PDA

Просмотр полной версии : Постройка Реинкарнация МВ-339 в Pilatus PC-21



falanger
27.01.2015, 18:21
Добрый вечер всем. Решил замутить вот такую тему со странным названием. Дело в том ,что у моделиста со временем накапливается определенная кучка дров от предыдущих проектов, которые жалко выбрасывать. Восстанавливать старое вроде не хочется, а к чему то новому приложить не всегда можется или думается. Так вот старые обломки почти всегда можно применить в новых проектах. И моя тема будет /во всяком случае попробую/ подтверждением этому. Когда мой МВ-339 погиб смертью храбрых в первом полете, у меня осталось практически целое крыло и по задней кромке крыла отломанный хвост, но в сборе и целый. Крыло было с полной навеской - элероны и закрылки под 4 сервы. У хвоста то же все на месте - рабочий руддер и элеватор. все на месте навеска , кабанчики , боудены. Выбрасывать рука не поднялась. Вот так эти обломки пролежали практически год. И вот недавно наталкиваюсь вот на этом сайте-http://rcplans.ru/ , не реклама, на чертежи Пилатуса под депрон. Самолет очень оригинальный и по моему красивый. Я давно хотел его построить. Чертежи правда были маловаты - размах-762мм. два варианта крыла плоское и профильное. И тут меня "озарило":angel:. Крыло от МВ вроде подходит. Промерял- таки да , в принципе с небольшим хирургическим вмешательством и заменой органов должно получиться. потом вспомнил про хвост, и когда распечатал чертежи , еще раз удостоверился что все почти сходится. стаб не только такой же по площади , а и повторяет полностью очертание прототипа. Кильнемного великоват, но большой не маленький , можно и подрезать. И работа зажурчала. Во первых крыло было разрезано по воздухозаборникам с оставленными торчащими остатками лонжеронов. С консолей была снята старая калька , которой было обтянуто крыло. Потом эти остатки были стыкованы фанеркой 3мм толщиной на ребро, и середина между склеенными консолями была заполнена синим экструдером и спрофилирована. по законцовкам было сделано наращивание размаха с характерными плавниками. Потом все крыло заново было обтянуто калькой на жидком ПВА. Вот на данный момент пока все. Крыло готово . Предполагается , что крыло будет съемным, но это не факт. Пока все будет делаться под снятие, а там как пойдет. Размах метр не такой уж и большой. Мне для полетов все равно, а вот если самолет улетит к новому владельцу / может быть/ то тогда конечно надо крыло снимать. С шасси то же пока непонятно. Если и будет то наверное несъемное. прятать в крыло особо негде , да и ослаблять пену из шарика не очень хочется. Ну и в принципе взлетки нормальной нет. Единственная проблема - сервы на крыле все снизу, значит надо делать защиту. хотя чисто по копийному это не проблема. Это ведь турбовинтовой штурмовик, так что защиту серв можно сделать в виде пилонов подвески. Да, еще забыл об одной очень немаловажной детали для внешнего вида самолета. От МВ 339 остался совершенно целый фонарь, и он то же почти точно подходит на этот самолет. Короче надо сделать с нуля только фюзеляж, ну и адаптировать к нему и поднего старые компоненты. Фото прилагается и продолжение воспоследствует.
P.S. Да на фото хвоста от МВ видно целую часть установочного гнезда импеллера и само сопло. так вот этот элемент то же уже готовится к реинкарнации, правда уже в другом разделе, и к другому самолету.

Andy_G
28.01.2015, 11:55
Респект! Слежу за темой, интересно что получится :)
Правда я так подумал - затея не простая, работы не мало, было бы проще восстановить этот самый МВ с такими трудо-затратами... Но я так понимаю, что причина переделки в Пилатус - убить 2-х зайцев - и новый самоль построить и остатки МВ задействовать...
Вобщем успехов! Вообще ... с твоей производительностью и талантом ... даже и не сомневаюсь, что всё получится :)
У самого лежит на балконе укатанный в прошлом сезоне L-39 под 70 мм. имп, рука не поднимается выбросить, но состояние у него, к сожалению, совсем плохое - и крыло повреждено и фюз по самые воздухозаборники... вобщем грубо говоря "живого места нет", что называется... :)

falanger
28.01.2015, 23:26
Небольшое, так сказать, продолжение "банкета". Сегодня вечерком посидел ,вырезал и склеил пространственную конструкцию от моторамы до шпангоута фонаря в который будет крепиться крыло штырями от передней кромки. Весь это скелет будет обшиваться пеной экструдером, и профилироваться. Нижняя линия фюза уже задана продольным ребром. Вес данной конструкции получился -47 г.. Фанера -3мм , и максимально допустимое облегчение. Но вообще за легкостью этой детали я не гнался потому что не хочу, чтобы акк у меня лежал в самом носу. есть желание расположить его под фонарем на крыле. Но там видно будет.

