PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Помогите выбрать зарядку



Aloha
02.11.2014, 01:19
Сгорела моя Accucell B6
Хочу взять зарядку получше... Дайте совет на какие смотреть?

iatseniuk
02.11.2014, 01:23
https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__44112__Turnigy_Reaktor_300W_20A_6S_Balance_Charg er.html
Сам такую хочу заказать.

Tomahawk_
02.11.2014, 11:38
Всё зависит от того какие батареи заряжать нужно.

iatseniuk
02.11.2014, 13:57
Всё зависит от того какие батареи заряжать нужно.
Все равно, рано или поздно, человек перейдет на большие модели и , соответственно, на большие батареи. Так что запас лишним точно не будет.

Tomahawk_
02.11.2014, 14:23
Понятие большие батареи очень растяжимое.
У меня, например, впритык по мощности PowerLab 6 1000W работает.

Kot_01
03.11.2014, 18:11
Нельзя не согласится с Романом, кому-то и 60 ватт акуселя 6-го хватает, а кому-то 10 1000 Ватт Поверлаба или другой подобной зарядки в притык :)
Зарядник что по ссылке выше, на 300 Ватт который вроде бы и не плох по ТТХ, но опять-же до 6-ти банок заряжает.
Может на сейчас это не мало, но если и брать, то с прицелом на будущее.

yasin1981
03.11.2014, 21:50
все зависит от того , что Вы будете заряжать.
у меня вот такой https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9005__iCharger_208B_350W_8s_Balance_Charger.html
очень качественная зарядка с очень хороши балансиром . + измерение сопротивления банок
и БП серверный на 60А
но иногда хочется на 4 порта ампер по 5-6 на каждый.

Kot_01
04.11.2014, 10:27
Насчет Ичарджеров плюсую в сторону того что они как минимум на класс выше турниги.
Дороже конечно, но и качественее и надежнее.

UriBas
04.11.2014, 17:37
https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__44112__Turnigy_Reaktor_300W_20A_6S_Balance_Charg er.html Сам такую хочу заказать.

Чего тут думать, по цене и качеству лучшей замены этим имаксамВ6/акуселькамВ6 нет.. реактор рулит, читал что внутренности у него такие же как и у ичарджера.. жалко, тут на форуме нет его подробного описания.. Пожелания к тем, кто имеет/будет иметь - выложить в теме подробности..

Tomahawk_
04.11.2014, 18:18
Чего тут думать, по цене и качеству лучшей замены этим имаксамВ6/акуселькамВ6 нет..
Вот как люди любят ляпать языком. И что человек будет делать с этой зарядкой с батареей 10Ач или парой по 5Ач? Часами их заряжать? А если у него батареи 2-3С чарджрейт.
Пока ТС не отпишется какие батареи он заряжает или планирует заряжать - квалифицированного ответа он не может получить в принципе.

UriBas
04.11.2014, 19:01
Вот как люди любят ляпать языком. И что человек будет делать с этой зарядкой с батареей 10Ач или парой по 5Ач? Часами их заряжать? А если у него батареи 2-3С чарджрейт.
Пока ТС не отпишется какие батареи он заряжает или планирует заряжать - квалифицированного ответа он не может получить в принципе.

Согласен, что нужны точные данные.. если их вообще можно определить.. Вы можете сказать на 100% что с Вами будет завтра?.. не говоря уже о больших сроках??.. на счет "ляпать", то я основывался уже имеющиеся информации - человек ведь хочет найти замену не паверлаб.. а акусельки.. реактор это уже другая ниша, по мощности на несколько порядков больше, особенно по разряду.. и т.д.

Alext
07.11.2014, 01:17
Чего тут думать, по цене и качеству лучшей замены этим имаксамВ6/акуселькамВ6 нет.. реактор рулит, читал что внутренности у него такие же как и у ичарджера.. жалко, тут на форуме нет его подробного описания.. Пожелания к тем, кто имеет/будет иметь - выложить в теме подробности..

Так описание РЕАКТОРА есть на том же сайте, где он в продаже. Ничего особенно выдающегося - 300Вт, максимум 6 банок лития. При помощи арифметики найдем, что ток на 6 банках будет не более 12 А. Для весьма популярных паков 5000мАч 35-40С это чуть больше 2С зарядного тока. Как ни крути, а допустим верт на 12 банках заряжается 1 час , или более. Отсутствие возможности заряжать 8 банок весьма огорчает - я , например, летаю на Рексе -450 на 4 банках, очень удобно было бы заряжать такие паки парами. А уж как хочется зарядитьсразу пару 6 баночных ( но только дома) - слов нет.
Если взять "двойной реактор" - 2 порта по 6 банок максимум и заряжать в поле максимально быстро - свихнется автомобильный акум от такой нагрузки, и не факт, что при питании 14В зарядка позволит 600Вт ( у Поверлаба тоже есть зависимость от входного питания).
Так что получается эта зарядка из серии " чуть выше среднего" с достаточно демократичной ценой.

Я тут не рассматриваю Реактор 1000 Вт , 10 банок ЛиПо - то зарядка из другого ценового диапазона

Vladp
07.11.2014, 10:29
Чего тут думать, по цене и качеству лучшей замены этим имаксамВ6/акуселькамВ6 нет.. реактор рулит, читал что внутренности у него такие же как и у ичарджера.. жалко, тут на форуме нет его подробного описания.. Пожелания к тем, кто имеет/будет иметь - выложить в теме подробности..

Imax B6 хорошая зарядка в том плане, что это самая дешевая зарядка из приличных. Но ничего выдающегося в ней нет.
Сейчас у меня iCharger 206B. Turnigy Reactor это его клон за полцены. Пишут что по внутренностям и прошивке равен оригиналу.
Если по iCharger 206B нужны какие-либо подробности, спрашивайте - отвечу.

- - - Добавлено - - -


Ничего особенно выдающегося - 300Вт, максимум 6 банок лития.

Ничего особо выдающегося по сравнению с Powerlab или iCargerDuo.
А по сравнению с Imax B6, очень даже выдающаяся зарядка.

- - - Добавлено - - -

Как тут верно заметили, нужно определиться какой парк аккумов необходимо заряжать сейчас и что возможно прийдется заряжать в будущем.
Поделюсь своим небольшим опытом:

1. Начал с мелких вертолетов: W911, Walkera Mini CP, Walkera V120D02S.
Для них отдельная зарядка не нужна. В комплекте идет мелкий зарядничечек от USB на 2 аккумулятора. Если мало, можно взять еще один.
В поле брал с собой USB батарейку типа такой http://cdn1.bigcommerce.com/server3200/wgbxee/products/98/images/359/USB_Battery_Charger_2__17499.1405381473.1280.1280. jpg?c=2

2. Затем появился квадрик Walkera MX400 и началась неспешная сборка вертолета Tarot 450.
Под них уже был куплен Imax B6.
Он позволяет током в 1С заряжать пару аккумуляторов 3S 2200 mAh, либо один 3S 5000 mAh.
Для первых пробных подлетов этого хватало, но когда начал активно летать на Tarot 450 его стало не хватать.
Активно - это когда хочется выехав на поле сделать с десяток вылетов.
Для подзарядки в поле брал с собой автомобильный аккумулятор.

3. Поэтому год назад взял себе Icharger 206B. И хороший блок питания к нему.
Для зарядки 3S 2200 mAh, 3S 5000 mAh его с головой.
Плюс нет проблем разрядить аккумуляторы до Storage (с Imax B6 это занимало полдня),
Плюс есть тестирование внутреннего сопротивления.

Но в этом сезоне собрал 550-й вертолет он питается 6S 5000mAh
и теперь Icharger 206B начинает не хватать :)
Плюс внезапно выяснилось что поюзанном автомобильном аккумуляторе осталось реальной емкости всего 12Ah из заявленных 60... Т.е. много от него в поле на назаряжаешь.

UriBas
07.11.2014, 17:32
.. Ничего особовыдающегося по сравнению с Powerlab или iCargerDuo.
А посравнению с Imax B6, очень даже выдающаяся зарядка.

