PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Видатні, знамениті та відомі авіамоделісти-копіїсти



urfin
16.12.2014, 17:26
Валерій Крамаренко

203950 203951 203954

203989

GALL
16.12.2014, 18:42
Пане Валерій мабуть таки має рацію з відкриттям такоі теми...Чому?А хоча би тому -що вчора виповнилось 67 років видатному моделяру, дворазовому чемпіону світу у классі кордових копій Валерію Васильовичу Крамаренко.
З чим ми його і вітаємо всім колгоспом.....:)
http://veselahata.com/wp-content/uploads/2012/03/den-narodzhennya.gif

superpilot
18.12.2014, 23:30
В 1986 году издательство ДОСААФ выпустило книгу " Небо покоряется смелым" (составитель Дичев. В).
В этой книге есть глава посвящённая В. Крамаренко, которая называется "Победа куётся в лаборатории" (автор Э.Першин). Очень интересная история. Рекомендую всем прочесть.
А скачать эту книжечку можно здесь.
http://allsportbooks.ru/nebo_pokoryaetsya_smelim_vladimir_dichev/

superpilot
19.12.2014, 23:57
По просьбе известного всем GALL зашёл я на днях в музей нашей фирмы, где я имею честь работать, то есть в музей АНТК им Антонова и сделал небольшую фотосессию с моделью АН-2, созданной много лет тому назад Чаевским Аркадием Семёновичем. Заодно пообщался с людьми, которые его хорошо знали, и расспросил их об этом замечательном моделисте и о его модели. Вот что я узнал.
Оказывается, Аркадий Семёнович до того как стать копиистом, был неплохим таймеристом. Но мысль построить копию Ан-2 его давно преследовала и он, в конце концов «созрел» и затеял постройку очень сложной модели у себя в коммунальной квартире, где у него была всего одна комнатка и угол на общей кухне. Вот в таких немыслимых условиях, используя в качестве основного инструмента маленький скальпель для глазных операций, он и создал этот шедевр. А это был не только шедевр, но и огромный скачок на несколько ступеней вперед в авиамоделизме. До него никто не строил копии с такой степенью копийности и с такой подробнейшей деталировкой. Именно после постройки этой копии и начался новый этап в авиамоделизме. Именно на его примере, и с учётом некоторых ошибок, про которые я расскажу чуть ниже, и были потом созданы модели АН-28, Ан-26 и АН-8 с которыми Крамаренко, Федосов и Бабичев были неоднократными Чемпионами СССР и Мира как в личном зачёте так и в командном.
Так как Чаевский не умел «летать» на кордовых моделях, то в первый полёт эта модель полетела под управлением В. Шаповалова, который уже был в то время Чемпионом СССР по гонкам. А позже эта модель летала ещё и под управлением И.Радченко. Для молодёжи специально уточню, что Шаповлов именно в паре с Радченко стали Чемпионами СССР

http://f2b.io.ua/s114492/chempiony_sssr_po_kordovym_modelyam

Шаповалов и Радченко были с Чаевским коллегами по работе в КБ которым руководил О. Антонов. И уже после этих убедительных полётов Чаевский начал сам осваивать азы пилотирования и в конце концов добился огромных успехов на многих соревнованиях. Но так как А. С. Чаевский не был до этого копиистом и не знал хорошо правила, то допустил несколько ошибок, которые не позволили стать ему Чемпионом мира. Но именно эти ошибки и научили наших будущих копиистов как надо строить модели чтобы стать Чемпионами Мира.
А ошибки были такие.
Во первых в кабине отсутствовал пилот. Конечно можно было бы каким-то образом снять фонарь и поместить туда пилота, но на том чемпионате мира, где участвовал Чаевский для этого уже не было не времени ни возможностей.
Во вторых у Чаевского не было фото прототипа, потому что он раскрасил свою модель на своё усмотрение сделав «сборную солянку» с нескольких прототипов.
В третьих, судьи заметили отсутствие копийного мотора в просвете между коком и капотом.
И в четвёртых - модель была покрашена как концертный рояль, то есть была ну очень глянцевая,и поэтому была не похожа на труженика кукурузных полей.
Но, не смотря на всё это, остальное было просто «СУПЕР» и к тому же «ВПЕРВЫЕ В МИРЕ».
Это:
-точнейший раскрой и перехлёст обшивок;
-точная имитация заклёпочных швов;
-электрические тормоза колес;
-точная деталировка, особенно всех поразила деталировка кабины , гофры на предкрылках и обилие мелких надписей на фезеляже и крыльях;
- и т.д. и т.п.
Общаясь с работниками АНТК им Антонова, я услышал и такую легенду. Когда О.К. Антонов увидел эту модель, то очень долго не мог отойти от неё , рассматривал её со всех сторон и интересовался всеми подробностями постройки, заглядывал буквально во все «дырки». Восхищался и высказывал самые лестные отзывы. Но когда он узнал, в каких условиях создавалась эта модель, то долго не мог в это поверить. Он ничего больше не стал расспрашивать, но пообещал помочь Чаевскому в решении жилищного вопроса. А своё слова Антонов всегда помнил и всегда прикладывал максимум усилий, чтобы выполнить то, что обещал. И действительно очень скоро Чаевский получил отдельную квартиру. Не знаю, насколько эта легенда достоверна, но уж очень она красивая и поэтому хочется верить, что всё так и было.


Вот несколько фото:

20419620419720419820419920420020420120419620420220 42032042042042052042062042072042082042092042102042 11


Для самых любознательных здесь ссылка на все фото
https://drive.google.com/open?id=0B8ev99z_Ea6JWF90MHhNRVBaTVU&authuser=0



А вот здесь вы найдёте страничку из книги "КРЫЛАТАЯ ЛЕГЕНДА" . Это книга о самолёте Ан-2.
На этой страничке А.С Чаевский рассказывает как он строил свою копию https://drive.google.com/open?id=0B8ev99z_Ea6JOVF1LTlNWldGRFk&authuser=0копию

Для увеличения фото в ссылках, наведите курсор на фото, нажмите левую кнопку мышки., а затем вращая ролик мышки увеличьте фото. вращая ролик в обратную сторону- можно затем уменьшить фото.

gvv12gvv
21.12.2014, 12:07
Очень радует, что модель сохранилась в таком прекрасном состоянии! .Много слышал про эту копию от своего отца. Увидел впервые. Саша, огромное спасибо за статью и фотообзор!
Тут бы теперь кто- нибудь про Борзова написал-его Ил-10 имел щастье в руках держать при переезде на кордодром в Харькове, пацаном еще был в классе 6-м.