- - - Добавлено - - -

Доброго утра всем. Ну и немного добавим с утреца. началась обшивка носа самолета. Пока так.-

falanger
29.01.2015, 23:41
Ну что , на фото за сегодня было фото - утром фанерка, в обед уже с пеной , ну и сейчас под вечер уже готовый узел передней части фюза, самое сложное. Все остальное проще. Завтра узел центроплана. А пока , что есть-

Вадим Ру
30.01.2015, 09:58
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=843223
http://www.pcpilot.net/view_article.asp?ID=5643
http://pt.wikipedia.org/wiki/Pilatus_PC-21
http://www.russarabbc.ru/rusarab/?ELEMENT_ID=31012
https://www.google.com.ua/search?q=Pilatus+PC-21&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=DirLVJGrBaW_ygP8vIKYDQ&ved=0CJEBEIke&biw=1657&bih=1085#imgdii=_&imgrc=OiLssx03kItaLM%253A%3BEhN7yezYCEWMRM%3Bhttp% 253A%252F%252Fwww.pcpilot.net%252Fcentral%252Fimag es%252Farticles%252F5643.jpg%3Bhttp%253A%252F%252F www.pcpilot.net%252Fview_news.asp%253FID%253D5766% 3B800%3B500

- - - Добавлено - - -

красивый прототип :)

falanger
30.01.2015, 12:27
Вадим, спасибо за инфу. Да, действительно самолет красивый и своеобразный. не знаю насколько близко к прототипу получится у меня, во всяком случае буду стараться. Самое главное для внешнего вида -это фонарь диктует геометрию, а фонарь от MB немного не такой покатый. Но самоцель проекта было использовать подходящие элементы. Такой себе "Франкенштейн". Ну и на последок для всех , читающих тему, вопрос- из чего можно сделать выхлопные патрубки, что бы было где то копийно , легко по весу и дешево. Эти усы у самолета очень характерная деталь, и без них никак нельзя. Жду советов и рекомендаций. Изготовление с нуля не принимается как вариант совета, ибо это и так понятно, если других вариантов не будет.

Вадим Ру
30.01.2015, 12:32
Може с паролона? Один фиг для красоты будут :)
Теплоизоляция для тонких трубок, у установщиков кондиционеров бывает - выклянчить пару кусочков
Пластиковые гибкие трубки оболочки для электрокабелей, они типа гофрированые но то можно замазать или заклеить лентой поверху

falanger
30.01.2015, 13:56
Ты знаеш, не хотелось бы для красоты. Движок то внутри стоит. Воздухозаборник, да, есть под коком, а вот отвод горячего воздуха от движка отсутствует. Так что только трубки. Муляж не проходит. да и давление потока воздуха внутри надо как то снять.

Вадим Ру
30.01.2015, 14:16
Я так и подозревал по фоткам что к этому идёт. :)
Значит поход в электрогамазин за гибкими пластиковыми шлангами.
Там диаметр кажись от 15мм и выше.
Загнуть как надо, и оклеить чимось поверху - будет жёсткая загогулина, а тот кусок гофры что в фюз входит, не обматывать - харашо на клей сядет.

pzkpfv5
30.01.2015, 21:41
... из чего можно сделать выхлопные патрубки, что бы было где то копийно , легко по весу и дешево...
Вижу два варианта: термоусадка и папье-маше. Правда нужно будет изготовить болванку. Под папье-маше можно из пены, под термоусадку - что-то температуроустойчивое:). Может из дерева выстрогать...
Термоусадку может быть даже в два слоя сделать. Хотя, нужно пробовать.

А гофрированые трубки - не совсем копийно будет, патрубки на концах расплюснутые.

drager
31.01.2015, 00:31
Игорь, а Вы посетите какой нибудь магазин детских игрушек.Ну типа совсем детских ,для 3-5 лет.Там сейчас такой огромный выбор всякого китайского барахла.Думаю можно без проблем что нибудь подобрать похожее. Я имею ввиду фрагмент от какой-то "цяцьки".

falanger
31.01.2015, 02:22
По патрубкам буду думать и искать , а пока на ночь вот что сегодня за вечер сделал. В общем не очень видно, но главное , что крыло уже закреплено и его можно будет снимать. В шпангоут входит двумя штырьками из бамбука, ну и двумя шурупами через крыло к площадке над крылом.

