PDA

Просмотр полной версии : Новость Українські судді FAI 2015 F2D



Ярема
07.10.2014, 20:49
За дорученням віце-президента з кордових публікую перелік суддів, які будуть у переліку суддів FAI від України у класі моделей F2D у 2015 році. Ці судді зможуть приймати участь у суддівстві міжнародних змагань і бути членами жюрі F2D.

1. Гречко Володимир. м.Київ.
2. Міленін Ігор. м. Макеєвка.
3. Патрушев Євген. м.Київ.
4. Олейник Ігор. м.Чернівці.
5. Постриган Марина. м.Київ.

Українські пілоти можуть висловити свої зауваження щодо цього списку. Вони будуть враховані при прийнятті рішення з цього питання бюро Федерації.

Skif F2D
07.10.2014, 21:13
По поводу этих людей никаких замечаний не имею. Вполне прилично судят. Добавил бы еще Игоря Колосова. Абсолютно нормальный секретарь.

Вадюля
07.10.2014, 21:48
За дорученням віце-президента з кордових публікую перелік суддів, які будуть у переліку суддів FAI від України у класі моделей F2D у 2015 році. Ці судді зможуть приймати участь у суддівстві міжнародних змагань і бути членами жюрі F2D.

1. Гречко Володимир. м.Київ.
2. Міленін Ігор. м. Макеєвка.
3. Патрушев Євген. м.Київ.
4. Олейник Ігор. м.Чернівці.
5. Постриган Марина. м.Київ.

Українські пілоти можуть висловити свої зауваження щодо цього списку. Вони будуть враховані при прийнятті рішення з цього питання бюро Федерації.
Доброго времени суток всем. Прочитав данное сообщение, почему-то не могу спокойно его анализировать. Согласен, в этом списке только один человек имеет богатый и достойный опыт представлять нашу страну на международном уровне, вы догадываетесь кто это. Но остальные, не имея никакого международного опыта, кроме Киевских стартов, сразу на лист ФАИ... Почему-то в голове крутится , в некоторой мере, другой список, не менее достойных судей. ИМХО

У С
07.10.2014, 23:05
Учитывая что уважаемый Игорь Николаевич сменил местопроживания. Осмелюсь предположить ,что в столице нашей родины не хватает чемпионов. Я уже молчу про судейство чемп. украины . Теперь ударим по международным соревнованиям.
Ведь судьи и являются одними из организаторов стартов. Похоже в федерации назревает необходимость люстрации.
Вообще удивляет подача вопроса. Тема судей обсуждается давно.На неудобные вопросы Стас ссылается на мнение народа по имени Дима. А теперь народ опрошает по поручению Стаса.Как раз на следующий день после отъезда вице-президента в зону недосяжности. Не надо делать из людей лохов. Весной похожий балаган уже был.

Евгений
10.10.2014, 15:55
А что было не так на Чемпионате Украины??? говорите пускай общественность знает, а судьи сделают выводы для себя.

Ярема
10.10.2014, 16:19
Учитывая что уважаемый Игорь Николаевич сменил местопроживания. Осмелюсь предположить ,что в столице нашей родины не хватает чемпионов. Я уже молчу про судейство чемп. украины . Теперь ударим по международным соревнованиям.
Ведь судьи и являются одними из организаторов стартов. Похоже в федерации назревает необходимость люстрации.
Вообще удивляет подача вопроса. Тема судей обсуждается давно.На неудобные вопросы Стас ссылается на мнение народа по имени Дима. А теперь народ опрошает по поручению Стаса.Как раз на следующий день после отъезда вице-президента в зону недосяжности. Не надо делать из людей лохов. Весной похожий балаган уже был.
Очень сложно что-либо понять, какой-то набор слов. По-моему все очень просто. Вот список судей, которые будут в листе ФАИ в 2015 году в классе F2D от Украины. Это люди, которые действительно переживают за Украинский бой и вносят вклад в его развитие. Если судью в течение сезона не приглашают ни на один из украинских стартов, это уже показатель того, что такой судья не устраивает ни пилотов ни организаторов. Как такой судья может представлять Украину и быль в жюри на этапах Кубка Мира?