Поделюсьсвоим небольшим опытом:
1.Начал с мелких вертолетов: W911, Walkera Mini CP, Walkera V120D02S.
2.Затем появился квадрик Walkera MX400 и началась неспешная сборка вертолетаTarot 450. Под них уже былкуплен Imax B6.
3.Поэтому год назад взял себе Icharger 206B... Плюс нет проблем разрядить аккумуляторы до Storage(с Imax B6 это занимало полдня),
Плюсесть тестирование внутреннего сопротивления.
Но вэтом сезоне собрал 550-й вертолет он питается 6S 5000mAh и теперь Icharger 206B начинает не хватать
.

Интересно,сколько времени у Вас прошло начиная с 1 пункта до 3 ?..

Помоему, почти все начинают с малого.. т.е. постепенно. Конечно, если деньгипозволяют, то можно начинать сразу с четырех нолей в долл. и тут сразу всекрутое.. Ну а так сначала имаксВ6 (или подобный) потом те, что по200-300Вт и по нарастающей.. благо, старые зарядки пользуютсяспросом и можно всегда продать почти по той же цене.. или в хозяйстве все равнопригодятся.

По Icharger 206B (реактору) есть пару вопросов:
1) - как хорошо он стыкуется по юсб с компом? Пробовали снимать графики.. еслида, то какой там алгоритм виден (у имакса импульсами.. через 5 сек измерение, ау этого?)
2) Как работает защита от переполюсовки и от короткого замыкания на выходе.. были случаи когда спасало?.. (у имаксовВ6 бывает не срабатываетили вообще нет.. лично у меня один сгорел таким образом)
3) На сколько точно и быстро балансирует? (..интересно сравнение с имаксВ6)
4) На сколько помогает (есть опыт?) наличие функции изм. внутр. сопр.?
5) Есть ли опыт зарядки / разрядки свинцовых акб и никеля, на сколькоотличается от имаксВ6 по качеству ?
6) Интересует опыт использования разряда с внешней нагрузкой..

Может у Вас есть какие то личные сравнительные данные по имаксуВ6 и Icharger 206B.. какие то характерные особенности?

yasin1981
07.11.2014, 17:47
У меня ичаржер. Балансирует идеально. Заряжал им и автоакум. Вообще удобно когда макс ток в зарядке 20а и она его держит

iatseniuk
07.11.2014, 19:47
Автоаккум можно и акуселькой зарядить...а насчет Реактора, то цена-качество у него, одна из лучших. Фактически, Ичаржер 206 за полцены.

Vladp
07.11.2014, 21:30
Интересно,сколько времени у Вас прошло начиная с 1 пункта до 3 ?..

Помоему, почти все начинают с малого.. т.е. постепенно. Конечно, если деньгипозволяют, то можно начинать сразу с четырех нолей в долл. и тут сразу всекрутое.. Ну а так сначала имаксВ6 (или подобный) потом те, что по200-300Вт и по нарастающей.. благо, старые зарядки пользуютсяспросом и можно всегда продать почти по той же цене.. или в хозяйстве все равнопригодятся.

Первый мелкий вертолетик, WL V911 у меня появился в апреле 2012.
Торкнуло, через месяц был заказан уже правильный миник с коллективным шагом Walkera Mini CP, а затем и V120D02S.
В июне появился квадрик Walkera MX400 и к нему ImaxB6.
Осенью (октябрь) начал заказывать комплектующие и потихоньку собирать Tarot 450. Зимой он у меня полетел, но по настоящему я на нем начал летать только в мае 2013.
Imax B6 стало не хватать и в июне 2013 был заказан Icharger 206. Тогда мне казалось что это с большим запасом и надолго.

В принципе да, обычно все начинают с малого и постепенно переходят на что-то более совершенное. Но анализируя свой прогресс понимаю что мог сразу себе купить Icharger а не Imax (у меня есть друг, который так и поступил). А летом прошлого года мог бы купить например ICharger 308Duo. Сейчас, если я на него созрею, он может не пролезть в лимит 150 евро:(

На остальные вопросы чуть позже отвечу.