ALEK.SANDR
21.12.2014, 18:34
Большое спасибо за фотосессию!!!.Экипаж В.Шаповалов - В. Онуфриенко для меня всегда был эталоном авиамоделистов.. Всегда удивляло как можно пройти гонку, и при этом не испытать головокружение..А как Виктор Михайлович заправлял модель топливом за пару секунд, и она (модель) запускалась с одного оборота винта - это для меня так и осталось тайной.. Мы крутили "Ритмы", МК и "Метеоры" по 5-10 мин, пока они заведутся..Вообщем не все ещё потеряно.. Тайна может быть для меня раскрыта, т.к. вижу В.М.Онуфриенко каждый день - живём в одном подъезде..P.S. А насчет легенды - я думаю это правда.. Пока был жив Олег Константинович - украинские авиамоделисты были в первых рядах мирового рейтинга.. И вот ещё о книгах - рекомендую прочитать "Союз КРЫЛАТЫХ".. Автор В.А.Моисеев.1989 года выпуска. В Инете можно найти..

falanger
21.12.2014, 20:11
Вы знаете, даже хорошо отлаженнный КМД на тренерских гонках заводился со второго удара по винту. А по поводу головокружения, --- ну наверное в том возрасте это не ощущалось, и потом драйв гонки держал постоянно в тонусе. Я сам гонялся, но не помню, что бы было ощущение головокружения. Может было какое то абстрагирование от внешних раздражителей? А вот повисеть на вилке со скоростной приходилось. Конечно не до таких скоростей, но приятного было мало, особенно когда движок входил в резонанс с трубой. А еще надо моделью управлять, а диапазон элеватора никакой. Пока ручка в руке , ощущение одно. а как только поставил на вилку, все , ничего не чувствуешь. приходилось приподымать хоть немного ручку.
Может немного не в тему- помню первые свои соревнования,а запомнились они мне не моим выступлением, а другим. Был старт скоростной, и в тех соревнованиях еще разрешалось летать на одной корде. Для меня до сих пор остается загадкой - как можно было управлять моделью. Но суть не в этом- на базе модель срывается с корды, ПРОБИВАЕТ СЕТКУ ОГРАЖДЕНИЯ И УЛЕТАЕТ В НЕБЫТИЕ. Не знаю , нашли ли фюзеляж, обломки дюралевого крыла остались внутри заграждения. Но вроде обошлось, и никто не пострадал. Но после этого при старте скоростной все убегали в карман. И это по моему были последние соревнования, где было разрешено летать на одной корде. ДА.... мы были еще совсем детьми. Боже , как же давно это было.

VOX
21.12.2014, 21:05
Приятно почитать исторические уже очерки и книги.... А ведь некоторые люди-легенды ещё здравствуют и дай Бог им здоровья! Я тоже в начале ещё 80-х одов общался со старшим поколением моделистов. тогда я собирал материал на книгу об истории развития модельного моторостроения в СССР. Много было фотографий, интервью и самих моторов, которые значительно пополнили мою коллекцию и расширили знания. Но, к сожалению, книгу издать так и не удалось. Ведь в тогдашней атмосфере нужно было стать членом Союза писателей, чтоб получить разрешение на издание. А вот стать членом Союза писателей можно было только издав книгу. Круг замкнулся....Увы! И уже переехав жить в Чехию, я передал все материалы Иржи Калина, который опубликовал их отдельной главой в двухтомнике по моторам модельным. Я к чему это написал - может кто-то из здравствующих моделистов взялся-бы за мемуары? Ведь настолько было-бы интересно послушать и почитать первоисточник. Я бы мог помочь с редактированием, если потребуется...Ведь реально те люди творили свои модели... А сколько информации может быть потеряно уже безвозвратно...Не стоит забывать - "Цивилизация, не помнящая своей истории обречена на вымирание"

ALEK.SANDR
21.12.2014, 21:53
Кстати.. Журнал "Моделист-конструктор" на котором фото В. Крамаренко у меня до сих пор хранится..Правда на даче.. Есть все номера за 1974-1984 г..Может некоторые и потерялись..Надо проверить..Очень интересно читать..Особенно"Юный техник" - прогнозы что будет через 30 лет..Т.е. сегодня..Сбылось на 30 %..Может это и хорошо...Мой вывод - электронника рванула вперёд. А механика тормозит..Да это и не мудрено - законы физики ни кто не отменил....

svs61
21.12.2014, 21:59
Пробовал пройти по ссылкам https://drive.google.com.... - так Аваст не даёт - мол вирусы....

Maestro
21.12.2014, 22:27
Да, неплохая книга, (двигатели для спортивного моделизма) называлась вроде, хоть и не очень полная, но тем не менее.
Вторая часть у меня есть (с желтой обложкой), а вот первую (с синей обложкой) так и не удалось раздобыть, только в электронном виде нашел.

superpilot
21.12.2014, 22:39
Пробовал пройти по ссылкам https://drive.google.com.... - так Аваст не даёт - мол вирусы....




Значит вам надо сменить антивирусную программу. У всех почему-то открывается, а у вас нет. Ведь я же сохранил эти фото на виртуальном диске в GOOGLE. Я не думаю, что кто-то уже умудрился взломать хранилище GOOGLE:focus:

serg5791
21.12.2014, 22:59
[QUOTE=ALEK.SANDR;572931. А механика тормозит..Да это и не мудрено - законы физики ни кто не отменил....[/QUOTE]
Да ладно.
Сравните ДВС, например современный фордовский движок при рабочем объеме 1 литр выдает мощность более 100 л.с.
Сравните с тем что было в в начале 20 века и средине. Миниатюрные сервоприводы и механизмы и еще ....
А "Юный техник" иногда, да забавно читать. Там была в 1960...1970 годы статья в о "усилителях вкуса", с восторгом описывающие его достоиства, как это хорошо и что как только хим промышленость СССР освоит его производства, то будем потреблять.
Глутамат натрия - теперь его пихают, не только в бульоные кубики и во многие продукты. Только люди от этого не рады и теперь кричат об его недостатках.

