PDA

Просмотр полной версии : Постройка Очередная ,уже, реинкарнация Полариса в Vixen



falanger
19.07.2015, 14:29
Добрый день всем. Как и говорил в другой теме по бипланам- вот и следующая реинкарнация. Тема касается всеми хорошо знакомого "Полариса". Так вот он у меня довольно долго уже пылился на шкафу. Как то поднадоел, да и силовая стояла на нем очень мощная, и она понадобилась на другой проект. С самолета было выдрано все кроме привода элеронов. Просто как то не захотелось ломать крыло, да и фюз был почти в порядке. И вот как то поговорив с ребятами из Моршина, я понял ,что для соревнований гидропланов важна скорость, и Поларисы в этом деле дают сто очков вперед. При хорошей силовой - машина пуля, но при этом вполне может крутить обычный пилотаж, ну в меру. Восстанавливать свой поларис в том же виде было скучно, но я вспомнил про похожий очень самолет с Паркджета. Называется "Vixen", от Tony Audsley |lockey| Из города Перт, что в западной Австралии. Я с его помощью , чертежами, делал первый свой Сиавинд. Так вот чем мне понравилась эта машина- Конструкция более жесткая, двухбалочная,нет даже трехточечная конструкция крепления стаба. Собственно это рама с цетральным килем, и движком не на пилоне киля , как у полариса , а непосредственно в торце фюза. В общем особо говорить не буду , а скину файл с фото по сборке этого самоля. Ну и по своему аппарату в общем по срезал все что не нужно и начал по новой, благо не с нуля. На моих фото - начальная пока стадия - доделываю фюз. А в документе фото по сборке. Чертежи есть с полукруглым гаргротом , а также плоским. там разные листы чертежа. если будет интерес - выложу оба комплекта чертежей. Да и в чем еще заключается приятная фишка, Крыло в модификации -"Дельта"- точная копия крыла Полариса. Я даже нижнюю часть фюза оставил родную, что бы не делать лишнюю работу. Ну вот вроде на сегодня все, фото и файл - ниже. Ну и до вечера если чего накропаю - выложу. Хотел сегодня летать, погода супер, а меня прихватил гребаный радикулит. Но то такое , может попустит так еще и полетаю. Смотрите- .......
Ну и на последок добавлю пару фото. Фюз закрыл, лючки буду вырезать позже. Канал для проводов контроллера сделан. Днище будет закрываться после установки серв,Т.Е. в последнюю очередь.

Yanchak
21.07.2015, 11:02
А винт туда какой пойдет?
Судя по фоткам дюймов 5-6 ? это ж придется инранер с 2500 кв туда ставить и карбоновый винт, чтоб не разорвало. А если водичка брызнет?

falanger
21.07.2015, 15:31
Скажу так- винт 6\4, и двиг 2830 /2200kv. аутраннер. Это все стояло на моём " Сиадарте", и ничего. Правда винт -АРС.

Yanchak
21.07.2015, 15:37
Ну, без фанантизма, так летать можно. Я ставил 6х4х3 на мотор 2209 с 1600кв на 4 банки. Получил тягу 980г в статике. летает конечно, но так чтоб "дури немерянно" то нет.

falanger
22.07.2015, 11:38
На моем Поларисе стоял двиг 3530 на 1700KV, а проп стоял 7\5. Вот там дури было впору, на крутой петле аж пилон прижимало к фюзу . Метки от пропа таки остались. Правда и отрывался он от воды на трех метрах. Но на этом самолете мне этого не надо. А скорость должна подняться из за уменьшения лобового сопротивления. Пилона то ведь нету.И движок будет стоять немного как бы в тени гаргрота /декоративного с кабиной небольшой./ А тонкие балки особо сопротивления не наберут. Еще хочу добавить небольшую накладку на днище для появления легкой килеватости, что бы на мелкой волне не прыгал как блинчик.

falanger
24.07.2015, 20:32
Ну шо, панове, я уже поднялся на свои две ноги после сильного обострения радикулита, и сразу воспоследствовало продолжение банкета, тобто строительства. В основном самолет собран, т,е, присобран. Осталось сделать килеватое днище /накладку/, закрыть днище , все в кучу склеить и покрасить, ну и местами затянуть в скотч. Ну вот результат за пару последних дней.-----

falanger
27.07.2015, 11:11
Доброе утро всем. Ну что же, работа подходит к своему логическому завершению. Осталось поставить тяги на сервы и подчистить переднюю кромку /закрыть неровные края скотча/. Может ещё добавлю кое каких полос. Да, обязательно наклею пэт пластик на днище в районе редана, /самое проблемное место при посадке/, и сделаю небольшую защиту\выступ перед руддером на днище, что бы не обрывало. Обтекатель моторамы буду делать уже после настроек выкоса. Размах увеличился на 60мм за счет более развитых и плавных винглет. Вес взлетный получился -725г. Сколько весил старый Поларис- не помню. Центровку пока оставил старую- 10-15мм вперед от редана. Акк -Zippy Compact 2200ма. Самолет в профиль вообще не читается как брат Полариса, а вот как летать будет- посмотрим. С расцветкой особо не мудрил. Мне надо, что бы он был ярким и заметным на воде / в целях поиска, если что/.

pzkpfv5
27.07.2015, 12:27
Нормальная яркая расцветка:rc_plane:

falanger
28.07.2015, 12:27
Уря, полетел сегодня утром мой Vixen. Тренировались мы с ним не песочке , как всегда. Отлетали два аккума. Процесс взлета немного скомканный потому что взлетка немного заросла и укоротилась, поэтому на пределе пришлось немного подрывать самоль. Спокойного взлета с протяжкой не получилось, это уже будем делать на воде. на втором аккуме центровку немного сдвинули назад, и поменяли выкос на более сильный ,подняли нос движка. Самолет летит очень спокойно как на дельту. Что понравилось- при разворотах нет тенденции к поднятию носа, самолет разворачивается на элеронах практически по горизонту, а значит нет потери скорости. Самолет можно спокойно держать и пилотировать просто на минимальной высоте. первая посадка получилась в траву - немного не дотянул до прогалины, ошибся. Но все нормально , при том что трава - это мягко сказано, это кусты достаточно жесткие,Ну такая у нас трава. Вторая и третья посадки вполне адектватные. Видео снимать пока смысла нет. Дальше испытания на воде, вот там и поснимаем. Движочек для веса модели конечно почти на пределе , но другого пока нет, так что будем летать на этом. Конечно хотелось бы что бы была пуля, а получилось ядро. Но все относительно.

Hokum
28.07.2015, 12:53
А как он по управляемости и поведению по сравнению с Полярисом?
Мой Полярис помялся изрядно, хочу обновить. Вот думаю сделать такой же, либо попробовать альтернативу.

falanger
28.07.2015, 13:22
Да собственно нет отличий, или они субьективные, на любителя. Вот что есть в отличие , так это разворот практически по горизонту. На поларисе при развороте немного приподнимался нос , и приходилось прижимать, но опять же это может быть субьективно- настройки конкретной модели, манера пилота и прочее. Вот что отличает самолет в положительную сторону , так это пространственная жесткость рамы. У полариса киль . как и весь хвост- очень хлипкий. Здесь все дубово. Но опять же , пока не было полетов с воды.
Ну вот чертежики по этому самолю с двумя геометриями крыла и фотоинструкцией.Правда почему то не все варианты чертежа загрузились. В общем если кому нужно скиньте в личку мыло , я скину архив.