- - - Добавлено - - -



По Icharger 206B (реактору) есть пару вопросов:
1) - как хорошо он стыкуется по юсб с компом? Пробовали снимать графики.. еслида, то какой там алгоритм виден (у имакса импульсами.. через 5 сек измерение, ау этого?)
2) Как работает защита от переполюсовки и от короткого замыкания на выходе.. были случаи когда спасало?.. (у имаксовВ6 бывает не срабатываетили вообще нет.. лично у меня один сгорел таким образом)
3) На сколько точно и быстро балансирует? (..интересно сравнение с имаксВ6)
4) На сколько помогает (есть опыт?) наличие функции изм. внутр. сопр.?
5) Есть ли опыт зарядки / разрядки свинцовых акб и никеля, на сколькоотличается от имаксВ6 по качеству ?
6) Интересует опыт использования разряда с внешней нагрузкой..


1. Отлично стыкуется. В зарядке Mini-USB разьем. Втыкаем в комп, ничего паять/перешивать не нужно. На комп ставим бесплатную прогу LogView (есть на CD в комплекте, но лучше скачать с сайта (http://www.logview.info/) свежую версию). Прога снимает данные раз в секунду и рисует графики входного/выходного напряжения, тока, напряжения побаночно, внешней и внутренней температуры. В общем всего что зарядник измеряет.
Причем с разрядностью 3 знака после запятой (сам зарядник на своем экранчике выводит с точностью до сотых). Снятые данные можно экспортировать в .csv, .xls и потом хоть в екселе строить графики/диаграммы если штатных мало.
2. Защита от переполюсовки работает. Было, при зарядке автомобильного аккумулятора перепутал клеммы. Запиликало и написало на экране что-то про полярность. По входу не путал. Коротких замыканий у меня не было и я пользуюсь платой параллельной зарядки с защитой. Видел упоминания, что могут быть проблемы если в процессе заряда/разряда отcоединить аккум (силовой провод).

- - - Добавлено - - -

3. Ток балансировки, если не ошибаюсь, у ImaxB6 - 100mA, у Icharger 206B - 300mA. По моим наблюдениям балансирует быстрее чем Imax, но если например взять пару 3S аккумуляторов, один полностью заряженный, другой в Storage, соединить их последовательно и поставить на зарядку с балансировкой как 6S - чуда не произойдет. Балансировать будет долго.
4. Измерение вн. сопротивления штука полезная, пользуюсь постоянно. Вопрос в точности отображаемых цифр, IMHO погрешность в пределах +/- 2mOm.
5. Есть. Не отличается от Imax B6.
Единственное дополнение по разряду. При работе с Pb батареями нет режима Discharge+ (разряд на внешнюю нагрузку). Зато в Special Function есть режим Foam Cut(типа для питания пенорезки, но вообще мегарежим - получаем регулируемый источник тока или напряжения), в нем можно выставить требуемый ток и напряжение на выходе, к выходу подключаем свой балласт на лампочках, ко входу разряжаемую батарею и вперед :)
6, Есть такой опыт (http://forum.modelka.com.ua/entries/102-%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8-6S-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-15-%D0%BC%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-5). Из двух автомобильных ламп головного света H3 на 55W сделал балласт позволяющий разряжать аккумы 3S, 4S, 6S. Надо новые фотки сделать, сейчас он гораздо приличнее выглядит.

UriBas
08.11.2014, 20:59
Спасибо за очень обстоятельный и подробный ответ!

ha$h
10.11.2014, 21:41
Посоветуйте и мне хорошую зарядку. Хочу Поверлаб, но жаба давит, да и не нужна мне такая мощность.
Требуется заряжать 10А 3S аки и очень нужен качественный алгоритм балансировки, что б оная была быстрая и точная, а не как после Аймакс Б6 достаешь аки с таким разбросом 4.22/4.19/4.16
И нужна возможность заряжать сразу два штуки.

Tomahawk_
10.11.2014, 22:37
Для таких задач как-раз Turnigy reaktor тебе подойдёт.
Но не подскажу что у него с балансировкой. Если это действительно качественный клон ICharger 206B, то таких проблем как имеешь быть не должно.

ha$h
10.11.2014, 23:34
Почему сразу клон? Я и ICharger куплю, если он попадает под озвученные условия. Вот только он пару акумов вроде не может сразу заряжать?

