PDA

Просмотр полной версии : Помогите Куда какие провода паять на б/к мотор ?



Serg 23
10.12.2014, 13:57
Купил мотор , а он идет без проводов. На регулторе провода цвета черный, красный и желтый. На моторе буквы А ,В и С. Вот фото мотора.203523

alexpodrez
10.12.2014, 14:42
Подключаете 3-и провода от регуля в произвольном порядке. И запускаете двигатель. Если крутиться не в нужном направлении, то меняете местами 2 из 3-х проводов.

матвиец
10.12.2014, 14:53
Вы будете подключать мотор с сенсорным проводом?
И вообще - регуль у вас с сенсорным входом?
Фото регуля со всех сторон выложите.
Если регуль у вас не сенсорный, то все равно как подключать провода
Как написал выше Александр - если мотор крутится не в ту сторону, то меняете местами любые два провода и пробуете.
Если регуль сенсорный то нельзя так подключать - я наслышан, что так можно спалить регулятор если еще в добавок у вас будет подключен и сенсорный провод.

Мотор автомодельный. Вы собираетесь ставить его на автомодель?

Serg 23
10.12.2014, 15:04
Мотор буду ставить на автомодель Himoto Bowie с родным б/к регулятором.

матвиец
10.12.2014, 16:15
Как вам можно подсказать что то, если вы не дали инфу какой у вас регулятор?
Или хотя бы фото его со всех сторон, чтоб хотя бы глазами увидеть - есть там сенсорный выход или нет...
Как я понял по непонятным, маленьким фото с одной стороны и очень малой информации про модель на различных сайтах,
то сенсорного выхода у вас в регуле нет.
Если это так, то цепляйте провода на угад и пробуйте в правильную сторону будет ли вращаться двигатель.
Если нет то вам выше писали уже что делать.

Serg 23
10.12.2014, 16:24
Все правильно вы поняли. Сенсорного выхода нет . Буду цеплть на угад.

Kot_01
11.12.2014, 09:41
На родном химотовском регуле 100% нет сенсорного выхода.
Сереж, как-то давненько Новаковский мотор, сенсорная система, подключал наобум. С первого раза перепутал направление вращения, перепоял 2 провода и порядок.
Хотя может тогда регуляторы не такие "умные" были как сейчас :)

алексей
11.12.2014, 09:52
А какая разница, есть у человека на регуляторе сенсорный выход или нет? Фото моторо он выложил, мотор безсенсорный (это сразу видно), ответ правильный ему сразу написали (alexpodrez), но нет, надо с видом специалиста начать выяснять какой у топик стартера размер ноги и сколько лет он женат.
ЗЫ: человек зашел в раздел "Автомодели", задал вопрос про подключение мотора для автомоделей, куда же он его будет ставить? Наверняка на подводную лодку :)

Kot_01
15.12.2014, 14:11
Леша, ты не с той ноги встал?
А поговорить? :)

матвиец
15.12.2014, 17:53
А какая разница, есть у человека на регуляторе сенсорный выход или нет? Фото моторо он выложил, мотор безсенсорный (это сразу видно), ответ правильный ему сразу написали (alexpodrez), но нет, надо с видом специалиста начать выяснять какой у топик стартера размер ноги и сколько лет он женат.

Во первых - я отвечал попикстартеру задавая вопрос про сенсоры через мобильный телефон
а через мобильный телефон на много сложнее было внимательно просмотреть фотографию мотора.
На моторе контактная группа сделана как у многих сенсорных моторах - на спайке. + цифирки A B C меня сбили что он сенсорный
по этому и задавал вопрос про сенсоры.
А ты Алеша если такой специалист и такой умный - догадался бы про это!
И не стал бы тут вые...ся и писать тут намеки, что тут ты один разбираешься а все остальные олухи...
Я не имел опыт именно с этим мотором и регулем - по этому и попросил фото регуля со всех сторон - чтоб без ошибок четко объяснить человеку что и как.
Моя первая сенсорная система сгорела от не правильного подключения регуля к мотору - так почему же и не объяснить бы человеку в чем разница?
Или давай нам тут всем молчать и коротко подсказывать? У меня был опыт спаливания сенсорного регулятора не правильным подключением.
Так я теперь по возможности лучше подскажу человеку что и как и чем отличается сенсорная от без сенсорной систему в плане подключения - чтоб человек понимал что и как.

