PDA

Просмотр полной версии : Немировский Александр оферист



Vova_Den
15.01.2015, 14:04
Короче и походу меня зацепило.

Знаю что нельзя наперед платить, но все же рискнул.

Немировский Александр
г. Конотоп (не факт)
номер карты привата
5168 7556 1056 6164

Номер 067 774 29 67 (вроде уже оф лайн)

Тут на форуме его нет, но все же пусть и тут знают.

Решил купить ТВ, созвонились.
Договорились о предоплате за доставку, человек вроде толковый и т.д.

Перечислил часть денег 300 грн. Деньги не критичные но все же.

Человек сказал, что отправил и ждите СМС ну и мороз через 30 минут.

Пока закид на кидок предварительный, но все же.

Может кто сможет пробить этого человека по привату (реальный подвязаный к карте номер телефона), то буду благодарен.

Я все понимаю, что не нужно было и т.д., но как есть так есть.
Сепары и среди мирного есть как оказалось.

матвиец
15.01.2015, 19:03
Это давно работающая схема - предлагают не дорого хороший товар и просят аванс на случай вдруг вы не придете на новую почту за посылкой,
и придется за перевозку туда и обратно платить хозяину (отправителю).
Люди верят этому и скидывают этим пидар...сам аванс и после этого те морозятся.
Причем мороз не сразу а как выше написал топикстартер через некое время - чтоб деньги нельзя было через банк вернуть обратно.

Maestro
15.01.2015, 19:37
пишите заяву + заяву в приватбанк.
Можно еще на их беспл. линию позвонить и все рассказать. Они могут заблокировать ту карту. Да и вообще, много чего могут сделать, просто настойчиво их теребить.

Vova_Den
15.01.2015, 21:36
так и будет.
хочется не так деньги вернуть, как устроить гемор кидале.

shumiks
15.01.2015, 22:45
пишите заяву + заяву в приватбанк.
Можно еще на их беспл. линию позвонить и все рассказать. Они могут заблокировать ту карту. Да и вообще, много чего могут сделать, просто настойчиво их теребить.

Ничего так не будет. Был случай летом. В село мопед покупал. Также, отправил предоплату 500 грн., и недочеловек исчез. Поход в прихват ничего не дал. Блокировать ничего сказали не имеют права.Сказали, идти в милицию, писать заяву. Когда прийдет запрос с милиции, они передабут. своей службе безопасности. Те начнут проводить разследование, в общем, волокита не одного месяца. Думал схожу в милицию. На работе проконсультировался. с юристами. Они сказали: если даже и найдут мошенников, то доказать что либо почти нереально. Говорят, что попробуй докажи, что ты им не должен, или просто не подарил. К сожалению........

матвиец
15.01.2015, 23:45
Если таких заявлений на того недочеловека будет несколько, то думаю все там докажут.

ALEK.SANDR
16.01.2015, 00:04
так и будет.
хочется не так деньги вернуть, как устроить гемор кидале. Очень Вас понимаю..Был у меня похожий случай полтора года назад...Искал карбюратор для машины..Дал объяву на тематическом автофоруме..Через пару дней звонит штымп со Львова
- есть у меня то что вам надо!!! Всего 250 грн..Ну я уши и развесил..Так складно он звонил..Мол занимается запчастями , возит из Польши со "шрота"..Всего один день в Украине, следующий раз будет через две недели, и уже едет в сторону границы
и по дороге заедет на НП и отправит.Я говорю - годится ,наложенным платежом..Он - я деньги не успею получить ,давай кидай бабки на карту ПБ, а я через 5 мин скину номер декларации..Ну я и сдуру скинул 250 грн..Дальше всем понятно - номер его не отвечает..Давай разбираться что да как - понял пустая трата времени..СБ ПБ морозится, менты честно сказали - гиблое дело.Денег конечно жалковато, но ещё более жалко что не получится "подержать его за горло"..Давай шерстить по форумам - банально набрав его реквизиты в ГУГЛЕ...Оказывается этот мудак кинул уже кучу народу на разных автофорумах, а я отделался минимальными потерями.. Он "торговал" запчастями для мерсов, а там цены уже совсем другие..И излагал похожие легенды..Пытались его изловить во Львове, даже адресок пробили, хотели настучать в бубен..Но помоему история так и закончились ничем..Все равно его жизнь рано или поздно накажет..Хотелось что бы пораньше..Начитался разных историй - даже иногда и более хитро кидают. Люди покупали запчасть, знали сколько она весит и габариты, пробивали номер декларации по НП - всё совпадало - и вес и размер , и получатель..Сбрасывали тут же деньги "продавцу" на карту.. А через день другой получали пару кирпичей или кусков гипсокартона заботливо упакованных..Выход только один - наложенный платёж по факту после распаковки посылки..Век живи - век учись..Надеюсь мой рассказик убережёт от опрометчивых поступков.. P.S.А как я радовался - думал через день другой будет у меня карбюратор который я долго искал...Все проблеммы решатся..

iatseniuk
16.01.2015, 00:14
ТС, это Вы еще отделались легким испугом, так сказать. Забудьте. Никто за 300грн. не будет заниматься этим вопросом. Ни менты, ни "решалы". На Хай-Фай форуме людей на десятки тысяч гривен кидают(впаривают несуществующую аппаратуру), а менты не шевелятся, а тут 300 гривен...посмеются и на этом все закончится. Не стоит оно Ваших нервов и потраченого времени..

Maestro
16.01.2015, 01:17
Вот за счет этого и живут эти гавнюки, что большинство просто забивает на это болт... А если народ не будет ленится, напишет заяву, и будет периодически названивать следователю, заезжать по дороге... Тогда они будут поднимать свои задницы и что-то делать. Это их работа в концу концов, и статься за это - мошенничество.

матвиец
16.01.2015, 01:22
Полностью согласен с Артуром!

Вадим1972
16.01.2015, 09:33
Жаль, что не на всех форумах есть система отзывов и рейтинг репутации.
Рейтинг ещё так, но вот отзывы обязательно нужны.

Для ознакомления.

http://rcracing.com.ua/trid/general/1420562635257/1#lp

shumiks
16.01.2015, 11:24
Вот за счет этого и живут эти гавнюки, что большинство просто забивает на это болт... А если народ не будет ленится, напишет заяву, и будет периодически названивать следователю, заезжать по дороге... Тогда они будут поднимать свои задницы и что-то делать. Это их работа в концу концов, и статься за это - мошенничество. А что делать, Артур, если в банке прямо сказали: "Мы не будем ничего блокировать. Не имеем права"! Это что по Вашему, забивание? Да, это действительно забивание сотрудников данного банка на то, что у них в конторе творят их "клиенты"!

Vova_Den
16.01.2015, 11:52
Ничего так не будет. Был случай летом. В село мопед покупал. Также, отправил предоплату 500 грн., и недочеловек исчез. Поход в прихват ничего не дал. Блокировать ничего сказали не имеют права.Сказали, идти в милицию, писать заяву. Когда прийдет запрос с милиции, они передабут. своей службе безопасности. Те начнут проводить разследование, в общем, волокита не одного месяца. Думал схожу в милицию. На работе проконсультировался. с юристами. Они сказали: если даже и найдут мошенников, то доказать что либо почти нереально. Говорят, что попробуй докажи, что ты им не должен, или просто не подарил. К сожалению........

к сожалению понятно в какой стране живем. В стране война, а такое есть еще резвее чем было.
Попробую, а нет, ну то лучше сейчас на эти деньги, чем потом на большую сумму.

+ все данные этого тела моделка светит в первой строке гугла, люди будут знать. Обычно все полученые данные люди вводят в гугл строку.

shumiks
16.01.2015, 12:05
Пробуйте, Володя! Может Вам больше повезет. Был случай у меня у жены, за день или два до Пасхи, вытащили телефон в маршрутке. Она сразу же с маршрути и в райотдел, по гарячим следам, как говорят. Райотдел как раз по дороге домой находился. Пришла, написала заяву, хотя ей сразу сказали: видишь, у меня нарики, и т.д. и т.п., так что, надежды мало. В общем, через день, это была то ли суббота, то ли воскресенье, позвонили с милиции, и сказали, что телефон нашли! Это было конечно шоковое состояние! Пригласили приехать уже во вторник. Она приехал, забрала. Это просто чудо, но все же! Так что, как говорят: надежда умирает последней! А вдруг и действительно повезет?! Желаю, чтобы Вам повезло, Володя!

Vova_Den
16.01.2015, 13:01
Пробуйте, Володя! Может Вам больше повезет. Был случай у меня у жены, за день или два до Пасхи, вытащили телефон в маршрутке. Она сразу же с маршрути и в райотдел, по гарячим следам, как говорят. Райотдел как раз по дороге домой находился. Пришла, написала заяву, хотя ей сразу сказали: видишь, у меня нарики, и т.д. и т.п., так что, надежды мало. В общем, через день, это была то ли суббота, то ли воскресенье, позвонили с милиции, и сказали, что телефон нашли! Это было конечно шоковое состояние! Пригласили приехать уже во вторник. Она приехал, забрала. Это просто чудо, но все же! Так что, как говорят: надежда умирает последней! А вдруг и действительно повезет?! Желаю, чтобы Вам повезло, Володя!

Спасибо, но слава Богу никто не умер, потеря не критична, да и риск был как бы осознан.

юрась
17.01.2015, 11:41
Знаете как говорят евреи.
"Спасибо, Господи, что взял деньгами"
Денег конечно жалко, но я верю в то что кидале все же вернется рано или поздно.

Vova_Den
23.01.2015, 20:03
Чел опять запостил ту же тему, даже текст не поменял
http://novaya-praga.kir.olx.ua/obyavlenie/televizor-lg-42lb650v-smart-wi-fi-500hz-IDcft5z.html


207315207316207317 207318
Уже Александра
093 225 2208
Новая Прага, Кировоградская область
Спрыгивает на карточку жены

Сценарий тот же, скиньте бабло за доставку и я отправлю

ALEK.SANDR
23.01.2015, 21:10
Даже не знаю что Вам посоветовать..Выложите в Гугле его все реквизиты...Так и напишите -номер телефона , номер карты.. Ну а если развод должен быть - он и будет .. Поле Чудес в стране дураков пожинает урожай...И цените каждую копейку заработанную Вами..Правильных Вам решений....

Vova_Den
24.01.2015, 16:43
Даже не знаю что Вам посоветовать..Выложите в Гугле его все реквизиты...Так и напишите -номер телефона , номер карты.. Ну а если развод должен быть - он и будет .. Поле Чудес в стране дураков пожинает урожай...И цените каждую копейку заработанную Вами..Правильных Вам решений....

А что советовать, все ок. Я позвонил с другого номера, водил за нос минут 20-ть, записывал карточку несколько раз, говорил сейчас вот уже отправляется и прочий бред. А потом в лоб уже все выдал что думаю, естественно трубку сразу чел бросил :) через несколько минут номер вне зоны. Человек реально не ожидал :) в это время написал, чтобы пост забанили. Обломил

Vova_Den
26.01.2015, 15:21
Всегда занято, как я только не звонил, видать я в черном списке.
Но не факт что он.
Продажа проявляется уже 3-й раз, все время разные места продажи.

207572

shumiks
26.01.2015, 15:43
Ребята, прикол! Позвонил я этому мудаку. Спросил о состоянии и т.д. В общем, спрашиваю, как можно купить. Он спросил с какого я города. Говорю: с вашего, с Коростеня. Он отвечает, что он сейчас в Геническе. И ни о каком Коростене ничего не знает. Спросил за наложку. Он говорит, что продажа только по городу. Наложкой не отправляет. Представляете, какой кидала?!

ALEK.SANDR
26.01.2015, 15:51
Блин...Как этого мудака изловить???

STORMBRINGER
26.01.2015, 15:57
Я не кидала. Пообещал челу изготовить шатуны, но в гараже оч.холодно, хотя одну заготовку сделал,- это не о чем не говорит... Как потеплеет сделаю и остальные.... ( Рома, подожди трошки....) Мне должен один "гнилой" еще иглы... Жду... Может надо еще, но я сумлеваюсь... Возможно все вернется " на круги своя"..... Ребя. ща так тяжеловасто.. Не нужно ругаться.... " Погода" не климатит !!!!!:drag:

Vova_Den
28.01.2015, 14:50
Ребята, прикол! Позвонил я этому мудаку. Спросил о состоянии и т.д. В общем, спрашиваю, как можно купить. Он спросил с какого я города. Говорю: с вашего, с Коростеня. Он отвечает, что он сейчас в Геническе. И ни о каком Коростене ничего не знает. Спросил за наложку. Он говорит, что продажа только по городу. Наложкой не отправляет. Представляете, какой кидала?!

Возможно и не аферист, но такая продажа уже 3-й раз и все время разные города. Звонил но я дозвонится не могу, телефон блокирует (судя по всему черный список работает), то говорит c другим то отбивает, человек так четко до секуд и в разное время в принципе не сможет, тоесть если Вас кинули, то частенько Вы в черном списке. И эти темы выпадают раз в неделю. Так же аферисты создают дубли !!! Чтобы размыть свою деятельность. Когда я написал туда, то человек то вообще не продает, то вот из такого рода кидал.

П.С. Мне было интересно просто полазить по ОЛХ, и что, именно этот ТВ продается уже 3-й раз за месяц и на сообщения не отвечает продавец, не отправляет, забрать лично тоже никак.

Один раз повезло попасть на реального продавца реального ТВ, так вот цена минимум вдвое выше, отправляет и прекрасно идет на контакт, а останое тупо клоны. Попадалось несколько продаж, что люди банальне не в теме даже что они чтото продают.

Например вот этот телик продается уже 4-й раз за две недели
http://lokhvitsa.pol.olx.ua/obyavlenie/led-televizor-lg-markirovka-42lm640t-3d-stoit-tehnologiya-smart-tv-IDcjin9.html
LED телевизор LG (маркировка 42lm640t + 3D) стоит технология smart TV

2000 грн

Такого рода продажи регулярно появляются, найти их не трудно (используя фильтр цены, т.к. хорошая вещь стоит денег и редко по такой цене кто продает), обзвонить, повестись немного и можно выцепить нужного чела, я своего кидалу ловил 3-раз (больше нет времени), Вывод - чел работает регулярно.

- - - Добавлено - - -

А теперь как сечас работают эти ребятки!!!

Звоните, все прекрасно уже везет на НП, перевели 100 грн или 200 грн, он дальше отзвонился и все ок !!!
Вы радуетесь покупке, но дальше он звонит и говорит, что мол НП наложка только до например 2500 грн и все (типа там рядом война), просит перевести разницу дальше на карту. Ну и человек как бы на крючке и все как бы норм, но при переводе даже части денег чел слинивает !!!

Вердикт: нужно предаварительно звонить на отделение НП и спрашивать что у них с наложкой, т.к. в некторых городах наложку бывает временно отменяют.

Будьте бдительны!!!

STORMBRINGER
28.01.2015, 15:34
Вован СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ув.Г.И.

sliding-hawk
02.02.2015, 09:53
.......

2112
06.02.2015, 01:00
Володя, может можно поехать и забрать ? Так сказать из рук в руки. Как он на это отреагирует ?

Vova_Den
15.04.2015, 22:28
Володя, может можно поехать и забрать ? Так сказать из рук в руки. Как он на это отреагирует ?

та наврятли это его адрес прямой был, это или быть в органах, или в СБУ или через органы выяснить все данные.

Вобщем непонятно как, но пришли деньги на карту (написано, как пополнение какогото там офиса по системе привата).
До этого писал в службу безопасности привата, сестре в банк (хотя наврятли, им без клиента влезать в данные нельзя).

Бегать к органам не стал, т.к. переезды и все дела, а там нужно было ходить и узнавать, напрягать и т.д.

в общем непонятно какими путями, но карта пополнилась деньгами, чему я удивлен не то слово !!!

Может взяли типа за "крашанки", что было бы ожидаемо, т.к. товар дорогой выступал за приманку и кидал тип походу не на 100 грн, а куда более! Видать кинул не того в итоге


Вобщем если вдруг кто помог, то спасибо мил человек !!!

На полученые деньги купил дочери велосипед :)

sphere_kev
15.04.2015, 23:37
Шановне хунство, давно это было, всего не упомню....
Все, погуглил, поискал - вроде не он...