Tomahawk_
11.11.2014, 01:48
Я и ICharger куплю
Тогда лучше не парить никому мозги и брать PowerLab 6. У них с ICharger 206B разница в цене 40 баксов.


Вот только он пару акумов вроде не может сразу заряжать
Ещё не видел ни одной зарядки, что может сама заряжать паралельно батареи.
Для этого покупается адаптер.
А пару 3S можно заряжать хоть как пару паралельных батарей, хоть как один виртуальный 6S.
В каждом из случаев нужен свой адаптер.

Vladp
11.11.2014, 20:55
Почему сразу клон? Я и ICharger куплю, если он попадает под озвученные условия. Вот только он пару акумов вроде не может сразу заряжать?

Означенный iCharger идеально попадает под озвученные условия.
А чтобы заряжать пару аккумуляторов, нужно плату параллельной зарядки прикупить. Такую (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=36007&aff=766774).
И/или проводочки для последовательного соединения:
а) силовые (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=10264&aff=766774)
б) баланисирные (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=9910&aff=766774)

Я так до 8 (восьми) шт 3S 2200 mAh заряжал одновременно: 4 пары соединяем последовательно с помощью означенных проводочков. Затем эти пары уже в виде 6S втыкаем в плату параллельной зарядки.
В принципе это уже извращение. Но заряжать по одному аккумулятору мощной зарядкой не пользуясь Parallel Board - не меньшее извращение.

- - - Добавлено - - -


Ещё не видел ни одной зарядки, что может сама заряжать паралельно батареи.

Он вероятно имел ввиду что нужно два канала чтобы одновременно заряжать 2 батареи :)

Второй канал нужен чтобы одновременно заряжать батареи с разной химией или разным количеством банок.
Например: в 1-й канал подключаем 4 батареи LiPo 3S 2200.
Во второй: 3S LiFePo4 для передатчика. Их нельзя смешивать с LiPo.
Либо во второй канал несколько 4S батарей и т.п.

yasin1981
11.11.2014, 21:17
Как раз у меня такая платка для паралельной зарядки, только напаял себе разъемы такие как мне надо. И заряжаю ичарджем с 60А БП От сервера. Ток в 20а держит. Проверенно.

UriBas
11.11.2014, 22:10
Посоветуйте и мне хорошую зарядку. Хочу Поверлаб, но жаба давит, да и не нужна мне такая мощность.
Требуется заряжать 10А 3S аки и очень нужен качественный алгоритм балансировки, что б оная была быстрая и точная, а не как после Аймакс Б6 достаешь аки с таким разбросом 4.22/4.19/4.16
И нужна возможность заряжать сразу два штуки.

Если устраивает ток заряда до 5А на канал (200Вт), разряд до 1А на канал (25Вт) и нужна быстрая, качественная балансировка и зарядка сразу несколько батарей могу посоветовать вот эту - http://forum.modelka.com.ua/threads/50599-%D0%97%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%92%D1%81168-200-%D0%92%D1%82-%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D 0%BC%D1%8B%D0%B5-6-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B4%D0%BE-8%D0%90-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9-!?p=467734#post467734

ha$h
25.11.2014, 18:43
Спасибо всем, выбрал все таки поверлаб 6 и доволен как слон.

Tomahawk_
25.11.2014, 19:52
Правильное решение, поздравляю.

Aless_b
25.11.2014, 20:43
Спасибо всем, выбрал все таки поверлаб 6 и доволен как слон.
Будут вопросы обращайся ;)
Пользуюсь уже почти год очень доволен!

ha$h
25.11.2014, 22:18
А я вот уже не очень :(

Первое - это пришла одна нерабочая параллельная плата, вторая нормальная: https://www.youtube.com/watch?v=CSs4vXaEP30

Визуально просмотрел - не пропаяны два предохранителя или не знаю что это - меняет цвет черная полоса на красный при температуре. После пропайки заработало.

Второе - это словил ошибку по температуре при разряде батареи. Оказалось не стартует вентилятор. Начинает работать только если ему помочь - дунуть в него.

Третье - начал разбирать для отдельной проверки вентилятора - отломалась шляпка 1-го болта...

После теста - да, вентилятор самостоятельно не стартует. Цена вопроса 50грн заменить.

Вроде мелочи, но осадочек остался.

Tomahawk_
25.11.2014, 22:33
У меня, к счастью, не на что пожаловаться. И зарядки и аккумуляторы у них (Revolectrix) достаточно качественные.

ha$h
25.11.2014, 22:35
Тоже попробовал их акумы, теперь в лотерею от хоббикинга с их турнигами и зиппи больше не тянет играть. Тем более по цене почти тоже самое.

Тут делал замеры: http://rcracing.com.ua/forum/?trid=general/1331402581585&vp=109#1416930850325

Kot_01
26.11.2014, 11:47
Видел от Revolectrix акумы на соревах в Никополе на прошедьших выходных. И тоже обратил внимание на то что хвастались внутренним сопротивлением в 1,5 МОм. Ради интереса промерял сопростивление на нанотечах своих, 7600 мАч, тоже 1,3 - 1,5 МОм показало. Акумам около года, правда пробег не большой, не больше 20-ти циклов. Заряжал током 8А, т.е. 1С.
Я не в коем случае не защищаю хоббикинговские акумы, тоже не мало лажи приходило от туда. Но таки лотерея.

А вот про Поверлаб обидно конечно. Действительно мелочи. Но зарядное такого уровня и от достаточно брендовой конторы не должно иметь таких деффектов.
Ну и конечно же поздравляю с покупкой! :)

ha$h
26.11.2014, 12:20
промерял сопростивление на нанотечах своих, 7600 мАч, тоже 1,3 - 1,5 МОм показало

Для 7600 это большое сопротивление. Реальные "С" получаются около 23. На соревах тоже о батареях такой емкости разговор был?
В любом случае 170 ампер не каждая силовая с них вытянет, на большой емкости и выезжает. У меня 2S 6000 зиппи траксас живут неплохо, а 3S 5000, греются и дуются.
Револектриксы при той же нагрузке холодные, отдают честно ток до отсечки. При 3.4В на банку еще умудряюсь на 7кг монстре бэкфлипы в воздухе крутить (http://forum.rcdesign.ru/f27/thread123165-490.html#post5388312) :)


Ну и конечно же поздравляю с покупкой!
Спасибо.

Aless_b
26.11.2014, 14:55
Для 7600 это большое сопротивление. Реальные "С" получаются около 23.
Реальный ихний рейтинг 19С, а это никак не 23. Т.е. они могут максимальный ток - 174А отдать без повреждения батареи.
У кого покупали зарядку? Я покупал через посредника по цене сайта! Мне все проверили и прошили последней прошивкой и только после всех проверок отправили мне.
Если вы еще попробуете разрядить один-два-три никелевых батарейки (пальчиковые) то будете еще больше огорчены покупкой. Так как из конструктивных особенностей данная зарядка умеет разряжать на внутренний балласт не меньше 4-х таких акумов. А если вам надо циклировать 1-2-3 то только в режиме регенеративного разряда на внешнюю свинцовую батарею.
Параллельку надо было брать с силовыми разъемами однако!

Kot_01
26.11.2014, 15:52
Ну может и 19 и 23С, я не считал. Силовая на 120 А, так что и 19С с головой хватит.
А на соревнованиях, вот чтобы не соврать, рядом лежали 7200 паки в хардкейсе и 5000 или 5200 в мягкой оболочке. О какиех шла речь не буду говорить точно, скорее всего про 5-ти тысячные.

