PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Цессна 150 - где порезать потолочку



ALEK.SANDR
18.11.2014, 18:18
Постройка Ангела Микро приближается к завершению. Но этот красивый самолет не должен быть первым.Не хочется сделать из него "морковку" в первом полёте.Есть большой опыт управления катамараном F-1. Регулярно "играюсь" на симуляторе.Но это все же мало.. По совету "старших товарищей " есть желание построить тренер Цессну 150 из потолочки. Кто может подсказать - где и кто может порезать "потолочку" и прочие фанерные компоненты для сборки данной модели? Можно ответить в личку или здесь.Только что бы модераторы не восприняли ссылку за рекламу..С ув Александр.

falanger
18.11.2014, 18:57
Проще и дешевле будет самому порезать по распечатанным чертежам, да и конструктив на чертежах весь виден. врядли кто будет заморачиваться порезкой на ЧПУ такой простой модели. Еще понятно бы бальза , а то потолочка. Так что дерзайте сами. Хотя может у кого и есть разработка.

ALEK.SANDR
18.11.2014, 19:58
Проще и дешевле будет самому порезать по распечатанным чертежам, да и конструктив на чертежах весь виден. врядли кто будет заморачиваться порезкой на ЧПУ такой простой модели. Еще понятно бы бальза , а то потолочка. Так что дерзайте сами. Хотя может у кого и есть разработка.
Так то оно так..Но надо чертежи распечатать..Потом порезать потолочку и фанерку.. Честно говоря люблю "мелочи" выпиливать
и "кулибинством " заниматься..Но вечером после работы на все времени не хватит..

-Veter-
18.11.2014, 21:54
Саша, вроде ж поговорили. Поезжай в Практикер за длинной потолочкой. Распечатки сделаю. делофф-то!

ALEK.SANDR
18.11.2014, 22:03
Саша, вроде ж поговорили. Поезжай в Практикер за длинной потолочкой. Распечатки сделаю. делофф-то! Спасибо Рома..Так и сделаю...Если будут распечатки - делофф на копейку...

ArtVichon
30.11.2014, 23:32
извените за офтоп но я в шоке от современных 'моделистов' ... им уже даже потолочку порезать давай на ЧПУ... а где же тут моделизм то? это уже просто игрушки играть называется...

FSR
04.12.2014, 00:02
извените за офтоп но я в шоке от современных 'моделистов' ... им уже даже потолочку порезать давай на ЧПУ... а где же тут моделизм то? это уже просто игрушки играть называется...

У каждого свой моделизм......

ALEK.SANDR
05.12.2014, 21:28
извените за офтоп но я в шоке от современных 'моделистов' ... им уже даже потолочку порезать давай на ЧПУ... а где же тут моделизм то? это уже просто игрушки играть называется... Ну в шок впадать не надо..Это моветон.. Я полностью поддерживаю ваш пост..Принтеры и плоттеры запретить.. А так же люстрировать трёхфазную напругу, и заодно неодимовые магниты...

olegtur77
05.12.2014, 22:05
извените за офтоп но я в шоке от современных 'моделистов' ... им уже даже потолочку порезать давай на ЧПУ... а где же тут моделизм то? это уже просто игрушки играть называется...
Артем! Методы постройки моделей разнообразны, на сегодняшний день разве что ногами не режут, главное одно - что делают, а кто как это уже пути... Если не в лом, поищите видео команды "Русджет" , интервью Лапшова, когда команду "вежливо слили" на ЧУ2014 копий во Франции, одним из аргументов комиссии было то что самолет (модель Як-130) изготовлен по бОльшей части современным оборудованием, матрицами и ЧПУ, в то время как остальные "коренные" копиисты продолжают клеить руками из бальзы и пленки...Честное слово, иногда смому лень порезать самолет, отдал бы кому на порезку, но нужно перед этим хотя бы подготовить чертеж(правильно) , а это один из этапов моделизма...
офф топ или нет, все равно.

evgeniys
06.12.2014, 01:23
Выскажу свое мнение как причастный к резке на ЧПУ: сама резка потолочки не вызывает особых трудностей. Гораздо больше времени занимает подготовка файлов к резке - собрать отдельные файлы на листе, разложить их, стараясь свести отходы к минимуму, составить управляющие программы 1,2,3,4 и т.д. порядка резки выбирая компромисс между количеством, размером , размещением перемычек и желанием заказчика поменьше обрабатывать вырезанные заготовки. Закрепить лист потолочки на столе, это не фанера, саморезами просто не прикрутишь и придерживать его во время резки. Так что станок станком, а подготовка к резке занимает довольно много времени и для разовой резки заниматься этим не очень хочется, тем более что приравняв цену резки потолочки практически к бальзе это выглядит как бы дороговато.

ArtVichon
06.12.2014, 09:02
Каюсь! был не в духе) Вы наверное правы кто то моделист- это чисто летает... кто то моделист... строит!
Не обижайтесь на меня, просто выразил нахлынувшие эмоции, не кого не хотел обидеть.
PS: Иногда смотрю видео и статейки на разных ресурсах как строят красивые модели, тщательно описывают весь процесс, а как доходит время до полетов , то больше одного полета они не живут.

falanger
06.12.2014, 15:48
Каюсь! был не в духе) Вы наверное правы кто то моделист- это чисто летает... кто то моделист... строит!
Не обижайтесь на меня, просто выразил нахлынувшие эмоции, не кого не хотел обидеть.
PS: Иногда смотрю видео и статейки на разных ресурсах как строят красивые модели, тщательно описывают весь процесс, а как доходит время до полетов , то больше одного полета они не живут.

Знаете , я то же больше строю, чем летаю, нет не так , и строю и летаю. Как то зацепили пенолеты, видимо своей универсальностью и дешевизной. И да , таки да ,бывает ,что самолет не живет больше одного полета. Но опыт приобретается однозначно, а вырванные волосы над трупом- это проблемы личные.^_^. И да, есть люди , которые хотят летать, а строить или не умеют, или им некогда. И это нормально и это надо принимать, и использовать с пользой для себя, строителя . Конечно приятно ,когда летает самолет собственной сборки. Но скажу больше- приятно когда самолет летает, и неважно чьей сборки.

ALEK.SANDR
06.12.2014, 20:17
Коль я создал эту тему,то и позволю свои пять копеек вставить...Моё мнение таково - кто "заболел" моделизмом..Это навсегда..И это хорошо...И ещё лучше , когда все близкие понимают что такое ,когда бальзовая пыль летает по квартире и какая -то фитюлька оранжевого цвета (типа движек из ХК) может стоить кучу денег..Занимался кордовыми .. Пилотажки-тренеры, полукопии , скоростные с одним крылом и пропеллером с одной лопастью..Но это было давно.. Лет 30 уже прошло..А вот лет десять назад "болезнь" начала прогрессировать - стало всё более доступно..Начал с РУ катамарана - сложно утопить и проще осваивать азы..Потом появились симуляторы..И процесс пошел..Главное стройте и летайте.. И не важно из чего модель построена - из КИТ набора, или ящика от апельсин..

Slepoy
30.04.2015, 21:44
Александр, собираюсь отдавать на порезку кордовую пилотажку могу заодно и Ваши отнести, резал там и бальзу и пену раз десять результатом доволен. Или в личку дам контакты - подъедете сами. Стоимость выходила от 50 до 80 грн.

п.с. увидел время последнего поста, думаю уже не актуально))

ALEK.SANDR
30.04.2015, 22:31
Всё актуально...Желание творить есть, а времени катастрофически не хватает..После праздников с Вами свяжусь:)....

wega
02.05.2015, 16:46
Если не секрет, какая цессна будет? С квадратным фюзом, или по сложнее?

Pans
05.05.2015, 22:22
Коль я создал эту тему,то и позволю свои пять копеек вставить...Моё мнение таково - кто "заболел" моделизмом..Это навсегда..И это хорошо...И ещё лучше , когда все близкие понимают что такое ,когда бальзовая пыль летает по квартире и какая -то фитюлька оранжевого цвета (типа движек из ХК) может стоить кучу денег..Занимался кордовыми .. Пилотажки-тренеры, полукопии , скоростные с одним крылом и пропеллером с одной лопастью..Но это было давно.. Лет 30 уже прошло..А вот лет десять назад "болезнь" начала прогрессировать - стало всё более доступно..Начал с РУ катамарана - сложно утопить и проще осваивать азы..Потом появились симуляторы..И процесс пошел..Главное стройте и летайте.. И не важно из чего модель построена - из КИТ набора, или ящика от апельсин..
По поводу ".И ещё лучше , когда все близкие понимают что такое ,когда бальзовая пыль летает по квартире и какая -то фитюлька оранжевого цвета (типа движек из ХК) может стоить кучу денег.." Тут вы правы =)