У С
10.10.2014, 21:35
Обычное сведение счетов. О каких Украинских стартах ты говориш? Которые вы проводите в Киеве? Кстати о них. Может кого то жеребьевка и не удивляла,но мы с друзьями поржали. Про Жовкву? Организатор Андрей хороший парень.Серьезно.
Но пошел на поводу у вас.Сначала однобокое судейство,затем при протесте спортсменов участием- рисование мертвых душ в угоду вашего рейтинга.После того как скрываемая вами правда раскрылась - вы занялись репрессиями,до кого руки дотянулись. Про Межигирье. Сан. Сан. позвонил Василькову и обьяснил ему ,что, был звонок из Киева и он был предупрежден о том что, если Васильков будет судить на его стартах-соревнования не войдут в рейтинг для спортсменов.
Надеюсь что вопрос с судьями для Украинских стартов ,решать самим спортсменам, которых те будут их судить.Путем простого голосования.
Дима, мы с тобой очень давно знакомы.И жили в одном номере не один день,и выпивали. Если ты считаешь что я, или Вадик,или Васильков, не переживаем за развитие Украинского авиамодельного спорта,вредим его развитию-давай вынесем
вопрос на голосование о лишении нас Украинских лицензий.Это будет честно.И никто не в обиде. Подковерная возня достала.

Chornyy
11.10.2014, 04:49
Всім доброго дня, всі бажаючі спортсмени можуть пропонувати свій склад суддів, заздалегіть заручившись підтримкою спортсменів першої двацятки українського рейтенгу
Рішення приймають спортмени колегіально, так як несуть найбільші витрати у нашій справі. Мій скайп Stasf2d (зараз зі мною різниця+ 6 годин)Прохання при висловлювані думок що до кандидатів- шукаэмо підтримку у спортсменів.

Евгений
11.10.2014, 09:34
Обычное сведение счетов. О каких Украинских стартах ты говориш? Которые вы проводите в Киеве? Кстати о них. Может кого то жеребьевка и не удивляла,но мы с друзьями поржали. Про Жовкву? Организатор Андрей хороший парень.Серьезно.
Но пошел на поводу у вас.Сначала однобокое судейство,затем при протесте спортсменов участием- рисование мертвых душ в угоду вашего рейтинга.После того как скрываемая вами правда раскрылась - вы занялись репрессиями,до кого руки дотянулись. Про Межигирье. Сан. Сан. позвонил Василькову и обьяснил ему ,что, был звонок из Киева и он был предупрежден о том что, если Васильков будет судить на его стартах-соревнования не войдут в рейтинг для спортсменов.
Надеюсь что вопрос с судьями для Украинских стартов ,решать самим спортсменам, которых те будут их судить.Путем простого голосования.
Дима, мы с тобой очень давно знакомы.И жили в одном номере не один день,и выпивали. Если ты считаешь что я, или Вадик,или Васильков, не переживаем за развитие Украинского авиамодельного спорта,вредим его развитию-давай вынесем
вопрос на голосование о лишении нас Украинских лицензий.Это будет честно.И никто не в обиде. Подковерная возня достала.
Насчет жеребьевки вопросов на международных соревнованиях в Европе у вас не возникало и вы с друзьями не ржали, хотя жеребьевка проходила точно также как в Европе, программу и технологию предоставил Ларсон, тогда вопрос претензии к жеребьевки были? Притензии к проведению соревнований а именно двум кубкам Латвискому и Киевскому и чемпионату Украины были?

У С
11.10.2014, 17:36
К чемпионату Украины были. Женя у меня, лично к тебе, претензий не возникало. Ответь пожалуйста, в следующем году, на каких международных соревнованиях ты планируешь судить?
Да и в принципе такой же вопрос ко всем участникам списка судей предложенного народом.
1) В принципе ни для кого это не секрет.
2)Чем Матусевич не угодил?
Васильков за последние 2 года, отсудил и организовал соревнований больше чем весь список предлагаемых здесь за всю жизнь.( Если Миленина убрать).
Если вы считаете что Марина более квалифицированый судья чем Матусевич,то что это как не сведение счетов? Да еще на спекуляциях чисто политических.

Chornyy
12.10.2014, 16:43
Ми не займаэмося знищенням того чи іншого судді, пропонуэмо суддів які мають підтримку спортсменів, прохання не переходити до особистих образ, якщо потрібно буде, я можу перечислити недоліки грубого порушення правил та суддівської етики згаданних персон, спортсмени добавлять, і що з того ми отримаэмо. Будласка список та спортсмени які підтримують даних кандидатів. Дякую.

Ярема
12.10.2014, 20:03
Деякі судді забули, що головною діючою особою на будь-яких стартах є спортсмен, пілот, а не суддя-царьок. За багато років зневага до спортсменів і маніпулювання жеребкуванням і результатами боїв стали проблемою для українських пілотів. Спотворення результатів боїв, а як слідство і змагань не можна припускати, адже спортсмен витрачає свої кошти й час, відриваючи їх від своїх сімей. І коли суддя із своїх особистих міркувань, або особистої неприязні до спортсмена спотворює результати бою і в цілому змагань - це веде до занепаду нашого улюбленого спорту в Україні. Вважаю, що під цим підпишеться більшість українських бійців і механиків.

Евгений
12.10.2014, 21:35
в Европе в целом и в частности в Германии, был случай спортсмен по ошибке или по случайности не вышел на старт, Васильков или Матусевич его бы сняли без разговоров, а там пошли за ним нашли его и перенесли бой на конец тура бой.

насчет количества, все еще впереди, лично я только начал судить, поэтому сразу количества не будет.

Andrey68
13.10.2014, 05:42
в Европе в целом и в частности в Германии, был случай спортсмен по ошибке или по случайности не вышел на старт, Васильков или Матусевич его бы сняли без разговоров, а там пошли за ним нашли его и перенесли бой на конец тура бой.
...
Это хорошо или плохо?

Евгений
13.10.2014, 09:01
вопрос из серия спросил что лужу пер......днул.

Константин Вакула
13.10.2014, 10:13
Для спортсмена - хорошо, для общей дисциплины и как прецедент - плохо.
Как в стишке:
... Кроха сын к отцу пришёл...
И услышал кроха...
Х...й дубовый - хорошо,
А дуб х...й - плохо.

Аналогично и участие-неучастие в общем деле из соображений территориальной принадлежности и прочих разногласий личного характера.
Тогда в Положении надо указать ареал распространения соревнований и невъездных спортсменов и судей.
И назвать предприятие "закрытым первенством".
???

Andrey68
13.10.2014, 10:19
Для спортсмена - хорошо, для общей дисциплины и как прецедент - плохо.
...

Плюсану.

Вадюля
13.10.2014, 23:45
в Европе в целом и в частности в Германии, был случай спортсмен по ошибке или по случайности не вышел на старт, Васильков или Матусевич его бы сняли без разговоров, а там пошли за ним нашли его и перенесли бой на конец тура бой.

насчет количества, все еще впереди, лично я только начал судить, поэтому сразу количества не будет.
Я дико извиняюсь, но о каком количестве спортсменов в данном старте идет повествование? Думаю это не та цифра, которая присутствует на стартах, проводимых вышеуказанными Вами судьями. В этом, как я понимаю вся фишка. Додумайте сами...

Vaha
14.10.2014, 09:30
всем привет!
Этот спор решается очень просто по отношению Коли Василькова, делается голосование путем рассылки на почту, потом соотношение "за" и "против" - финальный результат, можно даже сюда на форум.
Коля Васильков как и все люди не идеален, но не до такой степени(по моему мнению) чтобы на нём поставить "крест" на украинских стартах.
Да, был один случай обидный для меня, когда харьковский кубок перенесли в Белгород(кажеться), я собирался ехать, а тут такой облом, но это на его совести, возможно он сделает выводы для себя, а может уже сделал.
Я хоть и не первый пилот, но и не последний, даже и не второй половине, а мнения моего не спросили, так что фраза "мнение всех пилотов" не актуальна, я лично хочу видеть Василькова на украинских стартах.
Делайте голосование и не тратте время на пустую переписку.

У С
14.10.2014, 20:14
Вася,тут все хитрее. Речь о листе ФАИ. Только что пропала с Форума тема о текущем рейтинге. Сдается мне что и ты, и я, и мои друзья, уже всетаки последние.

Chornyy
15.10.2014, 06:37
Шановні, що це за відверте розпалювання ворожнечі, в нас э притенденти які повинні мати в першу чергу моральний облік а потім вже профісіональний, щоб невиникало дурних запитань у спортсменів та керівництва. Прошу відноситись з повагою та шаною один до одного, берегти наші стосунки поважати працю та погляди членів нашого колективу.

v svetogor
15.10.2014, 23:14
Странновато, Станислав!!! Общепринято, что в любом виде деятельности в первую очередь ценятся профессиональные качества, а помом уже - мораль и прочее...Каждый должен заниматься своим делом профессионально! Иначе- хаос!

Chornyy
16.10.2014, 04:54
Так так, в нас недавно був керівник держави з високими професійними якостями, але з відсутністю моралі, самі бачите яка в нас тепер ситуація в країні. Зрештою попередник мав підтримку населення, хоч і був не дуже моральним, от і ми шукаэмо підтримки спортсменів, э підтрмка нема питань. І взагалі це не коректно ставити так питання, ніхто не сумніваэться в профісіоналізмі наших суддів, нам потрібно бути більш толерантними, хоча б по відношенню до них самих. Думка більшості спортсменів э домінуючою, сподіваюсь це допоможе нам бути эдиними і сильними у спорті, любові до нашої країни. Прошу не перетворювати тему у політичну дискусію.

v svetogor
16.10.2014, 18:30
"Так так, в нас недавно був керівник держави з високими професійними якостями..."

В том и проблема нашей многострадальной Украины, что многие годы в ней не было руководителя с высокими профессиональными качествами. Были кто угодно, но не профессионалы!
Надо понимать - уборщица с самыми высокоморальными качествами не может руководиить предприятием.
Кесарю- кесарево.

Ярема
17.10.2014, 20:04
Українські судді - це суто внутрішні українські справи. Мені здається, що росіянам чи іншим з російськими паспортами не варто висловлювати свої думки в цій темі.

Евгений
17.10.2014, 20:32
:good:100% поддерживаю

Володченко Николай
17.10.2014, 22:37
Вот если бы американец написал свои возражения -все бы прислушались!

Ярема
17.10.2014, 23:33
У громадянина США, я вважаю, досить "сірої речовини" і такту, щоб не писати в таких темах.

Vaha
18.10.2014, 06:05
хлопці - ви шо зглузду з"їхали? заспокійтесь!

Chornyy
18.10.2014, 06:54
Колеги, що це за флуд і постійні провокаційні коментарії, прошу не відходити від теми, відкриваємо рейтинг дивимось де ми зноходимось, і чи є взагалі там, якщо є серед перших 20ти - пропонуємо претендентів, якщо не попали, дзвонимо всім тим хто попав і обговорюємо Ваші думки та побажання, а вони в свою чергу вже ці побажання пропонують у вигляді кандидатів для обговорення у даній темі, звісно якщо Ви (перші 20 пілотів) в цих кандидатах впевнені у всіх відношенях, і більше того, безприциндентно їх підтримуєте. Дякую за увагу.

