PDA

Просмотр полной версии : Обкатка ДВС (бензин)



alexey74
16.03.2009, 11:02
Здравствуйте все!

Профессионалы, подскажите пожалуста, чайнику. Приобрел мотор G26 Marine Engine (1.55 cu.in.). На каком бензине лучше эксплоатировать 95 или какой нибудь по выше, какое масло надо использовать и в каких пропорциях смешивать с бензином. Как обкатать и в каких пропорциях мешать масло при обкатке. Какие слабые места в бензиновых моторах.



Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.

valera123
16.03.2009, 12:52
Здравствуйте все!

Профессионалы, подскажите пожалуста, чайнику. Приобрел мотор G26 Marine Engine (1.55 cu.in.). На каком бензине лучше эксплоатировать 95 или какой нибудь по выше, какое масло надо использовать и в каких пропорциях смешивать с бензином. Как обкатать и в каких пропорциях мешать масло при обкатке. Какие слабые места в бензиновых моторах.



Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.

Добрый день только сразу скажу вот это слово профессионалы мне как то не нравится, вот любители то что надо ну еще хобисты или еще как, а то сильно громкое слово сразу много ответственности http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Теперь про мотор вообще по паспорту 92й но у нас с бензином особой разницы нет что 92 что 95 лично я плаваю на 95м, применяю масло такое MOTUL (http://www.motul.ru/catalog/moto/2t/kart_grand_prix_2t/) заказать можно в принципе в любом магазинчике где торгуют импортными автозапчастями под заказ, на банке указано соотношение 4%. 6% в зависимости от условий эксплуатации и по собственному усмотрению, ну я лью 6% пока проблем не было, после 2х-3х часов наработки в максимальном режиме разборка показала что все хорошо!

Теперь про обкатку, первым делом запомните не в коем случае сильно не газовать без нагрузки, второе мотор должен заводится со второго ну третьего раза или хотя бы подавать признаки жизни, советую изучить свой мотор что он любит и изучить алгоритм его заводки в разных условиях там горячий холодный……, иногда дабы ускорить заводку капнуть немного топлива в карбюратор….. , если вспышек нет не ломайте стартер это у них слабое место проверьте наличие искры, не заплевана ли свеча и поступает ли топливо убедившись что все в порядке дергайте дальше, после того как завели и выпустили на воду сожгите 1-2 литра топлива этого предостаточно для обкатки, после первых 5-10 минут работы рекомендую подогнать модель и осмотреть не раскрутилось ли чего или же не травит с под какой прокладки, если все нормально катайте дальше следите за охлаждением, если пар с трубки это не допустимо смотрите охлаждение должна быть маленькая струйка или фонтанчик 1-2см на малой скорости, как откатаете 1литр после осмотра если все нормально можно прибавить чуток ну и так далее, после двух литров можно прибавить на все 100% конечно следите что бы мотор работал под нагрузкой тут конечно тонкая грань между оборотами, мощностью и винтом если на слух чувствуете что мотор в разрыв идет, а модель не плывет не насилуйте это его убьет, подбирайте винтик.

Ну и после 100% нагрузки советую снять мотор и обжать все винты, ну вроде все будут вопросы спрашивайте.

alexey74
17.03.2009, 14:43
Спасибо огромное!



Пока на воде лед не тронулся, обкатаю.



А аналоги "MOTUL" есть?*



Обычное синтетика или мениралка для авто.?



Просто я думаю у меня проблемма возникнит с именно с таким маслом (с доставкой).*

valera123
17.03.2009, 16:31
А аналоги "MOTUL" есть?*



Есть альтернатива но думаю это еще сложнее будет, для авто однозначно не пойдет не те условия эксплуатации, давайте вы сначала узнайте если все же нет то я поспрашиваю у народа на другом форуме по поводу альтернативы.

Kot_01
18.03.2009, 14:53
alexey74 В Уфе проблемы с Мотюлем думаете будут? Не думаю так, огромный город, с развитой инфроструктурой. В любом крупном автомагазине купите или из наличия или под заказ привезут.

В принципе можно использовать любое синтетическое масло для 2-х тактных моторов. Я на автомоторе 23-х кубовом использую Эджип, синтетику для 2-х тактников. Но там и обороты поменьше будут чем на лодочном моторе.

valera123
18.03.2009, 18:51
alexey74 В принципе можно использовать любое синтетическое масло для 2-х тактных моторов. Я на автомоторе 23-х кубовом использую Эджип, синтетику для 2-х тактников. Но там и обороты поменьше будут чем на лодочном моторе.

Да нет тут надо крутить его по максимум продолжительное время нужно масло по лучше и желательно проверенное.

valera123
19.03.2009, 10:56
Пока на воде лед не тронулся, обкатаю.



Еще хочу дополнить к выше написанным рекомендациям, после того как откатаете 2литра на небольших оборотах, дайте пару кругов на полном газу открутите свечу и посмотрите на цвет нагара, нормальный цвет это светло коричневый, если белый смесь бедная сгорит поршень, если черная то смесь богатая мотор не докручивает значит можно беднить, но не в коем случае не белая это плохо, спалите мотор, и по ходу эксплуатации посматривайте на свечу.

К стати, был сегодня в магазине заказал мотул без проблем под заказ на следующий день 18е литр.

alexey74
19.03.2009, 14:55
[quote name='valera123' date='19.3.2009, 13:56' post='65868']

Еще хочу дополнить к выше написанным рекомендациям, после того как откатаете 2литра на небольших оборотах, дайте пару кругов на полном газу открутите свечу и посмотрите на цвет нагара, нормальный цвет это светло коричневый, если белый смесь бедная сгорит поршень, если черная то смесь богатая мотор не докручивает значит можно беднить, но не в коем случае не белая это плохо, спалите мотор, и по ходу эксплуатации посматривайте на свечу.

К стати, был сегодня в магазине заказал мотул без проблем под заказ на следующий день 18е литр.



Спасибо.





Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.

alexey74
19.03.2009, 15:01
А на счет Уфы (покупка масла) Вы были правы. Я уже нашел адрес нескольких магазинчиков , где продается масло такого типа. Осталось только сьездить и купить.