PDA

Просмотр полной версии : Пути развития демократии, наблюдательный совет



sdv
26.03.2009, 19:58
В связи с неприятной конфликтной ситуацией сложившейся на форуме предлагаю создать наблюдательный совет в который будут входить моделисты (не менее года после регистрации и не менее 200 сообщений). Как администратор обязаюсь прислушиваться (практически как к приказу) к общему мнению таких людей.

Прошу предлагать и выдвигать кандидатуры. Будет создан отдельный немодерируемый форум для выработки коллективных решений.



Лично я, вижу несколько проблем породивших такую ситуацию:



1. Первая, нас стало значительно больше (ресурс стал популярным) и любое мнение высказанное на форуме может привести к большим, как материальным так и моральным проблемам как для магазинов так и для прочих участников форума. Имеется в виду обсуждение личностей и недобросовестная конкуренция. Для этого нужны еще модераторы которые будут более чательно просеивать посты и реагировать на замечания.



2. В последнее время я занимался переносом портала на новый движек и не мог отвечать на все замечания и личные сообщения (иногда даже не читал их) или не осозновал их важность.



3. В период весеннего авитаминоза и продолжающегося экономического кризиса активировались всяческие "дерьмометчики" которые, не осозновая собственную неадекватность, мажут дерьмом все вокруг себя. Таких будем баннить без сожаления.



Попрошу высказываться всех зарегистрированных пользователей, всех остальных попрошу по возможности воздерживаться.

ViktorL
26.03.2009, 20:02
я могу,проктически всегда у компа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

sdv
26.03.2009, 20:08
я могу,проктически всегда у компа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Вы, дяденька, и так модератор.

EVgeNII
26.03.2009, 20:16
Предлагаю Алексея, человек серьезный давно на форуме и все его знают

Serge1972
26.03.2009, 20:54
я могу попытаться помочь

Put-in
26.03.2009, 22:15
Я за! Плюс добавить закрытый форум для модеров.

ViktorL
26.03.2009, 22:26
Плюс добавить закрытый форум для модеров. Согласен +1

AnAnAs
26.03.2009, 22:38
Идея правильная! а то превратимся в РС-дезигн. Я туда уже практически не захожу.

Debian
26.03.2009, 22:41
Долго разглагольствовать не буду, да и сам себя выдвигать тоже... как-то неэтично выходит, поэтому скажу только одно, на форуме сижу часто, и если понадобиться моя помощь - всегда рад помочь, безвозмездно естественно.

Serega
26.03.2009, 22:51
хотел бы высказать свое мнение, что меня не устраивает на форуме:



1. это все-таки место общения людей увлеченных моделизмом, какое право имеет представитель магазина удалять сообщения простых пользователей в теме, которую создал не он?



2. как на форуме представитель магазина может быть еще и модератором?

как представитель магазина, он имеет свою ветку - вот и пусть там себе модерирует. удаляет, добавляет.

а так получается в одних руках практически безграничная власть, делай шо хошь, как только кто-то возмущается из простых смертных, так это моментально попадает под "обсуждение действий администрации" и горчишник гарантирован.



3. да, согласен. деньги нужны всем. но все это создавалось для возможности общения моделистов, а не для того что-бы наши модельные магазины могли донести свою рекламу и продукцию до каждого моделиста этого форума.



да, деньги которые они платят за присутствие на форуме идут на поддержание и развитие форума.

скажите, какую сумму в месяц вы хотите получить например от меня, рядового пользователя, не занимающегося перепродажей, в фонд моделки, чем смогу - тем помогу.

могет таких как я наберется некоторое колличество и вы сможете послать эти магазины в свободное плаванье.



реклама магазинов пусть присутствует, но управлять форумом, а тем более моделистами присутствующими на этом форуме...

я считаю это неправильным.

ukkr
26.03.2009, 23:05
хотел бы высказать свое мнение, что меня не устраивает на форуме:



....

ОФФТОП:

А какое это отношение имеет к вопросу топика по кандидатурам?

Если наболело, создайте отдельный топик.



По поводу наблюдательного совета --три предложения:

1) Должности должны быть выборными либо администрацией, либо пользователями, либо 50\50

2) Раз в какой-то период должна быть ротация

3) Должна быть функция досрочного прекращения полномочий члена совета, в случае постоянных жалоб на какого-то члена.

DD
26.03.2009, 23:23
предлагаю создать наблюдательный совет



я против. очередной регулирующий орган, в котором сразу же начнутся свои течения и прочее.

мое мнение:

демократию не трогать, но систему контроля изменить.

сейчас модераторы фактически не в силах "фильтровать" и анализировать все посты, и гдето создается ощущение их неуверенности или наоборот предвзятости, их желания поучить, попугать, ну и тд.

так что предлагаю:

- предоставить им право собственным (обоснованным или интуитивным) решением отдельные темы или посты от которых "попахивает" переносить в раздел "не надо нам хамить мы сами хамы", "мусорка" ... или по другому http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png .

- если тема развивается, а подозрение оказывается оправданным - человек наказывается без всяких предупреждений и открытых объяснений.

- если модератор сразу уверен в нарушении - человек наказывается без всяких предупреждений и открытых объяснений, а посты в "мусорку".

- если наказанный начинает жаловаться на открытом форуме - бан.



пс

- ну и конечно можно добавить дыбу, плети, колесрование... шЮчу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Maks9
26.03.2009, 23:45
Сейчас не поленился и еще раз внимательно перечитал "Права и обязанности".

Все правильно. Не прибавить не убавить.

Есть главный модератор, модераторы разделов, права и обязанности пользователей.

Зачем создавать какую-то, мне лично непонятную надстройку?

Да еще создавать для этой надстройки закрытый форум (сорри Put-in, ничего личного..).

Ну ни дать ни взять-Политбюро, да 7-ой отдел впридачу..

Что там обсуждать будем?

Убытки представителей магазинов, понесенные из-за высказанного "неправильного" мнения?

Пути и методы формирования "правильного"?

Моральный облик членов форума?

А не проще ли оперативнее и грамотнее работать существующим модераторам?

Мне например нравится как работает Dashur-быстро, вежливо, корректно и без грамматических ошибок.

Да из-за чего собственно поднялась суета?

Человек (пользователь форума) должен иметь право на собственное мнение.

И свободно его высказывать.

А если оно не совпадает с "генеральной линией"....

Было, проходили...

AnAnAs
26.03.2009, 23:52
да 7-ой отдел впридачу..

А что за отдел? за что отвечал? Если "наружка", то это было управление, а не отдел.

Если царская охранка, то это называлось "второе охранное отделение"

А вообще-то, надо второй отдел - режимный, как на предприятии. Красиво звучит - "Большой Совет Второго отдела"

Dashur
26.03.2009, 23:54
Считаю, проблема одна - бездейственность модераторов, особенно со стажем. Новеньких модераторов можно понять, нужно привыкнуть к должности, и чтобы пользователи привыкли к новичкам. Но почему молчат старейшины? А два-три модератора, уже физический не успевают прочесть все темы, а тем более сообщения.

Maks9
27.03.2009, 00:00
А что за отдел?

"Особист", имеющий отдельный кабинет, свой штат, средства спецсвязи и не подчиняющийся командованию воинской части со всеми вытекающими отсюда последствиями...

gennady
27.03.2009, 00:04
Не понял в чем отличия "наблюдательного совета" и просто "модераторов"?

rgrec
27.03.2009, 00:09
Доброго всем времени суток.





Мне кажется просто модераторы чуть боятся и админа и представитлей магазинов!! (им же то же там же покупать товар).



ИМХО Модераторам нуна быть жоще! многих разборок могло бы и не быть если бы темы и посты сразу ушли в мусорку.

А совет наверно таки нужен, но не столько для управления, сколько для консультации!!!!

*А то Даже собрать активных моделистов украины на недельную вылазку на море или какой нить аэродром*



(И не соревноваться а так, самиками похвастаться, пифка попить, водовки) пообщаться с людьми близкими по духу!!!!!!! И то блин неполучаетси..





Ненадо соревнований нуна общаться!!

*Моделизм это хобби!!!!!! А Хобби должно приносить удовольствие а не седые волосы и нервные срывы!!!!!

AnAnAs
27.03.2009, 00:23
Доброго всем времени суток.

Мне кажется просто модераторы чуть боятся и админа и представитлей магазинов!! (им же то же там же покупать товар).



ИМХО Модераторам нуна быть жоще! многих разборок могло бы и не быть если бы темы и посты сразу ушли в мусорку.

