PDA

Просмотр полной версии : Вопрос опять Imax b6



Cohher
16.11.2014, 22:03
Ставлю на зарядку или на режим хранения аккум.После 2 мин работы пишет "input voll error",как убрать эту проблему.Может ли это быть проблема с блоком питания???

alexpodrez
16.11.2014, 22:30
Просадка напряжения питания. По всей видимости слабый блок питания. Попробуйте в настройках зарядки понизить порог. Если не поможет - возьмите другой блок питания.
У меня такое было постоянно когда пытался заряжать в машине во время движения при сбрасывании оборотов движка . Так и не победил. Заряжал только на стоянках.

Cohher
17.11.2014, 11:57
ок попробую спасибо

Vladp
17.11.2014, 14:28
"input voll error"
+1
это сообщение собственно и говорит о проблемах со стороны блока питания.

Alext
18.11.2014, 23:10
Просадка напряжения питания. По всей видимости слабый блок питания. Попробуйте в настройках зарядки понизить порог. Если не поможет - возьмите другой блок питания.
У меня такое было постоянно когда пытался заряжать в машине во время движения при сбрасывании оборотов движка . Так и не победил. Заряжал только на стоянках.

А еще это может быть связано с входным конденсатором зарядки, и вообще с помехами по питанию. Сбои при движении как раз об этом и свидетельствуют. У Вас что, напряжение на борту автомобиля при движении меньше чем на стоянке? Это когда генератор подзаряжает бортовой акум? Ну очень сомнительно!!
Да, редко бывает , что при движении напряжение на акумуляторе понижается на 0,3 - 0,5В - причина тому - неисправность генератора и большая электро нарузка ( фары, вентилятор, обогрев стекла - все вместе), да еще и нагрузка системой зажигания ( до 5 -6 А легко доходит ) . А при отключенных нагрузках генератор потихоньку подзаряжает акум и проблемы как бы не видно. Я так почти год ездил , пока не поставил вольтметр в кабину.

- - - Добавлено - - -


+1
это сообщение собственно и говорит о проблемах со стороны блока питания.

И это может быть связано как с понижением напряжения, так и с повышением - сообщение выскакивает одно и тоже. Если блок не стабилизированный или с подсохшими кондерами, то его нужно тестером общупать.

Cohher
19.11.2014, 00:03
проверял я віходное напряжение тестером 12 ,2 вольта.Какого она барахлит я не пойму...

UriBas
19.11.2014, 18:11
проверял я віходное напряжение тестером 12 ,2 вольта.Какого она барахлит я не пойму...

Может стоит попробовать от аккумулятора запитать.. уж если и там будет глючить, однозначно - неисправность в самой зарядке..

Cohher
20.11.2014, 00:10
проверил я на блоке от ноутбука(выходное напряжение блока питания 19 вольт 4,75 амп).Тоже самое пишет. По сути проблема в самой зарядке.А где именно,кто знает???

UriBas
20.11.2014, 00:38
проверил я на блоке от ноутбука(выходное напряжение блока питания 19 вольт 4,75 амп).Тоже самое пишет. По сути проблема в самой зарядке.А где именно,кто знает???
! Имакс В6 работает в диапазоне от 10 до 18 вольт..!! У Вас на бл. пит было 19В !! Попробуйте от ЗАРЯЖЕННОГО автомобильного АКБ где 13,5-14,4В тогда станет ясно.