PDA

Просмотр полной версии : Лазерний гравер



Palermo
23.04.2015, 21:15
Хтось підкаже цей станок буде різати бальзу? І взагалі яку товщину фанери/бальзи він максимально буде різати?
http://ru.aliexpress.com/item/2014-usb-laser-engraving-machine-k3020-computer-stamper-40w-samll-handicraft-carving-machine-free-ship/1737562325.html?recommendVersion=1

Major_2008
24.04.2015, 07:27
Хтось підкаже цей станок буде різати бальзу? І взагалі яку товщину фанери/бальзи він максимально буде різати?
http://ru.aliexpress.com/item/2014-usb-laser-engraving-machine-k3020-computer-stamper-40w-samll-handicraft-carving-machine-free-ship/1737562325.html?recommendVersion=1
В описании сказано: толщина резки 0-5 мм (зависит от материала).
Покупать станок за штуку баксов с рабочим полем 20х30 см для резки бальзы???????? В чем смысл? Что Вы хотите на нем вырезать и какую заготовку туда положите? Хотите иметь станок для резки бальзы, фанеры и т.д. - смотрите в сторону станков с рабочим полем минимум 60х90 см и трубкой от 60 Вт. Остальное попросту баловство. Хотя...

Вадим Ру
24.04.2015, 09:02
Стол координатный надо брать, или собирать отдельно под нужный размер. Можно и от стандартного модельного станка, для фрезерных головок, стол взять(сделать рабочую поверхность-набор пластин установленных под 45 градусов - через 10-20мм, или на "иголках" в шахматном порядке).
И лазерную головку уже на него приспособить. Это будет более правильное решение.
Вам всё равно желательно наличие канала управления по вертикали, для фокусировки и отслеживания растояния до поверхности заготовки.
Тут на форуме уже такое строили кажись. В тему по станкам загляните.

Для резки бальсы 1-10 Ват в зависимости от толщины и скорости резки, 1-3мм фанеру тоже возьмёт(с правильным клеем).
Фанера потолще, уже требует 30-60 Ват - если хотите хотя бы 5-7мм толщину резать.
Мощность напрямую связана с скоростью резки, для более-менее реальной работы нужна скорость начиная от 0,3-0,5м/мин.
Иначе дыму много толку мало :) В среднем на мертовую модель самолёта идёт от 15метров реза. Это так - нервюрок десяток и несколько шпангоутов.
Например нервюра с хордой 250мм - это контур плюс облегчения внутри - примерно 0,7-0,9 метра реза.
Можете сами посчитать время обработки.

Palermo
24.04.2015, 11:18
В описании сказано: толщина резки 0-5 мм (зависит от материала).
Покупать станок за штуку баксов с рабочим полем 20х30 см для резки бальзы???????? В чем смысл? Что Вы хотите на нем вырезать и какую заготовку туда положите? Хотите иметь станок для резки бальзы, фанеры и т.д. - смотрите в сторону станков с рабочим полем минимум 60х90 см и трубкой от 60 Вт. Остальное попросту баловство. Хотя...

Я для виготовлення печаток та штампів станок шукаю. Вирішив взнати що він ще моде порізати :) Дякую за відповіді

Вадим Ру
24.04.2015, 11:41
То вам 3Д принтер тогда нужен - сразу готовый образец для литья и изготовления форм печатать.

drager
24.04.2015, 12:54
Я для виготовлення печаток та штампів станок шукаю. Вирішив взнати що він ще моде порізати :) Дякую за відповіді

Вы издеваетесь?!!!:) Печати и штампы давным давно изготавливают фотополимерным методом:q .На спец . фотополимер экспонируют изображение печати и под ультрафиолетом он становится печатью. Или Вы печати и штампы из бальзы делать будете?

:ps: Вот ,гляньте и сравните цену:) http://vektar.com.ua/catalog/53/eksponiruyuschaya_kamera_ultra_ks_3.html

Maestro
24.04.2015, 13:20
Лично я вообще не понял отношение лазерного режущего станка к штампам:)
Автор как-то спрашивал тут за спрос на КИТы. Может все же станок для нарезки моделей нужен?

drager
24.04.2015, 17:27
Лично я вообще не понял отношение лазерного режущего станка к штампам:)
Автор как-то спрашивал тут за спрос на КИТы. Может все же станок для нарезки моделей нужен?


Штамповать КИТы:)

Вадим Ру
24.04.2015, 19:28
:-)))
Ой пане Славко, я вас умоляю... Яка штамповка у нашому селі :-)))
Тут картоплю відерце копнуть проблЕм. А ви про КІТи.

Palermo
24.04.2015, 20:15
Вы издеваетесь?!!!:) Печати и штампы давным давно изготавливают фотополимерным методом:q .На спец . фотополимер экспонируют изображение печати и под ультрафиолетом он становится печатью. Или Вы печати и штампы из бальзы делать будете?

:ps: Вот ,гляньте и сравните цену:) http://vektar.com.ua/catalog/53/eksponiruyuschaya_kamera_ultra_ks_3.html

Так я роблю з фотополімера печатки і штампи. Мене якість продукції не влаштовує.

Ось приклад роботи.
https://www.youtube.com/watch?v=SVHen7XH3uA

Крім того з фотополімера 1-2 нормально робити, а 10 це вже проблема.

drager
24.04.2015, 22:31
[QUOTE]Так я роблю з фотополімера печатки і штампи. Мене якість продукції не влаштовує.

Ну тоді купляйте лазера. Але ж Ви мабуть прорахували скільки така печатка повинна коштувати? Хоча на такому верстаті можливо і кліше для грошей робити :q

olegtur77
25.04.2015, 08:13
лазерний гравер трохи відрізняється від порізчика,я бачив три різних,два із них на своїй колишній роботі, лазерні гравери використовуються насамперед в ювелірній промисловості.

Palermo
07.05.2015, 20:36
[QUOTE=Palermo;603591]

Ну тоді купляйте лазера. Але ж Ви мабуть прорахували скільки така печатка повинна коштувати? Хоча на такому верстаті можливо і кліше для грошей робити :q

Порахува кліше на 5 грн дорожче по собівартості ніж фотополімерним способом.

drager
08.05.2015, 07:58
[QUOTE=drager;603676]

Порахува кліше на 5 грн дорожче по собівартості ніж фотополімерним способом.
Ну як що кліше для грошей, то 5грн - це дурниці !:q . Я ж не про те, Ви порахуйте коли відіб*ються ті гроші ,що Ви вбухаєте в лазера.