PDA

Просмотр полной версии : Помогите Прошу совета у гуру и всех форумчан



Anizol
22.09.2014, 17:23
Раньше баловался стендовыми парусными,сейчас приспичило сделать ходовую модель.
Говорю сразу в управляемых разбираюсь не лучше чем баран в апельсинах,посему просьба сильно не пинать.
В планах модель 200го масштаба длинна 950мм,корка слеплена из стекломата и полиэфирки.2 движка с раздачей на 4 винта
Чего внутрь совать без малейшего понятия.
На просторах нэта наковырял следующее (не реклама):
http://hobbytorg.com/product_555.html
http://hobbytorg.com/product_475.html
http://hobbytorg.com/product_685.html либо http://hobbytorg.com/product_558.html
http://hobbytorg.com/product_691.html в наличии
http://hobbytorg.com/product_108.html
Это всё необходимо для того что на переднем плане.196538
Это всё хоть совместимо?
Спасибо за будущие ответы и советы.

FusSheva
23.09.2014, 00:20
По фото как то не понятно, что это будет за модель?
По запчасям:
Аппаратуру можно и 3-4 канальную (если не думаете на модель прибамбасы дополнительные ставить).
Первый регулятор (40А) - не годится однозначно (проблемные они). Второй зарекомендовал себя вполне достойно но учтите, что управление на два движка одно! Тобишь, либо оба движка ход вперед, либо оба (стик аппаратуры к себе) назад.
Аккум лучше брать с большими мАч.
По сервоприводу: Если будите ставить на руль - то лучше ставить не мини а стандартных размеров.
Движки нормальные.

p.s. А какая ширина модели?

Anizol
23.09.2014, 09:18
Спасибо за ответ и рекомендации!
Планируется USS Idaho(BB-42) длинна 950мм,ширина 162мм,вес ориентировочно до 5кг,быстро бегать он не будет(да и не должен наверно судя по тому что прочитал на форуме :)).Думал влепить ещё имитацию выстрела ГК и и имитацию дыма котлов.
Делается для души и по возможности бюджетный вариант.
Ожидаю Ваших рекомендаций и советов по регулятору.
Аккума если минут на 10-15 хватит то больше мне и не понадобится (основное сама постройка).
Серва какая подойдёт?
http://hobbytorg.com/product_218.html
http://world-hobbies.com.ua/product/servomashinka-hk15138-analog-servo-38g-43kg-017s/
Спасибо!

FusSheva
23.09.2014, 10:27
Серва пойдет что та что та. Во втором варианте внутри запчасти из металла. Но усилие в 10 кг вам не нать. Так что смело подойдет первый вариант. По аккуму, 10-15 минут на два движка может не хватить. Если конечно не предусмотрена установка редукторов.

p.s. Еще по серво машинке... если у вас будет тихоход то наверное таки и мини пойдет.
p.p.s. Посмотрите Личные Сообщения я вам там отписался.

Anizol
23.09.2014, 11:49
Редуктора будут ,но только на раздачу с каждого движка на два винта (2правых и 2 левых).

Дайте совет по регулятору плиз.
Мозги закипают от обилия инфы А выбрать не могу ,не силён я в ентом деле.Опыта минус 0.

FusSheva
23.09.2014, 18:13
Что касается регуляторов для коллекторных двигателей. Основные неписанные правила для регуляторов:
Чем больше у регулятора ампераж тем лучше. Меньше будет греться и более мощный двигатель можно смело будет ставить.
Также желательны функции отсечки (временного отключения) по температуре и напряжению (если батарея подсела до определенного уровня). Для Ni-Mh Ni-Cd батарей полная разрядка не страшна, а для LiPo батарей - это верная смерть (навсегда)!

Мозги беречь нужно! :) Главное не спешите, все обмозгуйте, прикиньте посоветуйтесь а уж потом покупайте. Хотя бывают случаи когда все можно решить только методом подбора. Взять хоть те же гребные винты. Бывает что покупаешь и меняешь по несколько раз, пока не подберешь оптимальный вариант.

Anizol
24.09.2014, 00:30
Что касается регуляторов для коллекторных двигателей. Основные неписанные правила для регуляторов:
Чем больше у регулятора ампераж тем лучше. Меньше будет греться и более мощный двигатель можно смело будет ставить.
Также желательны функции отсечки (временного отключения) по температуре и напряжению (если батарея подсела до определенного уровня). Для Ni-Mh Ni-Cd батарей полная разрядка не страшна, а для LiPo батарей - это верная смерть (навсегда)!

Мозги беречь нужно! :) Главное не спешите, все обмозгуйте, прикиньте посоветуйтесь а уж потом покупайте. Хотя бывают случаи когда все можно решить только методом подбора. Взять хоть те же гребные винты. Бывает что покупаешь и меняешь по несколько раз, пока не подберешь оптимальный вариант.

Благодарю за науку(не сарказм)!
За раздрай услышал,уже закортело как говориться,как теперь поступать?
Кто в стольном граде Киеве может устроить аудиенцию и проконсультировать?
Чашечка пива за мной:)!

amateur
24.09.2014, 10:13
Позвольте вставить свои "пять копеек". Первое-давайте определимся с тех. заданием! Знаком вопроса я пометил позиции, которые не озвучены автором.Требуется построить ходовую (причём тихоходную) модель-копию для показательных заплывов. Необходимое время для заплыва -20 минут. Место заплыва - закрытый тихий водоём, бассейн ? Расстояние, на которое максимально будет удаляться модель - ? Для копийности требуется четыре гребных винта диаметром - ? Это не спортивная лодка - ей супермощные двигатель и регулятор не нужны! Это не кораблик для рыбалки - ему не нужно плавать по водорослям и куширям в двухстах метрах от берега в открытом море при волнении, таскать снасти и прикорм с запасом хода в 10 часов. Поэтому считаю целесообразным установку самой маломощной начинки и скромного аккумулятора. О редукторе. Если на руках нет готового решения, я бы тулил 4! маломощных двигателя (при условии, что их есть куда втулить), соединив попарно параллельно левый и правый борт и подключив их на два маломощных реверсных регулятора. Аппаратуру можно подобрать самую простейшую, без симуляторов, телеметрии, программирования и т.д. - никуда ваша модель не спикирует и с разгону не разобьётся(это в случае, если аппа будет использоваться только для этой модели). Смысл моего поста - "Навіщо платити більше?:)". Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение.:buba:

Anizol
24.09.2014, 11:25
Позвольте вставить свои "пять копеек". Первое-давайте определимся с тех. заданием! Знаком вопроса я пометил позиции, которые не озвучены автором.Требуется построить ходовую (причём тихоходную) модель-копию для показательных заплывов. Необходимое время для заплыва -20 минут. Место заплыва - закрытый тихий водоём, бассейн ? Расстояние, на которое максимально будет удаляться модель - ? Для копийности требуется четыре гребных винта диаметром - ? Это не спортивная лодка - ей супермощные двигатель и регулятор не нужны! Это не кораблик для рыбалки - ему не нужно плавать по водорослям и куширям в двухстах метрах от берега в открытом море при волнении, таскать снасти и прикорм с запасом хода в 10 часов. Поэтому считаю целесообразным установку самой маломощной начинки и скромного аккумулятора. О редукторе. Если на руках нет готового решения, я бы тулил 4! маломощных двигателя (при условии, что их есть куда втулить), соединив попарно параллельно левый и правый борт и подключив их на два маломощных реверсных регулятора. Аппаратуру можно подобрать самую простейшую, без симуляторов, телеметрии, программирования и т.д. - никуда ваша модель не спикирует и с разгону не разобьётся(это в случае, если аппа будет использоваться только для этой модели). Смысл моего поста - "Навіщо платити більше?:)". Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение.:buba:

Спасибо за советы!
Место заплыва - закрытый тихий водоём, бассейн ?
Скорее всего закрытый водоём

Расстояние, на которое максимально будет удаляться модель - ?
Метров 10-20,смысл загонять куда подальше,видно не будет.

Для копийности требуется четыре гребных винта диаметром - ?
20мм

Пожалуйста рекомендации на комплектующим,если возможно ссылки чтобы я мог узреть необходимое с дальнейшим комплексным заказом.
Возможно с прицелом на будущее т.е. не самое убогое,теплится надежда что на этом не остановлюсь.
За раннее спасибо!

Александр Емец
24.09.2014, 14:16
А можно чертежик или общий план скинуть, что за шедевр намечается?
Всем более понятней будет.
А то в слепую как то не то насоветовать можно.

Anizol
24.09.2014, 14:54
Фото вроде внизу висит.
Ща гляну чего на работе есть.
196791-не обработанная корка
196792-то что должно получится в идеале
общий план
196798
как то так

- - - Добавлено - - -

С нетерпением жду Ваши рекомендации!
Время идёт,а заказ делать нуна и скорее всего ждать 1,5 месяца,а без внутренностей не могу дальше делать корпус(охота всё сделать по людски не подгоняя по месту).
Спасибо!

FusSheva
24.09.2014, 23:47
Первое что пришло в голову...
Как мне кажется (исходя из ширины модели), можно ограничится 2-мя гребными винтами а не лепить 4 шт. как в оригинале.

p.s. Дейдвуды ставить однозначно с валом 3 мм даже можно и 2мм ;)

Александр Емец
25.09.2014, 00:46
Корпус сами клеили, или покупали?

Anizol
25.09.2014, 09:02
Сам конечно.

- - - Добавлено - - -

Валы 3-ка,винтов будет 4.Хочется поближе к оригиналу.

FusSheva
25.09.2014, 13:23
Валы 3-ка,винтов будет 4.Хочется поближе к оригиналу.
Копия - значит копия! Уважаю таких людей - молодец! :)

Александр Емец
25.09.2014, 15:28
Как уже говорили ниже, мне кажется вариант с 4-мя движками будет оптимальным, без редукторов,валы лучше 2-ка, легче крутить движкам,и 2 маломощных регулятора. Такого набора хватит с головой, потянет, и не куда не денится, и бегать долго будет. Серву можно и мини, но лучше на 2,5- 2,8 кг., всетаки размер солидный, дейдвуд 4 мм. Сугубо мое мнение.

Anizol
25.09.2014, 16:32
Попробую дейдвуды под 3ку сначала,просто куплено уже всё(спицы,трубки),не пойдёт переделаю.
4 движка не станут либо их разносить по длинне корпуса, но тогда дейдвуды возможно мешать будут.
Обработаю корку(тока холодно стало на балконе и жена дуется воняет видители ей полиэфирка),слеплю пару труб примеряюсь,там видно будет может и без раздатки обойдусь.
А с регулями ещё определится не могу.
Спасибо за совет!

amateur
25.09.2014, 17:35
Я видел в инете фото этого корабля в доке. Там винты в длине корпуса разнесены на огромное расстояние. Поэтому двигатели 4 шт. в один ряд мостить нет необходимости. Под винты Ф20мм вполне умостятся двигатели 390 серии - и тяги хватит, и диаметр их 27 мм - должны попарно установиться. Два ближе к корме, два дальше. Что у вас в наличии имеется из движков?

Александр Емец
25.09.2014, 20:32
На счет 390-х движков я не соглашусь, слишком мощьные , это не торпедный катер. Нужно поменьше, например 230, ведь их будет 4 шт. этого с головой хватит.
У меня на модели 96 см. стоят 2-ва движка 380-х ,и они ее вынемают до половины из воды на полный газ, но это торпедный катер, для него это нормально, а представте 4 таких движка при таком же размере модели! А вот 4 230-х , или даже еще меньше, будет отлично, и 2 регуля на 30А , можно автомобильные без разницы, и полимер на 8,4В. Да и по деньгам такие движки дешевле.

Anizol
25.09.2014, 21:08
Благодарствую за советы!
Движки 390е 2шт в наличии валяются.Если ставить 4 штуки попарно то сильно разносить нужно будет чтоб соблюсти угол наклона гребных валов.Длина пары дейдвудов получится почти 250мм.Валы ещё длиннее.
Посему наверно остановлюсь на редукторах раздачи(заодно похимичю :))Хотя слеплю трубы посмотрим как удобней.

Anizol
07.10.2014, 22:47
Всем доброго времени суток!
Ещё одну рекомендацию опытных плиз!
Как лучше?
Моноблок редуктор(раздатка)-валы или редуктор с валами на мягкой сцепке(например пружины),напоминаю будет тихоход.
Спасибо!

Александр Емец
08.10.2014, 12:46
Лучше при возможности ставить жесткую валовую линию, чем меньше различных карданов, пружинок, и т.д и т.п тем меньше различных вибрацый, и различных ненужных трений. Линия начинается от вала двигателя, и заканчивается винтом, если эта линия качественно сделана и настрояна, то модель практически неслышно, она не идет,а шепчет. Но это если есть возможность, если такой возможности нет, то лучше использовать карданчики.

Anizol
09.10.2014, 22:51
Эт понятно,законы физики ещё не отменяли!
Думаю и хочу раздаточные шестерни посадить на валы,дейдвудные трубы жестко в стенку редуктора(раздатки).
4 движка на 4 вала ставить не удобно наклон валов судя по чертежам тем которые в наличии 0,6 градуса.Хотя им я не особо верю,нашел архивные армейские но без боковой проекции, разница видна не вооруженным глазом.
Попробую моноблок!А там как напильник подскажет,когда время появится,выборы видите-ли.
Спасибо!

Anizol
29.10.2014, 21:27
ХЕЕЕЛЛЛПП!!!
Где в стольном граде Киеве купить движки R390-20185 12V?
Не знаю каким образом но спалил движок 12V при запитке от 5,5V.
Спасибо!!!

FusSheva
30.10.2014, 14:47
ХЕЕЕЛЛЛПП!!!
Где в стольном граде Киеве купить движки R390-20185 12V?
Не знаю каким образом но спалил движок 12V при запитке от 5,5V.
Спасибо!!!

Кинул вам ссылку в личку.

p.s. Но спалить 12V движок 5,5 вольтами - это нужно иметь большой талант и усердие! :)
Может просто щетки отлетели?

Anizol
30.10.2014, 15:13
Неа
Разобрал!
Черный и вонючий.
Один двиг и с рождения подклинивал как только получил его года два назад из Москвы,второй-то работает.
Запитывал от блока питания 5,5V паралельно оба сразу.

FusSheva
30.10.2014, 15:25
Хм... тогда очень странненько. Видать тогда больше всего брак попался.

Anizol
12.11.2014, 22:37
Всем доброй ночи!
Выпало пару-тройку дней по пару часов потрудиться во славу моделизма.Вот чего наваял.
Сама раздатка
201432
И типа установлена
201433
Чуток жужжит за счёт металявых шестерен(пластиковых подходящих и нормальных не нашел),но маслает исправно.
Правда на 5,5 V пока что.
Виктор (FusSheva) большой спасиб,выручил! Движок поставил твой тока один(правый) ,работат:ok:!!!
С меня чашка пива!
Может чего исправить или подрихтовать?
Жду Ваши советы!

FusSheva
13.11.2014, 18:56
Ай красава! Молодец! :good:

Может закрыть шестерни? Звук от них по ходу будет тише тогда.
Я тут подумал что можно чисто пенопластом на клею закрыть.

Anizol
13.11.2014, 20:20
Благодарствую!
Не перехвали тока!:)
Закрывать буду но с доступом,думаю масла налить так чтоб нижние шестерни постоянно цепляли его.
Или не стоит?
Какие ещё рекомендации будут?Жду!!!

FusSheva
14.11.2014, 17:00
Закрывать буду но с доступом,думаю масла налить так чтоб нижние шестерни постоянно цепляли его.
Или не стоит?
Какие ещё рекомендации будут?Жду!!!

Ты как вроде в плаванье на год будешь уходить. :) Смажь литолом и будет шестерням счастье на цельный сезон.

Anizol
14.11.2014, 20:54
А вдруг понравится...Водоёмов рядом хватат:)
Стал колом ещё один вопрос???
Фоторезистом кто-то баловался...у меня проблемы возникли,последний раз года два назад всё получалось.
Хочу скопом лопасти винтов вытравить,а он (фоторезист) зараза слазит во время проявки...
Чего делать :(

- - - Добавлено - - -

Перечитал матчасть попустило,всё пошло как должно быть.Фоторезист лёг.
Фуух!!!

Anizol
28.11.2014, 22:28
Всем опять доброй ночи!
Не примите за хвастовство.
После не долгих мучений всё пришло в норму с травлением
Результат
202561
202562
...
А вот и первый винт.
202563
Ежели чего не так сваял, свистите ,бум переделывать пока не поздно.

FusSheva
28.11.2014, 23:26
По ходу первый гребной винт правосторонний сделал?

Anizol
28.11.2014, 23:36
Какую ступицу первую схватил тот уже и ваял...руки чесались (помыл всё равно чесались) попробовать чего получится :)
Кстати Виктор вопросик возник,аэрографами кто балывается?Хотелось бы рекомендации по этой теме тоже получить,ежели не слишком замучал вопросами.

Anizol
02.12.2014, 20:47
Комплект винтов
205285


По аэрографам.
Что никто не пользуется?

Александр Емец
02.12.2014, 22:30
Почему не пользуемся?!
Пользуемся!

Anizol
02.12.2014, 22:43
Фуух ужо испугался.:(
Думал все ушли.
Думаю взять компрессор с ресивером 3 литра MIOL аль FENGDA,а какой аэр брать определиться не могу,но не средне-верхнюю планку,начинающий всё-таки.
Чего порекомендуете.
Заранее спасибо!

Александр Емец
03.12.2014, 19:09
У меня вот такой набор, ресивер самодельный сделанный из старого огнетушителя на 2 л. В принцыпе для покраски моделей достаточно, но иногда такого ресивера не хватает, лучше сразу делать на 5-6 л.
202989
202990
202991
202992
202993

Anizol
04.12.2014, 00:08
Большой спасиб за подсказку!
Ваш вроде MIOL 120?Или чёт подобное.
Судя по сайтам они все почти на одну морду ток наклейки говорят разные.
Завтра закажу компрессор с ресивером 3л MIOL 125-й и аэр 897 0,2(на него сопла с иглами вроде есть сменные 0,3 и 0,5)
Ещё раз спасибо за совет!

- - - Добавлено - - -

Порассматривал ещё раз Ваш ресивер,возник вопрос.
Может быть я ошибаюсь,регулятор давления на выходе из ресивера разве не нужен?
Получается у Вас всё давление в ресивере держит аэр.
Или я чего-то не досмотрел?

Александр Емец
04.12.2014, 22:09
Регулятор давления у меня стоит на выходе из компрессора ( такая черная высокая штука с красным кольцом, и рядом манометр)
Какое давление я выставлю этой штукой на манометре, такое давление и держится в ресивере.
И еще как видно на фото стоит влагоотделитель , но как показала практика при длительной покраске , влага таки просачивается в виде маленьких капелек и временами портит покраску. Нужно добавить еще один, а то и два влагоотделителя после ресивера, вернее между ресивером и аэрографом, они не дорогие и продаются на авторынке.

hilch
04.12.2014, 22:26
( такая черная высокая штука с красным кольцом, и рядом манометр) должна стоять на выходе ресивера.

Anizol
04.12.2014, 22:55
Потому и спросил.Получается ресивер не выполняет свои функции,он просто продувается,клапан перепускной перед ним и он(ресивер) просто продувает через себя давление компрессора.Возможно потому и не хватает давления.Компрессор же маслает заказанное давление,я так понимаю.
Ежели ошибаюсь поправьте.

hilch
04.12.2014, 23:08
на ресивере должен быть блок выключения компрессора. Пример: компрессор накачал в ресивер 5 атм. и отключился. когда давление упало до 2 атм. автоматически включился

Anizol
04.12.2014, 23:14
У этих компрессоров вроде 2,8-4 атм с отсечкой ,а выход 0-4 атм регулируемый.На аэр оптимально? 1-1,5 атм.
Я правильно теорию понял?

hilch
04.12.2014, 23:20
правильно.

Anizol
04.12.2014, 23:40
Понял,спасибо.
Завтра привозят комплект,бум экспериментировать,но сначала закончу с приводом.
Ерунда осталась,а времени блин не хватает.
Кстати вопрос,какие краски для аэра оптимальней брать и гиде (цена-качество) раньше потребности на дереве в них не было там в лучшем случае тонировка(для справки на выставки не собираюсь):).

Александр Емец
05.12.2014, 08:49
Можно автомобильные акриловые, можно нитро , можно модельные типа Тамия, или Ревел. Какие Вам больше понравятся, работать можно любыми, только принаровится нужно.

Anizol
05.12.2014, 08:58
Ясно.
Похимичим.
Тамия и Ревел водостойкие?
Вопрос может дурацкий,но я с ними никогда не сталкивался.

amateur
05.12.2014, 09:57
Вопрос. Кто-нибудь пробовал наносить аэрографом разделитель PVA при выклейке корпусов?

Anizol
05.12.2014, 10:48
Я лично пользуюсь обычным обувным кремом(не гуталин)на основе пчелиного воска,10грн баночка.
Работает не хуже блатных разделителей по 800кровных за банку (проверено,давали с полиэфиркой),наносится элементарно и пахнет хорошо, жена меньше бубнит когда гелькоут и смолу достаю.

amateur
05.12.2014, 11:20
Пару раз клеил с кремами, осталось неприятное впечатление. Местами сильно подлипает(может от того, что при укладке стеклоткани прошкрябывал кистью защитный слой, он то остаётся мягким, PVA при высыхании гораздо надёжнее себя ведёт, но наносится кистью неравномерно и его не отполируешь. Вот поглядываю в сторону аэрографа для покраски корпуса в матрице до выклейки, ну и разделитель бы тем же способом нанести.

Anizol
05.12.2014, 12:26
Я чуток подогревал,наносил 2 раза,он покрывался коркой,потом спокойно затирал куском чехла увлажнения с работы.Наносил гель и дальше по порядку.Всё отлично проходило подлипов ни одного не было,может крем мне попался другой.

Свершилось чудо!
Вчера заказал компрессор и аэр,уже привезли.Вечером пошаманю.
Порассматривал внимательней,Александр переставь манометр с фильтром на выход ресивера и будет Вам счастье,они стоят перед самым аэром.

Александр Емец
05.12.2014, 19:04
С перестановкой согласен, давно нужно сделать, в принцыпе и так нормально получается красить, я к этой системе руку уже набил. Причем компрессор у меня заводской, стандартный, манометр и регулятор так с завода установлены, я только в эту систему вставил ресивер, для большего запаса воздуха.
С модельными красками сам недавно столкнулся, вроде водостойкие, и работать с ними приятно, и ложатся хорошо, и не воняют,и расход маленький, но как по мне акриловая автомобильная всеже как то крепче на модели держится и однозначно водостойкая. Я вообще комбинирую покраску, что то делаю акрилом, а что то Тамией.

Anizol
05.12.2014, 19:16
Я на него тоже облизывался.
Потом начитавшись на форумах решил взять с ресивером.Они абсолютно одинаковы и инструкция одна на оба,разница в самом баллоне и всё.
По краскам спасибо.
Вычитал некоторые стравливают из баллонов аэрозольных и им дуют.Якобы вааще супер-пупер.

Блин опять проблемма.

http://youtu.be/IlAOP-k-Gc0.
Может кто-то объяснить чего происходит или подсказать.
Движок из старого заказа из рассеи.

Александр Емец
05.12.2014, 19:46
Дело в том, что по всем правилам модель не должна быть глянцевой, она должна быть матовой, поэтому используются исключительно матовые краски, или матовые присадки.

Anizol
05.12.2014, 20:22
Так аэрозолей матовых навалом.
Совет можно по второй части прошлого поста?
пока залил на ют время прошло.

Александр Емец
06.12.2014, 22:10
Думаю проблема или в двигателе или в регуле, попробуйте поменять местами регуляторы.

Anizol
06.12.2014, 23:23
Запитывал от блока питания,гаплык наверно второму движку.
Интересно что с ним произошло?Месяц назад было всё чудненько,вчера цепляю винты и потихоньку охреневаю от увиденного.Кстати проворот пальцами его запускает,может напруги не хватает,запускаю на 5,5v чтоб не насиловать.
Хорошо хоть у Виктора два взял,есть чем заменить.
На ты можно? Мы вроде одногодки и тёзки.

Александр Емец
07.12.2014, 12:10
Можно и на ты! Нет проблем!

Anizol
07.12.2014, 13:19
:drinks:

Придумать не могу чего произошло с двигом?
И как избежать подобного в дальнейшем?

Александр Емец
07.12.2014, 16:59
Такое иногда бывает, это ж железяка - но редко.

Anizol
07.12.2014, 18:02
Понимаю,но это уже второй из одной партии,которые брал ещё хрен знает когда на паркфлаере.

Ура подключил с регулем заработало!
НО! Бред наверно пишу,но кто может просветите чего происходит.Это чудо работает и на реверс со средины хода стика газа.
Это так нада или у меня руки переместились в другое место или может сначала нуна настроить апу (я её ток забиндил и проверял на 3-м канале)?

- - - Добавлено - - -

А тем временем рулилку слепил
203283
203284
203285
Где-то как-то так.

Anizol
30.12.2014, 00:28
Всем доброй ночи!
Дошли руки опять до моделирования.
Выяснил научным методом тыка пару(наверно)прописных истин.
Оказалось в HK 6ch mode2 стик газа,левый который, элементарно,при наличии куска пластика 3мм ,сверла 2,3мм,пружинки и двух надфилей превращается в полноценный стик с центровками иль как там правильно.
Второе то что уяснил, движки должны быть ТОЛЬКО из одной партии,непонятка из видео ушла моментально при установке второго движка Виктора(опять спасибо).
По аппе,реверс работает,но возник вопрос с раздраем?
Миксовал движки на 3 и 4-м канале,4-й на ход стика право-лево работает,3-й канал в упор не хочет.
Подскажите чего перенастроить,с аппами раньше опыта не имел(всё методом проб и ошибок).
Спасибо.

Сильно не пинайте плиз,жду советы и рекомендации.

Александр Емец
30.12.2014, 22:10
Увы, я в этом не силен. Когда себе делал раздрай то мне его авиомоделисты настраивали, так что ничего подсказать не могу.

Anizol
30.12.2014, 22:23
И на том спасибо!
Хреновенько...т.е. плохо
Блин ходовую всю сваял,а толком опробовать не получается(хотя бы в холостую),надежда на Александра Федоровича из соседней ветки он почти сосед по массиву,надеюсь научит как этой заразой пользоваться.


Кстати Саня ходовые твоего Г-5 я так и не нашел.
Ссылку кинь плиз.

Александр Емец
31.12.2014, 01:20
Я когда испытывал видео не снимал, как-то об этом и не подумал. Снимал только фото процесса постройки.
С раздраем тоже попомучались, то на правый стик пульта ставили, то на левый, выбирали как удобней управлять моделью.
Вообщем это еще тот геморой!
Короче доигрались до того что спалили один регуль ( регули самодельные, делал один человек под заказ), а запасных нет.
Зато сделал вывод: регули нужно мощьней, и нельзя перекладывать резко ручку газа из положения ( вперед), в положение ( назад) могут сгореть транзисторы.
Так что пока видео нет.

Anizol
31.12.2014, 22:09
Плохо.
Твой в родной стихии очень даже смотреться должен.
Кстати всех С НОВЫМ НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ!!!

Зы.А у нас потоп в доме...во как встречать нуна:)

Александр Емец
01.01.2015, 12:27
Всех с наступившим Новым годом!
А регули это чепуха, к весне думаю исправим.

S_Serg1
05.01.2015, 01:01
В HK 6ch mode2 надо через комп настроить модель типа летающее крыло с использованием микшеров(использую 2 микшера), там при движении ручки газа вперед оба канала газа двигаются вперед, движение ручки назад оба канала ход назад, при этом ручка поворот вправо один канал газа-ход вперед, второй канал газа -ход назад. Степень смешивания сигналов подбирается в процентах в программе. Если найду пришлю прошивку кодера передатчика. Это и будет раздрай. :)

Anizol
05.01.2015, 14:24
В HK 6ch mode2 надо через комп настроить модель типа летающее крыло с использованием микшеров(использую 2 микшера), там при движении ручки газа вперед оба канала газа двигаются вперед, движение ручки назад оба канала ход назад, при этом ручка поворот вправо один канал газа-ход вперед, второй канал газа -ход назад. Степень смешивания сигналов подбирается в процентах в программе. Если найду пришлю прошивку кодера передатчика. Это и будет раздрай. :)

Благодарю за ответ!
Раздрай стиком газа научным методом тыка,сваял.
Один раз получилось изобразить его(раздрай) правым стиком,но блин не сохранил,а винда вылетела.Больше не получается.
От этой аппы или шнурка винда 7 ложится каждый раз,чего уже не делал.
Кстати вроде сдох и второй канал,реакции на движение стика никакой:(
Бум разбираться может перемудрил чего.

S_Serg1
05.01.2015, 18:43
От этой аппы или шнурка винда 7 ложится каждый раз - видимо драйвер шнура не корректный надо другой найти....
пользую ХП,, но по моему и с 7й работал без проблем. Чего-то не получается zip добавить не подгружает :( (5мег)
могу отдельно прислать (адрес в личку.)

Anizol
07.01.2015, 15:13
S_Serg1 большой спасиб за дрова .
Работает отлично!
И второй канал нашелся.

Anizol
09.01.2015, 22:24
Ещё один вопросик ,возможно ли без ламания и перепайки сервы увеличить её продуктивность хотя-бы до 120 градусов вместо 90?
Или без очередного простого редуктора не обойтись?
И ещё один совсем не навязчивый ,запальники для стволов калибром 1,8мм кто-то делал?
Советы пожалуйста!
Либо придётся опять изобретать велосипед.

Anizol
12.01.2015, 19:21
Всех с прошедшими праздниками!
Дошли руки опять до моделизма.
Вот чего получилось после задувки грунтом чтоб выявить огрехи
206197
206198
206199

С сервой как поступить придумал.
Вопрос по запальникам остался открыт,неужто никто не делал?