PDA

Просмотр полной версии : Помогите Нужно отремонтировать пулстартер



shumiks
15.04.2015, 15:46
Привет всем моделистам! Проблема моя в том, что порвался тросик пулстартера на на двигателе HPI 4,6. Нашел тросик на замену, но не тут то было: разобрать, то я разобрал все как положено. А вот опять собрать никак не выходит! При том, что до этого в Буллете менял без проблем. Причем, два раза. Казалось бы опыт уже есть. А тут, такая засада... Помогите справиться, буду очень благодарен!

eraboss1
15.04.2015, 23:51
Приезжай в парк, Денис сделает. Шнурок лучше всего от оконных жалюзи.

Андрей-Б
15.04.2015, 23:54
А где купить от жалюзи?

eraboss1
16.04.2015, 09:41
На Юности.

Kot_01
16.04.2015, 09:52
Давненько не пользовался пулстартером, уже давно ротостартер, для ленивых так сказать :)
Материалов на штурок много всяких перебрал, но больше всего понравился кевларовый линь. Его ластоногие рыбаки в подводных ружьях используют. Диаметр около 1,5-1,8 мм. Очень крепкий на разрыв и на истирание. Стоит не очень дешево, но пару метров на пару лет хватает.

shumiks
16.04.2015, 10:52
Костик! То что ты уже давно на рото перешел, я в курсе. :-) А на счет шнурка, то не проблема, можно купить. Вопрос в том, как бы его собрать (скрутить) сам механизм вместе с пружиной в одно целое! ;-)

- - - Добавлено - - -

Вадик привет! Наверное, так и сделаю. Вот только время нужно выбрать, которого как всегда в обрез. Как сейчас с рабочим временем у Дениса? До которого часа он на месте? Ведь дни вроде больше стали, да и потеплело на улице.... И как на счет субботы: в котором часу Денис будет на месте?

Kot_01
16.04.2015, 11:49
Та вроде ничего сложного там нет, но реально помню уже плохо.
Помню что нудно собирать с пружинкой, выскочить так и норовит, но сибирается же она :)

shumiks
16.04.2015, 12:44
Та вроде ничего сложного там нет, но реально помню уже плохо.
Помню что нудно собирать с пружинкой, выскочить так и норовит, но сибирается же она :)
Да в том то и дело, что сам собирал пару раз, но уже прошло больше года, и теперь вылетело с головы. Последовательность не помню.

SergeyDnepr
16.04.2015, 14:02
Добрый день
Я намучался с пулом не один час, пружину скручивал в корпусе, потом снял с корпуса наклейку там есть отверстие, и заглядывая в него вставлял барабан с намотанной ниткой, поправляя пружину шилом. Если намотать на барабан удержать пружину у меня так и не получилось. Самая большая проблема правильно попасть в паз барабана несколько раз выскакивала пружины. Может руки кривые может от неопытности угробил два пула на первом литре покатух, закинул их и поставил рото стат :). И крышку приколхозил с К на F мотор:). Пару литров выкатал полет нормальный

eraboss1
17.04.2015, 09:51
Я не знаю. Звони Денису и договаривайся 0637795262

shumiks
17.04.2015, 10:06
Я не знаю. Звони Денису и договаривайся 0637795262
Ок. Спасибо, Вадик!