PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Как или чем вычистить топливный бачок от грязи



shumiks
16.11.2014, 14:31
Всем привет!
Недавно завелась в моем гараже моделька HPI BULLET ST 3.0
Моделька не новая. По началу обнаружил, что не работает пул стартер. Оказалось обгонка проскакивает. Почитал по форумам, советуют очистить от смазки. Так и сделал. Теперь все вроде Ок (правда, еще не катался). Посмотрим на сколько хватит.
Дальше, разбирая и осматривая, обнаружил в бачке на днище и фильтре просто ил какой-то. Тоесть, много грязи. Пытался чистить и бензином-галошей, и чистящим, и пальцем. Щеток и тряпок не пихал. боюсь чтобы ворса не попала. Вроде более или менее вычистил, но вижу на фильтре все равно куча грязи. Бачок не разборной конечно. Может кто подскажет, как и что можно сделать.
Как или чем вычистить можно.
Заранее всем благодарен.
С ув. Володя.

drager
16.11.2014, 23:38
Есть оч хороший очиститель в аэрозоли фирмы werth,применяется для очистки деталей тормозной системы и сцепления автомобилей.Вот им ,а потом продуть сжатым воздухом.

shumiks
17.11.2014, 10:56
А ссылку можно? Что то не могу никак найти.

drager
17.11.2014, 22:59
А ссылку можно? Что то не могу никак найти.

У меня ссылки к сожалению нет.Нам его привозят на работу.Но вот его полный аналог,тоже пользуемся, http://prom.ua/p4047302-ochistitel-tormozov-stsepleniya;wholesale.html Не реклама.

Kot_01
18.11.2014, 11:21
Володь, ты опять с автомоделью, поздравляю! :)
Нитротопливо на основе спитра, попробуй спиртом и почистить.
А насчет сувать что-то в бачек, искуственную замшу или другой материал который не расчепляется на нитки запросто можно засунуть намотав на деревяшку или пластик.
Фильтр само собой заменить. Причем лучше сразу взять 2. Один поставить сразу, если остатки грязи пойдут с топливом, то потом поставить новый фильтр.
Если не поможет спирт, то очень неплохой очиститель Карбклинер. Применяется для мойки карбюраторов, дроселей инжекторных авто и т.п. Работать с ним акуратно, агресивный для кожи и слизистой рта и носа. Но чистит реально классно!
Примерно вот такая штука:
http://www.almeramania.ru/images/post/51/8351/6.jpg

shumiks
18.11.2014, 12:21
Привет Костик! Спасибо! Да, опять. Никак не определюсь. Хотя, уже определился: машинка и самолет. Самолет только електро, машинка только ДВС. Не интересно катать електричку. Пару раз, и все. А тут звук, дым, гарь...уухх! :-) За совет спасибо, буду пробывать. А за фильтр это не проблема поменять. Но, дело в том, что насколько я вижу, в самом бачке какая то сеточка стоит типа фильтра, и она несьемная, и достать до нее ну никак! Стоит она получается на патрубке, с которого выходит топливо в карбюратор. Вот такие вот дела!

Вадим1972
18.11.2014, 23:10
Сеточки не встречал, а вот фильтр в бачке типа пензы, был. Выбросил, после спаленных впустую пару баков, кучи матов, и кучи времени стоя в позе "Г" крутя карбюратор.
Правда у меня он без проблем снялся. И добрался до него пинцетом. Поставил выносной и забыл.

А вот машинку ты искал долго, и выбрал самую дешёвую. Иди сразу сюда http://forum.modelka.com.ua/threads/60940-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-Bullet-ST-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0

По цене наверно получится как три новых буллета купить.

shumiks
18.11.2014, 23:28
А почему мучился с карбом, Вадим? Из-за грязи в эом фильтре в бачке?
А по поводу тюнинга, не заморачиваюсь. Я катаюсь для души, а не для башинга. Так что, хватает крепости с головой. Для меня главное это рев мотора, дым, гарь от топлива. Как говорят, на вкус и цвет! :-)

Kot_01
21.11.2014, 12:53
Та фигня в баке, если именно как пемза, то она горючку пенит и не настраивается нормально смесь :(
Сам не сталкивался с таким, слышал пару раз.
Володь, может плюнуть на эту чистку и заказать новый бачек? Стоит то не дорого. Единственное доставка..., нужно соседится к кому-то к заказу. Или с какой другой модельки подобрать.

shumiks
21.11.2014, 22:17
Блин, Костик: по нынешнему курсу, дороговато за кусок пластмассы. Я на выходных вычищу, и будет все Ок. А ту штуковину типа фильтра что, посоветуешь выкинуть?
И еще вопрос: у тебя никого из спецов по ДВС в нашем городе нету? Хочу чтобы завели да помогли настроить. А то я сам сколько ни читал, все равно не выходит.
Кстати: как там небо, ты уже освоил?

Вадим1972
22.11.2014, 19:02
Приезжай к нам парк, настроим, поможем, расскажем.
Дениска спец в этом вопросе.

А с карбом мучался, потому, что эта пемзочка пропускала мало топлива. На холосты, средних оборотах всё ок, а дашь в тапок, через две секнды глохнет. С Деней мучались, пока бак не поменяли без такой фиговины. Потом я её выкинул, и поставил внешний фильтр.

shumiks
22.11.2014, 20:34
Ок, понял. А где и в какое время вы катаетесь?

Вадим1972
22.11.2014, 21:33
Мы там не только катаемся, но и ремонтируем и продаём. У нас там мастерская. Деня чаще там, я сижу там с утра до вечера, если работы нету.
Если чё звони 0674067585 Вадим.
Поидее завтра должен быть Денис и ещё кто-то. У нас там трасса есть.

shumiks
22.11.2014, 22:11
Ок, Вадим. Постараюсь завтра подъехать. Позвоню и договоримся. Кстати: а ехать то куда, где вы находитесь?

Вадим1972
23.11.2014, 00:05
Парк Дружбы Народов, Московский мост.

- - - Добавлено - - -

Будем в парке примерно с 13.00, так, что можешь приезжать.

- - - Добавлено - - -

Завтра примерно с 15.00

shumiks
23.11.2014, 22:55
Спасибо Вадим! Но, к сожалению, не раньше субботы. Работа.

Kot_01
24.11.2014, 15:14
Ну вот видишь, спецы сами нашлись :)
В Киеве ребят много кто на ДВС катает.

П.С. А с небом как-то не складывается, то тянет, то отпускает. На зиму точно попустит.

shumiks
24.11.2014, 17:59
Да, нашлись. Надеюсь, что в выходные обязательно попаду к ним. А на счет неба, то это не только у тебя. На зиму многих попускает. )))) Сейчас будем летать на симуляторе.

Вадим1972
27.11.2014, 19:55
А что же булет разонравился ????

shumiks
27.11.2014, 20:06
Нет, Вадим. Сплю и вижу HPI TROPHY TRUGGY! Обалденная машинка! Жалею что своюю летом продал. Но были обстоятельства, когда пришлось отказатья от моделизма. Слава Богу, ненадолго!

Вадим1972
28.11.2014, 00:50
У нас в Парке стоит Валика, приезжай слюнки попускать :-)
А у меня Киоша. Вот мы с ним и гоняем. Трагга, это машина !!!

Сколько лет топливу ? Может заберу остаток.

shumiks
28.11.2014, 01:19
Дразнишь? Спасибо Вадик! Ты настоящий друг! Я этого не забуду! :-)
Я постараюсь обязательно в субботу побывать. Если в эту не выйдет, то в следующую 100%. Еще и коллега с работы хочет поглядеть.
А топливо уже забрали...