PDA

Просмотр полной версии : Работа с МДФ



Dev
06.04.2009, 16:10
Какие существуют правила для сверления отверстий в МДФ плитах...



в моем случае - плита мдф 18мм, сверлим отверстия 6 мм, какое минимальное растояние от центра отверстия до края плиты допустимо???

Joker
06.04.2009, 16:27
Правила такие-же как и для ДСП. МДФ – это обычная калька с английской аббревиатуры MDF - Medium Density Fiberboard, то есть древесностружечная плита средней плотности. МДФ появилась в результате усовершенствования технологий, которые применялись при изготовлении ДВП (древесноволокнистых плит). МДФ производится из высушенных древесных волокон, которые обрабатываются связующими веществами, формируется в виде плиты, а потом проходит через горячее прессование. При производстве МДФ не используются эпоксидные смолы и фенол, которые вредны для здоровья рабочих. Еще одно преимущество – изделия из МДФ дешевле, чем из цельного дерева.

hawk69
06.04.2009, 21:29
Правила такие-же как и для ДСП. МДФ – это обычная калька с английской аббревиатуры MDF - Medium Density Fiberboard, то есть древесностружечная плита средней плотности. МДФ появилась в результате усовершенствования технологий, которые применялись при изготовлении ДВП (древесноволокнистых плит). МДФ производится из высушенных древесных волокон, которые обрабатываются связующими веществами, формируется в виде плиты, а потом проходит через горячее прессование. При производстве МДФ не используются эпоксидные смолы и фенол, которые вредны для здоровья рабочих. Еще одно преимущество – изделия из МДФ дешевле, чем из цельного дерева.





Я модели из МДФ видел на фотках качество поверхности отличное. Вот только не видел в продаже этот МДФ толщиной 18-20 мм. Визуально МДФ отличается от ДСП (более пористая структура). Так может кто фотки этого чуда выложит?

Joker
08.04.2009, 10:46
Я модели из МДФ видел на фотках качество поверхности отличное. Вот только не видел в продаже этот МДФ толщиной 18-20 мм. Визуально МДФ отличается от ДСП (более пористая структура). Так может кто фотки этого чуда выложит?

У меня кухня из МДФ.... честно говоря - не очень материал.... тяжелый... дверцы надо навешивать на три петли каждую....

Но зато фрезеруется отлично...

Вот ссылочка на российскую фирмочку (http://p-1.ru/page/catalog/furniture/mdf)

hawk69
09.04.2009, 22:14
У меня кухня из МДФ.... честно говоря - не очень материал.... тяжелый... дверцы надо навешивать на три петли каждую....

Но зато фрезеруется отлично...

Вот ссылочка на российскую фирмочку (http://p-1.ru/page/catalog/furniture/mdf)





Даааа сарказма Вам не занимать.

Из МДФ изготавливают мастер-модели, с которых потом делают матрици. Я не подумал что кто то может МДФ в воздух поднять http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

только МДФ не такой из которого кухни делают он похож на матерал ламинатной доски (в разрезе) и кстати набирают фюзеляжи полноразмерных самолетов, вот так

Joker
11.04.2009, 11:23
Даааа сарказма Вам не занимать.

Из МДФ изготавливают мастер-модели, с которых потом делают матрици. Я не подумал что кто то может МДФ в воздух поднять http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.png

только МДФ не такой из которого кухни делают он похож на матерал ламинатной доски (в разрезе) и кстати набирают фюзеляжи полноразмерных самолетов, вот так

А где Вы узрели сарказм??? Я констатировал факт того, что материал имеет высокую плотность, а следовательно и высокий вес....

И где в моем ответе было хоть слово про подъем в воздух???

Ну и последний вопрос: а чем отличается в разрезе ламинатная доска от кухонного фасада из МДФ кроме тощины материала???

Dev
11.04.2009, 15:33
А где Вы узрели сарказм??? Я констатировал факт того, что материал имеет высокую плотность, а следовательно и высокий вес....

И где в моем ответе было хоть слово про подъем в воздух???

Ну и последний вопрос: а чем отличается в разрезе ламинатная доска от кухонного фасада из МДФ кроме тощины материала???



моя плита МДФ имеет расчетную плотность 714кг/м3, а в инете нашел 780 кг/м3...

Joker
11.04.2009, 17:31
моя плита МДФ имеет расчетную плотность 714кг/м3, а в инете нашел 780 кг/м3...

Плотность плиты ПСП составляет 780-850 кг/м3. Как мне кажется Плотность зависит от производителя...

А возможно и от материала использованного для каждой партии