Вадим Ру
31.01.2015, 11:28
Вспомнил, ещё для аквариумов есть магазинах усякие трубки и коленца к фильтрам.

Andy_G
31.01.2015, 16:08
Вспомнил, ещё для аквариумов есть магазинах усякие трубки и коленца к фильтрам.
О! Совершенно верно! Зайдите в хороший зоо-магазин где много всякого для аквасов или на птичий рынок, если у вас таковой имеется, спросите фурнитуру для аква-фильтров - нужны 2 пластиковых поворота на 90 град. для трубок фильтров, они разные бывают...

А по постройке - здорово получается! :ok:

falanger
01.02.2015, 12:28
Добрый день. Спасибо всем за советы по патрубкам. Сейчас поеду искать по магазинам угловые партрубки, может чего и найду. Ну и на сегодняшнее утро вот как выглядит самолет. Полетный вес вырисовывается где то в кило, и нагрузка в 53г/дцм 2. Движки -либо 3536/1200kv,либо 3542/1000kv. То что есть в наличии и свободно.
Внешний вид уже начинает вырисовываться с характерными линиями. Правда киль немного великоват. Но что поделать , подогнано максимально близко от возможного. Я ведь и не претендую на , даже , полукопию. Так , что бы был узнаваемый силуэт. Ну и раскраска своего добавит в узнаваемость. Ну вот, пока все.

- - - Добавлено - - -

Трубок пока не нашел. Все что есть по фильтрам , не подходит. Сижу, ковыряюсь со стабом.

- - - Добавлено - - -

Вот как говорится результат работы за выходные на лицо. Осталось провести боудены в хвост, потом зашить дно, и сделать накладку на крыло снизу. Ну и потом покраска, или оклейка скотчем. Но скорее всего будет комбинация- крыло и оперение будет краситься , может только по передним кромкам для защиты скотч, а вот фюз загрунтуется одним слоем акрила / красного/, а потом красный же скотч. Во всяком случае морда и низ точно. Ну и останется сделать защиту серв по низу. И все же найти какие то выхлопные усы. Вчера в ливень прошерстил весь рынок, и ничего подходящего не нашел. Ладно ,будем искать с перламутровыми пуговицами.

falanger
03.02.2015, 11:51
Добрый день. Вчера доделал накладку на крыло. надо еще обшкурить углы по профилю. Ну и загрунтовал крыло и фюз белым акрилом слегка. Пока не остановился на раскраске. Но полностью красный делать не хочу. С моим зрение могу и зарулить. Видимо будет бело красный, а крыло по низу желто черное. Есть обе такие окраски, вот и попробую скомбинировать. Предварительно взвесил- планер весит -520г, пока без обтяжки скотчем и конечной допокраске.. Начинка весит-470г, но без винта и кока. Я думаю,что полетный вес будет где то 1050-1100г.

Kondor
03.02.2015, 18:23
Игорь, молодец! Отлично получается! Один из моих любимых аппаратов.... Успехов!!!
П.С. надумаю строить - будет к кому за советом обратиться! ;)

falanger
05.02.2015, 22:56
Еще немного к завершению постройки. Самолет уже в цвете. В субботу начну устанавливать потрохи. Хотелось бы облетать самолет на выходные, но погода шепчет свое и не лётное- ветер до 10метров. Так что будем ждатьс. Заодно подумаю про шасси, но только не съемное. А пока смотрим-

Вадим Ру
05.02.2015, 23:01
абаяшка ;-)
Пятачок дорисовать и будет чудесный кабанчик клыкастый :-)))
Класссссс

falanger
05.02.2015, 23:36
Не, пятячок будет беленький и остренький. Ну и осталось придумать защиту серв по низу крыла, тем более,что она получится копийной. Ну а как полетит, то есть мысль сделать такую себе подвеску снизу крыла типа баков , как бы салазки для посадки - ну так как у моей Элки ,или бандита, очень удобно и практично, имея ввиду,что на самолете предполагаются рабочие закрылки. В общем если вес позволит. Тяги движка 3536/1200kv должно хватить, тем более,что это даже не пилотажка, и висеть она на должна. Ну и еще по окрасу- крыло окрашено акрилом, а фюз предварительно окрашен цветом, а потом оклеен цветным скотчем кроме киля и стаба. Крыло по передней кромке и стаб тоже по передней кромке оклею прозрачным скотчем. и все. Ну в общем до субботы. Там выложу фото уже полностью скомплектованного самолета, ну и посмотрим ,что будет с полетным весом.