Ярема
02.11.2014, 00:06
Спробую розставити крапки над „І”. Не хотів, але доводиться. Гадалося, що всі все зрозуміють без пояснень. На жаль, не зрозуміли.
Вся ця суєта навколо лісту ФАІ виникла лише з того приводу, що у списку не було Колі Васількова. Добре. Давайте проалалізуємо, що ж таке Коля Васільков і чому його так гаряче захищає Сергій Узкіх.
Коля – професіональний суддя. Професіональний – це означае, що він заробляє гроші своєю діяльністю. Виникає питання, що цей професіонал робить для розвитку повітряного бою в Україні? Відповідь – нічого. У 2014 році його не запросили на жодні українські старти. Питання – чому? Тому що Коля на українських стартах – це суддя одного пілота, Сергія Узьких. Намагався знайти хоча б один пристойний результат, де б Сергій зайняв призове місце без участі Колі Васількова, не знайшов. Такий собі сімбіоз. Найгірше у всій цій історії те, що таки судді і таке суддівсто ведуть до занепаду F2D в Україні. Пояснюю, -як. Якщо пілота систематично засуджують з міркувань особистих або просто з особистої неприязні, настає момент, коли пілот питає себе: навіщо воно мені потрібно?
Я не буду принижуватись перераховуючи і збираючи різноманітні зловживання Васількова. Там є на самий прискіпливий смак, від розселення спортсменів у Геніческу і до штрафу кандидата у збірну за надуманим приводом в бою з іноземним пілотом. Щодо Васількова у мене таке визначення: царьок, самодур. Я вже писав про те, що пілоти не можуть залежати від забаганок одного харківського пілота, навіть якщо він є виробником двигунів для наших літаків. Можна провести аналогію, правда, дещо більшого масштабу, коли Росія викручує руки Україні перекриттям газу. Підхід один. Мені дуже соромно за бійців, які у Міжгір’ї підписали папірець, з яким бігали Коля Васільков і Сергій Узьких. Правда, цьому папірцю одне призначення, але як же ж ви могли? Коли ворог анексував нашу теріторію, коли ворог розпалює війну на нашій землі, коли ворог постачає зброю всіх калібрів для бойовиків на сході і сам втіхаря зі споротими шевронами вбиває наших побратимів, коли майже всі кордові моделісти проголосували за бойкот російських стартів, серед нас знаходяться люди, які кажуть, що спрорт поза політикою. А коля васільков переносить харківскі старти в бєлгород, і їздить до ворога судити інші змагання. Отакі справи, малята.

У С
02.11.2014, 08:30
Спасибо за откровенность.Наконец то всплыло.Обязательно позже прокоментирую развернуто
. Ярема, пожалуйста поясни ,почему ты так не уважаешь мнение спортсменов, почему считаешь свое мнение единственно правильным?
Сколько раз ты был на соревнованиях в Геническе или в Харькове?Ты сам видел ситуацию?
Не надо врать про зависимость спортсменов от моторов выпускаемых форой.Кому хоть раз ,хоть в чем то,хоть кому то было отказано?
.Да и ты успешно торгуешь залпами по 60 долларов.Пока производитель забыл забрать.
Свой первый чемпионат Украины я выиграл в 1985 году.За 30 лет занятий моделизмом было много трофеев и при судействе Коли и еще больше без него
.Дима, зависть хреновая штука.Подумай что ты сделал для моделизма?
Что до тебя; я не врач ставить тебе диагноз.

- - - Добавлено - - -

По поводу переноса стартов из Харькова в Белгород-ВРАНЬЕ.
На соревнования в Харькове заявилось 4 спортсмена. Не было смысла их проводить.Они были отменены.
В освободившиеся сроки Был проведен кубок черноземья в Белгороде,с представительным составом участников. Эти старты, ни какого отношения к Украинскому календарю проведений соревнований,не имеют.
По поводу бойкота Российских стартов всеми кордовиками- ВРАНЬЕ.
В списке бойкотирующих 95 процентов никогда не выезжающих на подобные старты людей. При этом скромно умолчали о мнении членов сборной команды от скоростников и гонщиков.
Впрочем этот бойкот персональное дело каждого.
Но противнее всего было наблюдать за тем,как потом унижаясь просили спортсменов из России приехать в Киев.
Есть еще более подлые моменты.Об этом позже.

- - - Добавлено - - -

По поводу Коли. Я его защищаю потому, что не взирая на все его недостатки, он мой друг. Жаль что ты не знаешь что это такое.

Ярема
02.11.2014, 13:35
Стільки бруду на мене не виливали за все моє життя. Піду під теплий душ:). Щодо голосування за суддів, листи надіслані, відповіді надсилайте на адресу Станіслава Чорного. Хто не отримав листа, пишіть у приват, надішлю.

Alexanderr
02.11.2014, 13:49
Чо ты прицепился к Коле Василькову!!! Я в воздушном бою после 20 лет перерыва вообще никто.Но могу сказать о нем.Мы встретились с ним случайно на кубке Карпат в Межигирі. Когда мой самолет упал в грязь и я начал мыть мотор-ко мне подошел какой то мужик и все рассказал и показал и помог разобрать помыть и собрать мотор.Так вот это и был Коля Васильков.Я ему вообще никто-а он помог.Так что Коля нормальный парень и с большим чувством юмора!!!Вот как то так.

У С
02.11.2014, 18:02
Не путай. Грязь это ложь и политика.

- - - Добавлено - - -


Стільки бруду на мене не виливали за все моє життя. Піду під теплий душ:). Щодо голосування за суддів, листи надіслані, відповіді надсилайте на адресу Станіслава Чорного. Хто не отримав листа, пишіть у приват, надішлю.Дима, правда еще никого не сделала грязнее .Прими холодный душ.
.Я с тобой согласен по поводу оценки ситуации войны ,которую развязал Путин.
НО. Истинные патриоты берут в руки оружие и идут защищать свою родину. Я перед ними преклоняюсь.

Есть люди, которые повышают обороноспособность нашей армии,за счет своего кармана.
Есть люди которые занимаются волонтерством-.Благородное дело. Есть кто делает молча. Есть кто делает себе пиар. Есть кто делает гешефт.
Есть люди,которые занимаются контр пропагандой.
есть люди которые обеспечивают специалистов работой, чтоб те не убежали в страну агресора,чтоб обеспечить свою семью едой.
Есть люди,которые прикрываясь патриотическими и националистическими лозунгами,решают свои ,либо маленькие, либо большие вопросы.
Убежден, что если бы последних было бы меньше-в лексикон Украинцев никогда не вошли термины /сепаратизм. Сепаратические настроения./

- - - Добавлено - - -

Да. Совсем упустил из виду.По поводу кто и что сделал для украинского воздушного боя.Если Коля ничего не сделал, то ,попытайтесь организовать соревнования по уровню Геническа,Новомосковска,Жо вквы образца2010 года.Покажите нам чертям как надо.Наверное ярема имеет звание Заслуженый тренер Украины,мастер спорта международного класса,судья международной категории.Воспитал чемпионов украины по бою /по юношам, то что имеет хреновый судья Васильков..\?Он то сделал гораздо больше/я про Диму,/

Ярема
16.11.2014, 19:18
Публикую список судей на листе ФАИ (в алфавитном порядке)

1. Васильков Николай, г. Харьков.
2. Гречко Владимир, г. Киев.
3. Матусевич Алексей, г. Киев.
4. Миленин Игорь, г. Макеевка.
5. Олейник Игорь г. Черновцы.