А совет наверно таки нужен, но не столько для управления, сколько для консультации!!!!

*А то Даже собрать активных моделистов украины на недельную вылазку на море или какой нить аэродром*



(И не соревноваться а так, самиками похвастаться, пифка попить, водовки) пообщаться с людбми близкими по духу!!!!!!! И то блин неполучаетси..

Ненадо соревнований нуна общаться!!

*Моделизм это хобби!!!!!! А Хобби должно приносить удовольствие а не седые волосы и нервные срывы!!!!!

Вот я и предлагал ближайшие сборы устроить в начале апреля - Моделке 4 года!

Heli-Flyer
27.03.2009, 00:24
Я считаю что представители магазина и модератор в одном лице-это уже чересчур. И как сказал один из участников форума-тут уже отстаиваются интересы магазина. Не дай бог что-то сказать такому модератору про его магаз... Уписаться можно.

Heli-Flyer
27.03.2009, 00:26
[quote name='Heli-Flyer' date='26.3.2009, 21:24' post='68445']

Я считаю что представители магазина и модератор в одном лице-это уже чересчур. И как сказал один из участников форума-тут уже отстаиваются интересы магазина. Не дай бог что-то сказать такому модератору про его магаз... Уписаться можно.

Ещё хорошо было бы улучшить работу модераторов-на жалобы они не отвечают и нарушений не видят. Сегодня я лично отправлял жалобу на одного из Товарисчей.Результат:пост с оскорблениями не удалён, меры не приняты. Демократия, говорите?

Dashur
27.03.2009, 01:16
Джентельмены, я подавал в отставку, не приняли, так что терпите меня как модератора, пока меня не сняли, пишите ваши жалобы администратору. А на Вашу жалобу МНОГОУВАЖАЕМЫЙ всеми форумчанами Heli-Flyer , как раз этот модератор-представитель магазина и отреагировал. И сделал так как посчитал нужным модератор, основываясь на правила и опыт. Поставил +10%, и посчитал, что редактирование не требуется.

sdv
27.03.2009, 01:16
Отвечу на ваш пост.

У нас 2 человека совмещают звание модератора и представителя.

Это Put-In и Dashur.

Думаю вы имеете в виду Дашура.

У вас есть к Дашуру КОНКРЕНЫЕ претензии.

Уточню, у нас с ним, когда он только планировал открыть магазин, что если он не сможет совмещать 2 должности он сложит с себя модераторство.

Но, нао РЕАЛЬНЫЕ предпосылк а не пустые разговоры.

Так что пока Дашур остается модератором.



Если у вас ест КОНКРЕТНЫЕ претензии - выскажитесь,но только без общих фраз и теоритизирования.



Напоминаю что модераторы имеют право не отвечать на заданный вопрос и не обосновывать это.






Я считаю что представители магазина и модератор в одном лице-это уже чересчур. И как сказал один из участников форума-тут уже отстаиваются интересы магазина. Не дай бог что-то сказать такому модератору про его магаз... Уписаться можно.

Ещё хорошо было бы улучшить работу модераторов-на жалобы они не отвечают и нарушений не видят. Сегодня я лично отправлял жалобу на одного из Товарисчей.Результат:пост с оскорблениями не удалён, меры не приняты. Демократия, говорите?

Dashur
27.03.2009, 01:28
Дима, конкретно по теме:

Не думаю, что нужен закрытый совет бывалых. В разное время, разные форумчане активны и пассивны, очень часто интересные идеи приходят от относительно новых и активных пользователей. Пример: АнАнАс с аукционом. И поэтому самым правильным, считаю, выслушать всех и сделать так как считаешь ты. А порядок...это недостаточность модерирования, особенно БАРАХОЛКИ

sdv
27.03.2009, 01:41
завтра я обсужу с модераторами новые правила и рекомендации по модерированию.

Put-in
27.03.2009, 01:46
У нас 2 человека совмещают звание модератора и представителя.

Это Put-In и Dashur.

при этом имею полномочия модерирования только в двух ветках Rcservice и Jets. Также несу эту почетную обязанность безвозмездно!

А модерский (закрытый) отдел считаю нужен только для проведения "летучек" и "накачек" от тов. SDV http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png не более...