ALEK.SANDR
21.12.2014, 23:14
Да ладно.
Сравните ДВС, например современный фордовский движок при рабочем объеме 1 литр выдает мощность более 100 л.с.
Сравните с тем что было в в начале 20 века и средине. Миниатюрные сервоприводы и механизмы и еще ....
А "Юный техник" иногда, да забавно читать. Там была в 1960...1970 годы статья в о "усилителях вкуса", с восторгом описывающие его достоиства, как это хорошо и что как только хим промышленость СССР освоит его производства, то будем потреблять.
Глутамат натрия - теперь его пихают, не только в бульоные кубики и во многие продукты. Только люди от этого не рады и теперь кричат об его недостатках.
Это мы уже в химию полезли... К сожалению пока от неё больше вреда...Фосфаты, Е..Е..Е..Вот только поезда у нас так и не "летают" на магнитных подушках...И скоро придётся паровозы реанимировать..Но это совсем уже другая история, не касающаяся темы....

superpilot
21.12.2014, 23:20
Вот именно.
Вы сильно отклонились от темы.
Давайте ка лучше продолжим разговор о копиистах, внёсших значительный вклад в историю этого класса.

- - - Добавлено - - -

Вот здесь несколько заметок о Бабичеве Александре Владимировиче.


http://www.k2x2.info/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_2003_02/p6.php

http://www.nnre.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_2002_06/p14.php

urfin
22.12.2014, 01:22
Валерий Крамаренко - легенда авиамодельного спорта Украины - http://f2b.io.ua/album385936

GALL
22.12.2014, 20:03
Cтатті про видатного моделяра О.В.Бабічева всі мабуть вже прочитали та законспектували,а от світлини де зображено Олександра Володимировича та його видатного АН-8 зібрав до купи тільки зараз.Світлини з мого архіву,архіву Крамаренко та трохи інтернету...
якщо цікаво ,то зробіть перебивку ,можу ще кілька світлин.......

superpilot
22.12.2014, 20:29
Звісно добваляй фото, бо нам все дуже цікаво. У мене теж десь було чорно-біле фото Бабічева з моделлю Ан-8. То я сам знімав , коли ще був початківцем в авіамоделізмі. Треба довго шукати те фото.Якщо знайду то обов,язково добавлю сюди.

- - - Добавлено - - -

Покопался в своих старых фотоальбомах и нашёл даже более того что искал.
Выкладываю обещанное вам фото Бабичева , где он на кордодоме "Чайка" собирает свою модель.

204536



И ещё 2 фото сделанные в авиамодельной лаборатории АНТК им Антонова в период не то постройки копии АН-14М (он же АН-28)? не то в период её восстановления после катастрофы в Каховке?
Подробности может рассказать Овчинников, если GALL при встече начнет пытать его с пристрастием.

204537204538

GALL
22.12.2014, 23:37
Ну на першій світлині я тільки трьох не можу згадати...
Але продовжу тему Бабічева з вашого дозволу.

superpilot
23.12.2014, 00:01
Це все? Чи ще щось буде? Публіка потребує ще хліба та видовищ:patsak:

GALL
23.12.2014, 00:19
Все ... а що -замало?????
ну може Крама ще пару світлин знайду.....

- - - Добавлено - - -

Cтосовно всіх видатних постатей на світлині-не змогли встановити тільки одного,обличчя дуже знайоме,а от згадати-ніяк ,нажаль.
але-
зліва -направо
О.Лістопад
?????????
І.Завгородній
В.Макаров
В.Бормотін
Л.Каряка
В.Тагаєв
Ю.Безсмертний
В.Нескороженний
С.Ремига
сидять-
Ф.Овчинніков
В.Пєтропольский
В.Федосов
ящо щось переплутав-то вибачайте...а от тепер оголошується розшук на світлини з чотирьохкратним чемпіоном світу у класі кордових копій Володимиром Фєдосовим,бо в мене ,нажаль нічого нема,скільки разів спілкувалися з Володимиром-і от таке...:(
Фелікс Олександрович підказав дуже слушну думку,ми всі якось забули про видатного моделяра,десятикратного чемпіона СРСР з радіокерованих моделей-копій,харьків'янина Бориса Львовича Паценкера та його ЯК-18П.
От якби хто роздуплився спогадами про цю видатну постать-я б залюбки прочитав.

urfin
23.12.2014, 16:39
Олександр Володимирович Бабічев - учасник 21 FAI чемпіонату світу в класі F4B, Ченстохова, Польща, 2010 р. - http://forum.modelka.com.ua/threads/19521-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D 1%82-%D0%BE-21-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%D0%BC-F4B-C-G-H?p=193545&viewfull=1#post193545

Ще трохи фото - http://forum.modelka.com.ua/threads/19521-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D 1%82-%D0%BE-21-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%D0%BC-F4B-C-G-H?p=187009&viewfull=1#post187009

Bumbr
24.12.2014, 23:50
Большое спасибо за фотосессию!!!.Экипаж В.Шаповалов - В. Онуфриенко для меня всегда был эталоном авиамоделистов.. Всегда удивляло как можно пройти гонку, и при этом не испытать головокружение..А как Виктор Михайлович заправлял модель топливом за пару секунд, и она (модель) запускалась с одного оборота винта - это для меня так и осталось тайной.. Мы крутили "Ритмы", МК и "Метеоры" по 5-10 мин, пока они заведутся..Вообщем не все ещё потеряно.. Тайна может быть для меня раскрыта, т.к. вижу В.М.Онуфриенко каждый день - живём в одном подъезде..P.S. А насчет легенды - я думаю это правда.. Пока был жив Олег Константинович - украинские авиамоделисты были в первых рядах мирового рейтинга.. И вот ещё о книгах - рекомендую прочитать "Союз КРЫЛАТЫХ".. Автор В.А.Моисеев.1989 года выпуска. В Инете можно найти..
Виктор Михайлович Онуфриенко - мой начальник. Сказать, что это золотой человек, значит ничего не сказать. :)

