PDA

Просмотр полной версии : Решил заняться авто моделизмом в классе монстров



sergey88
27.04.2009, 21:48
Собственно говоря решил осуществить детскую мечту "заняться моделизмом" и прочитав не один десяток статей решил взять бу модель с ней "похимичить", ей оказался:



Монстер с независимой подвеской Д~200мм, Ш~90мм, В140, Ш с колесами~170, Клерасинг~25мм. Ходовой движок 300 класс 6В, "серво" скорей всего на базе 3в моторчиком. Все в том числе задний дифференциал и шестернями сделаны из пластмассы. *



В чем собственно говоря вопрос:*





1. Как на двигатель влияет вольтаж а как ампераж?

2. Какой тип акб лучше использовать?

3. Где взять двух канальный приемник и передатчик?

4. Пластмассые шестерни пойдут для начала (если нет где взять железные)?

5. Просто советы.*

И еще одна просьба в своих ответах старайтесь брать в учет что на этом этапе я нехочу влаживать много денег.







Планирую выложить несколько фото этого "чуда"



Если что то забыл написать поправьте меня...



С Ув. Сергей *

Jason
27.04.2009, 22:19
Добрый день.



Фоты внутринностей в студию.*



По аппаратуре: смотрите БАРАХОЛКУ. Там продают иногда б/у аппаратуру.

sergey88
27.04.2009, 23:25
[attachment=17901:Фото017.jpg][attachment=17900:Фото018.jpg][attachment=17902:Фо

то020.jpg][attachment=17905:Фото045.jpg][attachment=17906:Фото044.jpg]

sdv
27.04.2009, 23:42
Мне кажется что это не модель а игрушка.

Такой монстер валяется у моего малого, с кузовом Додж.

Мне кажется что из него ничего путного не выйдет.




1. Как на двигатель влияет вольтаж а как ампераж?

2. Какой тип акб лучше использовать?

3. Где взять двух канальный приемник и передатчик?

4. Пластмассые шестерни пойдут для начала (если нет где взять железные)?

5. Просто советы.

И еще одна просьба в своих ответах старайтесь брать в учет что на этом этапе я нехочу влаживать много денег.



1. По закону Ома

2. Ходовые акии, тип в зависимости от мотоустоновки

3. Купить

4. Надо смотреть на требуемое передаточное.

Проще купить готовый комплект и не ВЛАЖИВАТЬ много денег в заведомый геморой...

sergey88
28.04.2009, 00:20
Мне кажется что это не модель а игрушка.



Мне кажется что из него ничего путного не выйдет.





Проще купить готовый комплект и не ВЛАЖИВАТЬ много денег в заведомый геморой...







Да игрушка, да я прекрасно понимаю что ничего путного не выйдет, я хочу вникнуть в "азы" ведь чтоб делать тюнинг поршу нужно перелопатить не одну копейку(машину)... И в конце концов если бы я хотел получить совет типа: "пойди и купи новое" меня бы тут небыло.*

Bmw
28.04.2009, 01:22
у меня тоже стоит такая машинка на полке. крутил я ее, хотел хорошую серву поставить, мотор нормальный. раскрутил, посмотрел... прикинул сколько гемора прийдет на мою голову пока я это все сделаю, ведь там ужасный пластик и более сильных нагрузок она просто не выдержит. купил готовую машинку и наслаждаюсь жизнью. а эту даю покататься девушке. скорость 15 км/ч ее устраивает еще как...

sergey88
28.04.2009, 01:35
у меня тоже стоит такая машинка на полке. крутил я ее, хотел хорошую серву поставить, мотор нормальный. раскрутил, посмотрел... прикинул сколько гемора прийдет на мою голову пока я это все сделаю, ведь там ужасный пластик и более сильных нагрузок она просто не выдержит. купил готовую машинку и наслаждаюсь жизнью. а эту даю покататься девушке. скорость 15 км/ч ее устраивает еще как...



К сожалению ничего больше чем 15км\ч я себе сейчас позволить не могу(финансово), а ручки уже чешутся...

sdv
28.04.2009, 12:01
Да игрушка, да я прекрасно понимаю что ничего путного не выйдет, я хочу вникнуть в "азы" ведь чтоб делать тюнинг поршу нужно перелопатить не одну копейку(машину)... И в конце концов если бы я хотел получить совет типа: "пойди и купи новое" меня бы тут небыло.*





В вашем сулчае это неправильное сравление.

У вас не копейка и порше а порше и самокат.

