PDA

Просмотр полной версии : Еще раз о выборе: Black Hawk HP-450M или T-REX 450S



dimch
15.05.2007, 14:03
Здравствуйте!



Выбираю вертолет взамен расколовшейся Валкеры№39. Внимание привлекли следующие модели:

1) Black Hawk HP-450M ( http://www.rc-heli.kiev.ua/HP-450M.htm )

и

2) T-REX 450S ( http://www.align.com.tw/shop/product_info....roducts_id=1465 )



Первый имеет металл+карбон+бесколлектор ный аутранер+регулятор, второй - в пластике кроме рамы, рама алюминиевая, плюс мотор и регулятор.



В качестве альтернативы обоим - S.MAX-10 или что-то из ДВС, по деньгам подходят Black Hawk HP-500 ДВС (12 класс) или Century Hawk Pro. Я предвижу недоуменные взгляды по поводу столь разношерстных предпочтений, но дело в следующем: со временем я хотел бы иметь и небольшую электричку, и ДВС средних размеров, посему с чего начать - имхо не важно.

DD
15.05.2007, 14:18
вы сами ответили- "В качестве альтернативы обоим - S.MAX-10 " -- не большой, но и не маленький вертолет чтоб учится висеть-летать-пилотировать. стоит немного, запчасти "под боком" любые в течение суток.

вообще мое мнение: на эл. моделях с ротором 500-750мм лучше не учиться - долго, неэффективно и недешево. б/м устойчивые и стабильные электрички начинаются где-то с 900мм ротора. но эффективнее для учебы будет двс .30-.50. это проще, дешевле в эксплуатации и всегда готово: "заправил-полетел" по 12-18мин хоть 5 раз подряд. я бы выбрал что-то вроде хиробо-шаттл (если нет проблем с запчастями), или пикко николаевского производства.

dimch
15.05.2007, 14:27
S.MAX-10 - насколько мне известно - это клон ЕСО-8. Насколько качественный клон? О самом ЕСО отзывы самые разные, от хвалебных до уничижительно-презрительных. Насчет S.MAX-10 я нашел только одно упоминание на рсдизайне. Вы его видели живьем? Как он? Качество материалов, есть ли врожденные дефекты, неустранимые новичком?

ЗЫ Century Hawk Pro - однозначно не смотреть в стороны или нормальный выбор за свои деньги?

sergei
15.05.2007, 14:50
s-max-класный за свои деньги ,запчастей валом и дешево,частенько подлетываю, слабые места-шасси(у меня под литий ,частенько при грубых посадках разьезжаються) и линки на тягах лучше заменить сразу ну например от того же хавка,



hawk-pro висеть ,пролеты и кое чего научитесь,мотор 32 явно слабоват ,дальше не знаю ,разобран на запчасти для свифта



+ электро ---передатчик в зубы верт под руку и полетел

+ двс много ,недорого ,кайф от предполетной подготовки

блин мне и на электро нравиться и на двс тоже

Сергей

DD
15.05.2007, 16:15
ЗЫ Century Hawk Pro - однозначно не смотреть в стороны или нормальный выбор за свои деньги?

думаю он свои деньги честно отработает. просто я никогда его не эксплуатировал, поэтому в своем посте не указал.