PDA

Просмотр полной версии : Посадка больших моделей



patron
29.04.2009, 08:41
Собственно это и есть вопрос.

У самого есть опыт номер 1, но и то неудачный.

Понимаю, что есть прописные истины, но они не помогли. Сказалась привычка к малому

обьему. Банальная потеря скорости при выдерживании, ну и плюх с высоты полметра.

В минусе одно копыто и проп.

Как все таки это делать правильно, с какой скоростью, какой ставить режим ХХ полетный и посадочный?

Интересуют все нюансы. Разницу в посадке модели 1,6м и 2м. почувствовал. При том Сухаря в 50 размере

сажу ну можно твердо сказать на 4 со всех ракурсов с выравниванием и выдерживанием, а вот двухметровую завалил.

Это был мой недолгий первый полет и опыт.

serg
29.04.2009, 11:19
на сколько я понимаю то взлетный и посадочный режим у каждого самолета разный и поэтому будет тежело ответить на етот вопрос! тут или визуально или расчетами или у моделистов есть похожый самоль но на сколько я знаю то Сушка сам по себе капризный самолет!

patron
29.04.2009, 12:16
Почему капризный, нормальный.

У меня все Сушки. Просто у тупорылого самика повадки

немного другие.

FVA
29.04.2009, 14:23
Для начала поле побольше, глиссада при посадка подальше и не спешите сбрасывать газ.

Лично я в самом начале делал пролёты мимо себя при минимальном газе, запоминая при каком режиме уже начинается срыв на крыло. А после этого как по маслу. Но каждый самик ведёт себя по разному.

morik
13.05.2009, 11:08
Для начала поле побольше, глиссада при посадка подальше и не спешите сбрасывать газ.

Лично я в самом начале делал пролёты мимо себя при минимальном газе, запоминая при каком режиме уже начинается срыв на крыло. А после этого как по маслу. Но каждый самик ведёт себя по разному.



полностью согласен. сделать пару проходов на малой высоте, посмотреть темп торможения, сваливается не сваливается, потом уже пробовать садить. и пол метра это очень много, вы его завесили а потом с размаху он бабахнулся, отсюда и ваши минусы!!

patron
13.05.2009, 18:30
полностью согласен. сделать пару проходов на малой высоте, посмотреть темп торможения, сваливается не сваливается, потом уже пробовать садить. и пол метра это очень много, вы его завесили а потом с размаху он бабахнулся, отсюда и ваши минусы!!





Поздно, уже нашол обчий язык с моделькой. Оказывается мозги нужно иногда включать.

serega-trener
13.05.2010, 21:09
я заканчиваю як-55 кто что может подсказать по специфике пилотажа