Serega
27.03.2009, 02:25
тема вроде называется
Пути развития демократии

Вы создали эту тему, вопрос свой я задавал в первую очередь Вам и как я понял получил ответ


Напоминаю что модераторы имеют право не отвечать на заданный вопрос и не обосновывать это.

зачем тогда было создавать эту тему вообще? одним этим предложением Вы все обьяснили.

m1g0r
27.03.2009, 10:19
моє ІМХО:

не потрібно ніякого "закритого совета"...

по перше є моб тел. ася, почта.....

по 2 - є розділ який бачать модератори + адмін - там нераз шукали правильні виходи із ситуацій - думаю його достатньо

по 3 -дійсно НАМ мабуть потрібно бути чучу більш впевненішими...наказувати неправих хамских користувачів мін по тижню рідонлі...тих хто погрожує (форуму, користувачам, адміну, модераторам) - бан навсіда і зразу!

sergei
27.03.2009, 10:21
+1

os
27.03.2009, 10:26
Думаю вы имеете в виду Дашура.

...

Но, нао РЕАЛЬНЫЕ предпосылк а не пустые разговоры.

С некоторых пор предпочитаю не вмешиваться в разборки такого рода (не трогать...), но тут хочу высказать свое частное предельно субъективное и неконструктивное в данном редком случае мнение.



Считаю, что Дашура можно было бы считать идеальным примером модератора (уточнять подробности не вижу смысла). Это плюс в его пользу.



К сожалению, вижу также и минус такого совмещения: в определенных случаях у него, как у модератора, связаны руки. Причину я уже проходил на собственном опыте - стоит представителю магазина выполнить функции модератора в каком-то конкретном случае - и на него сразу же свалится гора помёта.



Говорю не голословно, так как знаю конкретные случаи, когда следовало бы кое-кого наказать, но совмещающий обазанности не может этого сделать, не будучи обвиненным в лоббировании личных интересов. Даже при том, что конкретно Дашур очень осторожен в этом плане (как и я старался в свою бытность модератором), его (так как вариантов немного) уже выше успели обвинить в том, чего лично я не наблюдал ни разу.



Поэтому, как я сказал, мое мнение - не конструктивное. Это не голос ни ЗА, нпи ПРОТИВ такого совмещения, так как каждый должен решать это сам. Но проблема вполне конкретная, и я просто хотел обратить на нее внимание.

Heli-Flyer
27.03.2009, 10:50
Я заодно заметил, что * Моделка* постепенно наполняется грязью. Пример простой: Когда - то я написал сообщение в теме * о стоимости соосников - опрос* и предложил заняться энтузиастов разработкой копийного трёхлопастного КА-50 (52). Тогда, всеми уважаемый Дашур непонятно к какому столбу взял с потолка цену и предложил мне купить у меня какие - то сооники. На конкретное замечание о немного неадекватном его поведении был отправлен в бан на 2 недели. Хотя мне о том, что *Дашур перегибает палку*, написали в личку как минимум 2 человека.



Популизм на лицо!Я знаю, что конкретно Yuriy Dnepr никто публично наказывать не будет (вчера один из форумчан правильно заметил, что его *покрывают*). Зато после его грязи - из постов эта самая грязь не убирается а продолжает *вонять*. При этом можно ограничиться фразой *он наказан и получил 10 процентов*. Всё равно никто не проверит. Зато остальным пользователям можно прямо в теме написать + 10.

Dev
27.03.2009, 11:07
Мне кажется просто модераторы чуть боятся и админа и представитлей магазинов!! (им же то же там же покупать товар).

у меня этого нет...наверно география не позволяет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png



большинство инцидентов происходят по пункту 10. настоящих правил... "В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки"...



обычно участник не смотрит где тема... в КУРИЛКЕ или в тематических разделах...в результате проблема...

хоть большинство участников и высказывается за полную свободу слова в Курилке...типо место для расслабления, но я бы ее также модерировал по правилам...Курилка по идее для самых разных тем которых нет в тематическом разделе форума, но общение должно происходить в рамках правил и там...

Dev
27.03.2009, 11:12
... При этом можно ограничиться фразой *он наказан и получил 10 процентов*. Всё равно никто не проверит. Зато остальным пользователям можно прямо в теме написать + 10.



