PDA

Просмотр полной версии : Посоветуете



MaestroGaD
26.04.2009, 22:48
Купил вот такой двигатель двигатель как вы видете без свечи нужен Эфир и Амилнитрит для того чтоби зделать топлево , подскожите где взять можно но токо в киеве. или возможно ли его переделать под двигатель со свечёй (говорю сразу я начинающий моделист знаний ноль)

Слихал есть альтернативние современие рецепти(рецепт топлива ) к таким двигателям может хто подскажет ???

Jason
26.04.2009, 23:52
Ого. Это у него постояный пивод получается - работает двиг - колеса крутятся? а как стоять на месте с заведенным двиглом?*

MaestroGaD
27.04.2009, 00:12
Ого. Это у него постояный пивод получается - работает двиг - колеса крутятся? а как стоять на месте с заведенным двиглом?





Стоять он на мести не сможет но регулировать скорость и глушить дистанционо смогу. Я как в настоящих машинах на корбюратор зделаю заслонку контролирующую доступ воздуха, надо полность заглушить, доступ воздуха перекриваецо и всё воттак

Jason
27.04.2009, 08:26
Мое субьективное мнение: не компосируйте себе мозг и купите простую модель. А в это чудо вкинете вагон денег (собрать шасси, резина, аппа, переделки и доработки), а наслаждения от поездки не будет.*

vtl
27.04.2009, 10:48
Купил вот такой двигатель двигатель как вы видете без свечи нужен Эфир и Амилнитрит для того чтоби зделать топлево , подскожите где взять можно но токо в киеве. или возможно ли его переделать под двигатель со свечёй (говорю сразу я начинающий моделист знаний ноль)

Слихал есть альтернативние современие рецепти(рецепт топлива ) к таким двигателям может хто подскажет ???



Мда.. Выглядит круто, но могу добавить еще пару минусов.



У вас двигатель - дизельный, тоесть высокооборотистый + для оптимальной работы (та и вообще работы) ему необходима соответствующая концентрация смеси, тоесть на определенную компрессию энное количество топлива с воздухом, а при уменьшении сопла двигатель вполне может заглохнуть. (Но я на 100% в этом не уверен поэтому поправте если не прав)





Но даже это не спасет, поскольку опять же таки колеса на прямую соеденены с валом мотора - то обороты колес будут равны оборотам вала, а это минимально 5 000 (меньше он не сможет это однозначно), и если прикинуть 5 000 об/мин колеса умноженое на длину которую проедит колесо за 1 об (к примеру 20 см), то выйдет 0,2метра*5000об/мин=1000метров/минуту а это примерно 16м/с и это же 60км/час. Но это смые минимальные обороты, максимальные же доходят до 20 000 и выше. Тобеж около 240км/час без пробуксовки колес. Опять же поправте если не прав.



При всех подсчетах выходит так, если вы поставите машину на землю то в лучшем случае после небольшого сальто она окажеться на крыше. В хужшем она станет неуправляемой и поламает кому то ноги. ИМХО



P.S. Рецепт для дизелей очень прост - 30% касторки, 40% керосина, 30% эфира, или сходите в модельный магазин, а их в Киеве я думаю не один. 1 литр около 30 грн....

gennady
27.04.2009, 11:03
Двигатель от кордовой модели Темп, там же и колесики были тонкие, ножевидные, такие "Лапти" оно крутить не станет.

Kot_01
27.04.2009, 11:38
Двигатель от кордовой модели Темп, там же и колесики были тонкие, ножевидные, такие "Лапти" оно крутить не станет.

+1

Это двигатель кордовой модели, и только такую модель он сможет двигать. Двигать достаточно быстро, но помоему не одного кордового автодрома на Украине не осталось. Да и модель собрать тоже будет не очень просто. Регулировать обороты тоже не получиться. Этот двигатель запускаеться и работает сразу на максимальных оборотах. Модель ездит либо до окончания топлива в баке или пока веником не поймают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Я бы предложил найти к примеру на барахолке или у когонибудь в модельке эфирное топливо, попытаться запустить и порегулировать этот моторчик, дальше собирать шасси я думаю желание быстро отпадет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Rasp
27.04.2009, 14:44
но помоему не одного кордового автодрома на Украине не осталось.

А, вот тут ошибаетесь.

В акурат 3.05.2009 в Николаеве соревнования по кордовым автомоделям.

Есть кордодром в Хмельницком, в Стрию.

В Стрию даже международные проводят.