GALL
31.12.2014, 14:25
А кто может назвать фамилию первого (или одно из первых) моделиста построившего модель радиокопию в СССР ?Теперь ,благодаря воспоминаниям Овчинникова Ф.А. мы можем узнать это.Судя по всему -это Арнольд Евгеньевич Заречнев(Мецгер). В далеком 1951 году им была построена модель копия самолета ТБ-1,размахом около трех метров,оснащенная двумя двигателями К-16.Радиоуправление было самодельное ,приемник на лампах 2П1Б с резонансным реле.Всего один канал- на руль направления с помощью электромагнита.Модель была оклеена крафтбумагой по лобику -а остальные поверхности папиросной бумагой.
Самое любопытное-модель успешно летала,ее запускали в Тушино в 1952 году на параде и демонстрировали правительству со Сталиным во главе.После оборудования аппаратурой РУМ-1 была разбита на аэродроме в Коротиче к сожалению.В память о Заречневе проводился Кубок Заречнева в Донецке.
Вот такая истроия,жаль фотографий не нашел этой модели.

gvv12gvv
31.12.2014, 16:09
Женя, где-то видел я фото етой модели-----не уверен точно-----надо прошерстить журнал "Техника молодежи" тех лет--основной технический журнал в те годы----МК еще не было.

superpilot
31.12.2014, 16:18
Да, я тоже когда-то слышал эту историю из тех же уст, но было это так давно, что я уже успел забыть об этом.
Это здорово, что здесь открыли такую тему,но к сожалению очень мало информации осталось о тех временах.
Хочется , чтобы история не забывала такие факты.
К тому же ещё в давние времена наш великий классик писал:

Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь.

rc-man
04.01.2015, 00:41
Я просмотрел посты и не увидел упоминания о таком известном в Харькове, ныне увы покойном, копиисте: Бессонове Владимире !
*Бес* как мы его дружески называли...
Думаю моделисты со стажем видели его ЛИ-2 (Дуглас в простом общении).
Этот самолет, подобно КИАПО-вским, тоже был выполнен на высочайшем уровне!
А еще он трансформировался из кордовой в РУ и обратно!
Его подводили только Граупнеровские Ванкели и говорят, что Сироткин не брал его в сборную именно из-за них...
Увы, модель лишь на несколько лет пережила Володю и сгорела на пожаре...
Правды заради, надо сказать, что пилотировать ее Бес боялся и летал на ней Вася Коротенко - ныне тоже известный копиист.
Может видели его детище МИГ-29 ?!!!

superpilot
04.01.2015, 01:11
[QUOTE=rc-man;575761]




..............Этот самолет, подобно КИАПО-вским, тоже был выполнен на высочайшем уровне!............


Я так понял, что под "КИАПО-вскими" моделями вы имели виду АН-14М (он же Ан-28) , Ан-26 и Ан-8?? Должен заметить , что КИАПО (Киевское авиационное промышленное объединение им 60- летия октября) не имеет никакого отношения к этим моделям. Данные модели были созданы в авиамодельной лаборатории ОКБ им Антонова, которое в то время по соображениям секретности называлось КМЗ (Киевский машиностроительный завод), потом КМЗ им Антонова ещё позже АНТК им АНТОНОВА . Хотя КИАПО и КМЗ находились на одной территории - это были два юридически независимых предприятия., то есть серийный завод - это КИАПО и ОКБ- это КМЗ. И так как они были независимы друг от друга, то имели раздельные цеха и лаборатории.. Это сейчас их объединил нынешний Ген. конструктор в единое целое (со всеми многомиллионными долгами серийного завода) и назвал "ГП АНТОНОВ"

А о Бессонове.В ,действительно незаслуженно забыли. Надо это упущение обязательно ликвидировать . Вот только кто сможет это сделать? Хочется верить, что найдутся те, кто имеет об этом хоть какие-то сведения.

rc-man
04.01.2015, 01:16
А у упомянутого выше, Бориса Львовича еще был По-2 !!!
Еще у нас в ХДП им.Постышева была построена копия Ил-10 (может Ил-8, точно не скажу) копиистом Соловьевым (И.О. запамятовал).
Он тоже, слишком рано, ушел в мир иной и может модель мало выставлялась на соревнованиях, но сделана она была отменно!
Знаю только, что прототип модели стоит на постаменте в г. Лида и был тщательно повторен.
Я видел огромное количество свiтлин- фото сделанных перед постройкой модели...
По моим сведениям модель сохранилась...
И я прошу прощения за неточность - дйствительно КМЗ !

- - - Добавлено - - -

Я хорошо знал Володю Бессонова, работал с ним в ХАИ !
Но что о нем рассказать - не знаю, помню только его фанатичность в строительстве моделей.
Может о нем рассказал бы еще один наш копиист - Михаил Петрович Кривущев ( может помните его Ньюпор, я может ошибаюсь в прототипе, но помню только, что это был самолет начала прошлого века...)
Миша тоже принимал участие в строительстве Ли-2 и он облетывал дублера *дугласа* в РУ варианте.
А еще я помню как он одевал летный *прикид* летчика того времени и его *этажерка* выезжала на летную позицию на тягаче!

- - - Добавлено - - -


От якби хто роздуплився спогадами про цю видатну постать-я б залюбки прочитав.
А щоб Ви бажали знати про Бориса Львовича ?
Вiн мешкае мiж Нiмеччиною i Украiною - м.Харкiв...
Мiряе вагу великих вантажiв.
Хоча це може застарiлi данi.
З моделiстами не спiлкуеться...
Отаке лихо !
А про те, хто на цiй свiтлинi другий злiва можно спитати у Iгоря Завгороднего чи В.Петропольского -iнколи я iх бачу на змаганнях, але це тiльки влiтку...