Занят я был семьей вчера... только к вечеру все перечитал... еще вчера проставил +10 и насчитал еще +40, но ситема не расчитана на такую интенсивность http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



по поводу чистки...да..имеет смысл все сбрасывать в паблик корзину из которой все пропадает скажем за 2 недели...т.е. после инцидента на срок апиляций там все живет, а потом само исчезеат....

sdv
27.03.2009, 14:19
Вы создали эту тему, вопрос свой я задавал в первую очередь Вам и как я понял получил ответ



Извините уважаемый Serega, просто вчера не заметил ваш пост.

Отвечаю по пунктам.




1. это все-таки место общения людей увлеченных моделизмом, какое право имеет представитель магазина удалять сообщения простых пользователей в теме, которую создал не он?



Приведите пример. Если это разговор о Дашуре - я уже написал ответ.

Во всех остальных случаях представитель магазина является модератором ТОЛЬКО в своем разделе. Там он имеет ПОЛНОЕ право удалять Любые посты, как как это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ форум магазина. Ктоме того у нас катастрофически не хватает РАБОТАЮЩИХ модераторов. А те кто реально работают получают по шапке.




2. как на форуме представитель магазина может быть еще и модератором?

как представитель магазина, он имеет свою ветку - вот и пусть там себе модерирует. удаляет, добавляет.

а так получается в одних руках практически безграничная власть, делай шо хошь, как только кто-то возмущается из простых смертных, так это моментально попадает под "обсуждение действий администрации" и горчишник гарантирован.



Я уже ответил на этот вопрос, ответ смотри выше.




3. да, согласен. деньги нужны всем. но все это создавалось для возможности общения моделистов, а не для того что-бы наши модельные магазины могли донести свою рекламу и продукцию до каждого моделиста этого форума.



да, деньги которые они платят за присутствие на форуме идут на поддержание и развитие форума.

скажите, какую сумму в месяц вы хотите получить например от меня, рядового пользователя, не занимающегося перепродажей, в фонд моделки, чем смогу - тем помогу.

могет таких как я наберется некоторое колличество и вы сможете послать эти магазины в свободное плаванье.



реклама магазинов пусть присутствует, но управлять форумом, а тем более моделистами присутствующими на этом форуме...

я считаю это неправильным.



Я деньги получаемые с магазинов не кладу себе в карман.

Не совсем понял суть вопроса. Вы предлагаете себя в качестве спонсора сайта? Если так то мне бы хватило 2500-3500 USD в месяц. Я тогда брошу основную работу и займусь исключительно этим проектом. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Шутка.

Кроме того, один раз уже такое было, когда все скидывались на покупку нового форума.



По поводу свободного плавания - проанализируйте, только спокойно. А так ли вредны магазины на форуме? Посмотрите тенденции ценообразования и вы прийдете к интересным выводам. Все не так плохо. Может быть магазины это не такое зло? В любом случае подавляющее большенство моделистов что-то да покупают в магазинах.

К тому-же магазины ваступали и будут выступать спонсорами соревнований.

И не совсем понятен тезис об влиянии магазинов на форум. В чем оно проявляется?





Напоминаю что модераторы имеют право не отвечать на заданный вопрос и не обосновывать это.



зачем тогда было создавать эту тему вообще? одним этим предложением Вы все обьяснили.

Я процитировал правила, могут не отвечать это означает не обязанны, не более того.

Если вы задали вопрос модератору, модератор не обязан на него ответить. Так толее корректно?

Напомню что модераторы не получают зарплату, и ратят на свои обязанности свое личное время.



С уважением



P.S. Давайте посмотрим на статистику созданных вами топиков (http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=6ff9121ce17c17861e3e1d70fcc13c2e&search_in=topics&result_type=topics).

Какая-то странная тенденция наблюдается.

Из 12 топиков 10 это продам, остальные 2 косвенно...

И вы жалуетесь на магазины? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png



Без обид. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Serega
27.03.2009, 14:34
все таки как-то непонятно.

уже два сообщения в данной теме и никакого ответа от администрации...

попробую уточнить:

вот в этой теме http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...l=куплю+самолет (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9128&hl=куплю+самолет)

как видите она находится в барахолке, я посоветовал человеку купить данную модель зарубежом, не предложил свои услуги, а дал ссылку на штатовский интернет-магазин.

мое сообщение было удалено.

я не знаю кто удалил мое сообщение, меня в известность не ставили, я согласен - администрация имеет на это право.



вопрос к администрации: может я нарушил правила форума и тогда модератор был вправе удалить мое сообщение.

прошу указать какое именно правило я нарушил, дабы в будущем это не повторилось.



если я не нарушал никаких правил форума - то кто имел право и за что мог удалить мое сообщение?





насколько я знаю - представители магазинов не имеют право модерировать темы размещенные в барахолке.



повторю еще раз - я не знаю кто удалил мое сообщение(уверен что не я), в данной теме присутсвуют обе категории пользователей (в малиновых штанах) имеющих право это делать в определенных условиях.



а вот какие из этих особых условий сработали в данном случае я непонял.





ох простите, вы меня опередили. но вопрос так и не раскрыт полностью.

sdv
27.03.2009, 14:48
вопрос к администрации: может я нарушил правила форума и тогда модератор был вправе удалить мое сообщение.

прошу указать какое именно правило я нарушил, дабы в будущем это не повторилось.



Если честно, то я не могу найти удаленного сообщения.

Все удаленные сообщения ПОПАДАЮТ в козину. Там его нет, возможно это был какой-то сбой на форуме.




ох простите, вы меня опередили. но вопрос так и не раскрыт полностью.

Пустое утверждение, можно конкретнее.

Heli-Flyer
27.03.2009, 15:17
Если модераторы имеют право не отвечать на сообщения, то с кем тогда общаться?Детский сад какой - то. Я понимаю, уважаемый Дмитрий, что это ВАШ РЕСУРС и вы с ним что хотите, то и делаете. Неужели модераторов кто - то заставляет тратить свободное неолачиваемое время? Вопрос - ответ (КОНКРЕТНО!!!)

sdv
27.03.2009, 15:47
Если модераторы имеют право не отвечать на сообщения, то с кем тогда общаться?Детский сад какой - то. Я понимаю, уважаемый Дмитрий, что это ВАШ РЕСУРС и вы с ним что хотите, то и делаете. Неужели модераторов кто - то заставляет тратить свободное неолачиваемое время? Вопрос - ответ (КОНКРЕТНО!!!)



А можно как-то покоректнее сформулировать вопрос? Ну не понял я его. Задайте каак-то иначе.

Вам надо конкретный вопрос или надо чтобы мы повинились в грехах?

Скажите только в каких? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

nils
27.03.2009, 18:12
хотел бы высказать свое мнение, что меня не устраивает на форуме:



2. как на форуме представитель магазина может быть еще и модератором?

как представитель магазина, он имеет свою ветку - вот и пусть там себе модерирует. удаляет, добавляет.

а так получается в одних руках практически безграничная власть, делай шо хошь, как только кто-то возмущается из простых смертных, так это моментально попадает под "обсуждение действий администрации" и горчишник гарантирован.

+1

Сам давно хотел поднять эту тему. Говоря прямо это касается Dashur (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=414) .

В обвинение приведу 2 случая

1) Про цену на ламу http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...10906&st=20 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10906&st=20)

За просто так забаненого пользователя.

2)Запчасти с Хобби http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...11744&st=20 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11744&st=20)

за неправду написаную в последнем посте и закрытие темы (чтоб ни кто не успел возразить, наверное http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ), т.к. Тема пересикалась с деятельностью его магазина. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

sdv
27.03.2009, 18:31
+1

Сам давно хотел поднять эту тему. Говоря прямо это касается Dashur (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=414) .

В обвинение приведу 2 случая

1) Про цену на ламу http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...10906&st=20 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10906&st=20)

За просто так забаненого пользователя.

2)Запчасти с Хобби http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...10906&st=20 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10906&st=20)

за неправду написаную в последнем посте и закрытие темы (чтоб ни кто не успел возразить, наверное http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ), т.к. Тема пересикалась с деятельностью его магазина. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Вторая ссылка ведет туда-же.

nils
27.03.2009, 18:41
Вторая ссылка ведет туда-же.

Извеняюсь. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif Исправил.

os
27.03.2009, 19:05
2)Запчасти с Хобби http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...11744&st=20 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11744&st=20)

за неправду написаную в последнем посте и закрытие темы (чтоб ни кто не успел возразить, наверное http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png ), т.к. Тема пересикалась с деятельностью его магазина.

Данная тема с самого начала нарушила правила Барахолки (http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=Help&CODE=01&HID=22), а именно:




При размещении объявлений они должны удовлетворять следующим требованиям:

...

3) Должны быть максимально возможно описаны характеристики конкретного продаваемого экземпляра товара, в том числе, состояние (новый, не новый) и причина продажи.

...

ВНИМАНИЕ!

Без согласования с Администрацией в «Барахолке» и на форуме в целом запрещены:

...

- работа под заказ, что приравнивается к предыдущему пункту.

Обращаю внимание, что данный пункт не рассматривает наличие или отсутствие какой-либо выгоды.



Лично я предполагал, что тема будет вообще удалена с самого начала, а топикстартер наказан (устно или письменно - это второй вопрос). И только по причине лояльности модераторов тема до сих пор на сайте, хоть и закрытая. Если бы она была снесена с самого начала - конфликта бы не возникло (ибо, он был неизбежен). Обсуждение того, как и что можно купить, присутствует в других темах, и любой мог бы при желании обратиться к топикстартеру за советом или конкретной помощью. А тут имело место формальное нарушение правил, на которое все модераторы, как и администратор, просто закрыли глаза. Получили то, что ожидалось.

Dev
27.03.2009, 20:01
...А тут имело место формальное нарушение правил, на которое все модераторы, как и администратор, просто закрыли глаза. Получили то, что ожидалось.



обсуждение действий гл. администратора и модераторов...



понимаю что обстановка накаленная в конце этой недели, давайте жить дружно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png



верно, топик в барахолке не по теме...

а что ожидалось? супермодератор Dashur (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=414) просто остановил кофликт без потерь с какой либо стороны... удалить или не удалить это личное право модератора и гл. администратора, администрации проекта одним словом...



мне приходится иногда переносить темы которые созданы не к месту... но я просто пишу в личку автору, задаю вопрос, советую где этой теме лучше, и переношу туда... без шума и пыли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Dev
27.03.2009, 20:18
Может быть ДЕМОКРАТИЮ так построить



Форум имеет развитую структуру по модельной тематике, замечательные разделы для магазинов...

предлагаю все обсуждения магазинов, людей, и т.п. убрать с этой части форума в сторону курилки...

В курилке сделать подразделы касающиеся той или иной тематики...



н.п. в Курилку убрать черные списки, проблемные сделки, отдельной веткой можно даже обсуждение администрации сделать...



Моделистам о моделях, людям отдохнуть по особенному в тематическую курилку по интересам... там же в курилке сделать публичную карзину со временем жизни постов недели две... сбрасывать туда особо "одаренные" высказывания участников...

Dev
27.03.2009, 20:42
и еще мысля... можно разрешить в корректной форме создавать тему опросник - ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ... с ответами да и нетhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png обязательно в курилке и обязательно на срок...скажем 2 недели, после чего подводятся итоги, делаются выводы и тема удаляется... обязателен кворум в голосовании... если человек создавший ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ не победил, то ему начисляется процент или как то обозначается сей факт... это поможет выделить скандалистов... в остальном это демократично покажет отношение к той или иной ситуации или человеку... кворум не менее 50 человек я думаю...

Put-in
27.03.2009, 22:42
Ребят. Все это хорошо (т.е. плохо... разборки и т.п.) . Мы отвлеклись от главного , а именно информационно-полезного насыщения форума. Свежайший пример... Стучит мне в асю новичек-товарищ по работе, с кучей вопросов а где, а какой размах у импеллерного глушителя и т.п. ... Я ему порекомендовал посетить раздел для начинающих... потом думаю , дай и сам зайду (например сюда http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9457) пролистал и понял, темный лес в перемежку со спорами. Потом, сорри, сравнил с http://www.rcdesign.ru/articles/avia/planes_intro

и к моему глубокому сожалению дал ему ссылку на этот ресурс. Может я сказал и не в тему , но тематический форум -НЕ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ колхозно - эксгибиционистским способом. ВСЕХ ФЛУДЕРОВ, ТРОЛЕЙ и т.п. +1щиков - в Курилку ! Сугубо ИМХО.

sdv
27.03.2009, 22:52
Так.

Все высказались.

Тема закрыта для переваривания и принятия решений.