PDA

Просмотр полной версии : Помогите разное напряжение на банках



sergey29
20.11.2014, 22:12
Доброго дня , приехали новые аккумуляторы RHINO 1350- 25C ,решил им произвести заряд разряд ,после зарядки на банках одинаковое напряжение а после разряда очень разное ,на первой банке 3.3 V на второй 3.7 V на третьей 3.5 V . Произвел несколько циклов заряд -разряд ничего не изменилось ,и при том в трех акках одно и тоже ,только разное по напряжению. После каждой зарядки на банках одинаковое напряжение ,после разряда разнопляс ,можно их использовать или лучше не рисковать?И можно как то их восстановить?

afa14
20.11.2014, 23:16
не заморачивайтесь
используйте смело. главное не разряжать меньше 3,6

ha$h
20.11.2014, 23:28
Нужно повесить пищалку 3.3V на балансирный провод и разряжать на модели. После смотреть напряжение по банкам. Если ситуация повторится - значит акумы фиговые, использовать в дальнейшем исключительно с пищалкой, емкость конечно пострадает. Если будет в пределах нормы (разница максимум 0.2V), то криво зарядка разряжает. А вообще акумы с ХК - лотерея, не раз на своей шкуре убеждался. Покупайте хорошие аккумуляторы.

sergey29
21.11.2014, 08:52
Спасибо за консультацию ,я наверное не правильно их разряжаю через автомобильную лампочку 12V -21W .У меня зарядка ACCUCELL-6 можно ей разряжать и на какой режим при разряде ставить.

ha$h
21.11.2014, 11:31
Если лампочкой, то это ни чем не отличается от разрядки на модели. Попробуйте прокачать акум - 4-5 циклов и найдите у кого есть Powerlab в вашем городе, померяйте внутреннее сопротивление побаночно. Но скорее всего прогноз будет неутешительный. Покупайте хорошие аккумуляторы, с гарантией. Например эти:
http://www.store.revolectrix.com/Products/LiPo-Batteries
Цена не сильно выше ХК и доезжают за 5 дней через TNT Express.

Kot_01
21.11.2014, 13:20
Акуселом можно разрядить, но ток разряда для 3-х баночной батареи очень низкий будет.
Но я бы все равно попробовал разрядить имено зарядкой, а не лампочкой, видно будет на зарядкике как банки разряжаются в процессе.
Разброс таки великоват для нового пака...

STORMBRINGER
21.11.2014, 13:26
Используйте балансировку банок. Балансирует классно, до одинакового напряжения на всех банках. На Аккуселе-6 она есть. Внимательно прочтите инструкцию зарядного!!! с ув.:drag:

ha$h
21.11.2014, 13:52
Используйте балансировку банок. Балансирует классно, до одинакового напряжения на всех банках. На Аккуселе-6 она есть. Внимательно прочтите инструкцию зарядного!!! с ув.:drag:

Написано же

после зарядки на банках одинаковое напряжение

STORMBRINGER
21.11.2014, 16:29
Написано же Это не о чем не говорит !!!!!!!! Предложите свой вариант.... Я пользуюсь акками 4года и нет проблем !!! В начале было то же самое....

ha$h
21.11.2014, 18:32
Это не о чем не говорит !!!!!!!! Предложите свой вариант.... Я пользуюсь акками 4года и нет проблем !!! В начале было то же самое....

Госпади, что ни о чем не говорит? То что он и так заряжает в режиме балансировки? Это же очевидно, если вы уже 4 года пользуетесь аками.

А все варианты я уже описал выше. И не нужно так орать.

Aless_b
21.11.2014, 23:26
Я бы рекомендовал разряд на Акуцеле под присмотром так как зарядка отслеживает общее напряжение батареи и разряжает до 3-х В на банку. Будьте внимательны чтобы не угробить батарею!

sergey29
22.11.2014, 09:53
Спасибо большое всем за консультации ,попробую через зарядку разряжать ,один акк как бы как начал в режим входить 6 раз заряд -разряд ,разница 0.1 V

Alext
22.11.2014, 22:22
Спасибо большое всем за консультации ,попробую через зарядку разряжать ,один акк как бы как начал в режим входить 6 раз заряд -разряд ,разница 0.1 V

Ну не повезло а акумами от НК, бывает. Стоит погонять их на зарядке циклами заряд-разряд еще 3-4 раза, ток выбрать 0,2С , 0,5С и под конец 0,8С. Подобное поведение говорит о том что в сборку попали банки с разной емкостью( достаточно различие в емкости на единицы процентов), возможно пошел в производство еще не брак , но уже не первый сорт ( высший сорт там и не ночевал). Контрольный разряд проведите на зарядке максимально допустимым током, контролируя напряжение на банках. Когда самая дохлая банка дойдет до 3,3 В это и будет реальная емкость всего пака.