Игрушка и модель это принципиально разные конструкции.

Kot_01
28.04.2009, 12:02
+1 к тем кто советует оставить игрушку игрушкой, а если есть желание иметь автомодель, то купить имено автомодель.

Пройденый этам тоже, только ребенок расстроился что игрушку поломал ее, пришлось покупать новую http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Десятки таких попыток были у людей, если не сотни, и таки хоть и небольшие, но вложения в переделку игрушки в модель по сумме могут привысить стоимость модели, к примеру самой простенького электромонстра или трагги заднеприводной.

алексей
28.04.2009, 12:40
Собственно говоря решил осуществить детскую мечту "заняться моделизмом" и прочитав не один десяток статей решил взять бу модель с ней "похимичить", ей оказался:



Монстер с независимой подвеской Д~200мм, Ш~90мм, В140, Ш с колесами~170, Клерасинг~25мм. Ходовой движок 300 класс 6В, "серво" скорей всего на базе 3в моторчиком. Все в том числе задний дифференциал и шестернями сделаны из пластмассы. *



В чем собственно говоря вопрос:*

1. Как на двигатель влияет вольтаж а как ампераж?

2. Какой тип акб лучше использовать?

3. Где взять двух канальный приемник и передатчик?

4. Пластмассые шестерни пойдут для начала (если нет где взять железные)?

5. Просто советы.*



С Ув. Сергей *

к сожалению Ваша детская мечто останется неосуществленноой пока Вы не приобретете МОДЕЛЬ, а не игрушку. кстати , а за сколько же Вам продали эту "б/у модель"?

а что такое "Клерасинг~25мм"? клиренс что ли???

по вопросам:

1. если коротко , то чем больше вольтаж, тем больше обороты моторчика за еденицу времени. но только при условии , что аккум может отдать требуемый мотору ток. иначе и оборотов не будет и аккум сдохнет очень быстро.

2. у всех аккумов есть свои плюсы и минусы, они давно расписаны и информация легко доступна в интернете. в вашем случае типы аккумов ограничены двумя - Никель-кадмий и Никель-металлгидрид (можно конечно еще и свинцовые использовать, но их вес вряд ли позволит это сделать). Литиевые аккумы вы не сможете использовать по причине их дороговизны, дороговизны зарядных устройств, да и электронику придется покупать специальную.

3. купить, как весьма верно подметил Дима "SDV"

4. подойдут, железные точно не нужны - нагрузки в игрушках не те.

5. просто совет - забудьте про этот хлам, подкопите деньжат и купите модель, пределывать игрушку - время и деньги на ветер.

с ув. Алексей.

Komar777
02.05.2009, 22:18
Присоединяюсь к Алексею.

От себя:думаю,можно в эту "модель"втулить 380 мотор без регулятора,но будет буксовать...

Кстати,а за сколько Вам продали эту "модель"?

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Порше в тюнинге не нуждаются.

Serega
02.05.2009, 23:09
можно в эту "модель"втулить 380 мотор без регулятора,но будет буксовать...

да-да, была такая тема лет эдак 12 назад, взял у Ефимова моторчик, втулил... класс, машинка надыбы вставала, но скорости почти не прибавилось, правда продолжалось это недолго, чето там в регуле(типа) сгорело, некоторое время валялась где-то, потом выкинул.

топикстартеру - вам правильно советуют, отдайте игрушку детям, а если у вас руки чешутся, так почешите их, найдите какую-то халтурку, заработайте денег и купите модель.

YelYseY
21.03.2010, 07:00
Ну если человеку хочеться заняться приятным ему делом пусть делает... Блоху тож трудно было подковать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif Я за передел, руки то зачем нужны. Если денег маловато то не стоит.

zzAlexis
21.03.2010, 14:20
Ну если человеку хочеться заняться приятным ему делом пусть делает... Блоху тож трудно было подковать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif Я за передел, руки то зачем нужны. Если денег маловато то не стоит.

Какой передел???, говорят же что делать не из чего, это не автомодель, и никогда ею не станет. проще сделать самому чтото, чем из игрушки чтото переделывать.

Basya
21.03.2010, 17:23
Какой передел???, говорят же что делать не из чего, это не автомодель, и никогда ею не станет. проще сделать самому чтото, чем из игрушки чтото переделывать.



+1





У малого моего жып китайский. Я его крутил и так и этак, стараясь переделать, но ничего не вышло. Купил небольшого монстрика и доволен* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif