PDA

Просмотр полной версии : Событие Етап Кубка Світу “Кубок Карпат” 2015 ( WORLD CUP EVENT – CARPATHIAN CUP- F-2-I,F-2-D)



dvital
14.09.2015, 16:15
231798231799

- - - Добавлено - - -

Шановні спортсмени прохання реєструватися за посиланням https://docs.google.com/forms/d/1O3O-VWtkvfEP8D0ujRu82Slz3plYgHUPD2_XcuyKZ-E/viewform?c=0&w=1

Миленин Игорь
21.09.2015, 12:08
во вторник,29 сентября заезд школьников на соревнования, Главный судья школьного боя -Садомов В.А. (Киев), в кругу - Садомов Д.В. Ожидается участие команды Чемпионов Европы 2015 года- "Chornyy and kunaki".232504

Миленин Игорь
25.09.2015, 15:28
фото первых соревнований в Межігирьи,1996 год...?232976

Vaha
25.09.2015, 21:19
Игорь Николаевич, это больше похоже на Крывой Рог, на фото даже гор нет :)

Veprik Hacksley
26.09.2015, 10:55
Игорь Николаевич, это больше похоже на Крывой Рог, на фото даже гор нет :)

Действительно, Василий прав, похоже на Кривой Рог.:) Правда, я что-то не припомню у нас в Кривом Роге такой вышки, как на заднем плане фотографии.:huh: Надо будет отца расспросить...

Игорь Николаевич, а можно Вы мне пришлёте на мыло (kuzhdin-aa@ingok.com.ua) такую фотку в оригинальном размере, а то здесь же не проходят в большом разрешении. Или линк, где скачать, если это с Вашего файлообменника. Мне она интересна, поскольку там мой отец и много тех "старых моделистов", кого я помню (только не обижайтесь на это выражение - на самом деле моделисты не бывают старыми :ok:).

А я Вам ответом вышлю вот такое фото в оригинальном качестве: 233029

wanderer91
26.09.2015, 12:16
Здравствуйте, Александр Александрович!!! А можете назвать людей на фото, а то некоторых не узнаю, давно, видать, было...
P.S.Отцу пламенный привет!!!

Vaha
26.09.2015, 14:13
Действительно, Василий прав, похоже на Кривой Рог.:) Правда, я что-то не припомню у нас в Кривом Роге такой вышки, как на заднем плане фотографии.:huh: Надо будет отца расспросить...
Это 100% Крывой Рог, пускали возле какого то пансионата от предприятия за городом, на фото мой отец есть, а вот себя не нашел, хотя был...

wanderer91
26.09.2015, 18:54
Это, наверно, возле турбазы"Чайка", в Кудашевке.

Кучер Сергей
26.09.2015, 22:23
Совершенно верно - Кривой рог , возле турбазы Чайка , Кудашево.

2001 год

Миленин Игорь
27.09.2015, 15:02
Неее,Сергей,не угадал,приезжай в Межгирья,послезавтра заезд школьников,скажу какой год,подсказка-Алексей Железко еще не Чемпион,а значит..... Ладно ,но это "точно" стадион в Межгирьи ! 96 ?233157 Подсказка на одной из маек !

Vaha
27.09.2015, 18:09
Неее,Сергей,не угадал,приезжай в Межгирья,послезавтра заезд школьников,скажу какой год,подсказка-Алексей Железко еще не Чемпион,а значит..... Ладно ,но это "точно" стадион в Межгирьи ! 96 ?233157 Подсказка на одной из маек !
Игорь Николаевич, ну вы блин даёте! 99г

Кучер Сергей
27.09.2015, 19:18
Игорь Николаевич! Вообще то ответил Вам Вася. У меня большой спортивный семейный архив - и уж будьте уверены - место и время указаны верно ( с этих соревнований есть ещё с десяток фотографий ):). А уж видео с 2005 года очень много - там где мы выступали. Прежде чем писать - достал альбом..:) Тем более на этом фото мой сын ( рядом с А.В. Куждиным ) и моя жена ( с букетом цветов) . Мы в Межигорье никогда не были.

с ув. Кучер Василий.

Vaha
27.09.2015, 22:00
я про второе фото, Новомосковск 99г.

Veprik Hacksley
27.09.2015, 22:19
Здравствуйте, Александр Александрович!!! А можете назвать людей на фото, а то некоторых не узнаю, давно, видать, было...
P.S.Отцу пламенный привет!!!

Олег, здравствуйте!

Извините, что реагирую с опозданием на Ваш пост - как-то давненько не догадывался зайти в этот раздел. Но теперь, как только увидел Ваше сообщение, и привет отцу передал (он очень благодарил, что не забываете:)) и насчёт фото озадачил, чтобы он поподробнее "вспомнил всех героев поимённо". Ведь Вы же спрашивали не о "самых рейтинговых" моделистах того времени, ведь их Вы знаете? Например, Станислав Богданович из застенчивого юноши вырос в Чемпиона Мира и Европы, так что его знают все украинские кордовики, да и некоторые другие до сих пор пускают, а Вас, наверное, интересуют те, кого уже не увидишь в круге (во всяком случае, на украинских соревнованиях) - я правильно понял?

Хотя думаю, что бывщего харьковчанина Валеру Чмищенко (крайнего слева) Вы и так помните, да и Валерий Родионов, сидящий в нижнем ряду с самой правой моделью в руках также не нуждается в представлении, равно как и топикстартер этой ветки, которого Вы абсолютно справедливо называете по имени-отчеству. Это ведь корифеи отечественного f2d!:) и их в Донецкой области была целая плеяда.

Кого-то на этом фото теперь можно только вспоминать как потери (надеюсь, восполнимые) для отечественного моделизма. Я говорю, например, о весьма самобытном крымском экипаже Миши Савченко (он присел слева от центра фотографии в спортивном костюме национальных цветов и его механике Валере, который сидит справа от него, если смотреть с нашей стороны фото). А за их спинами (между них, невысокого роста) другой пилот из Ялты Сергей Сидоренко, а через одного человека от него ближе к Чмищенко стоит его жена Татьяна.Хотя, я думаю, что этих людей Вы также знаете. Также надеюсь, что эти моделисты, чьей родиной остался Крым, недолго будут гражданами государства-агрессора, а вернутся в число украинских спортсменов.

Впрочем, чтобы не омрачать впечатления от фото, я пока не буду дальше углубляться в перечисление, тем более, что и качество фото не всегда позволяет узнать все лица. Однако Игорь Николаевич мне уже сбросил оригинал фото, а я его переправил отцу, и уж он-то нам с Вами и поможет узнать участников тех славных дней.

Так что через несколько дней дополню перечень. Удачной Вам новой недели!

wanderer91
28.09.2015, 10:05
Здравствуйте, Сан Саныч!!! Интересует чёрно-белая фотка!!! Я с боем завязал после 94-го, поэтому всех и не знаю, лишь отдельных пилотов, Чёрного, Миленина, Чмищенко. Но хотелось бы узнать людей на старой фотке.

Veprik Hacksley
29.09.2015, 21:12
Здравствуйте, Сан Саныч!!! Интересует чёрно-белая фотка!!! Я с боем завязал после 94-го, поэтому всех и не знаю, лишь отдельных пилотов, Чёрного, Миленина, Чмищенко. Но хотелось бы узнать людей на старой фотке.

Понял Вас, Олег. Отпишусь Вам несколько подробнее, чм Вы может быть ожидали, раз уж отвечаю с некоторым опозданием:).

233407

На этом фото Вы видите призёров Чемпионата УССР. Какой это год - сказать затрудняюсь, но это точно один из последних республиканских чемпионатов, состоявшийся в конце 80-х. И в этот год днепропетровский экипаж Вячеслава Джаненко и Евгения Иванова (на фото в центре, соответственно справа и слева) заняли первое место. Собственно говоря, победа на "УкрАине" (именно с ударением на "А", мы тогда называли эти соревнованияB)) - это, насколько мне известно, их наивысшее достижение в карьере. Серебяные медали тогда взяли знаменитые Александр Дыба с Валерием Родионовым из Донецка, а бронзу - Игорь Николаевич Миленин (на фото он справа, хотя Вы его, должно быть, узнали).

Кстати, если Вы "завязали" в 94-м, то в 1991-м Вам было 17 лет, а значит Вы могли встречаться в бою на каких-нибудь соревнованиях с последними Чемпионами СССР среди юношей Ломакой Александром (на фото ниже он слева) и Зарезовым Валерием (соответственно справа), оба из Кривого Рога. Это они сняты после победы на последнем Чемпионате СССР, который проводился почему-то в г. Нарткала (это в Кабардино-Балкарии). Накануне развала Союза на Кавказе уже были очень сильны националистические настроения "с местной (полукриминальной) спецификой", так что нашим там даже по улице было вечером ходить стрёмно, но хлопцы у нас нарванные, увидев у грузинского экипажа в комнате национальный флаг Грузии (а не Грузинской ССР), впервые изготовили себе из подручных средств жёлто-синий флаг. Их тренер (и по совместительству мой отец:)) Куждин А.В. (на фото в центре) рассказывал, что в тот момент вывесить наш национальный флаг - это было очень круто.