RUSLAN KIEV
04.01.2015, 02:49
Всем привет и , С Новым Годом!

Очень интересная тема получилась,спасибо всем кто выкладывает интересную историческую информацию о Великих Авиамоделистах с фотографиями и событиями!
Так как сам тоже в детстве занимался не долго копиями то выложу какую имею в компьютере информацию из книги и фото,может кому тоже будет интересно!

GALL
04.01.2015, 10:40
Всім дякую,що теж приєдналися до цієї теми.Час минає дуже швидко,люди та моделі нас залишають,але відомо тільки одне- людина живе доти ,доки про неі згадують.Тому і вирішили продовжити життя тим -хто вже пішов від нас ,ну і тим нині живим,але чомусь забутим-дай ім бог здоровья і наснаги.
Стосовно Безсонова- то один наш спільний знайомий вийшов на тропу розшуків і обіцяв щось розшукати у Коротенко.Якщо Ви маєте світлини та бажання розповсти нам всім про нього та М.Кривущева і його Блеріо, про інших видатних моделярів харьківщини- ми всі будемо дуже вдячні Вам

rc-man
04.01.2015, 15:26
Хочу добавить в список копиистов - харьковчан еще одного замечательного человека : Кашубина Юрия Яковлевича (Туполевича), как его дружески называл Мозырский В.Р.
Его Як-18-й и *супер* Ан-72 (может 74) должны помнить !
Ныне здравствующий и работающий на ХАЗе.
У меня есть его телефон.

- - - Добавлено - - -

Кстати о птичках...
Як-18 Паценкера и Як-18 Кашубина - один и тот же самолет !
Б.Л. просто на нем выступал, т.к. хорошо пилотировал.
Ну а родной *папа* яка - Юрий Яковлевич !
Вот такие пироги...
Еще у нас есть хорошая модель Су-26 от Сергея Хиля и Юрия Завидовского.
Они еще сделали, кажись, вариант Питса (я его вживую, увы, не видел).
Очень может быть, что Ю.Я. примет участие в обсуждении темы...

GALL
22.01.2015, 12:43
JERZY OSTROWSKI (Aero Club of Częstochowa)
Дворазовий чемпіон світу F4B-1972 Франция,1978 Швеция,триразовий віцечемпіон світу-1970 Великобританія,1974 США,1982 СССР.Двуразовий чемпіон Европи-1968,1970.

ЯКЩО ВАША ЛАСКА ,ЗРОБІТЬ ПЕРЕБИВКУ ,ЩЕ ТРОХИ Є СВІТЛИН...:)

gvv12gvv
22.01.2015, 13:40
Давай, Женя-хорошая тема-может немного отвлечет от дурных мыслей....

GALL
22.01.2015, 13:52
Продовжую.............

gvv12gvv
22.01.2015, 13:55
Даже не верится, что модель бальзовая!

Кое-что нашел у себя

Вадим Ру
22.01.2015, 14:37
Я в ауте.... Спасибо за фото, это просто праздник для души :)

superpilot
22.01.2015, 20:07
Женя, у тебя наверное есть задатки экстрасенса! Ибо я вчера собирался написать тебе о том , что надо в этой теме рассказать обо всех чемпионах Мира и Европы как в кордовом классе так и в радиокопиях . Но я заработался и не успел тебе написать. А ты тут вдруг сам разродился.
Молодец. Продолжай . Слежу с нетерпением за продолжением.

GALL
22.01.2015, 20:26
рассказать обо всех чемпионах Мира и Европы как в кордовом классе так и в радиокопиях
Красно дякую за ВИСОКУ оцінку моіх можливостей ,але де взяти на це час і стільки наснаги???????:):q:drag:

superpilot
22.01.2015, 20:35
Ну хоча б розкажи про ті чемпіонати на яких встиг сам побувати. Чи розкажи про те з якими чемпіонами мав честь випити коньячку чи кави на пілот пат. А потім може ще хтось додасть щось своє .

superpilot
31.01.2015, 23:44
Откопал в своих закромах несколько фото с Чемпионата мира 2008 года, который проходил в г Влоцлавек (Польша).
Продолжим рассказ о чемпионах мира по копиям. И опять это поляки.
Мариан Козерод на этом Чемпионате в очередной раз стал чемпионом мира. На втором месте - Пётр Завада, который на следующем Чемпионате в Честохове станет Чемпионом мира.
На этих фото попалась и моя копия, но прошу не считать это саморекламой.
Хочется попросить нашего заслуженного архивариуса GALL уточнить сколько раз Козерод поднимался на высшую стуень пьедестала. Я уверен , что у него есть такая статистика.


208076208077

208078208079

208080208081

208082208083

208084208085

GALL
01.02.2015, 00:19
Ну да,бедного художника может обидеть каждый..........
Обізвали якось-я таких слів то і не знаю......

superpilot
01.02.2015, 00:24
Ну да,бедного художника может обидеть каждый..........
Обізвали якось-я таких слів то і не знаю......

А я вважав, що це найвишуканіший комплемент.:dntknw:
Вибачте шановний, я більше не буду. Але й менше теж не буду :q

GALL
01.02.2015, 00:58
Так менше і не потрібно...:)
Вперше я побачився з Казіродом у 1988 році на ЧМ у Києві. У нього була модель Зліна 50 Л.Так сталося ,що вкрали пакет з машини в Варшаві у нього з документацією,коли вони їхали на чемпіонат. Ну трохи побігали і щось зібрали за вечір-світлини та якісь креслення ... Тоді він став четвертим.Але вже тоді розповідав мені -що будує Ланкастер.Далі в мене провал у пам'яті... Подруге побачилися на Європі у 2001,він вже встиг стати Чемпіоном світу і я побачив живцем його модель і політ.Европу він тоді виграв -бо я ще не бачив такого польоту впевненого чотрирьохмоторного літака.Потім у Канаді у 2002 став Чемпіоном світу.У 2004 у Польщі вже з Фейрі Батллом став Чемпіоном світу. У Швеціі в 2006 році був третім на Чемпіонаті світу. То ,що ми з тобою бачили у 2008 році - теж Чемпіон світу безумовний. І на останньому кордовому Чемпіонаті був срібним призером.Дуже приємний ,вічливий пан , з яким дуже приємно завжди спілкуватися....
Красно дякую Щорсу,інтернету,Краму і собі за світлини.....:)
Далі можливо будуть світлини Фейрі котрий Батлл....:rc_plane:

urfin
01.02.2015, 02:54
...сколько раз Козерод поднимался на высшую стуень пьедестала...