В принципе Револэлектрикс по тем ссылкам что выкладывали, не смертельно дороже стоят. Так что нужно будет как-то взять для пробы.

ha$h
26.11.2014, 16:47
Реальный ихний рейтинг 19С, а это никак не 23. Т.е. они могут максимальный ток - 174А отдать без повреждения батареи.
Хм, калькулятор для 1.5мОм показал 22.9
http://www.soko-heli-tools.com/en/lipo-battery-calculator/lipo-battery-calculator.html


У кого покупали зарядку? Я покупал через посредника по цене сайта! Мне все проверили и прошили последней прошивкой и только после всех проверок отправили мне.
Сам покупал с Сингапурского склада. Доехала за 6 дней TNT Express. Акумы до этого за 5 дней.


Если вы еще попробуете разрядить один-два-три никелевых батарейки (пальчиковые) то будете еще больше огорчены покупкой.
Для пальчиковых у меня есть 4-х канальная LA CROSSE (http://www.lacrossetechnology.com/bc700/), уже не один год исправно трудится.

Вентилятор поменял, все хорошо теперь.

Aless_b
26.11.2014, 16:57
Хм, калькулятор для 1.5мОм показал 22.9
http://www.soko-heli-tools.com/en/lipo-battery-calculator/lipo-battery-calculator.html

Пользуюсь вот этим (http://www.jj604.com/LiPoTool/) калькулятором мне кажется он более честно считает.

ha$h
26.11.2014, 18:35
Пользуюсь вот этим (http://www.jj604.com/LiPoTool/) калькулятором мне кажется он более честно считает.

Ну так 174 / 7.6 = 22.89 :)

Aless_b
26.11.2014, 22:18
Ну так 174 / 7.6 = 22.89 :)
Та да... то ли калькулятор не так посчитал, то ли цифири не те вводил.....

ha$h
29.11.2014, 19:35
Очередной подарочек от Поверлаба :((((((((((
Эти акумы 100% отдают больше 6000mAh, обычно около 6200.


https://www.youtube.com/watch?v=wKWzZeRJQmg

Полный разряд показывает 4500mAh, с другими акумами та же проблема, точнее проблема с зарядкой :(

Aless_b
29.11.2014, 20:44
Дима продай и купи айчарджер. Не пойму какие претензии! Заряжает отлично, балансирует быстро в сторейдж загоянет с одинаковыми напряжениями. Акумы впринципе в ноль не разряжаю!
Отошли видео производителю. Константин Афанасьев уже имеет опыт отправки бракованной зарядки обратно продавцу.

ha$h
29.11.2014, 22:15
Не пойму какие претензии!
К кому могут быть притензии в теме на моделке? :)
Информация для размышления, не более.


Заряжает отлично, балансирует быстро в сторейдж загоянет с одинаковыми напряжениями. Акумы впринципе в ноль не разряжаю!
Согласен, это всё супер. Но не знать реальную емкость акумов - как то не очень для зарядки за $200


Отошли видео производителю. Константин Афанасьев уже имеет опыт отправки бракованной зарядки обратно продавцу.
Уже штук 5 видео послал, молчат. Надеюсь можно как-то откалибровать, ибо пересыл и потеря $60 на шипе в две стороны мне не очень нравится. Они ведь не оплатят пересыл, даже если это 100% их косяк, я подозреваю.

Кстати, какая прошивка последняя на сегодня, может попробовать прошить свеженькой?

Aless_b
29.11.2014, 22:51
Последняя V1.10

Tomahawk_
29.11.2014, 23:53
Решил провести эксперимент. Для чистоты взял свежую батарею, которой я сделал только 3 цикла.
202662

После чего провёл цикл разряда и заряда.

202663202664

Всё максимально близко к номиналу.

viktan
09.05.2015, 18:11
Всех с праздником. Купил зарядку icharger 3010b. Но в комплекте нет переходников для разного типа разьемов-батареи есть как 3S так и 6S. Может кто подскажет какой то универсальный переходник. Спасибо

Kot_01
12.05.2015, 13:55
Имеете в виду нет переходника для балансирных или для силовых разьемов?
На Хоббикинге этого добра полно.
Если балансировочный разъем и плата нужны, то что-то типа такого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__51406__XH_Multi_Pack_Balance_Board_2_10S.html
Если силовые переходники нужны, то что-то типа такого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18738__PLUG_KING_Multi_19_Mega_Charge_Plug_Adapt er_Set.html