PDA

Просмотр полной версии : Постройка Harpycat из подложки и потолочки, пушер



falanger
12.10.2014, 18:26
Хочу предложить вашему вниманию самолет выходного дня. Собственно он и построен за два выходных дня, правда облетать не успел, еще не все вставлено .Работал еще и с Ультиматом. Особо показывать процесс постройки нечего. там ничего нет заумного. Выкладываю фотки уже готового самолета с некоторыми своими вариациями. Вес пустой тушки--215г. Предполагается серия с вариациями- нижнее расположение фюза, установка импа, включение рулей по желанию, постройка под заказ. Все вопросы в личку.

falanger
13.10.2014, 19:50
Ну вот, сегодня завершился проект выходного дня. Вечерком , после работы выехал полетать на старичках и заодно испытал новый самолет. Ожидания оправдались- самолет полетел очень стабильно, практически без триммирования. акк-1500ма, центровка чуть передняя, вполне можно слегка сдвинуть назад. рули зажаты, в круговую стоит-70%, экспонента- 80%. Ну вот , пока все. Если получится снять полет, обязательно выложу. Пока пару фоток с поля-

drager
13.10.2014, 21:15
[QUOTE]Ну вот, сегодня завершился проект выходного дня.

Ну Игорь, на Ваши самолетики любо-дорого глянуть:) И как это быстро все получается у Вас.:huh:

falanger
13.10.2014, 22:11
Вы понимаете Слава, тут ведь как - либо надхнєння, либо понос " творческий". И с этим ничего не поделать. Творческие люди, они спонтанные. Что то месяцами лежит , а что то рождается за два дня. И потом, почему быстро, ведь ДВА дня потрачено было. И еще одно- у меня жена- умница редкая, правда и стерва то же. Так вот , если я в выходные с утра, а это 6часов, потому что собака и кот все равно спать не дадут, так вот если я встал так рано, и уже что то там клею, то лучше не настаивать на другом, правда она, жена то есть, может потом настоять и на другом, но это уже совсем другая история:q:(

drager
13.10.2014, 23:32
Вы понимаете Слава, тут ведь как - либо надхнєння, либо понос " творческий". И с этим ничего не поделать. Творческие люди, они спонтанные. Что то месяцами лежит , а что то рождается за два дня. И потом, почему быстро, ведь ДВА дня потрачено было. И еще одно- у меня жена- умница редкая, правда и стерва то же. Так вот , если я в выходные с утра, а это 6часов, потому что собака и кот все равно спать не дадут, так вот если я встал так рано, и уже что то там клею, то лучше не настаивать на другом, правда она, жена то есть, может потом настоять и на другом, но это уже совсем другая история:q:(

:good::good::good:

falanger
14.10.2014, 09:13
Завершающий штрих после вчерашнего полета. немного поукрашали и создали контраст, а то вчера вечерком можно было и зарулить. Хоть он по названию и хищный кот, но у меня получился такой себе "Матроскин", снизу во всяком случае. Да, полетный вес самолета-475г. Проп -7\5, движок,по моему-2200kv, не помню точно.198673

Да, еще предполагается импеллерная версия. Может получиться очень неплохо- рули практически обдуваются струей импа. И фюз тоже может быть как вверху, так и по оси ,а также и под крылом.

- - - Добавлено - - -

И в догонку сегодняшним фоткам видеоролик сегодняшнего полета Полет №2, ветер -3метра, акк 1300ма, центровка немного смещена назад. Поэтому самолет стал летать лучше , и посадка прошла красиво и ровно. Вчера пришлось придерживать элеватором, потому что нос пытался опустить. летал без фанатизма, все же второй полет , да и времени особо не было, вез жену на работу . Вот и решили - все равно "пролетая над Таити" и решили полетать. В общем - смотрите
http://youtu.be/Kf6GGOCbsz8

drager
14.10.2014, 22:01
Очень симпотный самолетик ,и летает здорово:good:.А петля в начале как с УВТ:)

falanger
15.10.2014, 07:44
Очень симпотный самолетик ,и летает здорово:good:.А петля в начале как с УВТ:)

А это потому что элеватор в струе от винта.

Alexey-1974
16.11.2014, 14:58
Откочевал этот "Матроскин" ко мне.Первые впечатления очень положительные.Качество изготовления и внешний вид на 5+.Электронику поставил такую-мотор 2826 на 2200об,рег нонейм но вроде как на 30А и проп 6*5 TGS.Полетел сразу, и что удивило -даже на малой скорости не валится.Правда в полете отрубило двигатель так как регуль оказался ампер на 20 и после посадки аж шипел.Сейчас жду на 40А.

Slicer
01.01.2015, 14:24
Делаю себе такой же, только 50см. Как думаете - вместе с 3s батареей и мотором 2200 кв с тягой 450 гр нормальная связка будет? Или слишком мощно для такого кузова?

И еще вопрос по сервам. Там их всего 2? Насколько сложно выставить на одну серву по 2 тяги на хвост и елерон?

falanger
02.01.2015, 09:50
Да там всего 2сервы. проблем с протяжкой тяг нет ,Но есть одна фишка- на элеваторе стоят так называемые торсионные кабанчики, которые проходят сквозь киль. Вот и все . На фото видно. И мне непонятно ваше последнее предложение-----
" Насколько сложно выставить на одну серву по 2 тяги на хвост и елерон?" ..... Что вы имели ввиду под понятием -"хвост" ? Элеватор ,или руддер? если элеватор, то так все и реализовано. Если руддер то все еще проще- клеите в руль обычный кабанчик и крепите к нему тягу через любой соединитель. а вот направление работы выбираете уже на качалке сервы. Либо два отверстия рядом и на одном плече, либо на противоположных плечах по отверстию. Вот как то так. И еще по поводу уменьшения самолета в размерах- это не есть оптимально. не очень удобно будет возиться с акком в маленькой кабине, или придется делать больший съемный фонарь, а это не придаст прочности самолету. Хотя варианты фюзеляжа могут быть разные , я в своих постах писал об этом, и если посмотреть сайт оригинала , то там есть разные варианты- кому что нравится.

Slicer
02.01.2015, 23:08
Что вы имели ввиду под понятием -"хвост" ?
я про элеватор.
кстати я думаю все же сделать елеватор из одной части и отдельно поставить на него 3-ю серву (чтоб чисто за набор высоты отвечал)

И еще по поводу уменьшения самолета в размерах- это не есть оптимально. не очень удобно будет возиться с акком в маленькой кабине, или придется делать больший съемный фонарь, а это не придаст прочности самолету.
я скачал с сайта - там как раз есть вариант моего масштаба (50 см). склеил основу - по-моему места достаточно для всей электроники.