PDA

Просмотр полной версии : Сцепление вала с шестернью на LAMA-4



AndyKAN
18.05.2007, 17:04
Народ! Кто юзает E-Skyевские Ламы?!



Погода была тихая, ничто не предвещало беду....



Короче, лама села в жесткую траву, которой заклинило вал нижнего ротора - произошол разрыв сцепления вала с ведомой шестернью.



Разобрал по винтикам, немогу придумать чем закрепить... Насквозь нельзя - внутри спица-вал верхнего ротора.



Если есть грамотное решение кроме покупки нового "узла" подскажите.

sdv
18.05.2007, 17:10
Народ! Кто юзает E-Skyевские Ламы?!



Погода была тихая, ничто не предвещало беду....



Короче, лама села в жесткую траву, которой заклинило вал нижнего ротора - произошол разрыв сцепления вала с ведомой шестернью.



Разобрал по винтикам, немогу придумать чем закрепить... Насквозь нельзя - внутри спица-вал верхнего ротора.



Если есть грамотное решение кроме покупки нового "узла" подскажите.

Хе...

а там вообще какая конструкция зацепления вала с шестерней?

Просто "запрессованно" или есть что-то типа насечек на валу?

Можно попробовать заклеить

Андрей-Б
19.05.2007, 00:47
произошол разрыв сцепления вала с ведомой шестернью.

Было такое и у меня, когда еще забывал сбрасывал газ вовремя. Первый раз у меня откололся кусок шестерни, куда вкручивается винтик крепления, и кусок шестерни потерялся, ни чего сделать было нельзя, купил запасные шестерни у Ярослава. И во второй раз, буквально на второй день после ремонта, почти такая же история. Но шестерня в месте крепления только треснула, заклеил все циакрином. Теперь узел не убиваемый http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png но и не РАЗБИРАЕМЫЙ :twisted: Так что советовать категорически не могу.

Heli-Flyer
23.05.2007, 12:00
часто такая ситуация возникает.я просто намертво приклеивал шестерню к валу,а когда нужно было менять шестерню(ввиду её нормального износа) то просто скусывал кусачками её с вала и очищал вал от остатков клея.а затем-та же ситуация.винтики-это не надёжно