Артём Ермоленко
07.02.2015, 01:09
Симпатишна!!!

falanger
07.02.2015, 21:46
И небольшое продолжение с носом. Так как движок прикреплен с торчащим валом /что меня не радует , но по другому не получается/, то на вал одета цанга. Из за этого кок торчит довольно далеко вперед. Пришлось сделать небольшой пластиковый манжет, который легко открывается ,или сниается. А дело в том,что цанговый зажим очень неудобно зажимать, он постоянно проворачивается . Поэтому наружную шайбу конусную приходится держать пассатижами и закручивать гайку ключом, а потом одевать и прикручивать манжет. Немного геморно, зато вполне копийно. Нос длинный как у прототипа.

- - - Добавлено - - -

Ну вот в общем самолет к полету готов. Полетный вес получился-1150г. Собственно так и предполагалось. Двиг 3536/ 1250kv, Контроллер -60ам,проп 9\6, акк 2760ма 3S, приемник 6каналов , закрылки подключены. Фюзеляж обтянут цветным скотчем. крыло стаб и киль- калькой в один слой. Крыло от передней кромки дополнительно оклеено прозрачным скотчем на ширину 50мм снизу и 25мм сверху. На крыле осталась полоса карбоновая по передней кромке. Осталось сделать защиту сервоприводов, но то такое. Получится- сделаю, а не успею- так полечу. Проба движка с этим винтом- самолет на полном газу вертикально просто вырывается в полет. Есть небольшой реактивный момент, но это уж как всегда. ЖДЕМ ПОГОДЫ.

Trast01
08.02.2015, 20:36
Ох! Душевно! Стойки шасси будут? Снимаю шляпу! Огонь :wub:

falanger
08.02.2015, 20:57
Стойки шасси предполагаются, но не убирающиеся. Усиление для этого уже вклеено, Но, посмотрю, как полетит с руки. Если тяги хватит и позволит излишек веса , то шасси будут , правда мне особо и взлетать то негде. Даже не так - взлететь не проблема, сесть особо некуда. А эта машина в принципе должна быть быстрая , а значит и скорость посадки высокая. Хотя только полет покажет, да и не знаю, как поведут себя закрылки, может придется микшировать с элеватором. Но если получится посадочная скорость достаточно приемлемой для посадки на колеса, то шаськи будут. Вот только планы с убирающимися колесами не прокатят, сервы закрылков для этого не там стоят , и места нет для уборки. С носовой стойкой проблем нет, но и только.

Да , и еще , мужики, есть желание поставить на енту птицу трехлопастник. проп есть, но нет кока. Нужен на 50мм диаметром. Может у кого есть в закромах. Буду признателен за предложение, или могу поменять на две лопаты.

pzkpfv5
08.02.2015, 21:57
Действительно душевно:clapping:

Кока такого, к сожалению, у меня нет. Может из пены попробовать выточить...
Но тут еще такое дело, если "на пузо" сажать - три лопасти не айс:(.

Andy_G
08.02.2015, 22:01
Самоль прекрасен! :ok: Ждём облет и видео :rc_plane:

falanger
09.02.2015, 08:30
Действительно душевно:clapping:

Кока такого, к сожалению, у меня нет. Может из пены попробовать выточить...
Но тут еще такое дело, если "на пузо" сажать - три лопасти не айс:(.

Дело в том ,что даже 9дюймов идут в притык к земле, а три лопаты можно поставить .и меньше диаметр, тогда вообще цеплять не будут. Но это надо посмотреть на тягу. Если позволит, то попробую поставить.

pzkpfv5
09.02.2015, 13:06
Дело в том ,что даже 9дюймов идут в притык к земле, а три лопаты можно поставить...
Это в смысле с шаськой? Тогда никаких проблем нет. Главное, чтоб по параметрам к мотору подходил.

Имел ввиду вариант без колес. Три лопаты цепляют матушку-планету и, в зависимости от качества винта, ломается либо он, либо вал/моторама и т.д.

falanger
09.02.2015, 14:57
Ну так и я имел ввиду колесный вариант под три лопаты. Дело в том ,что этот самолет очень низко стоит к земле, да еще и по специфике геометрии фюза , как бы наклонен вниз к носу. Видимо поэтому у прототипа есть и три, четыре и пять лопат. Нет ну наверное это еще и потому что разные силовые стоят. Но с колесами трешка бы хорошо смотрелась. Просто у меня была полутора метровая Цессна 400 Корвалис. точно такой же компоновки, даже крыло похоже. И вот точно такая же посадка фюза над землей, нос приспущен. Правда из за этого там были проблемы со взлетом. Сам самолет просто при разгоне не хотел взлетать , приходилось подрывать элеватором. Но может потому что задние стойки стояли далековато от CG. Короче пока не о чем спорить.Полетим , посмотрим. Ждем погоду, пока сильный ветер, и всю, блин , неделю. Может как то найду просвет. Не хотелось бы угрохать как донор деталей, в первом полете.

Andy_G
14.02.2015, 20:41
Игорь, не томи, ждём видео облёта :) Или сегодня не получилось?

falanger
15.02.2015, 00:36
Сегодня не получилось. Поздно работу закончил, да и акки надо было дозарядить. Забыл,что они в сторадже стояли.

- - - Добавлено - - -

Сегодня, в воскресенье самолет полетел. А теперь все по порядку- была сделана защита серв , и наклеен пэт пластик на защиту, и лыжу на фюзе. Конструкция себя вполне оправдала. Теперь о погоде- было пасмурно и ветренно вмеру, где то 3-4метра. тепм +2. Акк 2.2а Турниджи. Самолет в общем спокойно ушел сруки. Как обычно я кидаю снизу немного под углом верх. Как показал сразу полет , получилась явно передняя центровка, хотя вроде как по чертежу. Пришлось триммировать элеватором. Элероны триммировались немного, чисто для компенсации реактивного момента винта. Удивила резкость по крену. Вроде элероны по удлинению короткие, правда немного сделаны шире, что бы попасть в геометрию крыла. Может стоило расходы сразу уменьшить, обычно я все ставлю на 100%. Но вот что интересно- маневры по крену резкие, а бочка вполне нормальная, без фанатизма. В инверт не вводил, поскольку триммировал элеватор , и побоялся неадекватного поведения самолета. Ну не все же сразу в первом полете. На петле надо держать на стиках вторую половину фигуры. На выходе есть тенденция увода в спираль. В остальном самолет вполне предсказуемый. Особо порадовали закрылки- очень адекватная работа, самолет почти не вспухает, естественно выпуск уже где то на 50% газа, не выше. Самолет явно и видимо тормозит, при этом не теряя способности планировать до посадки. Садил на взлетной позиции, потому что посадочная опускает закрылки слишком низко и они цепляют грунт. Надо будет перепрограммировать вторую позицию. Еще раз понял, что очень трудно летать в пасмурную погоду- самолет практически серый. Вся раскраска на 100м уже не читается, просто силуэт самолета и все. В солнечную -да , там все четко видно, а тут все серо и уныло, не мудрено и зарулиться. Ну и теперь по доделкам - надо все же отнести немного назад аккумулятор. сейчас он как бы в центре тяжести, и замена акка на более тяжелый ,или легкий , ничего не дает. Придется немного поднять площадку акк , что бы просунуть его под сервы, но тогда можно будет использовать только тонкие акки на 2.2а . Другие не влезут. В общем полетом я доволен, правда вначале был страх , просто мистика какая то , ведь детали этого самолета помнят гибель предыдущего образца, вот это и напрягало, но все обошлось, и дальше все будет нормально. Еще есть мысль поставить трехосевую стабилизацию и посмотреть на поведение самолета. Но уже понятно,что самолет не для расслабона и не для новичка- нужен постоянный контроль. а если еще поставить движок от1500 оборотов, да проп с хорошим шагом, то и скорость будет как у импеллерника. По поводу видео - пока не знаю, впереди ветреная ,с осадками , и холодная неделя. Так что как только устаканится, так сразу. Ну и вот фото защиты серв, только приехал с полета.

falanger
16.02.2015, 08:32
Делаю перепост, а то вчерашнее сообщение ушло в позавчера, и вроде как нет новостей. А они есть.

Вадим Ру
16.02.2015, 09:41
ну и маладец, паздравляю :-)

falanger
16.02.2015, 09:49
Спасибо за поздравление. Переделал площадку под акк. Пересчитал CG. На модели по чертежу диапазон -20мм. так что есть куда сдвигать. Теперь акк можно задвинуть аж до упора , если надо будет. А выглядит вот так-

pzkpfv5
16.02.2015, 22:37
мои поздравления:drinks:

Серега_61
21.09.2015, 20:45
один из моих "пилатусов"
https://youtu.be/ZrmodT2uk7k 2 года как летаю на нем периодически латая. Не судите строго за дизайн, все делалось по фотографиям, рисункам и на коленке