В результате наши ребята взяли первое место, были зачислены в сборную СССР, но на ЧЕ во Францию не попали - развалился Союз. Хотя ребята очень талантливые. Практически до всего дошли сами, ведь в те времена наши пилоты ещё не были настолько конкурентоспособны в Ф2Д за пределами Украины, как сейчас (в Союзе доминировали россияне, литовцы и латыши, в Европе - англичане, в мире всегда сильны были Штаты). Так что учиться было особо не у кого ввиду отсутствия "национальной школы чемпионства" (братья Дорошенко, Беляев, Нечеухин, Фаизов, Шаблинскас, Наркевич, Дементьев, Броканс и многие другие ведь жили не в Украине). Поэтому к своему первому успеху ребята дошли через многие ошибки за 5 лет активных поездок по соревнованиям, а их тренер, экспериментируя вместе с ними, нарабатывал свой опыт и формировал свою "Школу подготовки бойцов".

Собственно, вся техника в те времена была тоже самопальная, сделанная своими руками в моделке из "ДОСААФовских полуфабрикатов", ведь эпоха "покупного моделизма" ещё не настала. Даже понятие "тренер" особо не использовалось - более популярны были "руководители кружков", как Вы помните. Поэтому даже простые приёмы обращения с техникой (я уж молчу про приёмы пилотирования) приходилось изобретать самим. Например, именно эти ребята первыми завели моду запускать двигатель, держа модель зажатой между ног мотором вверх. С них мода распространилась дальше, а до того у механиков считалось круто заводить, уперев законцовку внешнего крыла в землю или в подъём левой ноги (вот только при этом цилиндр двигателя был наклонён вниз и от этого иногда заливало свечу:)). Придуманный ими способ избавлял от этой проблемы, причём это только маленький нюанс, а сколько таких "хитростей" рождалось в те времена и дошло до сегодняшних спортсменов "по наследству"... Впрочем, Вы это лучше меня понимаете.

233408

Ну и, конечно же, Вы наверняка знаете кого-нибудь из вот этих людей:). Первый украинский Чемпион мира среди юношей - криворожанин Железко Алексей (на фото справа) сразу после финального боя ЧМ на "Чайке" в Киеве (выиграл у Беляева-младшего, третье место тоже за Россией). Помогали ему в том бою его механик из Макеевки Спиваков Дмитрий (в свитере) и наш уважаемый Станислав Богданович Чорный (теперь уже и сам Чемпион Мира и Европы).

233409

За их спинами, как и всегда в сборной Украины "девяностых-двухтысячных" - тренер сборной Куждин Александр Владимирович. После этих, первых чемпионов-юношей, у него были и и выигранные Чемпионаты мира среди спортсменов, причём как в личном, так и в командном зачёте. Так он стал Заслуженным тренером Украины. Хотя последние несколько лет он уже не является тренером сборной, да и моделки у нас уже нет - разве что ходим с моими четырьмя детьми (его внуками) на поле попускать тренера "просто так, ради удовольствия".

Миленин Игорь
29.09.2015, 22:04
Звали Вас, звали, и сами уже в Межгирьи. Заявилось сем команд школярив-бойцов. Завтра в 10 открытие недели воздушного боя в Украине.233426

Veprik Hacksley
29.09.2015, 22:48
Ого! Семь команд! Совсем неплохо... :ok:

Особенно учитывая некоторую накладку с харьковским Кубком ТСОУ по кордовым моделям (причём накладка не только по срокам, но и по финансам - всё же две поездки за неделю можно успеть, если очень спешить, но вот оплатить их...).

Однако ничего. Зато - целая "неделя воздушного боя" в Украине! На это стоит посмотреть.:pilot: Успешных стартов подрастающему поколению!:)

А я тем временем выложу первую фотку, которую нам предложил Игорь Николаевич, с подписями персоналий. Дело в том, что я сразу не понял, что Олег просит "назвать поименно героев" с черно-белого фото, поэтому попросил своего отца подписать тех, кого он вспомнит на цветном снимке, что он и сделал сегодня.

Правда, кое-кто так и остался "безымянным героем", но для такого массового фото это нормально. К тому же у "более авторитетных" моделистов есть шанс дополнить информацию от А.В. Куждина. Ну, а если есть где-нибудь одна-две ошибки, то не судите строго (всё же давно дело было), а лучше подскажите-поправьте.