MARIAN KAZIRÓD z Aeroklubu Częstochowskiego w kategorii F4B ma tytuły -

Mistrz Świata:
1992-USA
1994-Holandia
1996-Francja
2002-Kanada
2004-Polska
2008-Polska
...
Mistrz Europy:
1991-Polska
1995-Polska
1997-Rumunia
2001-Polska
...
20-krotny Mistrz Polski (do 2011..., teraz pewnie więcej ... :))

GALL
01.02.2015, 10:52
Красно дякую Валерію ,і що б ми робили без тебе!У тебе мабуть теж багато світлин та фактів стосовно цих видатних постатєй є. Так що ти не соромся,приєднуйся до розповідей...:)
Твоя статістика вірна ,після того ,як у Польщі Володимир Федосов став чотирьохкратним Чемпіоном світу і пішов зі спорту,його місце зайняв пан Маріан......Тільки у 1998 році він поступився В.Кусі -чеху з моделлю ПРОКТОРА, і в 2000 році Чемпіоном став В'ячеслав Чубатов з Як-52.
Вот і виходить ,що пан Маріан Казірод найвидатніший моделяр в світі і чемпіон у класі моделей копій F4B.Його тепер ніхто не зможе перевершити.Зараз він виховує малечу в своїй моделці.Підтримка моделярства у Польщі залишилась на досить високому рівні,а те ,скільки разів там проводилися різні чемпіонати Світу на Європи з різних авіаційних змагань просто вражає....Можна тільки по доброму позаздрити.
Доречі .хто має змогу безкоштовно оцифрувати касети VHS в електронний вигляд?Тоді ми іх би не втратили- виклали би для загального користування... я маю на увазі фільми зі змагань

і перебівку зробіть

superpilot
01.02.2015, 14:32
Дуже гарний матеріал ви у двох зібрали. :good:
Не розумію тільки, чому ви досі його приховували.:acute:

GALL
01.02.2015, 15:19
Хто - у двох? і чому приховували?Ретельно зберігали - то да.....

ZENITE
01.02.2015, 16:00
Последние три фото очень добрые - дедушки передают свой опыт. И моделка классическая :).
На Фэйри добавить бы следы выхлопа :(. Интересно сделано крыло на прототипе - обшивка внахлест, как крыши делают - если я правильно разглядел?

superpilot
01.02.2015, 16:02
[QUOTE=GALL;583360]Хто - у двох? і чому приховували?Ретельно зберігали - то да.....

Ой, вибачаюсь. Я так захопився роздивлянням фото, що не помітив такої фрази. "Красно дякую Щорсу,інтернету,Краму і собі за світлини.
Я теж красно дякую вам за класні світлини , а також дякую "urfun"а за детальну інформацію з хроніки змагань.

GALL
01.02.2015, 16:20
А навіщо ? Якщо на світлинах цього нема?Вихлопу я маю на увазі, а так сліди експлуатаціі є , закльопки потерті,трапік на крилі зачовганий...... А шифер на крилі - як у справжнього...:)

- - - Добавлено - - -

І щоб закрити тему видатного моделяра пана Маріана Казірода -останні світлини .....

GALL
10.02.2015, 11:57
Ще один польський моделяр копііст, останній мабуть чемпіон світу 2010 (бо змагання ФАІ відминило,як Ви знаєте,нажаль) Петр Завада....

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash2/v/t1.0-9/1012836_566849586699467_524353604_n.jpg?oh=ac81e50 1dae843c143685d237d911990&oe=555C693D&__gda__=1432546202_2fae4319e3f6f34fdd0c0187671fb19 2
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/v/t1.0-9/1069954_566847906699635_807464265_n.jpg?oh=fa36168 077169990d8541d9f814ea62b&oe=554A6F21

superpilot
10.02.2015, 22:52
Добавлю ещё несколько фото с 20-го Чемпионата мира по копиям, где Пётр Завада занял второе место.
К сожалению я не смог заснять его модель на стенде, так как он приехал позже всех, поскольку приболел.
У него сильно болела спина и каждый тур для него был как пытка. Видимо поэтому ему у не удалось тогда
занять первое место, хотя отрыв от первого места был маленький. Козерод набрал тогда в сумме 5514,5 очков, а Завада- 5472,5

Вот фото модели Петра Завады - "AERSPEED OXFORD"

209050209051209052

Во втором ряду на первом снимке- первая модель и вторая слева на двух остальных снимках - модель Завады.

209053209054209055

- - - Добавлено - - -

Больше не могу загрузить фото. Сайт не пропускает, почему-то. Наверное надо сделать перебивку.

Сергей Булат
10.02.2015, 23:13
Если этот мой пост сойдет за перебивку и поможет загрузить еще, то пожалуйста.
Читаю с огромным интересом.

superpilot
10.02.2015, 23:42
Вот так по двум изолированным кордам передаются все команды - Уборка и выпуск шасси, уборка и выпуск закрылков, сброс бомб, управление оборотами двигателей. и естественно- управление рулём высоты. Насколько мне известно поляки первыми применили электронное управление кордовыми моделями по двум изолированным кордам. Все шесть моделей их команды (3 спортсмена и 3 юниора ) были оборудованы такими системами.
209059209060

И что примечательно- они всё показывали и рассказывали, по крайней мере нам -украинцам. И даже согласились продать нам такие системы. Но к сожалению у них не было с собой таких запасных систем , поэтому они предлагали нам прислать их уже после чемпионата . Правда Бабичев умудрился "выцыганить " одну такую систему у Завады и потом поставил это на свой АН-8.
Ну а я так и не дождался такую систему. Вернее сказать поляки прислали письмо, что готовы нам продать такие системы, но это было уже после того как мы подобную систему разработали у нас в Украине

GALL
11.02.2015, 09:40
http://aeroklubpolski.internetdsl.pl/modelarstwo/18msf4/win01/03.jpghttp://komisjamodelarskaap.pl/wp-content/gallery/6-makiety/dsc_1299.jpghttp://aeroklubpolski.internetdsl.pl/modelarstwo/18msf4/foto08d/29.jpghttp://dlapilota.pl/image/view/13702/_originalhttp://aeroklub.poznan.pl/wiad_foto/2008_07_23_Ot88TCci.jpg

- - - Добавлено - - -

Далі щось не лізе....

superpilot
11.02.2015, 09:59
Так. У мене була така ж проблема. Щось тут треба мабуть модеораторам все -таки підкрутити.

GALL
11.02.2015, 10:13
Та вже крутили-крутили,так нічого і не викрутили......нажаль...
https://lh4.googleusercontent.com/-5JDkfsm068g/T9uRDjIuCRI/AAAAAAAAUQ8/KyJqLMXMoBE/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%2838%29.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-dqHYxV13Tzs/T9uQfQOtk_I/AAAAAAAAUPw/7p7Z2gwKZYU/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%2839%29.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-rA6r6__ZvLA/T9uQju9M_YI/AAAAAAAAUP4/1_Eu6Jk2oP4/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%2840%29.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-N-dbj-xagvc/T9uQs6lKoXI/AAAAAAAAUQI/k4nk5LNUmJk/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%2842%29.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-zpYJHSYsJdY/T9uSspw6agI/AAAAAAAAUWo/DOnEAmO1IyM/w570-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%2882%29.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-VLOhUPoInb0/T9uS8drcQqI/AAAAAAAAUXo/--D6CGHAAJo/w500-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%2888%29.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-utjRl8fQVf8/T9uS91BvsCI/AAAAAAAAUXw/RHO82F62QuM/w842-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%2889%29.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-whOIlZ42J1E/T9uWLcCaFBI/AAAAAAAAUhg/yAt2dxq43Xg/w808-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%28148%29.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-yRHOiw6WNDo/T9uWTPrMtMI/AAAAAAAAUhw/f_fCHh2XHDE/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%28150%29.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-hVxJOVem0gw/T9uRLhPvLsI/AAAAAAAAURM/6zhFf-m3hIU/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%2849%29.JPG

- - - Добавлено - - -

ще вікладати ,чи вже досить ?

superpilot
11.02.2015, 10:34
Що це за питання такі ,я б сказав провокаційні. Звісно викладай, а ще можеш і розповісти що небуть цікаве.

GALL
11.02.2015, 10:44
То мені потрібно було за для перебивки....Нажаль з Завадою майже не спілкувався-звідки ж я знав ,що він теж стане чемпіоном... шутка.... грустна...
http://img16.rajce.idnes.cz/d1602/6/6575/6575676_648ea63cf5aac5116b6d0561bf594227/images/PICT0025.jpg?ver=0
http://img16.rajce.idnes.cz/d1602/6/6575/6575676_648ea63cf5aac5116b6d0561bf594227/images/PICT0026.jpg?ver=0
http://img16.rajce.idnes.cz/d1602/6/6575/6575676_648ea63cf5aac5116b6d0561bf594227/images/PICT0027.jpg?ver=0
http://img16.rajce.idnes.cz/d1602/6/6575/6575676_648ea63cf5aac5116b6d0561bf594227/images/PICT0028.jpg?ver=0
http://img16.rajce.idnes.cz/d1602/6/6575/6575676_648ea63cf5aac5116b6d0561bf594227/images/PICT0029.jpg?ver=0
http://img16.rajce.idnes.cz/d1602/6/6575/6575676_648ea63cf5aac5116b6d0561bf594227/images/PICT0098.jpg?ver=0
http://img16.rajce.idnes.cz/d1602/6/6575/6575676_648ea63cf5aac5116b6d0561bf594227/images/PICT0113.jpg?ver=0
може ще щось УРФІН викладе,десь він пропав зовсім.....

доречі , на тих змаганнях був ИЛ-2 , не літав ,але цікава модель....може стендова?
https://lh5.googleusercontent.com/-YFuS2VvzSbc/T9uVs5JIsaI/AAAAAAAAUgU/kr4t8OCu1oA/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%28140%29.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-XkCPzd-ih_c/T9uV3n6P74I/AAAAAAAAUg4/OAw5NWvFsak/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%28141%29.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-2RAViHiUoV8/T9uV_YmtlUI/AAAAAAAAUhI/ewB3CH2fBtw/w813-h542-no/GRH%2BDM%2B2012.3%2B%28143%29.JPG

superpilot
11.02.2015, 20:40
Ещё один неоднократный Чемпион мира, но уже в классе F4С - радиоуправляемых копий. Адреас Лючи (Andreas Luthi)

Для начала выгружаю фото его модели. А потом пусть кто-то добавит что-то , поскольку я с ним не знаком (потому что не мой это класс моделей) и поэтому рассказать о нём что либо не могу

https://drive.google.com/open?id=0B8ev99z_Ea6JflgycnkzWEQzVU1XUnl6dHVGV2taM mxfQldoTTh3bHNkUHJEVTNyRFZZVXc&authuser=0

GALL
21.06.2015, 19:03
трохи нових-старих світлин В.В.КРАМАРЕНКО

prohor_air
21.06.2015, 21:41
Прекрасная тема о великих мастерах, есть фотографии ЧМ 1987 года, постараюсь отсканировать и выложить

urfin
22.07.2015, 15:49
Чайка, ЧУ-2010 (кордові моделі).
Ось такі були виставлені стенди:

225811 225812 225813

225814 225815 225816

GALL
08.11.2015, 09:09
4 листопада 2015 РОКУ ВІД НАС НАЗАВЖДИ ПІШОВ ЧЕМПІОН СВІТУ У КЛАСІ МОДЕЛЕЙ КОПІЙ F4B
ПОЛЯК PIOTR ZAWADA..............................
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t31.0-8/12189308_10153650306640390_5689921233922654730_o.j pg
R.I.P.

Cześć Jego Pamięci.

superpilot
08.11.2015, 17:33
ЭТО БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ.......... ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ БЫЛ МОДЕЛИСТ И ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Мне посчастливилось общаться с ним. К сожалению это было всего один раз, но и одного раза было достаточно чтобы понять какой это ЧЕЛОВЕК был.
Очень сожалею , что больше никогда не увижу его в центре кордодрома.

D.V.P.
08.11.2015, 18:35
Вся история CL и не только, моделизма... Честь его памяти.

GALL
06.12.2015, 10:36
Знову сумна новина........
Пішов з життя видатний моделяр з Новосибірську Олександр Павленко.......
Людина ,яку я знав особисто,товаришував з ним і дуже поважав......
Земля тобі небом САША.......................................... ..

D.V.P.
06.12.2015, 16:50
............

superpilot
06.12.2015, 16:50
Очень жаль. Очень неожиданная и печальная весть.
Тоже был знаком с этим замечатльным моделистом. Много раз встречались на Чемпионатах МАПа .
Его модели были для нас образцом высочайшего мастерства.

spoz12
06.12.2015, 17:54
.............

Щорс
06.12.2015, 20:14
...............

bobyrzp
08.12.2015, 14:47
Светлая память.........

GALL
30.01.2016, 12:54
Триразовий чемпіон світу
Max Merckenschlager


Дуже приємна і доброзичлива людина...а який він майстер виготовлення та пілотування моделей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



http://home.arcor.de/hans-dieter.wahl/erg2004_1.jpghttp://www.ig-scale.at/images/tigercatf7f4.jpg
http://aeroklubpolski.internetdsl.pl/modelarstwo/18msf4/foto07d/28.jpghttp://www.ig-scale.at/images/tigercatf7f6.jpg
http://www.baesmac.co.uk/club_news/RC_Power/power_images/2014-Scale/France%2014%2007-046.jpghttp://www.ig-scale.at/images/stinsona1trimotor4.jpg
http://www.ig-scale.at/images/brewsterbuffalo.jpghttp://www.ig-scale.at/images/brewsterbuffalo1.jpghttp://www.ig-scale.at/images/skystreakvordemerstflug.jpg
http://www.rc-network.de/forum/attachment.php?attachmentid=880838&d=1348266986


і фільма-ну як же без них......
https://www.youtube.com/watch?v=hoUO6JLLh1g

https://www.youtube.com/watch?v=gnTEXdialsk

https://www.youtube.com/watch?v=zg5y846vLmc

https://www.youtube.com/watch?v=7dmekcSe1kY

superpilot
08.04.2016, 22:58
На великий жаль знову сумна новина.
Пішов з життя видатний моделіст , Майстер спорту міжнародного класу, багаторазовий Чемпіон СССР та України , та призер чемпіонатів Світу і Європи БАБІЧЕВ ОЛЕКСАНДР
Це сталося у місті Краснодар, куди він переїхав на постійне місце проживання.

D.V.P.
09.04.2016, 01:07
Будем помнить.....

ZENITE
09.04.2016, 09:55
R.I.P.

olegtur77
09.04.2016, 10:18
R.I.P. ...

Щорс
09.04.2016, 11:23
......

Alex Kiev
20.04.2016, 18:43
Светлая память! Уходит старая гвардия, лучшие мастера....
http://io.ua/pic_dwl.php?idq=szQyMzeMNzS1sDQyszSNzwMA

superpilot
11.01.2018, 00:14
Приємна новина! Вчора мені подзвонив мій друг (GALL) і повідомив мені приємну новину.
Ось що він потім написав у фейсбуці.
ЦИТУЮ!
Сьогодні мав велике задоволення відвідати новий павільон двигунів в музеі Авіаціі в Жулянах.Красно дякую Валерію Крамаренко та провідному співробітнику музея Дмитру Васягіну.Також дякую родині Олександра Бабічева,яка передала до музею модель літака АН-8 та архів моделяра.Отримав велике задоволення від побаченого.
Мене підхід музейників приємно вразів,вони дуже обережно і вправно все зробили з моделлю АН-8,двигуни працюють,шассі прибираються,закрилки виходять, БАНО працює,рампа відкривається... отримав велике задоволення від спілкування...


Він виклав тм багато фото. Я зробив копію тих фото і завантажив їх на гугл-диск.
Ось вам ссилка

https://drive.google.com/drive/folders/1vDBZz1NBykWT7s-x_VNm_E2jmihhj-Cq?usp=sharing

Потім там ще дадали коментарів і де яких фото інші кроистувачи фейсбуку.

Ость, наприклад, такий коментар.

Oleg Belyakov Примечательно, что Ан-8 Бабичева с момента покраски оригинальной авиационной эмалью никогда не перекрашивался - со временем самолет приобрел абсолютно естественный и натуральный везеринг, который никакая имитация не в состоянии передать. Кстати, этот борт - прототип модели, базировался в Жулянах в 60-70-х

А я додам лише кілка фото з тих що я скопіював.
293329293330293331293332293333293334

Щорс
11.01.2018, 22:15
Дзякую, Александр!

ALEK.SANDR
11.01.2018, 23:12
Фото под номером 6 - кордодром на "Чайке". Мне повезло видеть АН-8 в полёте.. Как давно это было.. О.К .Антонов оказывал максимальную поддержку авиамоделистам...Увы. " Чайка" в запустении. Кордовики бойцы во главе с И.Милениным немного поддерживают "Золото кордодромов Чайки".Пишу с планшета и вставить ссылку проблематично..Гуголь в помощь:)

maverick
15.07.2020, 00:00
Улыбнуло. Во втором посте;
В первой строке в Ан О.К. Антонов осматривает мотогондолу, а в последней я смотрю на "пилота" Олега Константиновича. через лобовое остекление.