PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Печать декалей на специальной бумаге белым цветом



Alex Kiev
29.09.2015, 13:26
Всем доброго времени!
Есть необходимость нанести сложные надписи белым цветом на борта фюзеляжа. Масштаб небольшой, 1:9, поэтому прорезной трафарет и накрасить не катит, слишком сложный шрифт.
Имеется фирменная американская бумага для декалей. На ней делаем лазерную печать, потом в воду, перенос на модель и сушка 3 часа. Отличный результат получается.
Но вот проблема. Не нашел в Киеве лазерную печать с применением белого тонера. Всеми цветами пожалуйста, а белым тонером нет. Хотя уже давно есть семейство принтеров OKI серия W , которые печатают белым тонером.
Прошу всех, кто может помочь решить проблему лазерной печати белым тонером , откликнуться. Желательно в Киеве, но могу выслать в любой город Украины.Нужно отпечатать всего 2-3 листа формата А 4. Красные звезды с белой окантовкой и надписи . Оплата в денежных знаках или благодарность в другом приемлемом виде :drinks: гарантирована!

STORMBRINGER
29.09.2015, 14:49
Алексей, любой шрифт и любые рисунки можно сделать на плоттере. Вырежут из аракала или любой другой самоклейки любых цветов. Размеры будут такие, какие укажите. Дешиво и сердито. Я пользовался много раз такими услугами. Просто нужно найти рекламное агенство, которое занимается данной работой.:drag::good: Еже-ли будет нужно, помогу. По вопросу в личку.

Alex Kiev
29.09.2015, 15:08
Алексей, любой шрифт и любые рисунки можно сделать на плоттере. Вырежут из аракала или любой другой самоклейки любых цветов. Размеры будут такие, какие укажите. Дешиво и сердито. Я пользовался много раз такими услугами. Просто нужно найти рекламное агенство, которое занимается данной работой.:drag::good: Еже-ли будет нужно, помогу. По вопросу в личку.

Гриша, плоттер дело хорошее, но толщина оракала слишком большая для такого масштаба. Видно будет, что это наклейка. А с декальной бумагой получается супер, она повторяет весь рельеф поверхности( заклепки, расшивку и т.д) и получается, как накрашенный рисунок. А по оракалу, если что буду обращаться! Удачи!

barbos
29.09.2015, 16:41
А что если бумагу сначала покрасить белой краской вручную (или машинно), а по ней печатать остальными цветами?

-Veter-
29.09.2015, 18:37
Отписал в личку.

AleX32
30.09.2015, 08:19
Здравствуйте.

Для строителей летающих моделей-копий проблемы нанесения надписей не должно быть по причине очень хорошего результата нанесения их через маски из прозрачного оракала.
Делается макет в векторе, Корел, и потом прокрашивается аэрографом. В Киеве есть сильнейшие моделисты-стендовики. Обратитесь к ним, думаю - помогут. Вот примеры моделей 1/72 где нет ни одной декали, все накрашено через маски. У Вас вряд ли будут надписи мельче. Удачи. Алексей.233435233436

olegtur77
30.09.2015, 11:18
Когда-то делали для автоклуба наклейки на машины, черные и белые, на прозрачной основе