алексей
15.12.2014, 18:23
Во первых - я отвечал попикстартеру задавая вопрос про сенсоры через мобильный телефон
а через мобильный телефон на много сложнее было внимательно просмотреть фотографию мотора.
Ну так это только Ваша проблема, можно было и загуглить, что это за мотор.

На моторе контактная группа сделана как у многих сенсорных моторах - на спайке. + цифирки A B C меня сбили что он сенсорный
по этому и задавал вопрос про сенсоры.
А В С - это буковки ;)

А ты Алеша если такой специалист и такой умный - догадался бы про это!
И не стал бы тут вые...ся ...
Мы вроде не пили на брудершафт, будьте любезны, общайтесь нормально, не тыкайте и не выражайтесь, в Вашем возрасте пора бы уже иметь хоть какие-то понятия о нормах приличия.

И выделите пожалуйста цитатой предложение, где я прямо или косвенно указывал, что

... и писать тут намеки, что тут ты один разбираешься а все остальные олухи...



Моя первая сенсорная система сгорела от не правильного подключения регуля к мотору - так почему же и не объяснить бы человеку в чем разница?
А выше Вы писали, что только "наслышаны" о подобной проблеме.

Или давай нам тут всем молчать и коротко подсказывать? У меня был опыт спаливания сенсорного регулятора не правильным подключением.
Так я теперь по возможности лучше подскажу человеку что и как и чем отличается сенсорная от без сенсорной систему в плане подключения - чтоб человек понимал что и как.
Я, когда задаю вопрос специалисту (не важно в какой области), рассчитываю получить короткий и внятный ответ, а не выслушивать общие понятия о специфике проблемы. Ответ в этой теме прозвучал еще до Вашего появления в ней. На что я и указал, причем в конце поставил смайлик, дабы понятно было, что я иронизирую.

матвиец
15.12.2014, 19:47
Ну так это только Ваша проблема, можно было и загуглить, что это за мотор.
Внимательность включаем - с мобильного смотрел и отвечал.


А В С - это буковки ;)
А буковки в основном на каких моторах написаны? - на сенсорных. (а я уже и почти поверил про ваш опыт...)


Мы вроде не пили на брудершафт, будьте любезны, общайтесь нормально, не тыкайте и не выражайтесь, в Вашем возрасте пора бы уже иметь хоть какие-то понятия о нормах приличия.
После этого сообщения
надо с видом специалиста начать... ВЫ другого ответа ожидалИ услышать/увидеть/прочитать?


И выделите пожалуйста цитатой предложение, где я прямо или косвенно указывал, что
Мы не в прокуратуре, чтоб тут прямые доказательства указывать/показывать...
ВчитайТЕСЬ в свои слова как ВЫ написали свое сообщение выше!
особенно это -
надо с видом специалиста....
И насколько теплые слова ВЫ Алексей ждали услышать в ответ?


А выше Вы писали, что только "наслышаны" о подобной проблеме.
Да - правильно! Так и есть - потому, что после первого своего сгоревшего от неправильного подключения регуля, я стал интересоваться почему он сгорел
Я сильно им не парился - он мне на дурняк достался, но интересно было почему сгорел - вот по этому и написал что наслышан!!!
Я не приводил конкретно в пример свой регуль! Я написал об чем я наслышан был. И позже уже написал и про свой - не пойму к чему ВЫ
тут вообще клоните?



Я, когда задаю вопрос специалисту
Вопрос задавалИ не ВЫ.


причем в конце поставил смайлик, дабы понятно было, что я иронизирую.
Вот какая интересная позиция - с начала нагрубить а потом смайликом отмазаться....

Kot_01
16.12.2014, 10:42
Последние 2 сообщения скрыл.
Сергей, Алексей, ну нормальные же оба парня! Обоих знаю как хороших спецов. Зачем было выступать так на открытой площадке?
Если уж так хочется поругатся, есть другие виды связи.
Будьте добрея плиз! В стране и так гадости не мало....

oz
16.12.2014, 10:56
Кстати основные участники дискуссии из одного города..созвонились, сговорились и все.

И в который раз обращаю внимание на самоподготовку начинающих товарищей..гугл очень полезная штука, поисковое выражение - "подключение бк мотора", завалит вас массой полезной информации в картинках...плюс, ссылки с ютуба, плюс рцдизайн на русском...попробуйте.