PDA

Просмотр полной версии : Постройка Пушер Harpycat 50см



Slicer
08.01.2015, 21:54
Остался вот такой движок (C20 brushless Outrunner 2050kv) после неудачной попытки прицепить на тяжелую модель, решил сделать для него более легкую модель, чтоб без труда тянул.
Остановился на Harpycat, на 50-сантиметровой версии. Основа и хвост - 2 * 3мм потолочка, все остальное - 4мм.

205773

Оставил проект на недельку - отцом был добален тюнинг в виде воздуховодов

205775 205776

falanger
08.01.2015, 23:26
Такой вариант то же смотрится неплохо, но почему такие рваные кромки, потолочка ведь прекрасно режется и шкурится. И еще -законцовки совсем не нужны , как правило их обрывает при посадке. Передние кромки консолей, да и центроплана советую оклеить рапущеным бамбуком ,или распущеной полосой карбона 3\0.5мм вдоль на двое. Воздухозаборники снизу оклейте двумя слоями скотча, и не мешает приклеить пластину из пэт пластика. Целее самолет будет.

ЛАБОРАНТ
09.01.2015, 13:49
Такой вариант то же смотрится неплохо, но почему такие рваные кромки, потолочка ведь прекрасно режется и шкурится. И еще -законцовки совсем не нужны , как правило их обрывает при посадке. Передние кромки консолей, да и центроплана советую оклеить рапущеным бамбуком ,или распущеной полосой карбона 3\0.5мм вдоль на двое. Воздухозаборники снизу оклейте двумя слоями скотча, и не мешает приклеить пластину из пэт пластика. Целее самолет будет.
но почему такие рваные кромки, потолочка ведь прекрасно режется и шкурится ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ:) "шутка" успехов:hi:

Slicer
09.01.2015, 14:29
После покраски:
205836 205837 205838

Кстати крылья не ровыне, а немного выгнутые.

- - - Добавлено - - -


И еще -законцовки совсем не нужны , как правило их обрывает при посадке.
ну так красивее, буду стараться не обрывать их )

Передние кромки консолей, да и центроплана советую оклеить рапущеным бамбуком ,или распущеной полосой карбона 3\0.5мм вдоль на двое. Воздухозаборники снизу оклейте двумя слоями скотча, и не мешает приклеить пластину из пэт пластика
да, укрепление еще будет делаться... а то потолочка об мерзлую землю только так ломается.

Slicer
10.01.2015, 23:07
206035 206036 206037 206038 206039 206040

Slicer
05.04.2015, 00:08
Как думаете - можно обойтись одними елеронами? т.е. без руля высоты.. не хочется париться с тягами, все равно руль будет завязан на елеронах.

ErMotion
05.04.2015, 00:11
по раскраске у меня сомнения. как будет читаться модель в небе?

falanger
05.04.2015, 09:36
Ну ,если не ошибаюсь, крыло снизу желтое, так что читаться будет. А вот отказ от элеватора я не приветствую. Элероны на крыле снаружи хвостовых балок , и они не обдуваются струёй от пропа, а вот элеватор очень неплохо обдувается и он должен быть рабочим. И тут есть два варианта. Первый - это раздельный элеватор на две части и каждая часть привязана к своему элерону одной сервой с двумя тягами /посмотрите на фото моего самолета , там все видно/ Получается всего две сервы. И второй вариант- это отдельные элероны и отдельный элеватор. Тогда -три сервы и целый элеватор без разделителя по середине стаба. Это кому как нравится. Но рулевая плоскость элеватора должна работать!!!

jacson057
08.05.2015, 23:44
Без руля высоты будет хуже управление.

Slicer
31.05.2015, 22:07
поставил такой движок: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__6634__C20_brushless_Outrunner_2050kv.html
Вес аппарата - 385г. Тягу показал 560 г.
Планирует очень плохо (с руки), какойто слишком тяжелый на свой вес. На днях буду тестировать с движком.

falanger
31.05.2015, 23:09
Ну дак а в чем проблема, движок должен тянуть и самолет полетит, а планировать этот самолет и не будет, не та геометрия да и профиля нет. Если попадете в центровку , то самолет при потере скорости до определенного предела просто парашютирует, а на малом газу можно садить просто лифтом. Вот только зря вы все же сделали 50см версию, да ещё и воздухозаборники добавили. По всей видимости самоль будет летать на большой скорости. Хотя тест полет покажет, может все будет нормально. Ждем облета.

Slicer
01.06.2015, 22:55
Ну дак а в чем проблема, движок должен тянуть и самолет полетит, а планировать этот самолет и не будет, не та геометрия да и профиля нет. Если попадете в центровку , то самолет при потере скорости до определенного предела просто парашютирует, а на малом газу можно садить просто лифтом. Вот только зря вы все же сделали 50см версию, да ещё и воздухозаборники добавили. По всей видимости самоль будет летать на большой скорости. Хотя тест полет покажет, может все будет нормально. Ждем облета.
а я думал его отстроить пуская с рук ) ну ладно, буду в реальном полете уже отстраивать.
кстати где у него лучше центр тяжести располагать?

falanger
02.06.2015, 08:10
Вот это я уже не помню. А вы посмотрите мою тему по этому самолету. Там на фото видно на фюзеляже сверху приклеены две пенопластовых бобышки ,по моему светло желтого цвета. Так вот они расположены в центре тяжести. Вот и сориентируетесь. Удачи.

Slicer
16.06.2015, 11:13
полетел! конечно мелковат, далеко не полетаешь, но летит довольно ровно, мощи хватает.


https://www.youtube.com/watch?v=SA0k9u_quxI

falanger
16.06.2015, 11:16
Вот и славно!