Kot_01
27.04.2009, 15:36
А, вот тут ошибаетесь.

В акурат 3.05.2009 в Николаеве соревнования по кордовым автомоделям.

Есть кордодром в Хмельницком, в Стрию.

В Стрию даже международные проводят.

Прошу прощения за неверную инфу!!!

Слышал только россияне гоняют такие модели. Скоростя запредельные как для РС.

Теперь хоть для информации буду знать, что и у нас жив еще этот вид моделизма.

MaestroGaD
27.04.2009, 18:44
ЕТО ВСЁ КОНЕШНО КЛАСНО НО НИХТО НЕ СКАЗАЛ ГДЕ МОЖНО Эфирчека ВЗЯТЬ. А могазин я только один знаю да и тот дерявий "Олемпиец" там скозали у них такого топлива нет !!(правдо ето било давно щяс может и есть)

MaestroGaD
27.04.2009, 18:49
Мда.. Выглядит круто, но могу добавить еще пару минусов.



У вас двигатель - дизельный, тоесть высокооборотистый + для оптимальной работы (та и вообще работы) ему необходима соответствующая концентрация смеси, тоесть на определенную компрессию энное количество топлива с воздухом, а при уменьшении сопла двигатель вполне может заглохнуть. (Но я на 100% в этом не уверен поэтому поправте если не прав)





Но даже это не спасет, поскольку опять же таки колеса на прямую соеденены с валом мотора - то обороты колес будут равны оборотам вала, а это минимально 5 000 (меньше он не сможет это однозначно), и если прикинуть 5 000 об/мин колеса умноженое на длину которую проедит колесо за 1 об (к примеру 20 см), то выйдет 0,2метра*5000об/мин=1000метров/минуту а это примерно 16м/с и это же 60км/час. Но это смые минимальные обороты, максимальные же доходят до 20 000 и выше. Тобеж около 240км/час без пробуксовки колес. Опять же поправте если не прав.



При всех подсчетах выходит так, если вы поставите машину на землю то в лучшем случае после небольшого сальто она окажеться на крыше. В хужшем она станет неуправляемой и поламает кому то ноги. ИМХО



P.S. Рецепт для дизелей очень прост - 30% касторки, 40% керосина, 30% эфира, или сходите в модельный магазин, а их в Киеве я думаю не один. 1 литр около 30 грн....





Спс за инфу мне ето ещо больше интузиазма добавело да скорость 240 ето круто ну а ездить мне есть где ))))))) Такой епадром сайдет надеюсь

MaestroGaD
27.04.2009, 19:06
Мне тут рецепт дали он подойдёт для етого двигла ????



на 100 мл бензина А 95 - 20 мл энанола или метанола и 10 мл масла

Роман
27.04.2009, 19:17
Здравствуйте, а компрессия у движка хоть есть? При плохой, даже не "натуральном" долго бегать прийдется.

Как заменитель эфира, применяют жидкость "Быстрый старт".

Komar777
27.04.2009, 19:41
2 Maestrogad

Зайдите в раздел "инструменты и материалы продажа"-там кто-то продавал эфир.

MaestroGaD
27.04.2009, 20:04
Здравствуйте, а компрессия у движка хоть есть? При плохой, даже не "натуральном" долго бегать прийдется.

Как заменитель эфира, применяют жидкость "Быстрый старт".





Ето жидкость для запуска машин зимой ???

Владислав
27.04.2009, 23:19
Ага, двиган для кордовых моделей. Регулировка оборотов, как у радиоуправляемых моделей, непредусмотрена.

Такие колеса ему не подойдут. Резина раздуется и оторвется (или порвется).

Если хотите собрать кордовую модель, то можно найти чертежи в журналах "Моделист конструктор".

Вот что нашел по поводу замены эфира

"Эфир достается из баллона Быстрый старт для двигателя,приобретается в автомагазине или супермаркете.(Самый дешевый - там меньше присадок )Переворачиваем баллон,делаем шилом маленькую дырочку,потихоньку стравливаем газ,потом разрезаем и выливаем жидкость в удобную емкость.Ее надо несколько раз потрясти,выйдет еще чуть газа.Топливо мешаем,Эфир+керосин+кастор а(Нет керосина можно солярку,или средство для керосиновых ламп "Светал" - на нем как не странно тоже работает.)"

Рецепты можно найти разные, используйте поисковик.

http://www.avmodels.ru/fuel/fiel.html

MaestroGaD
27.04.2009, 23:33
Здравствуйте, а компрессия у движка хоть есть? При плохой, даже не "натуральном" долго бегать прийдется.

Как заменитель эфира, применяют жидкость "Быстрый старт".





Компресия есть двигатель я покупал новый правда я не знаю где они его откопали с какого склада

Toper
28.04.2009, 21:58
есть еще одна пара точно такой резины, с под игрушки монстрика остались.если что могу подарить

MaestroGaD
29.04.2009, 09:52
есть еще одна пара точно такой резины, с под игрушки монстрика остались.если что могу подарить





спс но ти из чернигова а я из киева да и у меня ещо 2 пари запасних лежит )) но спасибо за предложение

DIMONbl4
04.05.2009, 19:58
Если хочешь радио сделать то лучше купи готовую и не морочь голову. А если хочешь поморочить то купленную протюненгуй

MaestroGaD
04.05.2009, 23:47
Если хочешь радио сделать то лучше купи готовую и не морочь голову. А если хочешь поморочить то купленную протюненгуй





НУ да хочу радио но не готовую так не интересно мне по крайней мере, да и финансы у меня студента, в моём предстовление моделизм ето кагда ты сам розробатываеш и собераеш модель или по готовому чертежу а деньги тратиш токо на те детали которые просто зделать не реално без спец оборудования или знаний тойсть радио пульт к примеру без знания радиотехники ето не реално собрать или амортезаторы (ых конечно зделать можно но какие они выйдут и скоко времени уйдёт) а по поводу поморочить да хочу ето интересно но не на купленой моделке, опять таки купил машинку купил к ней кучу запчастей поменял одни с другими, для меня ето не есть моделизм. Интересно когда сам собрал сам доработал(ето не относеца к авто конструкторам) а повезёт так гденебудь ещо и на какихнебуть серевнованиях выиграеш. Заранее прошу прощенее за такие слова мог когонебудь обидить я просто высказал свое мнение.

DIMONbl4
06.05.2009, 20:22
Я тебя понял.

Я тебе могу посоветовать допустим купить дешевую пластмассовую машинку на радиоуправлении и потом разработать на неё более совершенные, прочные и функциональные узлы. Поверь мне на готовой не дорогой машинке можно очень многое исправить и переделать чтобы она гоцала как дорогушие модели в 5 и более раз дороже по цене

Kot_01
06.05.2009, 21:49
Я тебя понял.

Я тебе могу посоветовать допустим купить дешевую пластмассовую машинку на радиоуправлении и потом разработать на неё более совершенные, прочные и функциональные узлы. Поверь мне на готовой не дорогой машинке можно очень многое исправить и переделать чтобы она гоцала как дорогушие модели в 5 и более раз дороже по цене

Категорически не согласен!

Любая игрушка при увелечении скорости и нагрузока даже вдвое рассыпиться как целиком так и по частям. Проверено и не мной одним.

Да и функционального в ней просто напросто нет ничего! Радио полное Г, серва руля еще хуже, за двигатель промолчу, дифы едва держут нагрузку того что есть.

Кроме зачастую красивого внешнего вида для ребенка, от модели, в ней нет ничего!

skif_maket
06.05.2009, 22:08
Спс за инфу мне ето ещо больше интузиазма добавело да скорость 240 ето круто ну а ездить мне есть где ))))))) Такой епадром сайдет надеюсь



Если Вы на этой конструкции проедете хоть один круг на Вашем стадионе, я Вам подарю свою лодку.

MaestroGaD
07.05.2009, 01:01
))))))) СМЕшно но я в херсон за ней не поеду, ну а по поводу двигателя я щетаю любой двигатель можно преспособить ну допустим он такой мощный и не управляймый или наоборот, то можно снят ети колёса поцепить вместо них шестерни ну и сворганить коробку передач которая уменшет скорость или наоборот увеличет Былобы желание а желание есть ))))



П.С.

Мне чесно говоря сомаму интересно что ето выйдет

MaestroGaD
07.05.2009, 01:12
Я тебя понял.

Я тебе могу посоветовать допустим купить дешевую пластмассовую машинку на радиоуправлении и потом разработать на неё более совершенные, прочные и функциональные узлы. Поверь мне на готовой не дорогой машинке можно очень многое исправить и переделать чтобы она гоцала как дорогушие модели в 5 и более раз дороже по цене





ето конечно прекольно но не вижу в етом смисла так если поросуждать чтобы она гоцала как очень дорогущяя машинка ето надо переделовать почти всё, от перво начальной машинки останецо только: корпус, радиоопоротура и колёса. Посути я буду платить за всю машинку но на самом дели мне нужно только корпус радиоопоратура и колёса ето всё я могу и так купить не переплачивая БЕСМИСЛЕНО или я может дурак чегот не понемаю поправте я в етом деле нов )))

DIMONbl4
08.05.2009, 13:04
Это я образно написал. Я думаю у тебя нет настолько точных станков, чтобы создавать вещи лучше чем это делают на заводах машины (хотя смотря какой завод) и нет точного представления и размеров агрегатов и узлов которые тебе нужно изготовить чтобы машинка созданная тобой поехала. И вобще для начала если хочешь начать ездить то лучше начинать с электричек, если есть большое количество энтузиазма то сделай её самостоятельно, к примеру по типу РЦЕ-12 или РЦЕ-10 т.к. они имеют простую конструкцию а ездят весьма не с детскими скоростями, кстати я недавно самостоятельно изготовил РЦЕ-10, правда с оглядкой на фирменную машину если хочешь могу выложить фото

MaestroGaD
10.05.2009, 12:03
Это я образно написал. Я думаю у тебя нет настолько точных станков, чтобы создавать вещи лучше чем это делают на заводах машины (хотя смотря какой завод) и нет точного представления и размеров агрегатов и узлов которые тебе нужно изготовить чтобы машинка созданная тобой поехала. И вобще для начала если хочешь начать ездить то лучше начинать с электричек, если есть большое количество энтузиазма то сделай её самостоятельно, к примеру по типу РЦЕ-12 или РЦЕ-10 т.к. они имеют простую конструкцию а ездят весьма не с детскими скоростями, кстати я недавно самостоятельно изготовил РЦЕ-10, правда с оглядкой на фирменную машину если хочешь могу выложить фото





кинь фотку интересно что там вышло

Komar777
10.05.2009, 15:13
Тоже интересно посмотреть фотки рце-10

DIMONbl4
10.05.2009, 21:08
Выкладываю фото РЦЕ-10. Заранее извиняюсь за плохое качество т.к. под рукой цифровика не оказалось.



Кстати на Харьков поеду именно с ней

MaestroGaD
11.05.2009, 00:41
Выкладываю фото РЦЕ-10. Заранее извиняюсь за плохое качество т.к. под рукой цифровика не оказалось.



Кстати на Харьков поеду именно с ней





прекольно)))

Komar777
11.05.2009, 09:31
Симпотичная!А привод задний?И двигателя не видно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif

DIMONbl4
12.05.2009, 06:51
Привод задний. Двигатель на момент фотографирования стоит на другой модели http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dance.gif

Kot_01
12.05.2009, 16:05
))))))) СМЕшно но я в херсон за ней не поеду,....

И не нужно. Я сам за ней поеду! А вам могу вернуть ее эквивалентную стоимость, ибо лодка очень зачетнейшая и знатная!

Я не хочу сказать ничего негативного по поводу попытки создать модель самостоятельно, но еще раз присоеденюсь к мнению большенства, если даже это и возможно будет, то время и средств потребует не мало!

Komar777
12.05.2009, 20:18
НУ да хочу радио но не готовую так не интересно мне по крайней мере, да и финансы у меня студента, в моём предстовление моделизм ето кагда ты сам розробатываеш и собераеш модель или по готовому чертежу а деньги тратиш токо на те детали которые просто зделать не реално без спец оборудования или знаний тойсть радио пульт к примеру без знания радиотехники ето не реално собрать или амортезаторы (ых конечно зделать можно но какие они выйдут и скоко времени уйдёт) а по поводу поморочить да хочу ето интересно но не на купленой моделке, опять таки купил машинку купил к ней кучу запчастей поменял одни с другими, для меня ето не есть моделизм. Интересно когда сам собрал сам доработал(ето не относеца к авто конструкторам) а повезёт так гденебудь ещо и на какихнебуть серевнованиях выиграеш. Заранее прошу прощенее за такие слова мог когонебудь обидить я просто высказал свое мнение.

Первые строки Вашего сообщения.....Я может,чего-то недопонял,но как можно сделять радио аппаратуру самому? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif По теме....соберите денег и купите МОДЕЛЬ,есть неплохие предложения за ту же 1000грн-сами потратите(если будете делать сами шасси и аппу)гораздо больше средств...

DIMONbl4
12.05.2009, 20:56
Согласен с Komarr777

MaestroGaD
12.05.2009, 23:41
Первые строки Вашего сообщения.....Я может,чего-то недопонял,но как можно сделять радио аппаратуру самому? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif По теме....соберите денег и купите МОДЕЛЬ,есть неплохие предложения за ту же 1000грн-сами потратите(если будете делать сами шасси и аппу)гораздо больше средств...





Нет я на оборот имел в виду что апаратуру зделать без БОЛЬШЫХ познаний радиотехники не реально и вот такие вещи нужно покупать а всё что можно разработать самому и зделать надо делать, так намного интересней, по крайней мери мне, етот весь процес интересен от создания до езды , Вам может интересно просто ездить все люди разные )))

MaestroGaD
12.05.2009, 23:44
Кстате я тут ефиром преборохлился Диэтиловым ,Кому надо могу подскозать где я етот магазин в киеве нарил (ето не реклама просто людям хочу подскозать где можно взять)

literal
13.05.2009, 01:34
Кстате я тут ефиром преборохлился Диэтиловым ,Кому надо могу подскозать где я етот магазин в киеве нарил (ето не реклама просто людям хочу подскозать где можно взять)

Дык правильно! Надо людям помогать, только выложите СЮДА (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=5862), тут это будет на месте. Заранее спасибо!

В.М.

DIMONbl4
13.05.2009, 10:56
MaestroGaD - зачёд!!!

Rasp
13.05.2009, 13:24
Вам может интересно просто ездить все люди разные )))



Уважаемый, MaestroGaD не хочу Вас обидеть, но если Вы думаете, что купив и собрав модель, на этом работа закончилась, то смею Вас разочаровать - с этого все "мучения" только начинаются.

Если, Вы, хотя бы один раз, поприсутствуете на соревнованиях, то увидите, что праздношатающихся нет.

Каждый, в своей модели, что то крутит, и этот процесс никогда не прекращается.

После заездов, особенно если были столкновения могут появиться деформации. В одном месте начинает болтаться, в другом наоборот может подклинивать. С увеличением люфтов нарушается геометрия, то есть меняются установочные углы, и всё это нужно проверять, устранять и корректировать. Постоянно нужно следить за подшипниками и амортизаторами. У меня, к примеру, на полное обслуживание модели после соревнований уходит в среднем два дня, и это не считая обслуживания между заездами. Каждый подшипник снимаю, вскрываю, промываю, проверяю... А амортизаторы? Целые статьи посвящены правильной прокачке...

Для того, что бы создать что-то с чистого листа нужно иметь опыт. В любом, даже самом простом и незатейливом на первый взгляд деле, есть свои нюансы, невидные не посвященным.

Для того, что бы научиться отличать солёное от сладкого не достаточно будет прочитать умную книжку, нужно взять и попробовать, своим личным языком.

Короче, если буду расписывать все тонкости, не хватит ни времени ни... ... ....

Просто поверьте...

Без обид, дружеский совет - не занимайтесь хернёй.

Если уж так хочется сделать, что-то самому, начните с простого - с переделки чего-нибудь уже материального.

Есть два варианта:

1-й. Приобрести задёшево "убитую", но спортивную модель.

2-й. Приобрести какой нибудь китайский клон.

А там, уже можно, что-то делать самому, переделывать, модернизировать, улучшать.



Ещё раз извините, если задел.

Komar777
13.05.2009, 16:07
Уважаемый, MaestroGaD не хочу Вас обидеть, но если Вы думаете, что ......

+1

Orin
22.08.2010, 13:31
Знач так.

По поводу кордодрома они есть: Жмельницкий(слышал что разгонка лопнула забор сперли и он почти умер), Николаев(каждый год проводится юношеские соревнования), Запорожье (без комментариев =( ), Стрий ( отличный кордодром регулярно проводятся юношеские и международные соревнования, слышал что построили в Виннице (слухи). Если не прав- исправте.



По повод эфира: слышал что какой то вужик "варит" эфир в Днепре, днепряни эздили на нем - говорят норм. Так что если инетересно свяжись с обласной станцией юнных техников Днепроперровска- они помогут.



По поводу движка: правильно сказали, если даже ты сможеш его завести(в чем сомниваюсь), колеса раздует и разорвет в воздухе гле то за 2 секунды ИМХО... И тем более ты ее никогде на них(на асфальте) не запустищ они ОЧЕНЬ большие под него нужно 64мм.



И потом даже если запустиш и она начнет разгонятся, этот двигательна кордодроме идет 80-120 км час. Она у тебя быстренько куда то врежится и на этом ВСЕМУ будет капец...