Во всяком случае, молодым спортсменам (включая участников завтрашних стартов) было бы полезно взглянуть на эти лица, почитать их громкие имена, чтобы при случае хотя бы в лицо узнавать "цвет украинского "воздушного боя".

233432

Итак, встречайте - лучшие люди отечественного F-2-D!

Миленин Игорь
01.10.2015, 22:23
233631Закончили змагання школярив233630, первое-Закарпатье,второе Киевская область,третьи-Черкасская обл.На фото победитель F2D- Мади Ричи(третий з лива) чемпион Мира 20
14 и на втором фото- бой "микромєнов". "Ковровый"-Дмитро Викторыч Садомов

Миленин Игорь
06.10.2015, 13:04
как говорит О,кело Рафаилыч "Всему приходит конец..." и закончилась неделя Боя в Закарпатье,а празднуют наши друзи з Литвы, 1- Гинжда (второй прошлом году),2-Симутис, 3-Растянис Андриус, 4-Узких Сергей -Савенко Вадим. 36 пилотов из Украины,Венгрии,Литвы,Бело усии,Молдовы и Болгарии. Дали будэ.234110234111

- - - Добавлено - - -

рабочий протокол, 234256коллективное) selfie
234255 и крайний пьедестал234257

dvital
12.10.2015, 16:00
Нее, Игорь Николевич это 100% не Межгорье, хотя может быть Межигирья

Миленин Игорь
12.10.2015, 17:56
Сделаем Мижигирья у Міжгір ї !!!!!!! Начали с Кубка Мира, в Мижигирьи его не было и не будет !234854

Chornyy
19.10.2015, 20:56
233409

Який цікавий спортсмен у шоломі...:huh:

Veprik Hacksley
19.10.2015, 22:19
233409

Який цікавий спортсмен у шоломі...:huh:

Ага, дійсно цікавий... І, на відміну відінших членів того екіпажу-переможця, виглядає цілком задоволеним. Можна навіть сказати, щасливим. Щойно у фіналі Чемпіонату Світу здолали росіян, тож привід для позитивної посмішки є.

А попереду, як виявилося, ще багато яскравих перемог, і от та, ще юніорська переможна усмішка буде повторюватися знову й знову, іще багато разів.:derisive:

Chornyy
21.10.2015, 11:35
Клас це був перший і єдиний чемпіонат світу з Ф2Д серед юніорів 1993року у Києві, дякую що нагадали, а то багато дебатів де це сфотографовано. Перший став Железко Олексій, другий Беляєв Сергій (син) і третій Базулін Дмитро, я напевно четвертий.

Veprik Hacksley
21.10.2015, 13:23
Клас це був перший і єдиний чемпіонат світу з Ф2Д серед юніорів 1993року у Києві, дякую що нагадали, а то багато дебатів де це сфотографовано. Перший став Железко Олексій, другий Беляєв Сергій (син) і третій Базулін Дмитро, я напевно четвертий.


Так, це був перший успіх нашої збірної а Ви з Олексієм стали відкриттям того Чемпіонату як найбільш талановиті та перспективні спортсмени. З цього почалися подальші перемоги збірної України. Тоді ніхто з інших команд не вірив в успіхи наших бійців. Ну, звичайно, всі визнавали, що так, хлопці летять непогано, але щоб вигравати змагання рівня Чемпіонату Світу - хіба це можливо?

Тоді ще Бєляєв-старший під час стартів ходив, поблажливо посміхаючись і казав, що молодці, українці, напевно будете навіть другими після наших, якщо вам добряче пощастить. А вийшло он як.:) Хоча перемога у фіналі дійсно була не без фарту - Олексій роздбив "в хлам" обидві моделі, а Бєляєв Сергій лише одну, до кінця було ще близько хвилини а по відрубах 2:1 на користь Желєзко, і механік росіян заводить і випускає модель вертикально, не перевіривши ленту, а вона намоталася на стабілізатор і затисла його, так що модель злітала некерованою, пройшла через зеніт і ввігналася з усієї сили в землю бо Сергій не зміг її вирівняти. Однак все ж вона була, та перемога, як і 8 турів до неї. Ну, а те, що після цього наші спортсмени почали вигравати на міжнародних змаганнях систематично, лише підтвердило рівень українського "повітряного бою", що тримається вже більше 20 років.

А початок цьому успіху поклали саме ті юніори, що на фото, у 1993 році в Києві. :ok: