. Затем мойка с вращением в керосине и смазка импортным аналогом Литола-24. Затем сборка в обратной последовательности. Операция крайне геморойная, но вполне доступная при применении хотя-бы часовой лупы.

Найду ссылку по смазке и маслам - сброшу сюда, там интересно!

В.М.

vasyl.m
07.05.2009, 11:48
Собственно собрал Всю електронику вкучу и решил проверить, как она фунциклирует.

Двигатель BM22410-08 регулятор MAG8 ESC 18A, аккумулятор LI-pol 7.4V 1200mah. приёмник Spectrum AR 6100e.

Вообщем приёмник с передатчиком забиндил, сервы крутит, регулятор пиликает мелодию при включении, а вот двигатель молчит.

Читал инструкцию к регулятору, не особено понял что делать, помогите кто в курсе пошагово распишите чего зачем нажимать, что бы завертелся двигатель.



у мене такa ж історія. пробував з двома різними регуляторами. передавач Futaba 6EX. зараз спробую збити настройки моделей, але не впевнений, що допоможе.



обнулив всі налаштування в передавачі - не допомогло http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



містика!

підключив до іншого приймача - все запрацювало http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif

і де логіка?

oskar
08.05.2009, 00:06
Ви спробуйте в канал замість регуля серву включити як вона буде себе поводити?

molotov
08.05.2009, 00:14
Ви спробуйте в канал замість регуля серву включити як вона буде себе поводити?

В канал Thro приемника, куда обычно вставляется регулятор, серву вставляют только по одной причине (по крайней мере мне известна толко одна) - для регулировки газа на ДВСных моделях... Приемник в это время питается от внешней батареи, которая подключается в разъем Batt!

literal
08.05.2009, 00:27
В канал Thro приемника, куда обычно вставляется регулятор, серву вставляют только по одной причине (по крайней мере мне известна толко одна) - для регулировки газа на ДВСных моделях... Приемник в это время питается от внешней батареи, которая подключается в разъем Batt!

Это когда летать. А для попробовать можно вставлять что угодно и куда угодно, соблюдая полярность. Общий и питание на всех выводах приемника запараллелены. Регуль в любой канал, а в канал газа серву, двигаем стиком газа, смотрим на серву и делаем выводы. Если что-то намучено в передатчике, то сразу вылезет. А еще осцилографом хорошо-бы, но если нет то ...

Если есть сервотестер - то еще лучше. Приемник и передатчик не нужно, только перед включением не забыть установить минимальную длительность импульса.

А вообще, чудеса какие-то. Никогда не только не встречался, но даже и не слышал о таком.

В.М.

vasyl.m
08.05.2009, 01:54
дякую за поради. обовязково спробую. самому цікаво!

Romell
08.05.2009, 10:29
Всем откликнувшимся спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif вроде с електроникой разобрались, теперь осталось настроить саму модель.

vasyl.m
08.05.2009, 13:51
Ви спробуйте в канал замість регуля серву включити як вона буде себе поводити?



спробував - не працює. виходить, що 3 канал в приймачі гавкнув. та при підключенні борта через цей канал, живлення йде.

хіба так буває?

TomCat
08.05.2009, 14:54
спробував - не працює. виходить, що 3 канал в приймачі гавкнув. та при підключенні борта через цей канал, живлення йде.

хіба так буває?



Питание можно подавать на ЛЮБОЙ канал, все контакты питания в приемнике запараллелены. А вот выходы (белый или желтый проводочек, хотя могут быть варианты) уже сигнальный. Может что-то не то туда подключили и выход подгорел. В принципе между выходом декодера и разъемом стоят токоограничивающие резисторы, есть шанс что он или сгорел или отвалился. В общем надо посмотреть. Несите или в сервис, или к знакомому радиолюбителю, или самому с осциллографом полазить по дорожкам.

vasyl.m
08.05.2009, 23:54
зрозумів. дякую!

literal
15.05.2009, 18:21
Разобрались, у Василия действительно вылетел один канал в приемнике. На защитных резисторах японцы (китайцы?) в Футабе сэкономили.

ПРОБЛЕМА!!!

Нужна микросхема 74VHC164MTC (8-ми разрядный сдвиговый регистр).

Буквы после 74 могут быть и другие, главное чтобы была С, например НС.

Микросхема копеечная, их валом, но нужен корпус только TSSOP (размер 5 на 4,4 мм, шаг ножек 0,65 мм). Поиск по фирмам ничего не дал, на заказ несколько штук никто не повезет.

Если у кого завалялась, помогите, пожалуйста!

В.М.

Highlander
16.05.2009, 22:55
Пороюсь по трупятнику, авось найду... Если нет-то брать тонкий МГТФ, паять "паука" на SOIC, крепить эпоксидкой/термоклеем.... Места там по идее должно хватить. Некрасиво-но что делать, если по-другому никак?



Кстати, ещё можно вспомнить, как в своё время пилили УД8 (или УД16?) и попробовать попилять SOIC....

literal
17.05.2009, 15:15
и попробовать попилять SOIC....



Гы! Оно конечно можно, мелкоскоп отдал, однако.

Если хозяин захочет, лучше Тиню атмеловскую и тогда и фэйлсейв, и фильтрация посылок - такая мысль меня посещала. Тогда и паук будет оправдан. Может найдется родная - все же работы меньше, а с местом там туговато приемничек маленький и набит плотно.

В.М.

AlexZ
18.05.2009, 08:51
Витя, приветствую.

Сам попал как-то в подобную историю.Тоже ничего в Киеве не нашел. Снял как-то с приемников- трупиков. Гляну может где еще чего завалялось.Если что будет перезвоню.

Joker
18.05.2009, 14:03
есть российская контора с представителем в Украине... они единичные экземпляры высылают...

AllChip.ru

Могу дать контакты местные...

PS вот вроде это (http://www.allchip.ru/?act=element&id=639034) Вам надо

literal
18.05.2009, 17:24
есть российская контора с представителем в Украине... они единичные экземпляры высылают...

AllChip.ru

Могу дать контакты местные...

PS вот вроде это (http://www.allchip.ru/?act=element&id=639034) Вам надо



Спасибо большое пребольшое: Олегу, Александру и Юрию! Да, это то, что надо! Пусть еще хозяин чуда по базарам пробежится, если не найдет - будем выписывать у северного соседа (если Василий захочет).

В.М.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif

Местные контакты тоже желательно, можно в личку.

Highlander
19.05.2009, 01:35
Если хозяин (пока он будет бегать по базарам) не сильно против подождать 3-4 дня... Я уже пересмотрел бОльшую часть своей трупятни, нашёл только в SOIC, но осталась ещё наиболее интересная для данного вопроса часть хламовника-трупы ноутбуков... А вдруг, чем чёрт не шутит?* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

полковник
19.05.2009, 02:29
Нет он наоборот врубаетса на полную





вобще -то в целях безопасности сначала вырубается борт а потом аппа и во избежания конфузов привыкни к такому порядку отключения.

Highlander
08.06.2009, 00:17
А вдруг, чем чёрт не шутит?* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gifУвы, трупы ноутбуков тоже ничем не смогли помочь...... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

виктор@
24.07.2009, 12:05
А как програмируется етот регуль? об`есните не знающим http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif