PDA

Просмотр полной версии : помогите с вібором



NOkkiAN
25.03.2009, 00:35
доброго времени суток,товарищи моделисты!подскажите на Mini-Z MR-015 или MR-02 реально научиться дрифтить,,,,



второй вопрос:что выбрать из 1:10 электро(не дорогое )для дрифта?какой тип привода лучше для дрифта, задний или полный?



гоняют ли на мини З на улице или не стоит???? зарание огромное спасибо,так как стою перед выбором и любая помощь и мнение ценно.

EVgeNII
25.03.2009, 00:42
Ну насчет miniZ ничего сказать не могу .. а вот насчет 1/10 то с удовольсвием отвечу, для дрифта я бы рекомендовал HPI sprint2 на нее очень много запчастей и различного тюнинга .. многие дрифтят на TT-01d(тоже много запчастей) , но мне она не сильно нравится (первая моя машинка) .. Верхом конечно считается YoKoMo, но это и другие деньги и на нее проблемы с запчастями ..

NOkkiAN
25.03.2009, 01:00
спасобо, так как я студент(очник), да еще и работаю-не могу тратить большие средства,а хобби считаю полезным и интер.если купить авто собраную со всем кроме батареек или лучше купить разобраную и собрать самому?,,,сколько нужно тратить времени чтоб научиться более-менее уверенно управлять автошкой,,,и как быстро идет износ движущих частей подвески, двигателя и вобщем???? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

EVgeNII
25.03.2009, 11:58
Ну если у вас особо времини нет заняматся этим и хочется погонять , тогда я думаю лучше взять RTR комплект, там собранная модель, аппаратура и мелочи всякие. Зарядил акамуляторы и поехал , ну а научится.. это у каждого по разнаму ... можни и учится всю жизнь - ведь нет предела совершенсву.

А износ зависит напрямую от уходу за моделью, вовремя чистить , смазывать потшипники , меняить силикон в дифах , прокачивать амортизаторы ..

И когда будете учится не одевайте кузов.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png

Владислав
26.03.2009, 14:53
У меня тоже первая модель - мини-з.

А теперь уже в гараже и бага ДВС есть, и Рево ДВС. С багой езжу на соревнования.

Мини-з не стоит запускать на улице. Она вся открытая.

metr
22.04.2009, 13:12
Для первой модели лучше выбрать електричку, однозначно! Научиться ею управлять - чтобы руки ваши слушались голову, на рефлексном уровне. А не думали, куда вам поворачивать, когда машина к вам под разными углами.

Т.к. для двс нужны еще много мелочей!

Komar777
25.04.2009, 21:44
2 Ноккиан

Как первую модель можно взять тамию тт-01 по таким причинам:относительно дешевая,есть тюнинг,запчасти,подходит для дрифта.

Потом можно ее потихоньку совершенствовать.

Удачи!

DIMONbl4
06.05.2009, 20:43
Полностью поддерживаю первый коммент! И дополню, что: 1) первую модель лучше брать электро 2)лучше брать сразу хорошую электронику, к примеру регулятор хода и двигатель лучше сразу взять бк, он не доставляет много хлопот и мощнее коллекторника, а также лучше сразу взять хорошую рулевую машинку 3)аппаратуру можно взять дешевую пластмассовую машинку Если нет финансовой возможности взять хорошую бк систему то возьми б/у коллекторник и регуль к нему, если спросить на сайте то я думаю тебе многие помогут



Если нужна дешевая модель то обратись к Метр. У него вроде был готовый комплект за 100 вечнозеленых

NOkkiAN
13.07.2009, 23:03
а кто такой Метр?как с ним связаться???

NOkkiAN
20.08.2009, 16:14
выгодно купил почти новую тамию двс 1:!)

очень доволен,планирую еще и тт-01 взять,всем спасибо,тему можно закрывать

NOkkiAN
20.08.2009, 16:17
вот она

ColerKo
08.09.2009, 18:11
ДВС на дрифте ох как греецца http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif