PDA

Просмотр полной версии : Делал ли ктонибудь модели для симулятора?



Big-Scale-Fly
28.03.2009, 22:01
Делал ли ктонибудь модели для симулятора? Если да то поделитесь плизз опытом.

sdv
28.03.2009, 22:11
Я делал.

Но не доделал до конца.

Под какой именно симулятор?

AQUA
28.03.2009, 22:45
Делал ли ктонибудь модели для симулятора? Если да то поделитесь плизз опытом.



Тоже интересует, особенно для AFPD и RF.

т.к. "встроенные" (стандартные) редакторы мягко говоря-не очень (особенно AFPD) ИМХО

sdv
28.03.2009, 22:56
Достаточно долгий и геморойный провект.

Могу помоч сделат саму 3Д модель, но вот с засовываием в конкретный симулятор могут быть проблеммы.

Должно быть ОЧЕНЬ надо.

AQUA
28.03.2009, 23:03
Достаточно долгий и геморойный провект.

Могу помоч сделат саму 3Д модель, но вот с засовываием в конкретный симулятор могут быть проблеммы.

Должно быть ОЧЕНЬ надо.

Это чипа в Солиде? Или просто 3D картинка?

sdv
28.03.2009, 23:06
Типа в солиде.

3ds

dxf

mod

max

ma

mb

dx

и прочее.

Трехмерная модель с текстурами.

Big-Scale-Fly
29.03.2009, 00:38
Интересует симулятор AFProDeluxe.



Как вы понимаете 3Д модели сделать в солиде я и сам смогу. Но вот всё остальное для меня проблема пока что.

sdv
29.03.2009, 00:44
боюсь вашу мождель не один симулятор не потянет

модель надо делать специальною, лоу поли

Propeler
29.03.2009, 01:04
Делал несколько моделей для риалфлай. 3дмакс + плаг от кнайфэдж. Будут вопросы именно по реалфлаевским моделям - помогу.

Sukhoi26
08.04.2009, 14:43
Для того что бы создать свою модель в симуляторе, нужна 3D-программа , с помощью которой, Вы cможете создать её(только внешний вид, и расскраска). После этого, трёхмерная модель импортируется в авиасимулятор.Для того чтобы её импортировать, на сайтах производителей симуляторов, существуют специальные плагины, которые устанавливаются в программу, с помощью которой Вы создавали модель. Все лётные харрактеристики , ЦТ, отклонение, рулей, харрактеристики серво, объём и модель двигателя, и.т.д.,задаётся непосредственно в симуляторе. Это в двух словах. Подробнеё можно узнать на форумах , которые организованы вышеупомянутыми сайтами производителей авиасимуляторов.